Luxembourg logo

Club

DT Peckvillercher Nouspelt

Fondé le 01/01/1956
www.dtnouspelt.lu | Nouspelt (NT)
DUPREL Christian
23 am Duerf | L-8289 Kehlen
G. (+352) 621 72 89 68 | E. duprelc@yahoo.de

Comité

Fonction Nom Contact
Président KOCH Ronny ronny.koch@pt.lu
Vice-Président LEHNERT Yves
Secrétaire DUPREL Christian duprelc@yahoo.de
Secrétaire adjoint BIVER Jo
Trésorier HILTGEN Gérard hiltgeng@pt.lu
Trésorier adjoint GÜNTHER Matthias
Responsable remises des matchs/résultats SCHIRTZ Steve steve.schirtz@pt.lu
Responsable Jeunes SCHONCKERT Wilma wilma@schonckert.com
Responsable Dames CILLIEN Claudine claudine.cillien@education.lu
Membre EICHER Marc
Membre GEBELE Kevin
Membre KOCH Lucien

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 20 rue de la Libération
L-8283 Kehlen
+352 30 59 50
Centre culturel et sportif 0 4 rue de l'Ecole
L-8392 Nospelt
+352 661 14 94 69 (Coupes)

Joueurs

Nom Class Average TS
MICH Charel C1 -5 14.07
LENTZ Philippe C3 2 5.74
BARBABIANCA David B1 -3.5 41.95
VOGEL Lea D3 1.5 1.13
DILSCHNEIDER Louis D3 3 1.5
HERTZ David D3 5.5 1.39
CORTINOVIS Andrea D2 8.5 1.89
PESTANA Marcos B3 -4 15.74
KINSCH Lara D3 0 1.5
MELONE Kyano D3 6 1.5
BONIFAS Nico NL 0 0
WOLFF Monique NL 0 0
BIVER Yassin D3 10 1.5
BOULANGER Sophie NL 0 0
BRAGARD Jérôme B2 1.5 28.09
PALER Christian A3 -1 53.43
SCHIRTZ Max D3 0.5 1.5
SCHIRTZ Lena D3 0.5 1.5
ECKER Miguel D1 -3 1.85
HENDRIKS Lenny D1 4 2.2
BONIFAS Charel D2 1 1.57
RECHT Tom D2 3.5 2
KOCH Stéphane D2 4.5 1.94
CILLIEN Claudine C2 -4 7.22
THIELTGEN Nathan D1 4 1.97
GÜNTHER Matthias C3 0 4.59
FIORANI Marco D1 -1.5 3.5
BODSON Lex C3 -0.5 3.16
ANTONY Gianni D1 3.5 3.85
SCHNEIDER Martine C3 -1 5.91
SCHNEIDER Carlo NL 0 0
REHLINGER Viviane NL 0 0
BODSON Ben D1 -3.5 2.5
SCHNEIDER Patrick C2 3 9.57
BETTENDORFF Claude NL 0 0
WILDGEN Marie-Anne NL 0 0
LANG Danièle NL 0 0
JANDER Karin NL 0 0
VITALI Sacha C1 -3 13.49
BODSON Pit C1 -5.5 11.32
BETTENDORFF Charel C2 2.5 7.61
BIVER Marc C3 3.5 5.79
BIVER Luc D1 5 3.48
SONNTAG Maxime D1 7 3.5
WIRTH Guillaume D1 -2 3.5
RECHT Alain B1 -1 39.56
WIRTH Sylvie NL 0 0
EICHER Marc C2 -3 10.42
BASTIAN Marc C2 2 9.5
NEYENS Gilles B1 0.5 45.88
BASTIAN Alain NL 0 0
EICHER Tom NL 0 0
GEBELE Kevin B2 -0.5 23.04
PERSSON Leif A3 0.5 71.39
SCHIRTZ Steve C2 5.5 12.88
SCHONCKERT Yasmine C3 -2.5 7
WIRTH Charly NL 0 0
SAPHY Emmanuel B1 6.5 51.25
BIVER Irène NL 0 0
SCHONCKERT Marc C3 0 7.01
THOLL Romain D1 5.5 3.5
EINSWEILER Tom C3 3.5 7.21
BIVER Jo B2 -6 26.97
SCHIRTZ Natacha C3 -4 7
HILTGEN Gérard C3 -2.5 7.22
DUPREL Christian C2 6 9.05
KOCH Ronny B1 -1 43.92
SZTANTICS Arnaud NL 0 0
LEHNERT Yves B2 -6.5 23.61
SCHONCKERT Wilma D1 4 3.5
KOCH Lucien C2 0 11
LANG Erny NL 0 0
FEYDER Vic B3 -1 16
FEYDER Christine NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lënster 1 13 11 2 0 0 37
Hueschtert-F. 3 14 8 5 1 0 35
Wolz 1 14 7 4 3 0 32
Berbuerg 2 14 6 4 4 0 30
Ettelbréck 1 13 6 3 4 0 28
Préizerdaul 1 14 6 1 7 0 27
Recken 2 14 6 1 7 0 27
Iechternach 2 14 3 2 9 0 22
Nouspelt 1 14 2 1 11 0 19
Biissen 1 14 2 1 11 0 19

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Union 2 14 13 1 0 0 41
Houwald 4 14 10 2 2 0 36
Lénger 3 14 9 1 4 0 33
Mondorf 1 14 6 5 3 0 31
Zéisseng 1 14 6 1 7 0 27
Bech-Maacher 1 14 5 2 7 0 26
Nouspelt 2 14 4 3 7 0 25
Bartreng 1 14 3 4 7 0 24
Diddeleng 4 14 2 1 11 0 19
Kordall 1 14 0 4 10 0 18

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 4 14 13 0 1 0 40
Féngeg 2 14 11 1 2 0 37
Nouspelt 3 14 8 4 2 0 34
Cado 3 14 8 1 5 0 31
Briddel 3 14 8 0 6 0 30
Stroossen 1 14 5 2 7 0 26
Altwis-Gaasp. 1 14 4 2 8 0 24
Mamer 2 14 3 1 10 0 21
Bartreng 4 14 2 2 10 0 20
Aischen 2 14 0 3 11 0 17

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 5 14 13 0 1 0 40
Nouspelt 4 14 11 0 3 0 36
Biissen 5 14 7 2 5 0 30
Miedernach 2 14 5 4 5 0 28
Käerch 1 14 5 3 6 0 27
Habscht 2 14 5 3 6 0 27
Briddel 4 14 5 2 7 0 26
Schandel 2 14 6 0 8 0 26
Ell 4 14 4 1 9 0 23
Féngeg 5 14 1 1 12 0 17

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nidderpallen 1 14 13 1 0 0 41
Nouspelt 6 14 10 1 3 0 35
Biissen 6 14 9 0 5 0 32
Stroossen 2 14 8 2 4 0 32
Zéisseng 5 14 8 1 5 0 31
Recken 7 14 5 2 7 0 26
Käerch 2 14 4 2 8 0 24
Lëntgen 6 14 4 1 9 0 23
Aischen 3 14 3 0 11 0 20
Briddel 5 14 1 0 13 4 12

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Nouspelt 5 14 13 1 0 0 41
Mondorf 5 14 11 1 2 0 37
Houwald 7 14 11 0 3 0 36
Esch Abol 4 14 7 4 3 0 32
Lénger 6 14 6 1 7 1 26
Schëffleng 4 14 4 2 8 0 24
Kordall 4 14 4 2 8 0 24
Diddeleng 7 14 3 2 9 0 22
Leideleng 3 14 3 2 9 0 22
Féngeg 6 14 0 1 13 0 15

CH CAD (R3) - DIV 2

Club J V N D F Pts
Lënster 1 1 1 0 0 0 3
Eiter-Waldbr. 1 1 1 0 0 0 3
Mondorf 1 1 0 1 0 0 2
Recken 1 1 0 1 0 0 2
Uewerdonwen 1 1 0 0 1 0 1
Nouspelt 1 1 0 0 1 0 1

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 3 1 1 0 0 0 3
Schandel 1 1 1 0 0 0 3
Nouspelt 2 1 1 0 0 0 3
Bartreng 3 1 0 0 1 0 1
Noumer 1 1 0 0 1 0 1
Housen 1 1 0 0 1 0 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Briddel 2 1 1 0 0 0 3
Bartreng 5 1 1 0 0 0 3
Nouspelt 3 1 1 0 0 0 3
Beetebuerg-P. 4 1 0 0 1 0 1
Zéisseng 2 1 0 0 1 0 1
Union 2 1 0 0 1 0 1

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Cado 5 5 4 1 0 0 14
Bartreng 7 5 3 2 0 0 13
Nidderkäerjeng 7 5 3 1 1 0 12
Recken 8 5 3 1 1 0 12
Nouspelt 7 5 2 1 2 0 10
Mamer 4 5 2 1 2 1 9
Diddeleng 8 5 0 3 2 0 8
Zolwer 4 5 1 1 3 0 8
Zéisseng 6 5 1 0 4 0 7
Uewerkäerjeng 3 5 0 1 4 3 3

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Biissen 8 4 4 0 0 0 12
Nidderkäerjeng 9 4 3 0 1 0 10
Zolwer 5 4 3 0 1 0 10
Nouspelt 8 4 2 0 2 1 7
Biekerech 6 4 1 0 3 0 6
Nidderpallen 3 4 1 0 3 1 5
Féngeg 7 4 1 0 3 2 4
Ell 8 4 1 0 3 2 4
Aischen 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 5 4 1 0 0 14
Lënster 1 5 4 0 1 0 13
Nidderkäerjeng 1 5 3 0 2 0 11
Eiter-Waldbr. 1 5 2 1 2 0 10
Nouspelt 1 5 1 0 4 0 7
Lénger 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 4 4 0 0 0 12
Leideleng 1 4 3 0 1 0 10
Zéisseng 2 4 1 0 3 0 6
Recken 4 4 1 0 3 0 6
Cado 1 4 1 0 3 1 5
Lénger 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Zolwer 1 4 4 0 0 0 12
Diddeleng 3 4 3 0 1 0 10
Nouspelt 3 4 2 0 2 1 7
Bartreng 6 4 1 0 3 1 5
Schëffleng 2 4 0 0 4 1 3

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 5 4 1 0 0 14
Union 1 5 2 3 0 0 12
Houwald 1 5 3 1 1 0 12
Beetebuerg-P. 1 5 2 0 3 0 9
Lénger 2 5 1 0 4 0 7
Recken 2 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 2 5 5 0 0 0 15
Schandel 1 5 4 0 1 0 13
Nouspelt 2 5 2 1 2 0 10
Recken 3 5 2 0 3 0 9
Lëntgen 2 5 0 2 3 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 6 4 4 0 0 0 12
Nidderpallen 1 4 2 0 2 0 8
Hueschtert-F. 2 4 2 0 2 0 8
Biekerech 2 4 2 0 2 1 7
Ell 1 4 0 0 4 0 4
Nouspelt 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 7 8 7 0 1 1 21
Ell 7 8 6 0 2 0 20
Bartreng 8 8 6 0 2 1 19
Nidderkäerjeng 9 8 5 0 3 0 18
Osper 5 8 5 0 3 0 18
Biekerech 6 8 2 1 5 0 13
Hueschtert-F. 11 8 3 0 5 2 12
Nidderpallen 3 8 1 1 6 1 10
Aischen 4 8 0 0 8 4 4

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 8 6 4 0 2 0 14
Diddeleng 8 6 4 0 2 0 14
Houwald 8 6 4 0 2 1 13
Zolwer 5 6 3 0 3 0 12
Käerch 3 6 2 0 4 0 10
Nouspelt 8 6 2 0 4 2 8
Kordall 5 6 2 0 4 3 7
Féngeg 8 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 07

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 3 0 0 0 9
Mamer 2 3 2 0 1 0 7
Féngeg 5 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 3 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 08

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 3 3 2 0 1 0 7
Nouspelt 2 3 2 0 1 0 7
Bartreng 4 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 3 3 1 0 2 0 5