Luxembourg logo

Comité et commissions

Comité Directeur
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
HARTMANN André
  • Président
  • Délégué LASEL/LASEP
  • DéLégué COSL
  • Délégué LIHPS
Secrétaire Général
CATTAZZO Andy
  • Secrétaire Général
Trésorier Général
GONDERINGER Camille
  • Trésorier Général
  • Vice-Président de la FLTT
  • Coordinateur du Conseil de Conciliation
Président de la Commission Technique
GREIS Ralf
  • Président de la Commission Technique
Président de la Commission Sportive
REGENER Gilles
  • Président de la Commission Sportive
  • Délégué CdA
Président de la Commission des Cadres Fédéraux
BRESER Pol
  • Président de la Commission des Cadres Fédéraux
  • Délégué CFTT/Sportlycée
  • Délégué ITTF Anti-Doping
Président de la Commission des Relations Publiques
MULLER Charles
  • Président de la Commission des Relations Publiques
Président de la Commission de Promotion du Sport Pongiste
MOULIN Philippe
  • Président de la Commission de Promotion du Sport Pongiste
  • Délégué LASEL/LASEP
Membre
BREMER Corinne
  • Membre
  • Délégué Paralympics / Special Olympics
Commission d'Affiliation
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
MULLER Charles
  • Président
  • Vice-Président de la FLTT
Secrétaire
GONDERINGER Camille
  • Secrétaire
  • Vice-Président de la FLTT
Membre
CATTAZZO Andy
  • Membre
  • Secrétaire général de la FLTT
Commission de Promotion du Sport Pongiste
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
MOULIN Philippe
  • Président
Membre
BREMER Corinne
  • Membre
  • Délégué Paralympics / Special Olympics
Membre
COLLE Claude
  • Membre
Membre / Délégué LASEL
GOEDERT Steve
  • Membre / Délégué LASEL
Membre
HORSCH Johannes
  • Membre
Membre
HÜBSCH Tun
  • Membre
Membre
KIRSCH Jeff
  • Membre
  • Délégué LASEP
Membre
POMMERELL Serge
  • Membre
Membre
SAHR Romain
  • Membre
Membre
SCHOETTER Andy
  • Membre
  • Coordination CT / CPSP
Membre
STEBENS Guy
  • Membre
Commission des Arbitres
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
SCHULZ Winfried
  • Président
  • Membre consultant de la CdSR
Vice-Président
PIERRET Pol
  • Vice-Président
  • Convocations internationales
  • Responsable du matériel
Secrétaire
NOËL Jean-Marie
  • Secrétaire
  • Rapports
  • Règlements
Convocations nationales
MICHELY Patrick
  • Convocations nationales
Convocations AUDI League
SCHOELLEN Frank
  • Convocations AUDI League
  • Responsable des cours de formation
Membre
LINSTER Jean-Marie
  • Membre
Membre
SCHECKEL Marc
  • Membre
Membre
SCHOUX Patrick
  • Membre
Membre
SENNINGER René
  • Membre
Membre coopté
WEGENER Pit
  • Membre coopté
Commission des Cadres Fédéraux
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
BRESER Pol
  • Président
Directeur Sportif
THEWS Heinz
  • Directeur Sportif
  • Responsable pour formations d'entraineurs (INAPS)
Sécrétaire
HANSEN Patrick
  • Sécrétaire
Membre
DIELISSEN Henri
  • Membre
  • Membre de la Commission des Programmes-Entraineurs (INAPS)
Membre
KILL Christian
  • Membre
Membre
MICHELY Gilles
  • Membre
Membre / Assistant à la Coordination-Jeunes
MOULIN Philippe
  • Membre / Assistant à la Coordination-Jeunes
Membre / Entraîneur Fédéral
OLTEANU Dragos
  • Membre / Entraîneur Fédéral
Membre
SINGEORZAN Arina-Dora
  • Membre
Membre consultant
DANIELSSON Tommy
  • Membre consultant
  • Entraîneur Fédéral
Commission des Relations Publiques
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
MULLER Charles
  • Président
Membre
DAX Dan
  • Membre
Membre
HARTMANN André
  • Membre
Membre
MINY Anouk
  • Membre
Membre
POMMERELL Serge
  • Membre
Membre consultant
BREMER Corinne
  • Membre consultant
Membre consultant
MASSEN Patrick
  • Membre consultant
Membre consultant
POMMERELL Rick
  • Membre consultant
Commission des Statuts et Règlements
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
GONDERINGER Camille
  • Président
  • Vice-Président de la FLTT
Sécrétaire
CATTAZZO Andy
  • Sécrétaire
Membre
ENGEL Laurent
  • Membre
  • Président du TF
Membre
STEBENS Claude
  • Membre
  • Président du CA
Membre consultant
SCHULZ Winfried
  • Membre consultant
  • Président de la CdA
Commission Sportive
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
REGENER Gilles
  • Président
  • Gestion des compétitions
  • Responsable Intranet
  • Règlements et autorisations de tournois
  • Permanence
Vice-Président
DOM Jeanny
  • Vice-Président
  • Gestion des compétitions
  • Contrôle des tableaux
Membre
ERNSTER Luc
  • Membre
  • suivi des compétitions
Membre
GRÜN Bob
  • Membre
  • suivi des compétitions
Membre / suivi des compétitions
OMS Mara
  • Membre / suivi des compétitions
Membre
SCHEUER Jérôme
  • Membre
  • Suivi des compétitions
Membre
SCHOUX Patrick
  • Membre
  • Suivi des compétitions
  • Contrôle des tableaux
Membre
WILTGEN Pit
  • Membre
  • Suivi des copmpétitions
Competition Manager
NOËL Jean-Marie
  • Competition Manager
Commission Technique
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
GREIS Ralf
  • Président
  • Suivi des compétitions par équipes
Vice-président
OLINGER Laurent
  • Vice-président
  • Contrôle des salles de jeu
  • Suivi des organisations
Secrétaire
NOËL Jean-Marie
  • Secrétaire
  • Gestion des compétitions par équipes
  • Remise des matchs officiels
  • Suivi des résultats des tournois
Membre
BEREND Carine
  • Membre
  • Suivi des organisations
Membre
FAUTSCH Tessy
  • Membre
Membre
KOCH Ronny
  • Membre
  • Suivi des organisations
Membre
MOLLING Marc
  • Membre
Membre
SCHMOL Steve
  • Membre
Membre
SCHOETTER Andy
  • Membre
Membre
SCHOLTES Yves
  • Membre
Membre
VAN GOIDSENOVEN Jeff
  • Membre
Conseil d'Appel
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
STEBENS Claude
  • Président
  • Membre de la CdSR
Sécrétaire
FICKINGER Alain
  • Sécrétaire
Membre effectif
BALTES Guy
  • Membre effectif
Membre effectif
SCHULZ Winfried
  • Membre effectif
Membre suppléant
WOLTER Michel
  • Membre suppléant
Membre suppléant
THILL Guy
  • Membre suppléant
Conseil de Conciliation
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Secrétaire-Coordinateur
GONDERINGER Camille
  • Secrétaire-Coordinateur
Membre
BEISSEL Gilbert
  • Membre
Membre
FISCH Claude
  • Membre
Membre
FRANCK Jean-Luc
  • Membre
Membre
HURT Carlo
  • Membre
Membre
RAUCHS Claude
  • Membre
Membre
STYR Alain
  • Membre
Membre
THORN Christian
  • Membre
Membre
WEIDES Marc
  • Membre
Membre
WELTER André
  • Membre
Membre
WILTZIUS Alain
  • Membre
Réviseurs de caisse
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Réviseur
DIDERRICH Jeannot
  • Réviseur
Réviseur
MOUSEL Guilly
  • Réviseur
Réviseur
REISER Guy
  • Réviseur
Tribunal Fédéral
Nom Coordonnées Toutes les fonctions
Président
ENGEL Laurent
  • Président
Secrétaire
KOEHLER Luc
  • Secrétaire
Membre effectif
FREYLINGER Georges
  • Membre effectif
Membre effectif
HERSCHBACH Tom
  • Membre effectif
Membre effectif
SCHILTZ Paul
  • Membre effectif