Choisissez un club

Fondé le 01.01.1971

DT Amicale Lenneng

www.dtl.lu

Lenneng (LN)

Adresse de correspondance

SCHOLTES Yves

Fonction Nom Contact
Président BELLOT Jos
Secrétaire SCHOLTES Yves
Secrétaire adjoint THILL Marc
Secrétaire adjoint HILD Gregoire
Trésorier BINGEN François
Trésorier adjoint ESPINOSA José (jr)
Responsable remises des matchs/résultats SCHOLTES Yves
Responsable Jeunes BINGEN François
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
SCHOLTES Tom A3 0 44.86   CHRISTMANN Neals D1 -1 4.18
AJDARPASIC Admir B1 -1 35.56   MOUSEL Emilie D1 -2 3.50
LIES Charles (TR-1) B1 -1.5 37.45   BECKER Anouk D1 -2.5 2.38
SCHWEITZER Paul-Eric (TR-2) B1 -3.5 31.49   CHRISTMANN Kain D1 -3 2.10
THILL Pol B2 +6 22.24   BELLOT Josiane D1 -3.5 1.84
SCHLINK Vincent B2 -0.5 33.66   BRANDENBURGER Michèle D1 -4.5 2.08
PETERS Chris B2 -2 33.00   LEY Niklas D1 -7 1.97
LEY Patrick B2 -7.5 20.98   WAGNER Lisa D2 +10 1.67
FRIDRICI Jean Gilles (TR-2) B3 +5 17.67   GILLEN Nataly D2 +6.5 1.63
SCHOLTES Yves B3 +2 20.43   APEL Bob D2 +4 1.73
ESPINOSA José (jr) B3 +0.5 23.00   VAN DER HOEF Gabriel D2 +3 1.74
VAN DER HOEF Jeroen B3 -1 18.12   WECKERING Pia D2 +2.5 1.57
WECKERING Marc B3 -6.5 19.26   HUPPERT Pascal D2 +2 2.20
WINKEL François B3 -7.5 15.96   HUPPERT Shirin D2 +0.5 1.70
CLOOS Patrick C1 +1.5 15.00   WILLEMS Alexander D2 0 1.83
WAGNER Yves C1 +1 17.84   LEY Jonah D3 +5.5 1.26
BUCHHOLTZ Jean-Marc C1 +1 13.14   PYTER Tim D3 +3.5 1.85
HOESER Tom C1 0 10.09   GOEDERT Claire D3 +3.5 1.42
BELLOT Gilles C1 0 13.57   THILL Lou D3 +1.5 1.70
WOHL Théo C1 -3.5 15.00   NOTHUM Eric D3 +0.5 1.70
MOUSEL Patrick C2 +7.5 10.45   MOREIRA Alexa D3 0 1.70
BELLOT Jos C2 +6.5 10.40   GILLEN Daniel NL 0 0.00
DZOGOVIC Sanela C2 +5 12.80   BELLOT Cecile NL 0 0.00
SCHOLTES Lynn C2 +3 5.65   BLES Marc NL 0 0.00
BINGEN François C2 +1 9.68   SCHOLTES Grégoire NL 0 0.00
STRASSER Patrick C2 -5 11.00   WAGNER Armand NL 0 0.00
HUBERTY Christian C3 +6.5 6.78   WOLFF Sonja NL 0 0.00
HILD Gregoire C3 +5.5 6.92   ANTONY Nathalie NL 0 0.00
FRANCISCO CARDOSO Alain C3 +3.5 9.29   KRIER Martine NL 0 0.00
HOLZMANN Christian C3 +1.5 9.50   APEL Gilles NL 0 0.00
SCHOLTES Pit C3 +0.5 2.95   BUCHHOLTZ Brigitte NL 0 0.00
RIES Ronnie D1 +5.5 2.73   ANDRING Peggy NL 0 0.00
THILL Marc D1 +0.5 3.50   KRIER Michèle NL 0 0.00
KOHLL Claude D1 +0.5 2.32   0.00
Division / District

CH DAM - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Bäerdref 1 4 2 1 0 1 0
Lenneng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 2 2 2 0 0 2 0
Recken 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Mondorf 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Réimech 1 4 2 1 0 1 0
Lenneng 3 2 2 0 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 6 2 2 0 0 0
Buerglënster 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 5 2 2 0 0 2 0
Fluessweiler 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 6 2 2 0 0 0
Fluessweiler 2 4 2 1 0 1 0
Biwer 1 4 2 1 0 1 0
Berbuerg 3 4 2 1 0 1 0
Mäertert 3 3 2 1 0 1 1
Lenneng 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 24 9 7 1 1 0
Rued 2 23 9 7 0 2 0
Mäertert 1 20 9 5 1 3 0
Meechtem 2 20 9 5 1 3 0
Biwer 1 20 9 5 1 3 0
Lenneng 1 19 9 5 0 4 0
Mondorf 1 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 1 16 9 2 3 4 0
Réimech 1 13 9 1 2 6 0
Union 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 25 9 7 2 0 0
Lenneng 2 24 9 7 1 1 0
Houwald 6 23 9 6 2 1 0
Briddel 3 20 9 4 3 2 0
Nidderkäerjeng 4 18 9 4 1 4 0
Mamer 2 16 9 3 1 5 0
Bartreng 3 15 9 3 0 6 0
Stroossen 1 14 9 1 3 5 0
Éiter-Waldbr. 5 13 9 2 0 7 0
Lënster 7 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 24 9 6 3 0 0
Éiter-Waldbr. 4 24 9 7 1 1 0
Helleng 1 22 9 6 1 2 0
Rued 4 21 9 6 0 3 0
Lënster 6 19 9 3 4 2 0
Fréiseng 1 16 9 2 3 4 0
Ouljen 1 15 9 2 2 5 0
Fluessweiler 4 15 9 2 2 5 0
Altwis-Gaasp. 2 14 9 2 1 6 0
Lenneng 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 26 9 8 1 0 0
Lënster 5 25 9 8 0 1 0
Fluessweiler 3 21 9 6 0 3 0
Meechtem 3 19 9 4 2 3 0
Lenneng 3 18 9 4 1 4 0
Biwer 2 17 9 3 2 4 0
Buerglënster 1 16 9 3 1 5 0
Bech 1 14 9 1 3 5 0
Gréiwemaacher 1 14 9 2 1 6 0
Éiter-Waldbr. 6 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Réimech 2 24 9 6 3 0 0
Sandweiler 2 24 9 7 1 1 0
Rued 5 22 9 6 1 2 0
Lenneng 5 18 9 3 3 3 0
Mondorf 4 17 9 4 0 5 0
Ierpeldeng 3 17 9 2 4 3 0
Uewerdonwen 2 17 9 3 2 4 0
Fréiseng 2 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 3 13 9 2 0 7 0
Éiter-Waldbr. 7 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Gilsdref-V. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 08

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 7 3 2 0 1 0
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 09

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 7 3 2 0 1 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 13 5 4 0 1 0
Berbuerg 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Cado 1 9 5 2 0 3 0
Union 1 8 5 1 1 3 0
Lënster 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Réimech 1 8 5 0 3 2 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Bartreng 5 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 2 9 4 2 1 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 1 2 1 0
Diddeleng 3 7 4 1 1 2 0
Lenneng 4 2 4 0 0 4 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus