Luxembourg logo

Club

DT Bourglinster

Fondé le 01/01/1983
| Buerglënster (BL)
MULLER Nicole
5 um Fronert | L-6160 Bourglinster
G. (+352) 621 73 95 75 | T. (+352) 78 98 24 | F. (+352) 78 98 24 | E. frost66@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président MULLER Nicole frost66@pt.lu
Vice-Président POMMERELL Serge
Secrétaire NIMAX Sophie sophie.nimax@hotmail.com
Secrétaire adjoint MULLER Nicole frost66@pt.lu
Trésorier POMMERELL Rick rickpomm@yahoo.de
Responsable remises des matchs/résultats NIMAX Sophie sophie.nimax@hotmail.com
Responsable Jeunes POMMERELL Rick rickpomm@yahoo.de
Responsable Dames NIMAX Claire
Membre BRESER Gaby
Membre WECKER Pierre
Membre WEILER Jacques
Membre FRISCH Caroline

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Salle polyvalente (Grondschoul) 6 Coin rue d'Imbringen et rue de l'Ecole
L-6162 Bourglinster
+352 621 73 95 75 / 26 78 05 17

Joueurs

Nom Class Average TS
PIETERS Constantin D3 0 1.5
FRISCH Caroline NL 0 0
NILLES Noan D3 0.5 1.5
WAMBACH Sophie D3 0 1.5
LORANG Martine NL 0 0
PENOY Lucas D3 5.5 1.41
PENOY Chloé D3 3 1.26
THEISEN Joanne D2 0 2
FRISCH Philippe B3 -5.5 15.57
FRISCH Lena D3 0 1.5
KLAESS Ben D3 9 1.41
REUTER Paul C2 5 8.25
THIELEN Kevin D3 6 1.33
OBERWEIS Jamie D3 0 1.5
AUBERT Diane NL 0 0
WILLEMS Pierre Toni D1 -1 1.8
REUTER Nathalie NL 0 0
OBERWEIS Paul D3 2.5 1.5
KLAASSEN Lucas D1 -3 1.86
CHOROSZ Yan D3 4 1.37
FRISCH Simone NL 0 0
WEHLES Romain NL 0 0
FILBIG Marco NL 0 0
SCHRIEVER Gabriele NL 0 0
KAP Carlo NL 0 0
STEINHAUS Ulrike NL 0 0
KLAASSEN Eline D1 0.5 2.15
KLAESS Charel C3 1.5 3.13
DOHN Nadia NL 0 0
FILBIG Christine D1 -2 2.25
WEHLES Bob C2 -3 5.71
KAP Benedict C3 -1.5 3.92
STRAGIES Karsten C2 -5 8.03
NEVES TOMAZ Claudio C1 0.5 15.17
KLAESS Julie D1 -4.5 2.89
SCHAEFFER Tom NL 0 0
KLAASSEN Judith NL 0 0
KLAASSEN Thijs NL 0 0
BRESER Gaby NL 0 0
NIMAX Claire C2 0 8.24
KLAASSEN David D1 -0.5 2.01
GROS Patrick C3 -1.5 7
GROS Cyril C3 -1.5 7
BRESER Pol C2 -4 7.77
SCHAEFFER Lynn D2 4 2
KLAESS Tom C1 -0.5 11.77
BAUSCH Marcel NL 0 0
FROST Lynn D2 8.5 1.62
POMMERELL Serge D1 1 3.5
POMMERELL Rick B3 -4.5 23.32
WEILER Jacques D1 1 3.5
BAUSCH Maisy NL 0 0
NIMAX Sophie B3 -6.5 15.04
APPEL Nicole NL 0 0
MULLER Nicole D1 0 3.5
WECKER Pierre NL 0 0

Équipes

Saison :
KIDS-CUP (R2)
KC 2.42 Buerglënster 1
KIDS-CUP (R1)
KC 1.42 Buerglënster 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.21 Buerglënster 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.31 Buerglënster 1
CHALL (QL)
GR 19 Buerglënster 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 5 11 7 4 0 0 29
Mondorf 3 11 7 1 3 0 26
Eiter-Waldbr. 6 11 7 0 4 0 25
Meechtem 4 11 6 2 3 0 25
Lenneng 4 11 7 0 4 0 25
Uewerdonwen 2 11 6 1 4 0 24
Buerglënster 2 11 3 1 7 0 18
Réimech 2 11 3 0 8 0 17
Ierpeldeng 3 11 2 1 8 0 16
Rued 7 11 2 0 9 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 11 11 0 0 0 33
Berbuerg 5 11 8 2 1 0 29
Méischdref 2 11 7 2 2 0 27
Biwer 3 11 6 0 5 0 23
Lenneng 5 11 5 1 5 0 22
Bech 2 11 4 2 5 0 21
Rued 6 11 4 2 5 0 21
Fluessweiler 6 11 4 1 6 0 20
Mäertert 3 11 1 0 10 0 13
Gréiwemaacher 2 11 0 0 11 0 11

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 3 11 11 0 0 0 33
Ouljen 2 11 10 0 1 0 31
Lenneng 6 11 7 1 3 0 26
Eiter-Waldbr. 7 11 6 0 5 2 21
Sandweiler 3 11 4 1 6 0 20
Méischdref 3 11 4 1 6 0 20
Réimech 4 11 4 1 6 0 20
Fluessweiler 7 11 4 0 7 0 19
Buerglënster 3 11 2 0 9 0 15
Bäerdref 4 11 1 0 10 0 13

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 1 4 4 0 0 0 12
Lënster 2 4 3 0 1 0 10
Lenneng 1 4 2 0 2 0 8
Buerglënster 1 4 1 0 3 0 6
Fluessweiler 1 4 1 0 3 0 6
Bech-Maacher 1 4 1 0 3 0 6

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 4 3 0 1 0 10
Lënster 3 3 3 0 0 0 9
Buerglënster 2 3 1 1 1 0 6
Berbuerg 3 3 0 1 2 0 4
Reiland 1 3 0 0 3 0 3

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bäerdref 5 2 2 0 0 0 6
Rued 9 2 2 0 0 0 6
Lenneng 7 2 1 1 0 0 5
Fluessweiler 8 2 1 1 0 0 5
Uewerdonwen 6 2 1 0 1 0 4
Berbuerg 8 2 1 0 1 0 4
Bech 3 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 4 2 0 0 2 0 2
Ouljen 4 2 0 0 2 0 2
Recken 9 2 0 0 2 0 2

KIDS-CUP (R2) - KC 2.42

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 1 2 0 0 2 0 2
Bäerdref 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Houwald 1 5 4 0 1 0 13
Ettelbréck 1 5 4 0 1 0 13
Recken 2 5 3 0 2 0 11
Buerglënster 1 5 3 0 2 0 11
Lëntgen 2 5 1 0 4 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bech 1 4 3 1 0 0 11
Lënster 3 4 3 0 1 0 10
Bäerdref 2 4 1 1 2 0 7
Buerglënster 2 4 1 1 2 0 7
Berbuerg 3 4 0 1 3 0 5

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech 3 8 6 0 2 0 20
Uewerdonwen 4 8 6 0 2 0 20
Rued 9 8 5 0 3 0 18
Buerglënster 4 8 4 0 4 0 16
Bäerdref 5 8 3 2 3 0 16
Lënster 9 8 3 1 4 0 15
Biwer 5 8 3 0 5 0 14
Ouljen 4 8 1 1 6 0 11
Iechternach 5 8 3 0 5 4 10
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.42

Club J V N D F Pts
Recken 3 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 3 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 1 2 0 0 2 0 2

TEENS-CUP (R1) - TC 1.21

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 2 0 1 0 7
Miedernach 1 3 1 0 2 0 5
Buerglënster 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Noumer 1 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 19

Club J V N D F Pts
Lënster 2 3 3 0 0 0 9
Berbuerg 3 3 2 0 1 0 7
Buerglënster 2 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 2 3 0 0 3 0 3