Luxembourg logo

Club

DT Union Lëtzebuerg

Fondé le 12/06/2006
www.dtunion.lu | Union (UN)
BEISSEL Gilbert
21 rue du Parc | L-2313 Luxembourg
G. (+352) 621 23 92 88 | T. (+352) 26 48 29 33 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président MAAS Caroline [email protected]
Vice-Président PIERRET Georges
Secrétaire BEISSEL Gilbert [email protected]
Trésorier MEDERNACH Fernand [email protected]
Responsable remises des matchs/résultats IMMER Romain [email protected]
Responsable Jeunes BEISSEL Gilbert [email protected]
Membre ZIROVNIK Igor
Membre HARLES Jules
Membre LINK Georges
Membre MACIUCA Andrei Marius

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre des sociétés (1er étage) 4 36 rue Emile Lavandier
L-1924 Luxembourg
+352 (Sen 1-3)
Hall omnisports (sous-sol) 6 42 rue Jean-François Gangler
L-1613 Luxembourg
+352 47 96 30 21 (Sen 4-5 / Jeu / Cad / Min)

Joueurs

Nom Class Average TS
BASTIEN Chloé D3 0 100
BARILE Giuseppe D3 1.5 100
CASTANO RODRIGUEZ Emilio D2 4.5 120.22
DECKER Simon D3 2.5 83.4
LENERS HELDENSTEIN Oscar D3 0 100
ROOS Johann D3 2.5 102.88
ACHUTEGUI Aitor D3 3 87.28
MICHEL Aurelien B3 1 204.97
TON Jean-François B3 1 210
WANG Mario B3 6 220.67
SESSA Guglielmo D1 0.5 108.38
VIHERLAIHO Leon A3 12 403.42
PEDREGOSA Araceli C1 1.5 166.17
LEGUISTIN Enzo A2 0 652.92
HOLLAREK Sarah D2 0.5 105.57
DOWLUT Oumar D2 5.5 119.41
SOARES FERREIRA Antonio Afonso D3 7.5 91.27
LAIR Sandro B2 0.5 176.7
TUGULDUR Sukhbat D1 1 117.02
PAVOLKA Michal A1 0 761.69
STOLNYY Arseniy D1 7 130.95
ROUKOZ Paul A3 7.5 419.65
ARDELEANU Cristian D3 3 100
GERGES Mila D3 5.5 100.91
CASTANO COPOT Tomas C3 7 126.72
ORESTA Jacopo C2 3.5 141.33
MOSTAFA Kinda B3 1 179.82
VERCHERE Téo A3 -0.5 342.12
ANGHEL Mugur-Nelu NL 0 0
BEBA Fynn D3 4 100
ANGHEL Mihai B2 1 222.52
ROOS Mathis D2 11.5 110
HEIM Quentin A2 0 519.72
MACIUCA Andrei Marius B2 6 226
ROEBEN Elfi NL 0 0
MACIUCA Andreea B1 1.5 279.85
GOETZFRIED Andreas NL 0 155.34
MAAS Caroline B1 -4 290
ORLYGSSON Viktor B2 1 237.04
WU Jiajian C2 -4 160
WU Sophie D1 7.5 120
HARLES Jules A3 3.5 394.85
GOETZFRIED August NL 0 0
PIERRET Georges NL 0 0
IMMER Romain B3 11 233.2
LINK Georges B2 9 267.23
KRIER Hugo A2 0 546
ZIROVNIK Igor B2 1.5 240
WALTE Bob B2 0 240
MEDERNACH Fernand B3 10.5 218.92
BEISSEL Gilbert C3 7 140
PIERSON Guy B3 1.5 210.21
THILL Gust NL 0 0
MERTZ Paul NL 0 0
LAMESCH Nico NL 0 0
RISCH Claude B2 -2 240
STROESSER Philippe B3 -4.5 183.94
KLENSCH Richard NL 0 0
LESSEL André C1 -2 190
PIERRET Pol NL 0 0
HOFFMANN Jean-Marie NL 0 0
LESSEL Carlo NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :