Luxembourg logo

Club

DT Roodt/Syre

Fondé le 01/01/1947
www.dt-rued.lu | Rued (RT)
WEGENER Viviane
25 rue Haupeschhaff | L-6910 Roodt-sur-Syre
G. (+352) 691 63 43 98 | T. (+352) 77 07 30 | F. (+352) 26 78 77 30 | E. vkw@email.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président LAMHENE Patrick lamhenep@pt.lu
Secrétaire WEGENER Viviane vkw@email.lu
Trésorier REINERT Arlette arlette_schiltz@hotmail.com
Trésorier adjoint HERMANN André hermann2@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats HERMANN André hermann2@pt.lu
Responsable Jeunes SCHECKEL Marc marcscheckel@mail.de
Responsable Dames REINERT Arlette arlette_schiltz@hotmail.com
Membre GOLDSCHMIT René
Membre BINTZ Pierre
Membre FRIES Michel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre sportif - petite salle 8 14 route de Luxembourg
L-6916 Roodt-sur-Syre
+352 691 50 04 55
Centre sportif - grande salle 16 14 route de Luxembourg
L-6916 Roodt-sur-Syre
+352 691 50 04 55

Joueurs

Nom Class Average TS
BODET Charlie D3 0 1.5
THILLEN Eric A2 0 201.31
REINERT Maximilian A3 2.5 170
NÉRÉ Sébastien NL 0 0
GÁSPÁR Milan D3 8.5 1.53
COCCO Elvin D1 6.5 2.92
SIRBU Robert D3 0 1.5
NÉRÉ Matteo D2 2 1.85
NYGREN Axel D2 2 1.79
LIU Luca D2 2.5 1.69
GEORG Christophe D3 6 1.6
MUSKO Peter A1 0 332.85
BURCHERI Laura C2 3.5 9.98
WANG Yahui B2 -1 22.93
BRAUN Leon C1 0 11.25
GILLEN Yann D3 0 1.5
MORITZ Valerie D3 0 1.5
CORDEIRO DA SILVA Esteban D2 2 1.72
HALSDORF Fabio D3 2.5 1.5
SCHROEDER Julien D2 4 1.62
HALSDORF Malena D3 1 1.5
MELONE Cindy NL 0 0
GONDERINGER Tessy A2 0 229.23
MICHAUX Alexandra D3 0.5 1.5
REUTER Ben B1 -1 39.82
OESTREICHER Pit B3 -3.5 25
LIU Joseph D1 -3 2
BENCK Paul C2 3 9.29
DIONISIUS Sandra NL 0 0
GEORG Felix D2 11.5 1.66
LEHR Valentin C2 1 7.07
SAUER Jules D2 9 1.81
ANDRE Thierry C3 1.5 7
GUSH Andrew C1 -6.5 9.07
WILHELM Johannes B1 -3.5 39.85
ARENDT Dana D2 8.5 1.7
STEINBACH Léo D2 3 2
DAHM Caroline C1 0 7.79
BELLINA Alessandro D1 -4.5 1.74
BENCK Charlotte C3 -7 2.39
GEORG Lena D1 -3 2.26
NIES Charel C2 -1 6.91
VERCHERE Téo B1 1.5 39.52
JACHEC David A3 2 120
ROSATO Maria NL 0 0
VIDALI Marie NL 0 0
SANTINI Giacomo D1 -1.5 3.5
PESLEUX Jacqueline NL 0 0
FELTES Carlo A3 0 192.8
PESLEUX Fanny D1 1.5 3.5
THINNES Carlo D2 3.5 2
SCHLINK Vinita A3 -6 56.17
GEORG Victor C2 -6 11
PROMMENSCHENKEL Patrick C2 -5 8.17
PESLEUX Yann C1 1.5 11.52
KROKOS Anastasios B2 2 24.05
SCHWARTZ Marcel C1 -0.5 11.6
HERMANN Annick C3 1.5 7.05
BINTZ Pierre B3 2.5 26.31
KRECKÉ Nathalie C1 -2.5 12.29
FREICHEL Gilles C1 -0.5 9.96
FREICHEL Georges B2 3 36.88
FRANCOIS Robert B2 -5.5 25.4
KRECKE Christophe B2 0 35
KRECKE Christiane NL 0 0
KRECKE Jean-Marie NL 0 0
HERMANN Steve B3 -2 17.21
RAUSCH Margot D1 -6 1.47
FELGEN Georges C2 -5 7.71
RIPPINGER Liette C2 -0.5 11
JANKOWOY Danièle C3 0 7.63
KAUFFMANN Cornelia C3 -6 7
STAMMET Annick A3 0 69.98
KONSBRUCK Christine B3 -4.5 17.33
PELT Marie-Anne NL 0 0
KONSBRUCK Paul D1 -4.5 1.58
SCHILTZ Jean-Claude D1 -2.5 1.76
KONSBRUCK Danielle A2 0 222.22
GOLDSCHMIT René C3 0.5 6.62
GALES Danièle C1 -5.5 16
PELTRE Henri C3 0.5 3.6
SCHECKEL Marc B3 -5 17.09
REINERT Arlette C1 -3.5 16
LAMHENE Patrick C2 -1 11
FRIEDEN Marc C2 -1 11
HERMANN André C3 -3 4.47
BRUDER Renée C3 1 4.78
WEGENER Viviane C1 1 16
FRIES Michel C3 -1.5 7
SINNER Rhett D1 0 3.5

Équipes

Saison :
CHALL (QL)
GR 17 Rued 2
GR 18 Rued 3
COU JEU
Q2 Rued 1
Q1 Rued 1
COU DAM
1/2 - FIN Rued 1
CH SEN (N1•Q)
BDO TT League Rued 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.11 Rued 1
TC 1.31 Rued 2
KIDS-CUP (R2)
KC 2.22 Rued 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.21 Rued 1
TC 2.31 Rued 2
KIDS-CUP (R1)
KC 1.22 Rued 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 2 5 4 1 0 0 14
Diddeleng 2 5 4 1 0 0 14
Nidderkäerjeng 2 5 2 3 0 0 12
Cado 1 5 3 1 1 0 12
Ierpeldeng 1 5 2 2 1 0 11
Meechtem 1 5 2 2 1 0 11
Lénger 2 5 1 2 2 0 9
Rued 2 5 0 2 3 0 7
Beetebuerg-P. 1 5 0 0 5 0 5
Lënster 2 5 0 0 5 0 5

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 5 5 0 0 0 15
Rued 3 5 4 0 1 0 13
Gilsdref-V. 1 5 3 1 1 0 12
Méischdref 1 5 3 0 2 0 11
Fluessweiler 2 5 2 0 3 0 9
Meechtem 3 5 2 0 3 0 9
Uewerdonwen 1 5 2 0 3 0 9
Lenneng 2 5 2 0 3 0 9
Eiter-Waldbr. 4 5 1 1 3 0 8
Iechternach 3 5 0 0 5 0 5

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zéisseng 3 5 4 1 0 0 14
Rued 4 5 3 2 0 0 13
Fluessweiler 4 5 3 1 1 0 12
Helleng 1 5 3 0 2 0 11
Lenneng 3 5 2 1 2 0 10
Sandweiler 2 5 2 0 3 0 9
BIL 1 5 2 0 3 0 9
Altwis-Gaasp. 2 5 1 1 3 0 8
Bech-Maacher 2 5 1 0 4 0 7
Bäerdref 1 5 1 0 4 0 7

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Ouljen 1 5 5 0 0 0 15
Berbuerg 4 5 3 2 0 0 13
Biwer 2 5 3 1 1 0 12
Bech 1 5 2 2 1 0 11
Fluessweiler 3 5 2 2 1 0 11
Lënster 6 5 2 0 3 0 9
Mäertert 2 5 1 1 3 0 8
Rued 5 5 1 1 3 0 8
Gréiwemaacher 1 5 1 1 3 0 8
Bäerdref 2 5 0 0 5 0 5

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 5 5 5 0 0 0 15
Fréiseng 1 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 4 5 3 1 1 0 12
Lënster 7 5 3 1 1 0 12
Cado 4 5 2 1 2 0 10
Altwis-Gaasp. 3 5 2 1 2 0 10
Union 5 5 2 1 2 0 10
Mondorf 4 5 1 0 4 0 7
Rued 8 5 0 1 4 0 6
Helleng 2 5 0 0 5 0 5

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 6 5 5 0 0 0 15
Fluessweiler 5 5 3 2 0 0 13
Uewerdonwen 2 5 4 0 1 0 13
Mondorf 3 5 2 1 2 0 10
Meechtem 4 5 2 1 2 0 10
Lenneng 4 5 2 0 3 0 9
Réimech 2 5 2 0 3 0 9
Ierpeldeng 3 5 1 1 3 0 8
Rued 7 5 1 0 4 0 7
Buerglënster 2 5 0 1 4 0 6

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 5 5 0 0 0 15
Méischdref 2 5 4 1 0 0 14
Berbuerg 5 5 3 1 1 0 12
Bech 2 5 3 0 2 0 11
Biwer 3 5 3 0 2 0 11
Rued 6 5 2 1 2 0 10
Lenneng 5 5 1 1 3 0 8
Mäertert 3 5 1 0 4 0 7
Fluessweiler 6 5 1 0 4 0 7
Gréiwemaacher 2 5 0 0 5 0 5

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 4 5 4 1 0 0 14
Uewerdonwen 5 5 4 0 1 0 13
Mamer 3 5 4 0 1 0 13
Bartreng 7 5 3 1 1 0 12
Cado 5 5 1 3 1 0 10
Ouljen 3 5 2 1 2 0 10
Lenneng 7 5 2 0 3 0 9
Helleng 4 5 1 1 3 0 8
Réimech 5 5 0 1 4 0 6
Rued 10 5 0 0 5 1 4

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech 3 5 4 0 1 0 13
Bäerdref 5 5 2 2 1 0 11
Mäertert 5 5 2 2 1 0 11
Uewerdonwen 4 5 3 0 2 0 11
Lënster 9 5 2 1 2 0 10
Biwer 5 5 2 1 2 0 10
Rued 9 5 2 0 3 0 9
Buerglënster 4 5 2 0 3 0 9
Ouljen 4 5 1 1 3 0 8
Iechternach 5 5 1 1 3 3 5

CHALL (QL) - GR 17

Club J V N D F Pts
Lënster 3 3 3 0 0 0 9
Berbuerg 2 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Biwer 3 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 18

Club J V N D F Pts
Rued 3 3 2 0 1 0 7
Biwer 2 3 2 0 1 0 7
Iechternach 2 3 2 0 1 0 7
Bäerdref 3 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 6 5 1 0 0 17
Houwald 1 6 3 2 1 0 14
Hueschtert-F. 1 6 3 2 1 0 14
Berbuerg 1 6 3 1 2 0 13
Union 1 6 3 1 2 0 13
Eiter-Waldbr. 1 6 2 0 4 0 10
Rued 1 6 0 2 4 0 8
Iechternach 1 6 0 1 5 0 7

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 1 4 2 2 0 0 10
Rued 1 4 2 1 1 0 9
Berbuerg 2 4 2 1 1 0 9
Mäertert 1 4 2 0 2 0 8
Lenneng 2 4 2 0 2 0 8
Méischdref 1 4 0 0 4 0 4

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Rued 2 3 3 0 0 0 9
Houwald 2 3 2 0 1 0 7
Fluessweiler 2 3 2 0 1 0 7
Biwer 1 4 1 0 3 0 6
Bartreng 5 3 0 0 3 0 3
Mäertert 2 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Berbuerg 1 3 2 0 1 0 7
Lenneng 1 3 1 0 2 0 5
Rued 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.31

Club J V N D F Pts
Réimech 1 3 3 0 0 0 9
Helleng 1 3 2 0 1 0 7
Käerch 1 3 1 0 2 0 5
Rued 2 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Bech-Maacher 1 3 2 0 1 0 7
Nidderkäerjeng 1 3 1 0 2 0 5
Rued 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Club J V N D F Pts
Lënster 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 1 3 2 0 1 0 7
Rued 1 3 2 0 1 0 7
Miedernach 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Noumer 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Club J V N D F Pts
Berbuerg 1 3 3 0 0 0 9
Rued 1 3 2 0 1 0 7
Lenneng 1 3 1 0 2 0 5
Lënster 1 3 0 0 3 0 3