Luxembourg logo

Club

DT Espoir Wiltz

Fondé le 01/01/1946
| Wolz (WZ)
ZIMMER Marc
41A rue des Remparts | L-9555 Wiltz
G. (+352) 691 95 04 51 | T. (+352) 95 04 51 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président SCHAACK Erny
Secrétaire ZIMMER Marc [email protected]
Trésorier RICHARTZ Aloyse
Responsable remises des matchs/résultats ZIMMER Christophe [email protected]
Responsable Jeunes HÜBSCH Tun
Responsable Dames ZIMMER Marc [email protected]
Membre ZIMMER Nataliya

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall de tennis 8 16 Campingstrooss
L-9554 Wiltz
+352 691 551 391

Joueurs

Nom Class Average TS
DUBOIS Ludovic C1 0 190
SCHMIT Dexter D3 0 100
SCUTO Matteo B1 0.5 349.06
SCHIERTZ Floris D3 0 100
STREITZ Tun D3 0.5 100
BESSAN Federic D3 0 100
DUCHESNE Anne-Marie D3 0 100
BODEVING Alexander D3 0 100
GONZALEZ DUARTE Aaron D3 1.5 89.11
CARVALHO MOTA Simao D1 2.5 119.57
DOBRIKOVA Dita C3 0.5 136.52
DUCHESNE Jean D2 5.5 107.57
KIEFFER MONTAVEZ Alexander D2 1.5 93.65
DUCHESNE Jacques D2 6.5 113.58
DELLA SCHIAVA Mario A3 0 296.9
BLAU ARAUJO Julien D2 2 94.42
HIGGINS Holly D1 9.5 116.07
PIRON Laurent B1 -0.5 268.17
BODEVING Manuel NL 0 0
GUTH Jason C3 0 125.89
BODEVING Jean-Nicolas C1 4.5 183.11
PIRON Vincent A2 0 504.79
HÜBSCH Tun B1 4.5 334.45
VAESSEN Christel NL 0 0
RICADAT François C2 2.5 155.96
ELBESHAUSEN Ralf D1 2.5 118.79
KARIER Dan B2 8 274.12
ELBESHAUSEN Luca C1 2.5 205.49
ZIMMER Alex B2 -2.5 247.15
RICKAL Jim NL 0 0
ZIMMER Christophe B1 0 340.56
ZIMMER Nataliya NL 0 0
SCHAACK Erny NL 0 0
RICHARTZ Carlo NL 0 0
TURPEL Edmond NL 0 0
ZIMMER Marc B2 6 273.21
RICHARTZ Aloyse NL 0 0
WOLTER Albert NL 0 0

Équipes

Saison :
CH DAM (R2)
DIV 2 Wolz 1
CH CAD (R3)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH JEU (R1)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH MIN (R1)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH JEU (R2)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH CAD (R2)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH DAM (R1)
DIV 2 Wolz 1
CH CAD (R1)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH MIN (R2)
DIV 2 - DIS 1 Wolz 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (PR-D5•R2) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 9 7 1 1 0 24
Hueschtert-F. 3 9 7 1 1 0 24
Méischdref 1 9 4 3 2 0 20
Wolz 1 9 3 4 2 0 19
Lënster 2 9 3 4 2 0 19
Bartreng 2 9 3 2 4 0 17
Biissen 1 9 2 4 3 0 17
Nidderkäerjeng 2 9 3 1 5 0 16
Diddeleng 3 9 1 3 5 0 14
Lénger 4 9 0 1 8 0 10

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 2 9 7 1 1 0 24
Housen 3 9 7 1 1 0 24
Welschent 1 9 7 0 2 0 23
Wëlwerwolz 1 9 4 2 3 0 19
Wëntger 2 9 4 1 4 0 18
Gilsdref-V. 2 9 3 2 4 0 17
Elwen 3 9 3 2 4 0 17
Kauneref 2 9 2 1 6 0 14
Nacher 1 9 2 0 7 0 13
Ensber-H. 1 9 1 0 8 0 11

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Gilsdref-V. 3 9 7 2 0 0 25
Wolz 3 9 6 2 1 0 23
Housen 5 9 4 4 1 0 21
Elwen 5 9 4 1 4 0 18
Houschent 1 9 3 2 4 0 17
Préizerdaul 6 9 4 0 5 0 17
Groussbus-M. 4 9 4 0 5 0 17
Hueschtert-F. 9 9 3 2 4 0 17
Wëntger 4 9 3 1 5 0 16
Ensber-H. 2 9 0 0 9 0 9

CH DAM (R2) - DIV 2

Club J V N D F Pts
Ell 1 4 4 0 0 0 12
Biekerech 1 4 3 0 1 0 10
Préizerdaul 1 4 2 0 2 0 8
Wolz 1 4 1 0 3 0 6
Lënster 1 4 0 0 4 0 4

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 5 3 2 0 0 13
Wolz 1 5 3 2 0 0 13
Groussbus-M. 2 5 3 0 2 0 11
Recken 3 5 2 0 3 0 9
Ell 4 5 1 1 3 0 8
Housen 3 5 0 1 4 2 4

CH JEU (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 3 2 1 0 0 8
Recken 3 3 2 1 0 0 8
Wolz 1 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 1 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 3 3 2 1 0 0 8
Wolz 1 3 1 1 1 0 6
Hueschtert-F. 2 3 0 3 0 0 6
Préizerdaul 1 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 1 3 2 1 0 0 8
Cado 1 3 1 2 0 0 7
Mamer 1 3 0 2 1 0 5
Recken 4 3 0 1 2 0 4

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 5 5 0 0 0 15
Wolz 1 5 2 2 1 0 11
Wëntger 1 5 3 0 2 0 11
Groussbus-M. 2 5 1 2 2 0 9
Kauneref 1 5 1 1 3 0 8
Préizerdaul 1 5 0 1 4 1 5

CH SEN (NL2-D5•R1) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Rued 2 9 8 0 1 0 25
Lëntgen 2 9 8 0 1 0 25
Hueschtert-F. 3 9 6 1 2 0 22
Lënster 2 9 6 1 2 0 22
Wolz 1 9 3 2 4 0 17
Méischdref 1 9 3 1 5 0 16
Lénger 4 9 2 3 4 0 16
Mäertert 1 9 2 1 6 0 14
Wëntger 1 9 2 1 6 0 14
Iechternach 2 9 0 0 9 0 9

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 1 9 9 0 0 0 27
Wolz 2 9 7 1 1 0 24
Hueschtert-F. 6 9 7 1 1 0 24
Nacher 1 9 6 0 3 0 21
Kauneref 2 9 3 2 4 0 17
Wëlwerwolz 1 9 3 2 4 0 17
Gilsdref-V. 2 9 3 0 6 0 15
Elwen 3 9 2 1 6 0 14
Wëntger 3 9 1 0 8 0 11
Welschent 2 9 0 1 8 0 10

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 4 9 8 1 0 0 26
Nacher 2 9 7 1 1 0 24
Housen 5 9 7 0 2 0 23
Houschent 1 9 4 3 2 0 20
Groussbus-M. 4 9 4 1 4 0 18
Hueschtert-F. 9 9 3 2 4 0 17
Wëntger 4 9 1 4 4 0 15
Wolz 3 9 3 0 6 0 15
Recken 11 9 0 2 7 0 11
Kauneref 5 9 1 0 8 0 11

CH DAM (R1) - DIV 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 4 2 2 0 0 10
Lenneng 1 4 2 1 1 0 9
Helleng 1 4 2 0 2 0 8
Biekerech 1 4 1 2 1 0 8
Wolz 1 4 0 1 3 0 5

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 2 5 5 0 0 0 15
Hueschtert-F. 2 5 4 0 1 0 13
Wolz 1 5 2 1 2 0 10
Ell 4 5 1 1 3 0 8
Préizerdaul 1 5 1 1 3 0 8
Wëntger 2 5 0 1 4 0 6

CH MIN (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 3 2 1 0 0 8
Bartreng 3 3 1 2 0 0 7
Wolz 1 3 1 1 1 0 6
Ell 3 3 0 0 3 0 3