Luxembourg logo

Club

DT Préizerdaul

Fondé le 01/01/1989
www.dtpreizerdaul.lu | Préizerdaul (PD)
WEILER Astrid
1 rue de la Fontaine | L-8611 Platen
G. (+352) 691 72 29 03 | E. dt.preizerdaul@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président FLICK Raymond dt.preizerdaul@gmail.com
Secrétaire WEILER Astrid dt.preizerdaul@gmail.com
Secrétaire adjoint ZWANK Alain
Trésorier GIRA Guy dt.preizerdaul@gmail.com
Responsable remises des matchs/résultats FLICK Raymond dt.preizerdaul@gmail.com
Responsable Jeunes SCHROEDER Kim dt.preizerdaul@gmail.com
Membre GENGLER Charles

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif "Op der Fabrik" 16 Aal Strooss
L-8611 Platen
+352 691 72 29 03

Joueurs

Nom Class Average TS
HENRIQUES GUERRINI Angelo D3 1.5 110
ELSEN Andy NL 0 0
KANIVE Joyce D3 0 110
FEINEN Mike NL 0 0
WEBER Yves D1 3 137.59
FISCHBACH Martine NL 0 0
LUX Philippe C3 1 150
WEBER Lea B3 4 210.98
SCHVALLER Théo D3 0 110
FERNANDES DE CARVALHO Elisabeth NL 0 0
HOSCHEID Alphonse B3 1.5 250
SCHNEIDER Jim D3 0.5 110
ARMBRUSTER Dan C3 -1 150
WEILER Marco D3 6.5 110
PEUSCH Mireille NL 0 0
ELSEN Alex D3 0.5 110
HOFFMANN Jana D3 0.5 110
FEINEN DE CARVALHO Daniel D3 0.5 63.85
FERREIRA-HEIRENS Jaden D3 0 110
FEINEN DE CARVALHO David D3 2 79.46
THEISEN Danielle NL 0 0
SACHSEN Frank C2 2.5 186.19
PESCHON Bernard B2 1 246.36
PETTINGER Fernand A3 2.5 377.12
GEORGES Yann D3 2.5 81.16
REMY Lis D2 0.5 101.36
REMY Laure D2 5.5 104.01
FERBER Tun D3 7 95.01
ANEN Tessy NL 0 0
BECKER Tim D2 3 121.84
FERBER Nick C1 0.5 159.13
ZWANK Nash B2 1 235.62
ZWANK Alain C3 -1 136.62
GENGLER Ann NL 0 0
GENGLER Charles C3 0 138.29
ARENS Valérie D2 0.5 120
LORANG Jim B1 3.5 317.68
FERBER Marc D1 -3 118.51
FELTGEN Georges D1 0 133.86
MASSEN Patrick B3 -1.5 220
BECK Joé C1 3.5 200
RODENBOUR Christian D1 6 120.69
ANTIKYAN Arina D3 0 110
ANTIKYAN Arno D3 1 110
KIPS Luke D2 4 120
FELTGEN Pol C1 1 182
FERREIRA Miguel C2 0.5 170
FERBER Foos A3 0.5 289.44
VIANA Damien D3 9 110
VIANA Cédric D2 2 120
GENGLER Pit C2 3.5 161.36
WEILER Astrid C2 -5.5 157.01
FLICK Raymond D1 -5.5 116.09
KIPS Maurice D1 -2 130
FELTGEN Patrick C2 5 171.54
FLICK DEISGES Pol C2 0.5 156.36
JEMMING Max C3 -0.5 148.46
SCHROEDER Kim B1 -3 262.06
SCHROEDER Eugène C1 -0.5 205.61
SCHROEDER Gil C3 5 160.33
SCHROEDER Alphonse C2 0.5 170
SCHROEDER Jona B3 0 220.05
DIJOU Jean-Marc A3 4 407.88
SANTOS FERREIRA Pedro C1 3 201.04
SCHAUS Shari B1 -2 267.93
GIRA Guy C3 -4 150

Équipes

Saison :
M•suppl (CAD)
CAD R1 Préizerdaul 2
TEENS-CUP (R2)
TC 2.11 Préizerdaul 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.41 Préizerdaul 1
KIDS-CUP (R1)
KC 1.33 Préizerdaul 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.11 Préizerdaul 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 7 0 0 0 0 0 0
Bartreng 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0
Ell 4 0 0 0 0 0 0
Union 2 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 8 0 0 0 0 0 0
Wëlwerwolz 1 0 0 0 0 0 0
Wëntger 3 0 0 0 0 0 0
Ell 5 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 2 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 9 0 0 0 0 0 0
Käerch 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 2 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 3 5 5 0 0 0 15
Käerch 1 5 4 0 1 0 13
Préizerdaul 1 5 2 0 3 0 9
Wëntger 1 5 2 0 3 0 9
Groussbus-M. 1 5 2 0 3 0 9
Housen 3 5 0 0 5 2 3

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 4 4 0 0 0 12
Lëntgen 2 4 3 0 1 1 9
Käerch 2 4 2 0 2 0 8
Bartreng 6 4 1 0 3 0 6
Préizerdaul 2 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 4

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 5 4 2 2 0 0 10
Biekerech 3 4 3 0 1 0 10
Ettelbréck 4 4 2 1 1 0 9
Ell 6 4 2 0 2 0 8
Recken 9 4 1 1 2 0 7
Nouspelt 7 4 0 0 4 4 0

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5B - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 6 4 4 0 0 0 12
Préizerdaul 6 4 2 1 1 0 9
Nacher 3 4 1 2 1 0 8
Hueschtert-F. 10 4 1 1 2 0 7
Wëntger 6 4 1 0 3 0 6
Ettelbréck 5 4 1 0 3 2 4

CH SEN (RL•DR1) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 1 8 8 0 0 0 24
Préizerdaul 1 8 7 0 1 0 22
Lëntgen 2 8 6 0 2 0 20
Lënster 2 8 4 1 3 0 17
Hueschtert-F. 3 8 3 2 3 0 16
Nouspelt 1 8 3 1 4 0 15
Wolz 1 8 1 4 3 0 14
Houwald 4 8 1 1 6 0 11
Berbuerg 3 8 1 1 6 0 11
Recken 3 8 1 0 7 0 10

CH SEN (RL•DR1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 8 7 0 1 0 22
Recken 4 8 6 1 1 0 21
Groussbus-M. 1 8 5 2 1 0 20
Housen 1 8 5 1 2 0 19
Welschent 1 8 3 2 3 0 16
Gilsdref-V. 1 8 3 1 4 0 15
Biissen 2 8 2 2 4 0 14
Elwen 2 8 1 2 5 0 12
Miedernach 2 8 1 1 6 0 11
Osper 1 8 1 0 7 0 10

CH SEN (RL•DR1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Habscht 1 8 8 0 0 0 24
Ettelbréck 2 8 7 0 1 0 22
Noumer 1 8 5 1 2 0 19
Schandel 1 8 4 2 2 0 18
Viichten 1 8 4 1 3 0 17
Préizerdaul 3 8 3 0 5 0 14
Ell 3 8 3 0 5 0 14
Groussbus-M. 2 8 2 1 5 0 13
Hueschtert-F. 7 8 1 1 6 0 11
Feelen 1 8 0 0 8 0 8

CH SEN (RL•DR1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Biekerech 2 8 8 0 0 0 24
Biissen 3 8 7 0 1 0 22
Rammerech 1 8 6 0 2 0 20
Osper 2 8 5 0 3 0 18
Préizerdaul 4 8 4 0 4 0 16
Ell 4 8 4 0 4 0 16
Viichten 2 8 3 0 5 0 14
Recken 8 8 1 0 7 0 10
Nidderpallen 1 8 1 0 7 0 10
Wëntger 4 8 1 0 7 0 10

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Ell 6 5 5 0 0 0 15
Préizerdaul 5 5 4 0 1 0 13
Kauneref 5 5 3 0 2 0 11
Osper 5 5 1 0 4 1 6
Nidderpallen 2 5 1 0 4 3 4
Nouspelt 8 5 1 0 4 4 3

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Osper 3 5 5 0 0 0 15
Biissen 5 5 4 0 1 0 13
Préizerdaul 6 5 2 0 3 0 9
Recken 10 5 2 0 3 0 9
Hueschtert-F. 9 5 2 0 3 0 9
Biekerech 4 5 0 0 5 2 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.11

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 1 3 2 0 1 0 7
Houwald 1 3 1 0 2 0 5
Recken 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Club J V N D F Pts
Rued 2 3 3 0 0 0 9
Bech-Maacher 1 3 2 0 1 0 7
Préizerdaul 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 4 3 0 0 3 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Club J V N D F Pts
Lénger 1 3 3 0 0 0 9
Ell 3 3 2 0 1 0 7
Recken 4 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 1 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 1 3 0 0 3 0 3