Luxembourg logo

Club

DT Remich

Fondé le 01/01/1957
| Réimech (RM)
HEMMEN René
14 route de Luxembourg | L-5551 Remich
G. (+352) 691 88 82 32 | T. (+352) 23 69 85 23 | F. (+352) 44 69 50 | E. dtremich@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président HEMMEN René dtremich@gmail.com
Vice-Président SENNINGER René
Secrétaire LOTH Alfred lothalfred19@gmail.com
Trésorier HEMMEN René dtremich@gmail.com
Responsable remises des matchs/résultats LIPPERT Francis lippertf@hotmail.com
Responsable Jeunes HIERZIG Jean-Marc jmhierzi@gmail.com
Membre GROS Astrid
Membre KOTSCHA Kerstin
Membre KETTENHOFEN Simone

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Complexe scolaire et sportif ''Gewännchen'' 12 8 rue des Champs
L-5515 Remich
+352 23 69 84 76

Joueurs

Nom Class Average TS
JACHEC Miroslaw C2 1 7.37
KRIEGER Alain C3 -4 7
KRIEGER Maurice C3 -5.5 7
MEYER Dany D1 4 2.74
PENEDOS Joe D2 6 1.59
DA SILVA PENEDOS Sven C3 6.5 6.27
HIERZIG Claire D2 0.5 1.37
WEINTZEN Tom D1 3 1.92
MARCINKEVICIUS Giedrius A3 3.5 58.9
DEGROTT Laurent C2 0 5.28
LIPPERT Francis D1 1 3.52
LIPPERT Jerry D1 -1 2.34
MARX Emile C2 7 9.51
KOTSCHA Kerstin D1 5 3.51
PRETEMER Pol NL 0 0
PUTZ Laurent NL 0 0
LAUTEM Malou D1 -2 3.5
GUI Zhang Yi C2 -7.5 8.03
LOTH Alfred C3 3.5 8.08
HIERZIG Anne C3 1 4.38
NITTLER Michel B3 -1.5 23.19
NITTLER Eric C2 1 9.5
GROS Astrid NL 0 0
SCHUMMER Anita NL 0 0
KETTENHOFEN Simone C2 1 11
SENNINGER René B3 -0.5 14.41
HIERZIG Jean-Marc B2 0 26.59
HEMMEN René B2 6.5 33.57

Équipes

Saison :
CHALL (TF)
1/8 - FIN Réimech 2
TEENS-CUP (R2)
TC 2.33 Réimech 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.33 Réimech 1
CHALL (QL)
GR 09 Réimech 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Réimech 1 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 1 5 3 0 2 0 11
Houwald 1 5 3 0 2 0 11
Bartreng 5 5 2 0 3 0 9
Mondorf 2 5 2 0 3 1 8
Bech-Maacher 2 5 1 0 4 0 7

CH JEU (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Union 1 3 3 0 0 0 9
Esch Abol 1 3 2 0 1 0 7
Réimech 1 3 0 1 2 0 4
Ierpeldeng 1 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R1) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 3 3 0 0 0 9
Bartreng 1 3 2 0 1 0 7
Sandweiler 1 3 0 1 2 0 4
Réimech 2 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Réimech 1 2 2 0 0 0 6
Union 2 2 1 0 1 0 4
Mondorf 1 2 0 0 2 0 2
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0

CH JEU (R2) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Cado 1 3 2 1 0 0 8
Réimech 2 3 1 2 0 0 7
Union 3 3 1 1 1 0 6
Sandweiler 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.33

Club J V N D F Pts
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Réimech 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Helleng 1 5 5 0 0 0 15
Mondorf 2 5 4 0 1 0 13
Beetebuerg-P. 2 5 2 1 2 0 10
Réimech 1 5 0 3 2 0 8
Lenneng 3 5 1 1 3 0 8
Bartreng 5 5 0 1 4 0 6

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Lënster 2 18 13 3 2 0 47
Rued 2 18 13 3 2 0 47
Meechtem 2 18 9 4 5 0 40
Mäertert 1 18 8 4 6 0 38
Lenneng 1 18 9 2 7 0 38
Mondorf 1 18 7 5 6 0 37
Biwer 1 18 8 2 8 0 36
Bech-Maacher 1 18 5 5 8 0 33
Réimech 1 18 2 2 14 0 24
Union 3 18 0 2 16 0 20

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 18 13 2 3 0 46
Rued 5 18 13 2 3 0 46
Réimech 2 18 12 3 3 0 45
Ierpeldeng 3 18 8 5 5 0 39
Uewerdonwen 2 18 8 3 7 0 37
Lenneng 5 18 4 8 6 0 34
Mondorf 4 18 7 2 9 0 34
Fréiseng 2 18 6 1 11 0 31
Bech-Maacher 3 18 3 1 14 0 25
Éiter-Waldbr. 7 18 2 1 15 2 21

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Helleng 2 14 13 0 1 0 40
Rued 8 14 12 1 1 0 39
Réimech 3 14 8 1 5 0 31
Zéisseng 5 14 6 0 8 0 26
Weimeschhaff 2 14 5 2 7 0 26
Union 6 14 6 0 8 0 26
Mondorf 6 14 4 0 10 0 22
Houwald 8 14 0 0 14 1 13
Diddeleng 8 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lenneng 7 5 5 0 0 0 15
Union 7 5 3 1 1 0 12
Réimech 4 5 3 1 1 0 12
Biwer 6 5 2 0 3 0 9
Uewerdonwen 6 5 1 0 4 0 7
Zolwer 5 5 0 0 5 0 5
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Biwer 5 8 7 0 1 0 22
Lenneng 8 8 6 0 2 0 20
Uewerdonwen 5 8 4 0 4 0 16
Réimech 5 8 4 0 4 0 16
Iechternach 6 8 4 1 3 1 16
Buerglënster 6 8 3 0 5 0 14
Berbuerg 7 8 2 1 5 0 13
Rued 11 8 3 0 5 1 13
Bäerdref 6 8 2 0 6 0 12
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 3 9 7 1 1 0 24
Lenneng 6 9 6 2 1 0 23
Cado 5 9 6 0 3 0 21
Ierpeldeng 4 9 6 0 3 1 20
Réimech 5 9 5 1 3 0 20
Helleng 4 9 4 0 5 0 17
Ouljen 4 9 1 3 5 0 14
Rued 10 9 2 1 6 0 14
Zéisseng 6 9 2 2 5 1 14
Féngeg 8 9 1 0 8 2 9

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 6

Club J V N D F Pts
Berbuerg 6 9 9 0 0 0 27
Réimech 4 9 7 1 1 0 24
Iechternach 5 9 6 1 2 0 22
Lenneng 7 9 5 1 3 0 20
Biwer 5 9 4 0 5 0 17
Mäertert 5 9 4 0 5 1 16
Buerglënster 5 9 2 1 6 0 14
Méischdref 5 9 2 1 6 0 14
Gréiwemaacher 3 9 2 0 7 0 13
Bäerdref 5 9 1 1 7 0 12

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Réimech 6 5 4 0 1 0 13
Mamer 4 5 4 0 1 1 12
Zolwer 5 5 3 0 2 0 11
Nidderkäerjeng 9 5 2 0 3 0 9
Kordall 5 5 2 0 3 0 9
Biekerech 5 5 0 0 5 0 5
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 3 3 0 0 0 9
Beetebuerg-P. 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 2 3 1 0 2 0 5
Réimech 1 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 09

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 3 3 2 0 1 0 7
Lenneng 3 3 2 0 1 0 7
Réimech 2 3 2 0 1 0 7
Ierpeldeng 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 2 5 5 0 0 0 15
Mondorf 2 5 4 0 1 1 12
Zéisseng 1 5 2 0 3 0 9
Réimech 1 5 2 0 3 1 8
Éiter-Waldbr. 2 5 1 1 3 1 7
Lenneng 3 5 0 1 4 0 6