Luxembourg logo

Club

DT Cado Limpertsberg

Fondé le 01/01/1937
www.dtcado.lu | Cado (CD)
WELTER André
51 rue Jean Mercatoris | L-7237 Helmsange
G. (+352) 621 45 46 49 | E. dt.cadolim@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BAUER Maurice mbauer@pt.lu
Vice-Président DIDONG Carlo
Secrétaire WELTER André dt.cadolim@pt.lu
Secrétaire adjoint BODEN Jean-Marie
Trésorier BRAUN Alain alain.braun@education.lu
Responsable remises des matchs/résultats WELTER André dt.cadolim@pt.lu
Responsable Jeunes WELTER André dt.cadolim@pt.lu
Membre MOUSEL Aly
Membre DUMONT Fränk
Membre KRECKE Gaston
Membre KOEHLER Théo

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall Victor Hugo 8 62 avenue Victor Hugo
L-1750 Luxembourg
+352 621 45 46 49 / 621 24 17 66 (toutes les équipes)

Joueurs

Nom Class Average TS
GROSS Raphael D3 0 1.8
LABE Romain C1 0 17.5
PRAMANIK Aayush D3 0 1.7
KOUFOS Ioannis C1 1.5 14.52
SCHARTZ Cathérine D3 0 1.7
PONSAINT Milo D3 0 1.7
SCHAEFER Gilles A3 -3 103.13
FLESCH Mike B2 0 33
TRAN Hai Dang C3 -2.5 4.56
NAJER Jan C1 5 13.77
PEREIRA Lucas D1 0 2.02
STEINMETZER Sam D3 0 1.7
DOS SANTOS BRITO Telmo D2 4 2.17
STEG Nathalie D3 0 1.7
HALLÉ Nathalie NL 0 0
RAUSKA Aivars C2 -0.5 9.48
LEYSEN Chloé D3 0 1.7
BATALOV Denis D3 0 1.7
SCHARTZ Alex NL 0 0
SOUILLARD Bernard C3 -1.5 3.5
MOLAKAVA Ina D1 -3 1.85
STRAINCHAMPS Estébane D1 0.5 2.46
STRAINCHAMPS Valérien C3 -5.5 2.64
DUMONT Fränk NL 0 0
FELKL Karoly B3 3 20.65
HENNES Alain NL 0 0
MOUSEL Aly NL 0 0
WAGNER Luc C3 -6.5 2.98
MATOS TORRES Pedro C3 -1.5 6.67
SCHARTZ Théodore D1 -9 1.67
FRANCOIS Aurélie D1 -1 3.5
WIESE Gabor B2 7 33.79
MEDRIK Milos A3 -4.5 78.16
BALAZOVA Dominika NL 0 0
HOSS Maxime B1 6.5 74.96
NG Yu Ming C2 -0.5 11
LECLERC Christiane D2 2 2.2
REISER Edmond NL 0 0
BAUER Maurice NL 0 0
MULLER Charles A3 2.5 85.02
BRAUN Alain NL 0 0
TRIERWEILER Monique NL 0 0
KOEHLER Théo NL 0 0
BIMMERMANN Luc B2 3.5 30.73
RANUCCI Carlo C3 -2 7
LANDRESSE Gaston C2 -0.5 10.32
WEBER Véron B2 2 29.34
WELTER André A3 0.5 69.4
BODEN Jean-Marie C2 -0.5 7.4
GEORGES Claude C3 -3 7
PATZ Martin C1 -3 10.99
SCHMIT Jos NL 0 0
DIDONG Carlo B2 -2.5 33
ENGEL Roger D1 1.5 3.02
REINERT Adrien NL 0 0
KRECKE Gaston NL 0 0

Équipes

Saison :
CH SEN (Barr)
DIV 4 Cado 3
CH CAD (R3)
DIV 4 - DIS 2 Cado 1
CH JEU (R1)
DIV 5 - DIS 4 Cado 1
CH JEU (R2)
DIV 5 - DIS 4 Cado 1
CH SEN (D6•RR)
DIV 6 (Az) - DIS 4 Cado 5
COU SEN
1/8 - FIN Cado 1
CH CAD (R2)
DIV 3 - DIS 2 Cado 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Union 1 5 3 2 0 0 13
Cado 1 5 4 0 1 0 13
Zolwer 1 5 2 2 1 0 11
Nidderkäerjeng 1 5 1 2 2 0 9
Beetebuerg-P. 1 5 1 1 3 0 8
Bartreng 3 5 0 1 4 0 6

CH JEU (R1) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Zéisseng 2 2 0 2 0 0 4
Union 3 2 0 2 0 0 4
Cado 1 2 0 2 0 0 4

CH JEU (R2) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Cado 1 3 2 1 0 0 8
Réimech 2 3 1 2 0 0 7
Union 3 3 1 1 1 0 6
Sandweiler 1 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lenneng 1 5 4 0 1 0 13
Berbuerg 1 5 3 1 1 0 12
Mondorf 1 5 3 0 2 0 11
Cado 1 5 2 0 3 0 9
Union 1 5 1 1 3 0 8
Lënster 2 5 1 0 4 0 7

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 4 4 0 0 0 12
Uewerdonwen 1 4 2 1 1 0 9
Meechtem 1 4 1 1 2 0 7
Rued 1 4 0 3 1 0 7
Éiter-Waldbr. 2 4 0 1 3 0 5
Cado 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Club J V N D F Pts
Union 1 18 16 0 2 0 50
Lénger 1 18 13 2 3 0 46
Briddel 1 18 12 3 3 0 45
Lëntgen 1 18 13 0 5 0 44
Recken 1 18 10 1 7 0 39
Houwald 2 18 9 1 8 0 37
Hueschtert-F. 2 18 4 2 12 0 28
Lënster 1 18 2 3 13 0 25
Cado 1 18 1 4 13 0 24
Diddeleng 2 18 1 2 15 0 22

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 18 15 2 1 0 50
Beetebuerg-P. 1 18 13 4 1 0 48
Kordall 1 18 13 1 4 0 45
Hueschtert-F. 4 18 11 3 4 0 43
Union 2 18 9 3 6 0 39
Lëntgen 2 18 7 3 8 0 35
Houwald 5 18 5 3 10 0 31
Esch Abol 2 18 3 1 14 0 25
Cado 2 18 1 3 14 0 23
Lënster 3 18 1 1 16 0 21

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Cado 3 18 16 1 1 0 51
Bartreng 4 18 14 3 1 0 49
Weimeschhaff 1 18 12 1 5 0 43
Fluessweiler 5 18 10 3 5 0 41
Mondorf 3 18 9 3 6 0 39
Rued 6 18 9 1 8 0 37
Buerglënster 2 18 7 0 11 0 32
Zéisseng 4 18 3 2 13 0 26
Lënster 8 18 3 0 15 0 24
Ouljen 2 18 0 0 18 0 18

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Ell 4 18 16 0 2 0 50
Cado 4 18 13 2 3 0 46
Bartreng 6 18 10 4 4 0 42
Mondorf 5 18 10 2 6 0 40
Nouspelt 6 18 9 2 7 0 38
Helleng 3 18 7 2 9 0 34
Briddel 5 18 7 1 10 1 32
Käerch 2 18 5 1 12 0 29
BIL 2 18 5 2 11 2 28
Mamer 3 18 0 0 18 0 18

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lenneng 6 7 6 0 1 0 19
Ierpeldeng 4 7 5 1 1 0 18
Nidderkäerjeng 8 7 4 1 2 0 16
Cado 5 7 4 0 3 1 14
Rued 10 7 2 1 4 0 12
Bartreng 8 7 3 0 4 2 11
Helleng 4 7 1 1 5 0 10
Ouljen 4 7 1 0 6 1 8
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lenneng 7 5 5 0 0 0 15
Union 7 5 3 1 1 0 12
Réimech 4 5 3 1 1 0 12
Biwer 6 5 2 0 3 0 9
Uewerdonwen 6 5 1 0 4 0 7
Zolwer 5 5 0 0 5 0 5
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 3 9 7 1 1 0 24
Lenneng 6 9 6 2 1 0 23
Cado 5 9 6 0 3 0 21
Ierpeldeng 4 9 6 0 3 1 20
Réimech 5 9 5 1 3 0 20
Helleng 4 9 4 0 5 0 17
Ouljen 4 9 1 3 5 0 14
Rued 10 9 2 1 6 0 14
Zéisseng 6 9 2 2 5 1 14
Féngeg 8 9 1 0 8 2 9

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 5 3 2 0 0 13
Berbuerg 1 5 3 1 1 0 12
Schëffleng 1 5 3 0 2 0 11
Mondorf 1 5 2 1 2 0 10
Cado 1 5 0 2 3 0 7
Bech-Maacher 1 5 0 2 3 0 7