Luxembourg logo

Club

DT Ell

Fondé le 01/01/1958
www.dtell.lu | Ell (EL)
RASQUE Marc
13 Huewelerstrooss | L-8521 Beckerich
G. (+352) 621 52 64 29 | E. rasque12@hotmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président REISER Guy guyreiser@outlook.com
Vice-Président GOEDERT Steve
Vice-Président EVEN Albert
Secrétaire RASQUE Marc rasque12@hotmail.com
Secrétaire adjoint NOTHUM Joseph
Trésorier EVEN Simone evensim@pt.lu
Trésorier adjoint HEMMER Sonia sohem@hotmail.com
Responsable remises des matchs/résultats HEMMER Sonia sohem@hotmail.com
Responsable Jeunes EVEN Georges geven@pt.lu
Responsable Dames GARLEMANT Jessica
Membre WEBER Romain
Membre EVEN Alain
Membre MULLER Eugène

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Sportshal 12 um Fräschepillchen
L-8530 Ell
+352 (toutes les équipes)
Ecole primaire 2 um Fräschepillchen
L-8530 Ell
+352

Joueurs

Nom Class Average TS
JOSEPH Vicky D3 0 1.5
JOSEPH Andy D3 0 1.5
GOEDERT Mattis D3 0 1.5
GLESENER Eric D3 0 1.5
PAQUET Tim D3 0 1.5
WEIS Mika D3 0 1.5
TEIXEIRA Leandro D3 0 1.5
SCHMOL Steve B1 -0.5 33.46
FUSENIG Gilles B2 -2.5 25.09
CUCHET Thierry D3 0 1.5
MAQUET Emilie D3 0 1.5
LACROIX Luc B3 -2.5 17.81
STAUDT Yannick B1 2.5 42.93
PASQUIER Carole NL 0 0
DOLL Carmen NL 0 0
RETZLER Detlev NL 0 0
HANSEN Soren Couriol NL 0 0
NOTHUM June D3 0 1.5
HAMEN Vicky C3 6.5 7
CUCHET Sixte D3 2 1.5
CUCHET Guillaume D3 8.5 1.73
CUCHET Leopold D3 0.5 1.5
RETZLER Florian D2 8 1.92
HANSEN Sif D3 1 1.5
HANSEN Steven D3 6.5 1.5
WEBER Louis D3 2 1.41
POMES Marc B2 4.5 25.54
WANTZ Lena D3 0 1.5
EVEN Marc C3 -7 7
SCHUH Fernand NL 0 0
WEBER Romain D1 -1.5 2.68
EVEN Alex NL 0 0
MITROFANOVA Irina NL 0 0
SCHLEICH Luca D1 4 2.96
SCHNEIDER Nancy NL 0 0
EVEN Jackie D3 4.5 1.5
FORTON Florian D1 -4.5 2.09
FORTON Frederik NL 0 0
SCHOUVELLER Corinne NL 0 0
EVEN Manon D2 0 2
NOTHUM Gwen D3 0.5 1.5
GEHRING Christian D1 7.5 3.5
SCHLEICH Carmen NL 0 0
EVEN Océane D1 -1 3.5
BRAGARD Lee D1 0 2.21
MAQUET Antonin C1 1 9.61
MAQUET Alain C3 -4 4
RECKINGER Michel D1 -9.5 1.8
EVEN Gilles D1 -5.5 1.93
EVEN Luc D1 5.5 2.73
BODEM Isabelle NL 0 0
RECKINGER Claude NL 0 0
SEYLER Manon NL 0 0
BRAGARD Joël D1 -5 1.77
MICHEL Garry NL 0 0
BALDASSI Laurent NL 0 0
GARLEMANT Michelle D2 2 2
BOUS Joelle D1 6.5 3.5
SCHREIBER Tom D1 -2 2.65
DE BRUIYN Philip B2 -1 25.01
KEMMER Jean-Claude NL 0 0
GARLEMANT Thierry NL 0 0
LECOMTE Guillaume B3 -0.5 25
GARLEMANT Jessica C3 -6.5 7
COLJON Cédric C3 -3.5 4.78
COLJON Carmen C3 0.5 4.02
MULLER Eugène C3 0.5 5.85
RASQUE Marc C1 -3.5 12.86
WILWERDING Paul C3 0 7
HEMMER Sonia C3 2 7
FABER Raoul C2 4.5 11
RIES Véronique NL 0 0
SCHREIBER Gaby D1 7.5 3.5
EVEN Simone C2 -0.5 7.81
HANTEN Marcel B3 -1 25
GOEDERT Gaby NL 0 0
GOEDERT Steve B1 2.5 48.13
EVEN Georges B2 1.5 27.63
NOTHUM Luc NL 0 0
EVEN Alain B1 0 37.4
WEYNANDT Christiane C3 -6.5 7
GARLEMANT Margot NL 0 0
NOTHUM Mario B2 2.5 27.06
GRAF Edy NL 0 0
REISER Marco NL 0 0
JANS Raymond NL 0 0
NEISES Marianne NL 0 0
SCHREIBER Romain C3 1 7
GARLEMANT Patrick NL 0 0
REISER Guy C2 6.5 10.33
RIES Robert C2 -1 8.28
GOEDERT Arsène B2 -6.5 24.77
FABER Camille B3 -7.5 25
FABER Norbert NL 0 0
EISCHEN Thérèse NL 0 0
DIEDERICH Erny NL 0 0
NOTHUM Joseph C1 -4 12.19
NOTHUM Armand D1 -2 3.5
EVEN Albert C2 0.5 11.21

Équipes

Saison :
CHALL (QR)
NORD Ell 2
CH CAD (R2)
DIV 6 - DIS 2 Ell 1
CHALL (QL)
GR 04 Ell 2
GR 01 Ell 3

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 1 9 7 1 1 0 24
Briddel 2 9 7 0 2 0 23
Hueschtert-F. 4 9 6 2 1 0 23
Lëntgen 2 9 6 2 1 0 23
Recken 3 9 6 0 3 0 21
Biekerech 1 9 3 1 5 0 16
Wëntger 2 9 2 1 6 0 14
Biissen 2 9 0 4 5 0 13
Elwen 1 9 1 2 6 0 13
Housen 1 9 0 1 8 0 10

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 2 9 7 1 1 0 24
Lëntgen 3 9 6 2 1 0 23
Lënster 4 9 6 1 2 0 22
Ettelbréck 2 9 4 2 3 0 19
Recken 4 9 3 3 3 0 18
Aischen 1 9 3 1 5 0 16
Kauneref 1 9 3 1 5 0 16
Miedernach 1 9 3 1 5 0 16
Schandel 1 9 2 2 5 0 15
Wolz 2 9 0 2 7 0 11

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 9 8 1 0 0 26
Hueschtert-F. 6 9 7 0 2 0 23
Rammerech 1 9 7 0 2 0 23
Groussbus-M. 2 9 4 2 3 0 19
Kauneref 3 9 4 1 4 0 18
Osper 2 9 3 2 4 0 17
Gilsdref-V. 3 9 3 1 5 0 16
Ensber-H. 2 9 2 2 5 0 15
Lëntgen 5 9 2 0 7 0 13
Préizerdaul 4 9 0 1 8 0 10

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 5 9 9 0 0 0 27
Nouspelt 4 9 6 0 3 0 21
Biissen 5 9 5 1 3 0 20
Käerch 1 9 4 1 4 0 18
Briddel 4 9 4 1 4 0 18
Habscht 2 9 4 1 4 0 18
Schandel 2 9 4 0 5 0 17
Miedernach 2 9 2 2 5 0 15
Ell 4 9 2 1 6 0 14
Féngeg 5 9 1 1 7 0 12

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Viichten 2 9 9 0 0 0 27
Recken 6 9 7 0 2 0 23
Hueschtert-F. 8 9 5 2 2 0 21
Osper 3 9 5 1 3 0 20
Préizerdaul 5 9 4 1 4 0 18
Biekerech 3 9 4 1 4 0 18
Rammerech 2 9 4 0 5 0 17
Ell 5 9 2 1 6 0 14
Nidderpallen 2 9 1 2 6 0 13
Nacher 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 7 9 9 0 0 0 27
Hueschtert-F. 9 9 7 0 2 0 23
Schandel 3 9 7 0 2 0 23
Ell 6 9 6 0 3 0 21
Osper 4 9 4 2 3 0 19
Recken 8 9 2 2 5 0 15
Zolwer 4 9 3 0 6 0 15
Biekerech 4 9 0 4 5 0 13
Uewerkäerjeng 3 9 1 3 5 3 11
Féngeg 7 9 0 1 8 5 5

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 9 6 5 1 0 0 17
Biissen 7 6 5 0 1 1 15
Hueschtert-F. 10 6 4 1 1 0 15
Wëntger 6 6 3 0 3 1 11
Biekerech 5 6 2 0 4 0 10
Ell 8 6 1 0 5 2 6
Osper 6 6 0 0 6 1 5
Lëntgen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 7 8 7 0 1 1 21
Ell 7 8 6 0 2 0 20
Bartreng 8 8 6 0 2 1 19
Nidderkäerjeng 9 8 5 0 3 0 18
Osper 5 8 5 0 3 0 18
Biekerech 6 8 2 1 5 0 13
Hueschtert-F. 11 8 3 0 5 2 12
Nidderpallen 3 8 1 1 6 1 10
Aischen 4 8 0 0 8 4 4

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 6 2 2 0 0 0 6
Biekerech 2 2 2 0 0 0 6
Hueschtert-F. 2 2 1 0 1 0 4
Nouspelt 3 2 1 0 1 1 3
Ell 1 2 0 0 2 0 2
Nidderpallen 1 2 0 0 2 0 2

CHALL (QL) - GR 01

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 0 9
Gilsdref-V. 2 3 2 0 1 0 7
Ell 3 3 1 0 2 0 5
Noumer 2 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 04

Club J V N D F Pts
Ell 2 3 3 0 0 0 9
Biissen 2 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 3 3 1 0 2 0 5
Elwen 2 3 0 0 3 0 3