Luxembourg logo

Club

DT Espoir Wiltz

Fondé le 01/01/1946
| Wolz (WZ)
ZIMMER Marc
41a rue des Remparts | L-9555 Wiltz
G. (+352) 691 95 04 51 | T. (+352) 95 04 51 | E. dtwooltz@yahoo.de

Comité

Fonction Nom Contact
Président SCHAACK Erny
Secrétaire ZIMMER Marc dtwooltz@yahoo.de
Trésorier RICHARTZ Aloyse
Responsable remises des matchs/résultats ZIMMER Christophe zimmerc12@gmail.com
Responsable Jeunes HÜBSCH Tun tuni98@me.com
Membre ZIMMER Nataliya
Membre GOEDERT Nicole

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall de tennis 8 16 Campingstrooss
L-9554 Wiltz
+352 691 551 391

Joueurs

Nom Class Average TS
DUCHESNE Jean D3 0 110
TOPÂRCEAN Andrei D3 0 110
TOPÂRCEAN Paula D3 0 110
KIEFFER MONTAVEZ Alexander D3 0 110
BLAU-ARAUJO Aurélie D3 0 110
DUBOIS Ludovic B3 -3 222.44
DUCHESNE Jacques D3 0.5 110
CHATIR Yanis D3 0 110
DELLA SCHIAVA Mario B1 6.5 321.95
VINTEM BUDAI Isabel D3 0 110
VINTEM BUDAI Samuel D3 0 110
WEITEN Noémie D3 0 110
BLAU ARAUJO Julien D3 2 90.87
HIGGINS Holly D3 0 110
MERRES Steven D3 0 110
PIRON Laurent A3 -5 360
ROTARU Luca Stefan D3 5 85.46
BODEVING Manuel NL 0 0
GUTH Jason D2 1 113.59
BODEVING Jean-Nicolas D2 4 112.36
WAGENER Tom NL 0 0
WERTHEIMER Carlo NL 0 0
LUX Victor NL 0 0
PIRON Vincent A2 0 461.19
GOEDERT Nicole D1 -2 130
MURIC Mehmed D1 0 132.91
MURIC Meris D2 10 107.18
HÜBSCH Tun B1 0.5 307.82
VAESSEN Christel NL 0 0
RICADAT François C3 1.5 147.89
ELBESHAUSEN Ralf D1 4.5 140.28
KARIER Dan B3 -1 213.62
ELBESHAUSEN Luca C1 -2 183.52
ZIMMER Alex B2 -5 238.23
WAGENER Sylvie NL 0 0
RICKAL Jim NL 0 0
ZIMMER Christophe A3 -7 346.11
ZIMMER Nataliya NL 0 0
SCHAACK Erny NL 0 0
RICHARTZ Carlo NL 0 0
TURPEL Edmond NL 0 0
ZIMMER Marc B2 -3.5 257.73
RICHARTZ Aloyse NL 0 0
WOLTER Albert NL 0 0

Équipes

Saison :
CH CAD (R2)
DIV 3 - DIS 1 Wolz 1
CH SEN (D5•R2A)
DIV 5A - DIS 1 Wolz 3
CH CAD (R1)
DIV 4 - DIS 1 Wolz 1
COU SEN (Q)
Groupe A Wolz 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Biissen 1 3 3 0 0 0 9
Wolz 1 3 2 0 1 0 7
Housen 1 3 2 0 1 0 7
Wëntger 2 3 1 0 2 0 5
Recken 4 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 1 3 0 0 3 0 3

CH SEN (R2) - NLB

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 1 3 2 1 0 0 8
Hueschtert-F. 2 2 2 0 0 0 6
Wëntger 1 3 0 2 1 0 5
Cado 1 2 1 0 1 0 4
Ierpeldeng 1 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 3 2 0 1 1 0 3
Diddeleng 2 1 1 0 0 0 3
Berbuerg 2 2 0 1 1 0 3
Wolz 1 2 0 1 1 0 3
Houwald 3 1 1 0 0 0 3
Meechtem 1 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Kauneref 1 2 2 0 0 0 6
Wolz 2 2 2 0 0 0 6
Préizerdaul 2 2 2 0 0 0 6
Gilsdref-V. 1 2 1 1 0 0 5
Elwen 2 2 1 1 0 0 5
Viichten 1 2 1 0 1 0 4
Noumer 1 2 0 0 2 0 2
Welschent 1 2 0 0 2 0 2
Biissen 2 2 0 0 2 0 2
Housen 3 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D5•R2A) - DIV 5A - DIS 1

Club J V N D F Pts
Nacher 2 1 1 0 0 0 3
Housen 5 1 1 0 0 0 3
Wolz 3 1 1 0 0 0 3
Houschent 1 1 0 0 1 0 1
Wëntger 5 1 0 0 1 0 1
Elwen 5 1 0 0 1 1 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 5 4 0 1 0 13
Wëntger 2 5 3 0 2 0 11
Wolz 1 5 3 0 2 0 11
Briddel 2 5 3 0 2 1 10
Hueschtert-F. 1 5 2 0 3 0 9
Recken 5 5 0 0 5 0 5

COU SEN (Q) - Groupe A

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 1 1 1 0 6
Wolz 1 3 1 1 1 0 6
Berbuerg 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (R1) - NL 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 7 7 0 0 0 21
Recken 1 7 5 1 1 0 18
Lënster 1 7 5 0 2 0 17
Wëntger 1 7 3 1 3 0 14
Hueschtert-F. 2 7 2 2 3 0 13
Wolz 1 7 1 2 4 0 11
Houwald 3 7 0 3 4 0 10
Nidderkäerjeng 2 7 0 1 6 0 8

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 2 9 8 1 0 0 26
Housen 3 9 7 2 0 0 25
Groussbus-M. 1 9 6 2 1 0 23
Elwen 3 9 4 2 3 0 19
Gilsdref-V. 2 9 3 2 4 0 17
Biissen 3 9 3 2 4 0 17
Wëntger 3 9 3 2 4 0 17
Ensber-H. 1 9 2 2 5 0 15
Nacher 1 9 1 1 7 0 12
Feelen 1 9 0 0 9 1 8

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 4 9 9 0 0 0 27
Groussbus-M. 3 9 7 0 2 0 23
Wolz 3 9 6 1 2 0 22
Rammerech 2 9 5 1 3 0 20
Nacher 2 9 5 0 4 0 19
Kauneref 4 9 4 1 4 0 18
Houschent 1 9 4 1 4 0 18
Housen 5 9 2 0 7 0 13
Ell 6 9 0 0 9 2 7
Ettelbréck 4 9 1 0 8 7 4