Luxembourg logo

Club

DT Roodt/Syre

Fondé le 01/01/1947
www.dt-rued.lu | Rued (RT)
WEGENER Viviane
25 rue Haupeschhaff | L-6910 Roodt-sur-Syre
G. (+352) 691 63 43 98 | T. (+352) 77 07 30 | F. (+352) 26 78 77 30 | E. deschtennis.rued@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président LAMHENE Patrick lamhenep@pt.lu
Secrétaire WEGENER Viviane deschtennis.rued@gmail.com
Trésorier KRECKE Christophe krecke.christophe@gmail.com
Trésorier adjoint REINERT Arlette
Responsable remises des matchs/résultats SCHECKEL Marc marcscheckel@pt.lu
Responsable Jeunes SCHECKEL Marc marcscheckel@pt.lu
Responsable Dames STAMMET Annick annick.stammet@gmail.com
Membre BODEVIN Marie-Paule
Membre HERMANN Steve
Membre WANG Yahui
Membre KONSBRUCK Christine
Membre HERMANN André
Membre BINTZ Pierre
Membre FRIES Michel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre sportif - petite salle 8 20 route de Luxembourg
L-6916 Roodt-sur-Syre
+352 691 50 04 55
Centre sportif - grande salle 16 20 route de Luxembourg
L-6916 Roodt-sur-Syre
+352 691 50 04 55

Joueurs

Nom Class Average TS
MORTIER Cis D3 0 110
KROKOS Ioannis B2 0 250
TAYLOR Kaiden D3 1.5 110
DIETRICH Gregory C1 6 144.36
KRIER Pol D3 1 110
TRASCA Virgil NL 0 0
STAN Alex D3 0.5 110
CAPP Sorenn D2 3.5 113.18
DINCHER WOZNIAK Tabatha D3 1.5 76.91
SIRBU Neculai D3 0 110
STAN Victor D3 2.5 110
TAYLOR Ava-Mae D3 6 110
WEILER Ella D3 10 114.54
STAN Luca D3 4 110
BODEVIN Marie-Paule D1 0 130
LAVADO FRANCISCO José A1 0 650.74
BELLINA Enzo D3 5.5 80.99
LUTTY Ben D3 8 123.94
SIPOS Nandor A3 -1 389.04
KOX Joël A2 0 512.76
OOSTERHAVEN Mike D3 7.5 117.74
KRIER Philippe D3 4.5 100.94
HILBERT Zoe D3 1 110
GÁSPÁR Milan D2 6.5 97.97
COCCO Elvin C1 1 164.8
LIU Luca D1 -2 101.04
GEORG Christophe D2 6.5 103.13
MUSKO Peter A1 0 722.67
WANG Yahui B2 -5.5 229.21
BURCHERI Laura C1 2 187.15
SCHROEDER Julien C3 0 118.46
GONDERINGER Tessy A2 0 522.51
REUTER Ben A3 -1 360
LIU Joseph D1 2 114.95
BENCK Paul C1 1 167.18
DIONISIUS Sandra D3 0 110
GEORG Felix D1 -1 104.42
SAUER Jules D2 9 120
WILHELM Johannes B1 -3 300
NIES Charel C2 0 144.21
GEORG Lena D1 -2 113.62
BENCK Charlotte C3 -1.5 130.2
BELLINA Alessandro D1 -2 130
DAHM Caroline B3 6 216.62
ROSATO Maria NL 0 0
JACHEC David A3 2 360
SCHLINK Vinita B1 0 300
PROMMENSCHENKEL Patrick C3 1 150
PESLEUX Yann B3 0.5 199.38
KROKOS Anastasios B1 -3.5 262.11
SCHWARTZ Marcel B3 1.5 227.72
KRECKÉ Nathalie C1 4 185.49
HERMANN Annick C2 -2.5 120.69
FREICHEL Georges B2 4 250
FRANCOIS Robert B2 -7 250
FREICHEL Gilles C1 0 184.9
BINTZ Pierre B3 2 222.82
KRECKE Christophe B1 1 347.36
KRECKE Christiane NL 0 0
KRECKE Jean-Marie NL 0 0
HERMANN Steve B2 -0.5 257.89
RAUSCH Margot D1 -2 130
FELGEN Georges C2 -7 170
RIPPINGER Liette C2 -0.5 170
JANKOWOY Danièle C2 -2.5 148.15
KAUFFMANN Cornelia C3 -6 150
STAMMET Annick A3 -6.5 397.62
KONSBRUCK Christine C1 5 203.29
PELT Marie-Anne NL 0 0
SCHILTZ Jean-Claude D1 -3.5 130
KONSBRUCK Paul D1 -2.5 130
KONSBRUCK Danielle A2 0 459.96
GOLDSCHMIT René C3 1 150
SCHMIT Danièle C1 -6.5 200
PELTRE Henri D1 0 126.17
SCHECKEL Marc B3 0 208.68
REINERT Arlette C1 -3.5 200
LAMHENE Patrick C2 -1 170
FRIEDEN Marc C2 -1 170
HERMANN André C3 -3 150
BRUDER Renée C3 -5 133.95
WEGENER Viviane C1 1 200
FRIES Michel C3 2.5 150
SINNER Rhett D1 0 130

Équipes

Saison :
CH SEN (NL1)
AUDI League Rued 1
M•suppl (CAD)
CAD R1 Rued 2
CH DAM
DIV NAT Rued 1
COU FELTEN (TF)
1/8-FIN Rued A
1/16-FIN Rued A
COU SEN (TF)
1/8-FIN Rued 1
COU JEU
Q2 Rued 1
COU DAM
1/2-FIN Rued 1
CH SEN (NL•spfr)
XF | S-1.3 Rued 1
XD | S-1.2 Rued 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.21 Rued 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.31 Rued 1
KC 2.41 Rued 2
KIDS-CUP (R1)
KC 1.31 Rued 1
KC 1.32 Rued 2
TEENS-CUP (R1)
TC 1.23 Rued 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (NL1) - AUDI League

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 8 8 0 0 0 24
Lénger 1 8 6 2 0 0 22
Berbuerg 1 8 5 1 2 0 19
Recken 1 8 2 4 2 0 16
Eiter-Waldbr. 1 8 3 2 3 0 16
Houwald 1 8 2 3 3 0 15
Rued 1 8 3 1 4 0 15
Diddeleng 1 8 1 3 4 0 13
Union 1 8 1 2 5 0 12
Esch Abol 1 8 0 0 8 0 8

CH CAD (R2) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Berbuerg 1 0 0 0 0 0 0
Bartreng 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0
Cado 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Berbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0
Biwer 1 0 0 0 0 0 0
Ouljen 1 0 0 0 0 0 0
Méischdref 1 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 4 5 4 1 0 0 14
Ell 1 5 4 0 1 0 13
Berbuerg 1 5 3 0 2 0 11
Rued 1 5 2 1 2 0 10
Lëntgen 1 5 1 0 4 0 7
Sandweiler 1 5 0 0 5 2 3

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Rued 2 4 3 0 1 1 9
Bech-Maacher 1 4 2 0 2 0 8
Helleng 1 4 2 0 2 0 8
Mondorf 2 4 2 0 2 0 8
Ierpeldeng 2 4 1 0 3 0 6

CH DAM - DIV NAT

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Nidderkäerjeng 1 3 1 1 1 0 6
Iechternach 1 3 0 2 1 0 5
Houwald 1 3 0 1 2 0 4

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 8

Club J V N D F Pts
Lenneng 6 4 4 0 0 0 12
Lënster 8 4 3 0 1 0 10
Weimeschhaff 3 4 2 0 2 0 8
Rued 6 4 2 0 2 0 8
Bäerdref 4 4 1 0 3 0 6
Buerglënster 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 9

Club J V N D F Pts
Bäerdref 3 4 4 0 0 0 12
Gréiwemaacher 3 4 3 0 1 0 10
Méischdref 4 4 3 0 1 0 10
Berbuerg 7 4 1 0 3 0 6
Rued 7 4 1 0 3 1 5
Ouljen 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (RL•DR1) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 3 8 7 1 0 0 23
Houwald 3 8 7 0 1 0 22
Féngeg 1 8 5 2 1 0 20
Mondorf 1 8 5 0 3 0 18
Ierpeldeng 1 8 5 0 3 0 18
Rued 2 8 2 2 4 0 14
Lénger 3 8 2 2 4 0 14
Hueschtert-F. 4 8 2 1 5 0 13
Union 2 8 0 1 7 0 9
Zéisseng 1 8 0 1 7 0 9

CH SEN (RL•DR1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Miedernach 1 8 7 0 1 0 22
Bartreng 2 8 6 1 1 0 21
Union 4 8 6 0 2 0 20
Nouspelt 2 8 5 2 1 0 20
Housen 2 8 4 0 4 0 16
Lënster 4 8 2 3 3 0 15
Zéisseng 2 8 2 2 4 0 14
Leideleng 1 8 2 1 5 0 13
Recken 5 8 1 1 6 0 11
Rued 4 8 0 0 8 0 8

CH SEN (RL•DR1) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Mäertert 1 8 8 0 0 0 24
Lenneng 2 8 7 1 0 0 23
Bartreng 3 8 5 1 2 0 19
Cado 2 8 5 1 2 0 19
Buerglënster 1 8 4 0 4 0 16
Sandweiler 1 8 3 2 3 0 16
Meechtem 3 8 3 1 4 0 15
Lënster 5 8 1 0 7 0 10
Rued 3 8 1 0 7 0 10
Eiter-Waldbr. 5 8 0 0 8 0 8

CH SEN (RL•DR1) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 8 8 0 0 0 24
Gréiwemaacher 2 8 7 0 1 0 22
Ouljen 1 8 5 1 2 0 19
Berbuerg 5 8 4 1 3 0 17
Bech 1 8 3 2 3 0 16
Lëntgen 4 8 3 0 5 0 14
Lënster 6 8 2 1 5 0 13
Biwer 1 8 2 1 5 0 13
Rued 5 8 2 0 6 0 12
Bäerdref 2 8 1 0 7 0 10

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 15

Club J V N D F Pts
Rued 6 5 4 0 1 0 13
Weimeschhaff 3 5 3 1 1 0 12
Cado 4 5 3 0 2 0 11
Sandweiler 3 5 2 0 3 0 9
Lenneng 8 5 1 0 4 1 6
Bartreng 10 5 1 1 3 2 6

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 17

Club J V N D F Pts
Bäerdref 3 5 5 0 0 0 15
Rued 7 5 4 0 1 0 13
Fluessweiler 6 5 2 0 3 0 9
Ouljen 4 5 2 0 3 2 7
Méischdref 6 5 1 0 4 0 7
Iechternach 4 5 1 0 4 2 5

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Club J V N D F Pts
Recken 2 3 3 0 0 0 9
Bäerdref 1 3 2 0 1 0 7
Rued 1 3 1 0 2 0 5
Houwald 2 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.31

Club J V N D F Pts
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Rued 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 3 3 2 0 1 0 7
Lénger 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Club J V N D F Pts
Rued 2 3 3 0 0 0 9
Bech-Maacher 1 3 2 0 1 0 7
Préizerdaul 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 4 3 0 0 3 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 4 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Club J V N D F Pts
Rued 2 3 2 0 1 0 7
Fluessweiler 1 3 2 0 1 0 7
Iechternach 1 3 1 0 2 0 5
Buerglënster 1 3 1 0 2 0 5

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-05

Club J V N D F Pts
Buerglënster A 3 3 0 0 0 9
Lenneng A 3 2 0 1 0 7
Gréiwemaacher A 3 1 0 2 0 5
Rued B 3 0 0 3 0 3

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-07

Club J V N D F Pts
Rued A 3 2 0 1 0 7
Fluessweiler A 3 2 0 1 0 7
Lënster B 3 1 0 2 0 5
Bäerdref A 3 1 0 2 0 5

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Bäerdref 2 3 2 0 1 0 7
Buerglënster 1 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 1 3 0 0 3 0 3