Luxembourg logo

Club

DT Peckvillercher Nouspelt

Fondé le 01/01/1956
www.dtnouspelt.lu | Nouspelt (NT)
DUPREL Christian
23 am Duerf | L-8289 Kehlen
G. (+352) 621 72 89 68 | E. duprelc@yahoo.de

Comité

Fonction Nom Contact
Président KOCH Ronny ronny.koch@pt.lu
Vice-Président LEHNERT Yves
Secrétaire DUPREL Christian duprelc@yahoo.de
Secrétaire adjoint BIVER Jo
Trésorier HILTGEN Gérard hiltgeng@pt.lu
Trésorier adjoint GÜNTHER Matthias
Responsable remises des matchs/résultats SCHIRTZ Steve steve.schirtz@pt.lu
Responsable Jeunes SCHONCKERT Wilma wilma@schonckert.com
Responsable Dames CILLIEN Claudine claudine.cillien@education.lu
Membre EICHER Marc
Membre GEBELE Kevin
Membre KOCH Lucien

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 20 rue de la Libération
L-8283 Kehlen
+352 30 59 50 (toutes les équipes sauf Coupes)
Centre culturel et sportif 0 4 rue de l'Ecole
L-8392 Nospelt
+352 661 14 94 69

Joueurs

Nom Class Average TS
VOGEL Lea D3 0 1.8
DILSCHNEIDER Louis D3 0 1.8
HERTZ David D3 0 1.8
CORTINOVIS Andrea D2 2 1.7
PESTANA Marcos C1 4 16.65
MELONE Kyano D3 0.5 1.2
KINSCH Lara D3 0 1.7
BIVER Yassin D3 7.5 1.26
WOLFF Monique NL 0 0
BONIFAS Nico NL 0 0
BOULANGER Sophie NL 0 0
PALER Christian B1 0 50.98
BRAGARD Jérôme B2 2 26.41
BONIFAS Charel D2 1 1.42
HENDRIKS Lenny D1 2 1.99
ECKER Miguel D2 5.5 1.64
SCHIRTZ Lena D3 0.5 1.7
SCHIRTZ Max D3 0.5 1.7
RECHT Tom D2 3 2.02
KOCH Stéphane D3 7 1.7
CILLIEN Claudine C2 -1.5 6.86
THIELTGEN Nathan D1 2 1.88
GÜNTHER Matthias C3 0 4.48
FIORANI Marco D1 -0.5 2.26
BODSON Lex D1 7 2.36
ANTONY Gianni D1 1 3.5
SCHNEIDER Martine C3 -2 6.27
REHLINGER Viviane NL 0 0
SCHNEIDER Carlo NL 0 0
BODSON Ben D1 -1 2.99
SCHNEIDER Patrick C2 2 9.2
JANDER Karin NL 0 0
LANG Danièle NL 0 0
WILDGEN Marie-Anne NL 0 0
BETTENDORFF Claude NL 0 0
VITALI Sacha C1 0 11.72
BODSON Pit C1 -3.5 10.71
BETTENDORFF Charel C2 2.5 7.84
BIVER Marc C3 4.5 5.98
BIVER Luc D1 4 2.86
SONNTAG Maxime D1 7 3.42
WIRTH Guillaume D1 -3 2.21
RECHT Alain B1 -1 36.78
WIRTH Sylvie NL 0 0
EICHER Marc C2 0 10.33
BASTIAN Marc C1 -7.5 10.24
NEYENS Gilles B1 -0.5 34
BASTIAN Alain C2 2 11
EICHER Tom C3 1.5 7
GEBELE Kevin B2 0 22.18
PERSSON Leif A3 1 58.19
SCHIRTZ Steve C1 -5.5 13.84
SCHONCKERT Yasmine C3 -2.5 7
WIRTH Charly NL 0 0
SAPHY Emmanuel B1 2.5 47.52
BIVER Irène NL 0 0
SCHONCKERT Marc C3 0 8.07
THOLL Romain D1 5.5 3.5
EINSWEILER Tom C3 5.5 7.13
BIVER Jo B2 -3.5 26.98
SCHIRTZ Natacha C3 -4 7
HILTGEN Gérard C2 -6 7.61
DUPREL Christian C2 3.5 9.46
KOCH Ronny B1 1 52.23
SZTANTICS Arnaud NL 0 0
LEHNERT Yves B2 -1 24.81
SCHONCKERT Wilma D1 4 3.5
KOCH Lucien C2 0 11
LANG Erny NL 0 0
FEYDER Vic B3 -1 23
FEYDER Christine NL 0 0

Équipes

Saison :
COU THINK
1/8 - FIN Nouspelt 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 5 5 0 0 0 15
Wëntger 1 5 3 0 2 0 11
Bartreng 2 5 3 0 2 0 11
Nouspelt 1 5 3 0 2 0 11
Recken 2 5 1 0 4 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Helleng 1 5 5 0 0 0 15
Bartreng 4 5 3 1 1 0 12
Nouspelt 2 5 3 0 2 0 11
Beetebuerg-P. 3 5 2 0 3 0 9
Union 2 5 0 2 3 0 7
Nidderkäerjeng 2 5 0 1 4 0 6

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 4 3 2 1 0 0 8
Viichten 1 3 1 2 0 0 7
Nouspelt 1 3 1 0 2 0 5
Schandel 1 3 0 1 2 0 4

CH MIN (R1) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lénger 1 3 2 1 0 0 8
Diddeleng 1 3 2 1 0 0 8
Mondorf 1 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 1 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 2 3 3 0 0 0 9
Recken 3 3 2 0 1 0 7
Nouspelt 2 3 1 0 2 1 4
Lénger 3 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lénger 1 3 2 1 0 0 8
Nouspelt 1 3 2 1 0 0 8
Bartreng 1 3 1 0 2 0 5
Käerch 1 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 5 5 0 0 0 15
Nouspelt 1 5 3 1 1 0 12
Beetebuerg-P. 1 5 3 0 2 0 11
Zolwer 1 5 2 1 2 0 10
Bartreng 3 5 1 0 4 0 7
Lénger 3 5 0 0 5 1 4

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Bartreng 4 5 3 2 0 0 13
Nidderkäerjeng 1 5 4 0 1 0 13
Union 2 5 2 1 2 0 10
Beetebuerg-P. 3 5 2 0 3 0 9
Houwald 1 5 2 0 3 0 9
Nouspelt 2 5 0 1 4 2 4

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 3 16 15 1 0 0 47
Ettelbréck 1 16 13 2 1 0 44
Biekerech 1 16 8 1 7 0 33
Nouspelt 2 16 7 1 8 0 31
Wëntger 2 16 6 2 8 0 30
Ell 1 16 6 2 8 0 30
Housen 1 16 4 2 10 0 26
Ëlwen 1 16 2 4 10 0 24
Gilsdref-V. 1 16 3 1 12 0 23
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 18 15 2 1 0 50
Beetebuerg-P. 1 18 13 4 1 0 48
Kordall 1 18 13 1 4 0 45
Hueschtert-F. 4 18 11 3 4 0 43
Union 2 18 9 3 6 0 39
Lëntgen 2 18 7 3 8 0 35
Houwald 5 18 5 3 10 0 31
Esch Abol 2 18 3 1 14 0 25
Cado 2 18 1 3 14 0 23
Lënster 3 18 1 1 16 0 21

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Houwald 6 18 14 3 1 0 49
Lenneng 2 18 15 1 2 0 49
Nouspelt 3 18 12 3 3 0 45
Briddel 3 18 9 3 6 0 39
Nidderkäerjeng 4 18 8 2 8 0 36
Stroossen 1 18 6 3 9 0 33
Mamer 2 18 4 3 11 0 29
Bartreng 3 18 5 0 13 0 28
Éiter-Waldbr. 5 18 4 1 13 0 27
Lënster 7 18 3 1 14 0 25

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 3 18 16 1 1 0 51
Zolwer 2 18 14 2 2 0 48
Käerch 1 18 11 0 7 0 40
Briddel 4 18 9 1 8 0 37
Nidderkäerjeng 6 18 6 5 7 0 35
Féngeg 4 18 6 5 7 0 35
Uewerkäerjeng 2 18 7 2 9 0 34
Schëffleng 2 18 7 2 9 0 34
Nouspelt 5 18 2 2 14 0 24
Esch Abol 4 18 1 2 15 2 20

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Féngeg 3 18 16 0 2 0 50
BIL 1 18 14 0 4 0 46
Recken 5 18 12 2 4 0 44
Nouspelt 4 18 12 0 6 0 42
Bartreng 5 18 9 2 7 0 38
Lëntgen 5 18 6 2 10 0 32
Leideleng 2 18 5 4 9 0 32
Union 5 18 4 2 12 0 28
Houwald 7 18 4 1 13 0 27
Stroossen 2 18 1 1 16 1 20

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Ell 4 18 16 0 2 0 50
Cado 4 18 13 2 3 0 46
Bartreng 6 18 10 4 4 0 42
Mondorf 5 18 10 2 6 0 40
Nouspelt 6 18 9 2 7 0 38
Helleng 3 18 7 2 9 0 34
Briddel 5 18 7 1 10 1 32
Käerch 2 18 5 1 12 0 29
BIL 2 18 5 2 11 2 28
Mamer 3 18 0 0 18 0 18

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Buerglënster 4 7 6 1 0 0 20
Recken 7 7 5 0 2 0 17
Hueschtert-F. 9 7 4 1 2 0 16
Ell 5 7 3 3 1 0 16
Noumer 4 7 4 0 3 0 15
Gilsdref-V. 4 7 2 0 5 0 11
Miedernach 4 7 1 1 5 0 10
Kauneref 6 7 0 0 7 0 7
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ell 6 8 8 0 0 0 24
Äischen 3 8 4 2 2 0 18
Féngeg 7 8 4 1 3 0 17
Zéisseng 6 8 4 0 4 0 16
Zolwer 4 8 4 0 4 0 16
Käerch 3 8 3 1 4 0 15
Nouspelt 7 8 3 2 3 1 15
Uewerkäerjeng 3 8 2 1 5 0 13
Nidderkäerjeng 9 8 0 1 7 0 9
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Leideleng 3 4 4 0 0 0 12
Schëffleng 4 4 3 0 1 1 9
Féngeg 8 4 2 0 2 1 7
Äischen 4 4 1 0 3 1 5
Kordall 5 4 0 0 4 0 4
Nouspelt 9 0 0 0 0 0 0
Käerch 4 0 0 0 0 0 0
Lénger 8 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 9 0 0 0 0 0 0
Zolwer 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Schëffleng 4 9 9 0 0 0 27
Äischen 3 9 7 0 2 0 23
Ell 6 9 6 1 2 0 22
Zolwer 4 9 5 1 3 0 20
Käerch 3 9 3 1 5 0 16
Nidderkäerjeng 8 9 2 2 5 0 15
Préizerdaul 8 9 3 0 6 1 14
Féngeg 7 9 3 0 6 1 14
Nouspelt 7 9 3 0 6 2 13
Uewerkäerjeng 3 9 1 1 7 2 10

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Réimech 6 5 4 0 1 0 13
Mamer 4 5 4 0 1 1 12
Zolwer 5 5 3 0 2 0 11
Nidderkäerjeng 9 5 2 0 3 0 9
Kordall 5 5 2 0 3 0 9
Biekerech 5 5 0 0 5 0 5
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Club J V N D F Pts
Féngeg 3 3 3 0 0 0 9
Esch Abol 2 3 2 0 1 0 7
Nidderkäerjeng 4 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 4 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 17

Club J V N D F Pts
Bartreng 3 3 2 0 1 0 7
Éiter-Waldbr. 2 3 2 0 1 0 7
Nouspelt 3 3 2 0 1 0 7
Mamer 2 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 18

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 3 3 0 0 0 9
Rued 4 3 2 0 1 0 7
Bartreng 4 3 1 0 2 0 5
Sandweiler 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Zolwer 1 5 4 1 0 0 14
Nouspelt 1 5 4 1 0 0 14
Bartreng 3 5 2 1 2 0 10
Union 1 5 2 0 3 0 9
Beetebuerg-P. 1 5 1 1 3 0 8
Helleng 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 3 3 0 0 0 9
Lëntgen 4 3 1 1 1 0 6
Recken 6 3 1 1 1 0 6
Biekerech 1 3 0 0 3 0 3
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0

CH MIN (R2) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 2 0 1 0 7
Beetebuerg-P. 1 3 1 1 1 0 6
Nouspelt 1 3 1 1 1 0 6
Nidderkäerjeng 2 3 1 0 2 0 5

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 3 3 0 0 0 9
Nouspelt 2 3 2 0 1 0 7
Zolwer 1 3 1 0 2 0 5
Beetebuerg-P. 2 3 0 0 3 0 3