Luxembourg logo

Club

DT Ell

Fondé le 01/01/1958
www.dtell.lu | Ell (EL)
RASQUE Marc
13 Huewelerstrooss | L-8521 Beckerich
G. (+352) 621 52 64 29 | E. rasque12@hotmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président REISER Guy guyreiser@outlook.com
Vice-Président GOEDERT Steve
Vice-Président EVEN Albert
Secrétaire RASQUE Marc rasque12@hotmail.com
Secrétaire adjoint NOTHUM Joseph
Trésorier EVEN Simone evensim@pt.lu
Trésorier adjoint HEMMER Sonia sohem@hotmail.com
Responsable remises des matchs/résultats HEMMER Sonia sohem@hotmail.com
Responsable Jeunes EVEN Georges geven@pt.lu
Responsable Dames GARLEMANT Jessica
Membre WEBER Romain
Membre EVEN Alain
Membre MULLER Eugène

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Sportshal 12 um Fräschepillchen
L-8530 Ell
+352 (toutes les équipes)
Ecole primaire 2 um Fräschepillchen
L-8530 Ell
+352

Joueurs

Nom Class Average TS
SCHMOL Steve B1 1 49.09
FUSENIG Gilles B2 0.5 25.11
CUCHET Thierry D3 0 1.5
MAQUET Emilie D3 0 1.5
STAUDT Yannick B1 0 41.26
LACROIX Luc B3 -2.5 17.64
PASQUIER Carole NL 0 0
RETZLER Detlev NL 0 0
DOLL Carmen NL 0 0
HANSEN Soren Couriol NL 0 0
NOTHUM June D3 0 1.5
CUCHET Leopold D3 0.5 1.5
CUCHET Sixte D3 2 1.5
CUCHET Guillaume D3 6.5 1.71
HAMEN Vicky C3 6.5 7
RETZLER Florian D2 7 2.06
HANSEN Sif D3 1 1.5
HANSEN Steven D3 6.5 1.5
WEBER Louis D3 2 1.25
WANTZ Lena D3 0 1.5
POMES Marc B2 4.5 35
EVEN Marc C3 -6 7
WEBER Romain D1 -1.5 3.01
EVEN Alex NL 0 0
SCHUH Fernand NL 0 0
MITROFANOVA Irina NL 0 0
SCHLEICH Luca D1 3 3.21
SCHNEIDER Nancy NL 0 0
EVEN Jackie D3 4.5 1.5
FORTON Florian D1 -2.5 2.18
FORTON Frederik NL 0 0
SCHOUVELLER Corinne NL 0 0
EVEN Manon D2 0 2
NOTHUM Gwen D3 0.5 1.5
GEHRING Christian D1 7.5 3.5
SCHLEICH Carmen NL 0 0
BRAGARD Lee D2 10.5 2.23
EVEN Océane D1 -1 3.5
MAQUET Alain C3 -4.5 3.81
MAQUET Antonin C2 6 8.06
RECKINGER Michel D1 -5.5 1.79
EVEN Luc D1 4 3.05
EVEN Gilles D1 -2 3.5
SEYLER Manon NL 0 0
RECKINGER Claude NL 0 0
BODEM Isabelle NL 0 0
BRAGARD Joël D1 -2 2.03
MICHEL Garry NL 0 0
BALDASSI Laurent NL 0 0
GARLEMANT Michelle D2 2 2
BOUS Joelle D1 6.5 3.5
SCHREIBER Tom D1 -2 2.44
DE BRUIYN Philip B2 -1 35
KEMMER Jean-Claude NL 0 0
GARLEMANT Thierry NL 0 0
LECOMTE Guillaume B3 -0.5 25
COLJON Cédric C3 -4 4.21
GARLEMANT Jessica C3 -6.5 7
COLJON Carmen C3 0.5 4.37
MULLER Eugène C3 1.5 2.63
RASQUE Marc C1 -3.5 14.17
WILWERDING Paul C3 0 7
HEMMER Sonia C3 2 7
FABER Raoul C2 4.5 11
RIES Véronique NL 0 0
SCHREIBER Gaby D1 7.5 3.5
EVEN Simone C2 1 8.59
HANTEN Marcel B3 -1 25
GOEDERT Steve B1 3 47.91
GOEDERT Gaby NL 0 0
EVEN Georges B2 2 26.67
NOTHUM Luc NL 0 0
EVEN Alain B2 3 32.68
WEYNANDT Christiane C3 -6.5 7
GARLEMANT Margot NL 0 0
NOTHUM Mario B2 1.5 27.4
GRAF Edy NL 0 0
JANS Raymond NL 0 0
REISER Marco NL 0 0
NEISES Marianne NL 0 0
SCHREIBER Romain C2 -7 11
GARLEMANT Patrick NL 0 0
REISER Guy C2 4.5 12.07
RIES Robert C2 0.5 8.32
GOEDERT Arsène B2 -5 24.63
FABER Camille B3 -7.5 25
FABER Norbert NL 0 0
EISCHEN Thérèse NL 0 0
DIEDERICH Erny NL 0 0
NOTHUM Joseph C1 -5 11.22
NOTHUM Armand D1 -2 3.5
EVEN Albert C2 0 11.68

Équipes

Saison :
CHALL (QL)
GR 04 Ell 2
GR 01 Ell 3

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 3 3 3 0 0 0 9
Lëntgen 2 3 3 0 0 0 9
Ell 1 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 4 3 3 0 0 0 9
Briddel 2 3 2 0 1 0 7
Wëntger 2 3 1 0 2 0 5
Housen 1 3 0 0 3 0 3
Biekerech 1 3 0 0 3 0 3
Ëlwen 1 3 0 0 3 0 3
Biissen 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 3 4 3 1 0 0 11
Ell 2 4 2 1 1 0 9
Kauneref 1 3 3 0 0 0 9
Recken 4 3 2 1 0 0 8
Ettelbréck 2 3 1 1 1 0 6
Äischen 1 3 1 0 2 0 5
Miedernach 1 3 1 0 2 0 5
Lënster 4 3 1 0 2 0 5
Schandel 1 3 0 0 3 0 3
Wolz 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 3 3 0 0 0 9
Rammerech 1 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 6 3 3 0 0 0 9
Kauneref 3 3 2 1 0 0 8
Groussbus-M. 2 3 1 1 1 0 6
Osper 2 3 1 1 1 0 6
Préizerdaul 4 3 0 1 2 0 4
Lëntgen 5 3 0 0 3 0 3
Gilsdref-V. 3 3 0 0 3 0 3
Ënsber-H. 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Käerch 1 4 3 1 0 0 11
Recken 5 3 3 0 0 0 9
Miedernach 2 4 1 2 1 0 8
Ell 4 4 2 0 2 0 8
Nouspelt 4 3 2 0 1 0 7
Biissen 5 4 1 0 3 0 6
Schandel 2 3 1 0 2 0 5
Féngeg 5 3 1 0 2 0 5
Briddel 4 3 1 0 2 0 5
Habscht 2 3 0 1 2 0 4

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Viichten 2 3 3 0 0 0 9
Recken 6 3 3 0 0 0 9
Osper 3 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 8 3 2 1 0 0 8
Préizerdaul 5 3 1 1 1 0 6
Rammerech 2 3 1 0 2 0 5
Biekerech 3 3 0 1 2 0 4
Nidderpallen 2 3 0 1 2 0 4
Ell 5 3 0 0 3 0 3
Nacher 3 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 01

Club J V N D F Pts
Ell 3 1 1 0 0 0 3
Hueschtert-F. 2 1 1 0 0 0 3
Gilsdref-V. 2 1 0 0 1 0 1
Noumer 2 1 0 0 1 0 1

CHALL (QL) - GR 04

Club J V N D F Pts
Ell 2 1 1 0 0 0 3
Biissen 2 1 1 0 0 0 3
Ëlwen 2 1 0 0 1 0 1
Hueschtert-F. 3 1 0 0 1 0 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 7 3 3 0 0 0 9
Ell 6 3 2 0 1 0 7
Schandel 3 3 2 0 1 0 7
Zolwer 4 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 9 3 2 0 1 0 7
Biekerech 4 3 0 3 0 0 6
Osper 4 3 1 0 2 0 5
Uewerkäerjeng 3 3 0 1 2 0 4
Recken 8 3 0 1 2 0 4
Féngeg 7 3 0 1 2 1 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 10 4 3 1 0 0 11
Recken 9 3 2 1 0 0 8
Wëntger 6 3 2 0 1 1 6
Lëntgen 7 3 1 0 2 2 3
Ell 8 2 1 0 1 1 3
Biekerech 5 3 0 0 3 0 3
Biissen 7 2 1 0 1 1 3
Osper 6 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 7 3 3 0 0 0 9
Ell 7 3 2 0 1 0 7
Nidderkäerjeng 9 2 2 0 0 0 6
Osper 5 2 2 0 0 0 6
Nidderpallen 3 3 1 0 2 0 5
Biekerech 6 3 1 0 2 0 5
Bartreng 8 3 1 0 2 1 4
Äischen 4 2 0 0 2 0 2
Hueschtert-F. 11 3 0 0 3 1 2