Luxembourg logo

Club

DT Jeunesse Reckange/Mersch

Fondé le 01/01/1963
www.dt-recken.com | Recken (RK)
BOURG Jacqueline
9 rue des Romains | L-7563 Mersch
G. (+352) 691 64 28 71 | T. (+352) 32 74 83 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président KRAUS Mike [email protected]
Vice-Président MOUSEL Luc [email protected]
Vice-Président TRES Nora
Secrétaire BOURG Jacqueline [email protected]
Secrétaire adjoint MOUSEL Luc [email protected]
Trésorier WEYLAND Gilles [email protected]
Trésorier adjoint GREMLING Cindy
Responsable remises des matchs/résultats MOUSEL Luc [email protected]
Responsable Jeunes KRAUS Mike [email protected]
Responsable Dames TRES Nora
Membre LUX Jeff
Membre FRISCH Leo
Membre KRAUS Ben
Membre CARRICO MARTINS Alexandre
Membre MARTIN Gilles

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif ''Krounebierg'' 26 rue de la Piscine
L-7572 Mersch
+352 691 64 28 71

Joueurs

Nom Class Average TS
COLLE Tom A3 10 453.42
BAUM Marc NL 0 0
LOUTSCH Jeannot NL 0 0
IMBRU Matei-Florin D3 0 100
LAUX Nicolas D3 1 100
SCHNEIDER Peggy NL 0 0
SIMON Frantina D3 0 100
BRACHMANN Jean-Marie NL 0 0
DAROCHA Piotr D2 1.5 102.94
RIES Paul NL 0 0
RIES Alex D3 0.5 63.6
LINSTER Laurence NL 0 0
THIERRY Allan NL 0 0
RISCHETTE Christophe C2 0 160.81
ZUIDBERG Yannick B2 2.5 237.6
GODINHO Louis D3 6.5 83.83
STEICHEN Nelly D3 0 100
GREMLING Cindy NL 0 0
LOUTSCH Jang D2 -0.5 96.53
BENTAJER Zakaria D1 0 108.8
SCOZZAI Corinne D3 0 100
LAUX Noélie D3 2 80.51
BRACHMANN Nils D2 -1.5 96.05
DUARTE Jamie D3 1.5 100
DUARTE Leila D3 1 100
THIERRY Larissa D2 4 98.3
MAJERUS Mara D3 4 79.14
REDING Pauline D2 0 93.55
HAAS Isabelle NL 0 0
STEICHEN Anouk D2 1.5 97.75
RIES Eric D2 -0.5 89.88
WETZ Ana C3 0 122.22
BAUM Nick D2 7 102.26
IMBRU Adrian D2 -0.5 105.36
BUTNARU Marius C2 2 165.01
NEU Melanie NL 0 0
TOISUL Steve NL 0 0
SKUCAS Matas A1 0 700.98
KEINATH Thomas A1 0 898.34
PIRAQUIVE Andrés D3 9.5 87.67
TOISUL Mia D2 8.5 103.33
HUET Carine NL 0 0
DA SILVA FERREIRA Maria NL 0 0
SCHMIT Carol NL 0 0
HUET Luca D1 1.5 108.75
IMBRU Mihai Alexandru D1 1 105.38
GOEBEL Marc NL 0 0
MOES Lynn NL 0 0
WOLTER Monique NL 0 0
HOFFMANN Armand NL 0 0
LEHMANN Cédric NL 0 0
BARTHELEMY Anne-Sophie NL 0 0
ARENDT Lydie NL 0 0
MALPARTY Nicolas B3 0.5 192.38
STEICHEN Pit D2 0 99.64
STAICU George Ciprian NL 0 0
DAHM Monique NL 0 0
BRUNETTI Bruno B1 -3.5 232.01
LEHMANN Nathan D2 1 92.11
MARTIN Gilles NL 0 0
KIRSCH Patrice NL 0 0
BEAUME Yannick D2 4.5 92.06
HOFFMANN Jos C3 -3.5 118.71
STAICU Razvan-Mihail C3 2 129.8
SCHOELLEN Marie C2 2 133.68
WEYLAND Gilles NL 0 0
STEICHEN Philippe C1 0 161.99
REDING Leo C1 3.5 166.01
SCHOSSELER Florence NL 0 0
STEPHANY Luca B3 -5.5 170.89
BEAUME Christian B2 2.5 265.79
GREIVELDINGER Niels C3 0 126.25
AUST Mich D2 8 132.96
MARTIN PESCHON Noah D1 11.5 110.75
SAIVE Philippe A2 0 469.2
ARNAUD Pascal NL 0 110
MAJERUS Max D2 2.5 92.06
FEIERSTEIN Jamie D3 10 88.88
SIMON Carole D1 2.5 120
KRAUS Claude NL 0 0
SCHMITZ Yana D1 2.5 122.57
SCHMITZ Daniel NL 0 0
MARTIN Danielle NL 0 0
SCHRANZ Mik C2 1 145.98
GOEBEL Charel C1 3.5 175.18
WEYLAND Mara C3 7.5 126.39
HOFFMANN Mil C2 5.5 145.88
THEISEN Diane NL 0 0
KRAUS Finn C1 1.5 162.06
THELEN Alain NL 0 0
SINTRA Hugo C3 7 133.18
SCHOELLEN Sophia C3 6.5 124.95
COIMBRA SIMOES José D1 -2 92.69
SIMON Martine A3 -3.5 375.28
KRAUS Ben C1 2.5 171.5
KIMMES Tim B1 10.5 339.08
JOTTAY Philippe A3 4.5 415.71
THELEN Sophie D1 7 129.58
SOUSA PINTO Lucas C3 2 132.64
BAVAY Olivier A3 -0.5 350
REUTER Chris A3 -1.5 353.68
MAJERUS Jean NL 0 0
ZOTTO Stephan C3 2 150.49
PIERRE Philippe C3 1.5 128.55
GOUBER Mika NL 0 120
HABSCHEID Yves NL 0 0
MAJERUS Charel NL 0 140
GANSEN Joé NL 0 160
KRAUS Lenn B2 4 229.75
HALSDORF Norbert D2 1 92.41
STOFFEL Malou NL 0 0
TEHRANI-NEKOU Nima B2 0 223.59
HABSCHEID Sam A3 4 318.45
TRES Nora C2 1.5 147.23
MENDES Claudine NL 0 0
KOHNEN Carmen NL 0 0
WANTZ Gene A2 0 593.87
FRISCH Leo D1 1 120
PORTELADA Mandy B3 -1 184.26
REUTER Bob D1 -3.5 97.76
PORTELADA Paulo B2 -4.5 240
PORTELADA Sean A3 5 404.37
KASEL Gil C3 2 140
LENTZ Marc B1 4 276.69
FRITSCH Martin B1 -0.5 239.23
LUX Georges NL 0 0
LUX Jeff B2 -1 240
GIRA Louis A3 14.5 497.37
SCHOELLEN Frank B2 3.5 248.1
CARRICO MARTINS Alexandre B3 0 200.22
GREIS Ralf B2 -0.5 239.47
WEBER Christian C2 6.5 192.32
BOURG Jacqueline C3 0.5 124.5
FUCHS Jean-Pierre C2 -1.5 146.1
KRAUS Mike A3 9 467.04
WIOT Laurent NL 0 0
STEICHEN Luc NL 0 0
HOFFMANN Joé B1 3.5 295.41
STEICHEN Guy C2 8 160
MOUSEL Luc B2 9 261.57

Équipes

Saison :
CH SEN (NL1•R1)
AUDI League Recken 1
CH SEN (NL1•PO)
AUDI League (PO-QR) Recken 1
CH SEN (NL2-NL3•R2)
NL 3 Recken 2
COU FELTEN (TF)
1/16-FIN Recken A
CH SEN (D6•R1)
DIV 6 - DIS 2 Recken 12
COU JEU
Qual. Recken 1
M•suppl (SEN)
M•suppl (3v3) Recken 12

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (NL1•R1) - AUDI League

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 9 7 2 0 0 25
Berbuerg 1 9 7 2 0 0 25
Houwald 1 9 4 3 2 0 20
Diddeleng 1 9 4 2 3 0 19
Lénger 1 9 4 2 3 0 19
Recken 1 9 2 5 2 0 18
Lëntgen 1 9 3 1 5 0 16
Rued 1 9 3 1 5 0 16
Iechternach 1 9 1 2 6 0 13
Union 1 9 0 0 9 0 9

CH SEN (NL1•PO) - AUDI League (PO-QR)

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 5 5 0 0 0 28
Berbuerg 1 5 3 1 1 0 25
Houwald 1 5 2 1 2 0 19
Recken 1 5 2 0 3 0 18
Lénger 1 5 1 1 3 0 16
Diddeleng 1 5 0 1 4 0 14

CH SEN (PR-D5•R2) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mondorf 1 9 8 1 0 0 26
Lénger 3 9 5 1 3 0 20
Uewerdonwen 1 9 4 2 3 0 19
Scheierbierg 2 9 5 0 4 0 19
Houwald 4 9 3 2 4 0 17
Recken 3 9 2 4 3 0 17
Hueschtert-F. 4 9 3 2 4 0 17
Eiter-Waldbr. 2 9 1 4 4 0 15
Lenneng 2 9 3 0 6 0 15
Nouspelt 1 9 2 2 5 0 15

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 9 8 1 0 0 26
Briddel 1 9 7 0 2 0 23
Wëntger 1 9 6 1 2 0 22
Miedernach 1 9 4 1 4 0 18
Elwen 1 9 4 1 4 0 18
Hueschtert-F. 5 9 4 0 5 0 17
Ettelbréck 2 9 2 3 4 0 16
Ell 2 9 2 2 5 0 15
Recken 4 9 1 3 5 0 14
Biissen 2 9 0 2 7 0 11

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Biekerech 1 9 8 1 0 0 26
Cado 2 9 6 2 1 0 23
Nouspelt 2 9 6 1 2 0 22
Féngeg 2 9 6 0 3 0 21
Stroossen 1 9 5 1 3 0 20
Lënster 5 9 4 1 4 0 18
Bartreng 4 9 3 2 4 0 17
Rued 4 9 2 0 7 0 13
Housen 2 9 1 0 8 0 11
Recken 5 9 0 0 9 0 9

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Osper 1 9 9 0 0 0 27
Feelen 1 9 8 0 1 0 25
Ell 5 9 5 1 3 0 20
Noumer 2 9 4 1 4 0 18
Habscht 2 9 3 3 3 0 18
Kauneref 4 9 3 3 3 0 18
Rammerech 2 9 3 2 4 0 17
Recken 8 9 2 2 5 0 15
Nidderpallen 1 9 1 2 6 0 13
Ettelbréck 4 9 0 0 9 2 7

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 6 9 7 1 1 0 24
Käerch 1 9 7 1 1 0 24
Nouspelt 4 9 5 2 2 0 21
Zolwer 3 9 4 2 3 0 19
Bartreng 8 9 3 3 3 0 18
Mamer 2 9 4 1 4 0 18
Stroossen 2 9 3 1 5 0 16
Féngeg 5 9 3 1 5 0 16
Schëffleng 3 9 2 2 5 0 15
Ell 6 9 0 0 9 0 9

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 9 8 1 0 0 26
Weimeschhaff 2 9 6 2 1 0 23
Rued 5 9 6 1 2 0 22
Eiter-Waldbr. 5 9 5 2 2 0 21
Houwald 7 9 4 2 3 0 19
Lëntgen 4 9 4 0 5 0 17
Scheierbierg 5 9 3 2 4 0 17
Recken 7 9 2 2 5 0 15
Gréiwemaacher 4 9 1 0 8 0 11
Lenneng 6 9 0 0 9 0 9

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Osper 2 9 8 0 1 0 25
Biissen 5 9 7 1 1 0 24
Préizerdaul 5 9 6 0 3 0 21
Housen 6 9 5 1 3 0 20
Nouspelt 6 9 5 0 4 0 19
Recken 9 9 4 2 3 0 19
Ell 7 9 5 0 4 0 19
Käerch 2 9 1 0 8 0 11
Noumer 3 9 2 0 7 2 11
Aischen 2 9 0 0 9 0 9

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bartreng 9 9 9 0 0 0 27
Rued 6 9 7 1 1 0 24
Weimeschhaff 3 9 4 3 2 0 20
Lëntgen 5 9 5 0 4 0 19
Union 5 9 5 0 4 0 19
Buerglënster 3 9 4 1 4 0 18
Recken 10 9 3 1 5 0 16
Housen 7 9 2 0 7 0 13
Osper 3 9 2 0 7 0 13
Bäerdref 5 9 1 0 8 0 11

CH SEN (D6•R2) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 10 9 6 2 1 0 23
Rammerech 3 9 7 0 2 0 23
Kauneref 6 9 5 1 3 0 20
Kauneref 5 9 5 1 3 0 20
Biekerech 3 9 5 2 2 2 19
Ell 8 9 5 1 3 1 19
Recken 11 9 4 1 4 0 18
Elwen 6 9 4 1 4 1 17
Nacher 3 9 4 0 5 0 17
Wëntger 5 9 3 1 5 1 15
Osper 4 9 3 0 6 0 15
Schandel 2 9 3 1 5 3 13
Wëlwerwolz 2 9 2 1 6 1 13
Nacher 4 9 1 0 8 1 10

CH SEN (D6•R2) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 4 9 7 0 2 0 23
Féngeg 7 9 6 2 1 0 23
Kordall 4 9 7 0 2 0 23
Diddeleng 8 9 5 1 3 0 20
Nidderkäerjeng 6 8 5 2 1 0 20
Recken 12 9 4 1 4 0 18
Biissen 6 8 4 0 4 1 15
Féngeg 8 8 4 0 4 2 14
Kordall 5 9 2 1 6 0 14
Zolwer 5 8 3 1 4 1 14
Nouspelt 7 8 2 1 5 2 11
Esch Abol 6 8 2 0 6 3 9
Bartreng 11 5 2 0 3 3 6
Stroossen 4 7 1 0 6 3 6
Helleng 4 4 0 1 3 3 2

CH SEN (NL2-NL3•R2) - NL 3

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 1 9 7 1 1 0 24
Recken 2 9 6 0 3 0 21
Meechtem 1 9 5 2 2 0 21
Scheierbierg 1 9 5 2 2 0 21
Houwald 3 9 4 1 4 0 18
Rued 2 9 3 2 4 0 17
Eiter-Waldbr. 1 9 2 3 4 0 16
Lénger 2 9 2 2 5 0 15
Berbuerg 2 9 2 1 6 0 14
Cado 1 9 2 0 7 0 13

CH CAD (R3) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 5 5 0 0 0 15
Recken 1 5 4 0 1 0 13
Stroossen 1 5 2 1 2 0 10
Hueschtert-F. 1 5 2 0 3 0 9
Lënster 1 5 1 1 3 0 8
Ell 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R3) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 2 5 4 1 0 0 14
Hueschtert-F. 2 5 3 1 1 0 12
Groussbus-M. 1 5 2 2 1 0 11
Ell 2 5 1 2 2 0 9
Lëntgen 1 5 0 3 2 0 8
Recken 2 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 5 3 2 0 0 13
Wolz 1 5 3 2 0 0 13
Groussbus-M. 2 5 3 0 2 0 11
Recken 3 5 2 0 3 0 9
Ell 4 5 1 1 3 0 8
Housen 3 5 0 1 4 2 4

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Cado 1 5 5 0 0 0 15
Käerch 1 5 3 0 2 0 11
Nouspelt 1 5 3 0 2 0 11
Ell 3 5 2 0 3 0 9
Wëntger 2 5 1 0 4 0 7
Recken 4 5 1 0 4 0 7

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bartreng 10 5 5 0 0 0 15
Nouspelt 3 5 4 0 1 0 13
Préizerdaul 2 5 2 0 3 0 9
Lëntgen 2 5 2 0 3 0 9
Recken 6 5 2 0 3 0 9
Ell 6 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Zéisseng 6 5 4 0 1 0 13
Nouspelt 4 5 3 0 2 0 11
Bartreng 8 5 3 0 2 0 11
Lëntgen 3 5 2 0 3 0 9
Stroossen 2 5 2 0 3 0 9
Recken 5 5 1 0 4 0 7

CH JEU (R1) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 1 3 1 1 1 0 6
Bartreng 1 3 0 2 1 0 5
Recken 1 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lënster 1 3 3 0 0 0 9
Bartreng 2 3 1 1 1 0 6
Recken 2 3 1 1 1 0 6
Bäerdref 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 3 2 1 0 0 8
Recken 3 3 2 1 0 0 8
Wolz 1 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Stroossen 1 3 3 0 0 0 9
Bäerdref 2 3 2 0 1 0 7
Union 2 3 1 0 2 0 5
Recken 4 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 5 3 2 1 0 0 8
Groussbus-M. 1 3 2 1 0 0 8
Elwen 1 3 1 0 2 0 5
Kauneref 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Recken 6 3 1 1 1 0 6
Lënster 2 3 1 1 1 0 6
Cado 2 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Féngeg 1 3 2 1 0 0 8
Bartreng 3 3 2 1 0 0 8
Ell 4 3 0 1 2 0 4
Recken 1 3 0 1 2 0 4

CH MIN (R1) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 3 3 2 0 1 0 7
Ell 5 3 1 0 2 0 5
Lëntgen 4 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Bartreng 1 3 3 0 0 0 9
Mondorf 1 3 2 0 1 0 7
Diddeleng 2 3 0 1 2 0 4
Recken 2 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R2) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Union 1 3 2 0 1 0 7
Houwald 1 3 1 1 1 0 6
Lënster 1 3 1 1 1 0 6
Recken 1 3 0 2 1 0 5

CH JEU (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 2 1 0 0 8
Bäerdref 1 3 2 1 0 0 8
Hueschtert-F. 1 3 1 0 2 0 5
Recken 3 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 1 3 2 1 0 0 8
Cado 1 3 1 2 0 0 7
Mamer 1 3 0 2 1 0 5
Recken 4 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 5 3 3 0 0 0 9
Ell 1 3 2 0 1 0 7
Elwen 1 3 1 0 2 0 5
Kauneref 1 3 0 0 3 3 0

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 3 2 1 0 0 8
Groussbus-M. 1 3 2 1 0 0 8
Recken 6 3 1 0 2 0 5
Käerch 2 3 0 0 3 3 0

CH CAD (R2) - DIV NAT

Club J V N D F Pts
Bartreng 1 5 4 1 0 0 14
Union 1 5 4 1 0 0 14
Bartreng 2 5 2 1 2 0 10
Bäerdref 1 5 2 1 2 0 10
Diddeleng 1 5 1 0 4 0 7
Recken 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R2) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 1 5 4 1 0 0 14
Ell 1 5 3 0 2 0 11
Lënster 1 5 3 0 2 0 11
Stroossen 1 5 2 1 2 0 10
Bäerdref 2 5 2 0 3 0 9
Recken 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 5 4 1 0 0 14
Bartreng 4 5 3 1 1 0 12
Groussbus-M. 1 5 3 0 2 0 11
Housen 2 5 2 1 2 0 10
Recken 3 5 1 0 4 0 7
Ell 2 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 2 5 4 0 1 1 12
Nouspelt 1 5 3 0 2 0 11
Käerch 1 5 3 0 2 0 11
Recken 4 5 2 1 2 0 10
Bartreng 7 5 2 0 3 0 9
Ell 4 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bartreng 5 5 4 0 1 0 13
Lëntgen 1 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 4 5 3 0 2 0 11
Cado 2 5 2 0 3 0 9
Union 2 5 2 0 3 0 9
Recken 5 5 0 0 5 1 4

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Wëntger 2 4 4 0 0 0 12
Préizerdaul 2 4 2 1 1 0 9
Ell 6 4 1 1 2 0 7
Recken 6 4 1 0 3 0 6
Wëlwerwolz 2 4 1 0 3 1 5

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ell 5 3 3 0 0 0 9
Lëntgen 2 3 1 0 2 0 5
Biekerech 1 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 3 3 1 0 2 0 5
Recken 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (NL2-D5•R1) - NL 3

Club J V N D F Pts
Lenneng 1 9 8 1 0 0 26
Bartreng 1 9 8 1 0 0 26
Ettelbréck 1 9 6 1 2 0 22
Recken 2 9 5 1 3 0 20
Préizerdaul 1 9 4 2 3 0 19
Houwald 3 9 3 0 6 0 15
Cado 1 9 2 2 5 0 15
Berbuerg 2 9 3 0 6 0 15
Mondorf 1 9 1 2 6 0 13
Diddeleng 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (NL2-D5•R1) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Scheierbierg 1 9 9 0 0 0 27
Hueschtert-F. 4 9 4 4 1 0 21
Recken 3 9 5 1 3 0 20
Nouspelt 1 9 5 0 4 0 19
Lénger 3 9 4 2 3 0 19
Houwald 4 9 4 1 4 0 18
Eiter-Waldbr. 2 9 3 2 4 0 17
Briddel 1 9 2 2 5 0 15
Union 2 9 1 3 5 0 14
Féngeg 1 9 0 1 8 0 10

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 1 9 8 1 0 0 26
Recken 4 9 7 2 0 0 25
Cado 2 9 5 1 3 0 20
Féngeg 2 9 4 3 2 0 20
Lënster 5 9 4 1 4 0 18
Housen 2 9 3 2 4 0 17
Bartreng 4 9 3 1 5 0 16
Aischen 1 9 2 2 5 0 15
Beetebuerg-P. 2 9 2 0 7 0 13
Lëntgen 3 9 0 1 8 0 10

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 9 9 0 0 0 27
Rued 3 9 6 1 2 0 22
Lenneng 3 9 4 2 3 0 19
Lënster 4 9 3 3 3 0 18
Recken 5 9 4 1 4 0 18
Berbuerg 4 9 4 0 5 0 17
Zéisseng 2 9 3 2 4 0 17
Sandweiler 1 9 2 2 5 0 15
Méischdref 2 9 2 1 6 0 14
Housen 3 9 1 2 6 0 13

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Weimeschhaff 1 9 8 1 0 0 26
Lënster 6 9 7 0 2 0 23
Miedernach 2 9 6 0 3 0 21
Buerglënster 2 9 4 2 3 0 19
Bäerdref 2 9 3 3 3 0 18
Biissen 3 9 4 1 4 0 18
Bartreng 6 9 3 1 5 0 16
Altwis-Gaasp. 2 9 3 0 6 0 15
Recken 6 9 2 2 5 0 15
Nouspelt 4 9 0 0 9 0 9

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 2 9 8 1 0 0 26
Ell 4 9 8 1 0 0 26
Elwen 4 9 6 1 2 0 22
Noumer 2 9 4 1 4 0 18
Rammerech 2 9 4 1 4 0 18
Habscht 2 9 4 1 4 0 18
Recken 8 9 4 1 4 0 18
Nidderpallen 1 9 2 1 6 0 14
Biissen 5 9 1 0 8 0 11
Osper 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zéisseng 3 9 8 0 1 0 25
Rued 5 9 6 1 2 0 22
Weimeschhaff 2 9 6 1 2 0 22
Lënster 7 9 6 1 2 0 22
Recken 7 9 3 4 2 0 19
Lëntgen 4 9 5 0 4 0 19
Lenneng 6 9 3 0 6 0 15
Fluessweiler 5 9 2 1 6 0 14
Cado 3 9 2 0 7 0 13
Noumer 3 9 0 0 9 2 7

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 4 9 8 1 0 0 26
Nacher 2 9 7 1 1 0 24
Housen 5 9 7 0 2 0 23
Houschent 1 9 4 3 2 0 20
Groussbus-M. 4 9 4 1 4 0 18
Hueschtert-F. 9 9 3 2 4 0 17
Wëntger 4 9 1 4 4 0 15
Wolz 3 9 3 0 6 0 15
Recken 11 9 0 2 7 0 11
Kauneref 5 9 1 0 8 0 11

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Kauneref 4 8 7 0 1 0 22
Ell 6 8 6 1 1 0 21
Préizerdaul 5 8 6 1 1 0 21
Recken 9 8 5 1 2 0 19
Housen 6 8 4 1 3 0 17
Aischen 2 8 2 1 5 0 13
Nouspelt 6 8 2 1 5 0 13
Käerch 2 8 1 0 7 0 10
Hueschtert-F. 10 8 0 0 8 1 7
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 3 9 8 1 0 0 26
Ell 5 9 8 0 1 0 25
Bartreng 9 9 7 1 1 0 24
Weimeschhaff 3 9 4 1 4 0 18
Lëntgen 5 9 4 1 4 1 17
Recken 10 9 4 0 5 0 17
Union 5 9 2 3 4 0 16
Buerglënster 3 9 3 0 6 0 15
Cado 4 9 1 0 8 0 11
Uewerdonwen 4 9 0 1 8 0 10

CH SEN (D6•R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Stroossen 3 8 7 1 0 0 23
Scheierbierg 6 8 6 1 1 0 21
Esch Abol 5 8 6 0 2 1 19
Ell 7 8 5 0 3 1 17
Houwald 9 7 3 1 3 0 14
Bartreng 11 8 3 2 3 2 14
Lenneng 8 8 3 0 5 1 13
Recken 12 8 2 1 5 2 11
Kordall 5 7 2 0 5 0 11
Biissen 6 6 2 1 3 3 8
Zolwer 5 5 2 0 3 2 7
Nouspelt 7 5 1 1 3 2 6
Féngeg 8 5 1 0 4 3 4
Schëffleng 5 3 0 0 3 3 0
Nouspelt 8 3 0 0 3 3 0

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-02

Club J V N D F Pts
Biissen A 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. C 3 2 0 1 0 7
Recken B 3 1 0 2 0 5
Ell C 3 0 0 3 0 3

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-05

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. A 3 3 0 0 0 9
Recken A 3 2 0 1 0 7
Nouspelt C 3 1 0 2 0 5
Rammerech B 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Club J V N D F Pts
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Diddeleng 2 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 2 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.12

Club J V N D F Pts
Ell 1 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 1 3 2 0 1 0 7
Recken 2 3 1 0 2 0 5
Groussbus-M. 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Club J V N D F Pts
Recken 3 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 2 0 1 0 7
Ell 3 3 1 0 2 0 5
Bartreng 4 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.23

Club J V N D F Pts
Mamer 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Lënster 1 3 1 0 2 0 5
Recken 4 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 3 3 0 0 0 9
Bartreng 5 3 2 0 1 0 7
Recken 5 3 1 0 2 0 5
Lëntgen 2 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 3 3 0 0 0 9
Bartreng 1 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.21

Club J V N D F Pts
Recken 2 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 1 0 2 0 5
Bartreng 3 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 2 3 1 0 2 0 5

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 3 0 0 0 9
Groussbus-M. 1 3 2 0 1 0 7
Préizerdaul 1 3 1 0 2 0 5
Recken 3 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 0 9
Recken 4 3 2 0 1 0 7
Ell 3 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 2 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Club J V N D F Pts
Recken 5 3 3 0 0 0 9
Iechternach 1 3 1 0 2 0 5
Lëntgen 2 3 1 0 2 0 5
Biekerech 1 3 1 0 2 0 5

CH CAD (R1) - DIV NAT

Club J V N D F Pts
Bartreng 1 5 4 1 0 0 14
Union 1 5 3 2 0 0 13
Bäerdref 1 5 2 1 2 0 10
Diddeleng 1 5 2 1 2 0 10
Recken 1 5 1 1 3 0 8
Beetebuerg-P. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 2 5 4 0 1 0 13
Housen 1 5 4 0 1 0 13
Stroossen 1 5 2 1 2 0 10
Bäerdref 2 5 1 2 2 0 9
Ell 1 5 2 0 3 0 9
Rued 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R1) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 5 5 0 0 0 15
Diddeleng 2 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 1 5 3 0 2 0 11
Mamer 1 5 2 0 3 0 9
Féngeg 1 5 1 0 4 0 7
Recken 3 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Bartreng 3 5 5 0 0 0 15
Hueschtert-F. 1 5 4 0 1 0 13
Groussbus-M. 1 5 2 1 2 0 10
Ell 2 5 2 1 2 0 10
Recken 4 5 0 1 4 0 6
Nouspelt 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 5 4 0 1 0 13
Bartreng 7 5 3 1 1 0 12
Wëntger 1 5 3 0 2 0 11
Käerch 1 5 3 0 2 1 10
Recken 5 5 1 1 3 0 8
Préizerdaul 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bartreng 4 5 5 0 0 0 15
Lëntgen 1 5 3 1 1 0 12
Union 2 5 2 1 2 1 9
Recken 6 5 1 1 3 0 8
Zéisseng 4 5 1 1 3 0 8
Nouspelt 2 5 1 0 4 0 7

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Cado 1 5 5 0 0 0 15
Recken 7 5 3 0 2 0 11
Lëntgen 2 5 3 0 2 0 11
Bartreng 9 5 3 0 2 1 10
Käerch 2 5 1 0 4 1 6
Nouspelt 3 5 0 0 5 1 4

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 3 3 0 0 0 9
Houwald 2 3 1 1 1 0 6
Recken 1 3 0 2 1 0 5
Union 1 3 0 1 2 0 4

CH MIN (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 4 3 2 1 0 0 8
Cado 2 3 1 2 0 0 7
Recken 2 3 1 1 1 0 6
Hueschtert-F. 4 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R2) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Bartreng 7 2 2 0 0 0 6
Recken 3 2 1 0 1 0 4
Lëntgen 3 2 0 0 2 0 2