Luxembourg logo

Sport National

20180609-150525-0610

Salle et lieu: Centre sportif, Roodt-Syre

Balle du tournoi: Butterfly 40+ ***

 

08:30  D1-D2-D3

09:15  D3

09:30  C3-D1-D2

10:15  Cadets D

10:30  C1-C2-C3

11:00  D2-D3

11:30  C2-C3-D1

12:30  Open Handicap

13:30  B3-C1-C2

14:30  B2-B3-C1

15:30  B1-B2-B3

16:30  A-B1-B2

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Parc Housen, Hosingen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif du Deich, Ettelbruck

Balle du tournoi: Nittaku SHA 40+ ***

 

08:30  D1-D2-D3

09:00  D3

09:30  D2-D3

09:30  C2-C3-D1

10:30  C3-D1-D2

11:30  C1-C2-C3

12:30  Open Handicap

14:00  B1-B2-B3

15:00  B3-C1-C2

16:00  B2-B3-C1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Op Acker, 83A avenue de Luxembourg, 4950 Bascharage

Balle du tournoi: Butterfly S40+ ***

 

08:30  D1-D2-D3

09:30  D3

10:00  C3-D1-D2

10:30  D2-D3

11:00  Préminimes/Minimes D

11:30  Double Open Handicap

12:30  C1-C2-C3

13:30  B1-B2-B3

14:30  C2-C3-D1

15:30  A-B1-B2

15:30  B3-C1-C2

16:30  B2-B3-C1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Niederfeulen

Balle du tournoi: Donic 40+ ***

 

08:30  D1-D2-D3

09:00  D3

09:15  D2-D3

10:00  C3-D1-D2

11:00  C2-C3-D1

12:00  Open Handicap

13:30  C1-C2-C3

14:30  B3-C1-C2

15:15  B2-B3-C1

16:00  B1-B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Op Fréinen, Junglinster

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Ell

Balle du tournoi: Hanno ***

 

08:30  D1-D2-D3

09:00  D3

09:30  C2-C3-D1

10:00  Préminimes/Minimes D3

10:30  D2-D3

11:00  C3-D1-D2

12:00  C1-C2-C3

13:00  Open Handicap

14:30  B2-B3-C1

15:30  B3-C1-C2

16:00  B1-B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

09:00  Équipes Préminimes/Minimes/Cadets D3

09:30  Équipes Préminimes/Minimes/Cadets D2

10:30  Équipes Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors C3-D1

11:00  Équipes Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors C1-C2

 

12:30  Préminimes D3

13:00  Minimes/Cadets D3

14:00  Préminimes/Minimes/Cadets D2

14:15  Préminimes/Minimes/Cadets D1

14:30  Préminimes/Minimes/Cadets C3 + Juniors C3-D1-D2-D3

15:00  Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors C2

15:15  Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors C1

15:30  Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors B2-B3

15:45  Préminimes/Minimes/Cadets/Juniors A3-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

08:45  D1-D2-D3

09:15  D3

09:30  C2-C3-D1

09:45  D2-D3

10:30  C1-C2-C3

11:30  C3-D1-D2

12:30  B1-B2-B3

13:30  B3-C1-C2

15:00  A3-B1-B2

15:00  Masters Cup (Poules)

16:00  B2-B3-C1

16:30  Masters Cup Messieurs (Tableau)

17:00  Masters Cup Dames (Tableau)

Ajouter au calendrier

Salles et lieux: Mersch, Bascharage, Grevenmacher

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Kehlen

Ajouter au calendrier

Salles et lieux: Lintgen, Mamer, Coque

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Coque

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Op Acker, Bascharage

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Lintgen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Roodt/Syre

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Rodange

Ajouter au calendrier