Luxembourg logo

Club

DT Gilsdref-Veinen

Fondé le 20/06/2013
dtgive.weebly.com | Gilsdref-V. (GV)
KRIES Pol
3A rue Principale | L-9370 Gilsdorf
G. (+352) 621 28 24 31 | T. (+352) 80 28 66 | F. (+352) 26 80 34 06 | E. polkries@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président KRIES Pol polkries@pt.lu
Secrétaire adjoint SCHEIDWEILER Pit malypo@pt.lu
Trésorier HOFFMANN Marco mahoffma@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats SCHEIDWEILER Pit malypo@pt.lu
Responsable Jeunes THILLEN Frank frank.thillen@education.lu
Membre VAN ZELST Ronald ronvanz@yahoo.de
Membre VAESSEN Peter
Membre FALTZ Paul
Membre NEPPER Frank
Membre BAULER Fränk

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre polyvalent 8 rue des Jardins
L-9370 Gilsdorf
+352 621 28 24 31 (Sen 1-4 / Jeu/Cad/Min)
Centre sportif Larei 12 rue Charles Mathias André (près de HELP)
L-9425 Vianden
+352 661 81 12 41 / 84 92 97 (Coupes)
Hall sportif 8 1 rue Neuve
L-9355 Bettendorf
+352 621 28 24 31 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
DE CECCO Davide D3 0 105
SCHWARZ Sabine NL 0 0
CURIC Dzenis D3 0 105
STELAND Ethan D1 2 120.29
DONVEN Maxime D3 5.5 105
BORSUTZKY Ben D3 11.5 114.33
BAULER Philippe D2 2 124.86
DE CECCO Matteo D2 0 113.75
THIELEN Rudy C1 -5.5 184.71
TRAM Justin D2 1 116.85
WINTER Michèle NL 0 0
AUST Claude NL 0 0
SCHMITZ Vic D2 1.5 105.3
HIPPE Raphael D2 0 112.61
AUST Yannick D1 -1.5 111.44
VAESSEN Peter B3 0 210.92
ELCHEROTH Paul B2 -5.5 240
DESBORDES Yves NL 0 0
DESBORDES Julien D1 1.5 141.52
SCHMITZ Chantal NL 0 0
BALIJA Ayla D1 -3 116.85
JOLY Luc C3 1 140.3
AUST Philippe C2 7 176.36
KRIES Tim C3 3 155.93
THILLEN Paul C1 5.5 190
BAULER Fränk B2 6 255.73
HOFFMANN Noé D1 0 119.13
HOFFMANN Marco NL 0 0
KRIES Pol C1 -3.5 199.4
THILLEN Frank C3 4 158.36
HEIRENS Romain B3 -0.5 220
NEPPER Frank B3 5.5 263.83
BAULER Emile NL 0 0
SCHEIDWEILER Pit B2 2.5 273.07
MAY Gaston NL 0 0
BASSING Mady NL 0 0
VAN ZELST Ronald B3 2 226.65
KRIES Danièle NL 0 0
MICHELS Doris NL 0 0
FALTZ Paul NL 0 0
FALTZ Jean-Paul C2 -1.5 170
MEURISSE Jean-Benoit C2 3 170
MICHELS Maryse C2 2.5 160.72
GREISCH Lucien B3 4.5 234
BARBANGELO Marc C1 -2 181.02
ZEIMES Marcel C2 0 175.13

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 2 4 3 0 1 0 10
Kauneref 1 4 2 2 0 0 10
Hueschtert-F. 5 4 3 0 1 0 10
Gilsdref-V. 1 4 2 1 1 0 9
Welschent 1 4 2 1 1 0 9
Ell 2 4 1 2 1 0 8
Elwen 2 4 1 1 2 0 7
Ettelbréck 2 4 1 1 2 0 7
Schandel 1 4 0 1 3 0 5
Viichten 1 4 0 1 3 0 5

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 2 4 4 0 0 0 12
Housen 3 4 4 0 0 0 12
Groussbus-M. 1 4 3 0 1 0 10
Elwen 3 4 2 1 1 0 9
Biissen 3 4 2 0 2 0 8
Wëntger 3 4 2 0 2 0 8
Gilsdref-V. 2 4 0 2 2 0 6
Nacher 1 4 1 0 3 0 6
Ensber-H. 1 4 0 1 3 0 5
Feelen 1 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëlwerwolz 1 4 4 0 0 0 12
Groussbus-M. 2 4 3 1 0 0 11
Elwen 4 4 3 0 1 0 10
Ensber-H. 2 4 2 0 2 0 8
Housen 4 4 2 0 2 0 8
Kauneref 3 4 2 0 2 0 8
Welschent 2 4 1 1 2 0 7
Wëntger 4 4 1 0 3 0 6
Gilsdref-V. 3 4 1 0 3 0 6
Ettelbréck 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 9 4 4 0 0 0 12
Recken 8 4 3 0 1 0 10
Kauneref 5 4 2 1 1 0 9
Housen 6 4 2 0 2 0 8
Wëntger 6 4 2 0 2 0 8
Recken 10 4 2 0 2 0 8
Ensber-H. 3 4 1 1 2 1 6
Groussbus-M. 5 4 1 0 3 1 5
Nacher 3 4 1 0 3 1 5
Gilsdref-V. 4 4 1 0 3 2 4