Luxembourg logo

Club

DT AS Wincrange

Fondé le 01/01/1976
| Wëntger (WG)
MINY Anouk
41 am Bierig | L-9673 Oberwampach
G. (+352) 621 62 06 78 | E. nucky82@hotmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président WINANDY Vincent vincent.winandy@atp.lu
Vice-Président HABSCHEID Aloyse
Secrétaire MINY Anouk nucky82@hotmail.com
Secrétaire adjoint ZEIMES Maryse
Trésorier SCHANCK Jacques sjacques@pt.lu
Trésorier adjoint ANDRZEJEWSKI Jonas
Responsable remises des matchs/résultats MINY Anouk nucky82@hotmail.com
Responsable Jeunes GLOD Christoph glod_christoph@hotmail.fr
Membre REMY Marc
Membre REMY Daniel
Membre THILL Charel
Membre BERTEMES Claude
Membre HENDEL Sam

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif 16 Haaptstrooss 7
L-9780 Wincrange
+352 99 46 96 351 (toutes les équipes)

Joueurs

Nom Class Average TS
GALES Larissa B1 3 67.12
GALES Carlo C2 -4.5 11
VAN WAMBEKE Louis A3 0 95
KEILEN Sally D1 5 2.75
PEETERS Mathis D3 0 1.7
GALES Grace D3 1.5 1.7
WINKIN Pol D1 3.5 2.2
REHLINGER Sven D3 3.5 2.02
MAJERES Guy NL 0 0
MAJERES Louis C3 0 2.32
BOVÉ Vic D3 10 1.23
PLETSCH Josiane NL 0 0
LENTZ Annick NL 0 0
HEINEN Lynn D3 8.5 1.52
MAKA Christian A3 4.5 132.9
MESSERIG Carlo D1 6 3.5
THINES Tom D3 0 1.7
SCHANCK Sandra NL 0 0
SZKOLIK Marie D3 11 1.62
SZKOLIK Christian NL 0 0
HEINEN Carlo NL 0 0
HEINEN Jill D2 0 1.43
MOHNEN Patrice NL 0 0
SCHAACK Emma D2 0.5 1.55
SCHMIT Patricia NL 0 0
BERTEMES Claude NL 0 0
SLIWINSKA Joanna NL 0 0
BERTEMES Daniel C2 6.5 3.64
KINNEN Martine NL 0 0
WINKIN Jos D1 5.5 2.68
WINKIN Laurent NL 0 0
MESSERIG Liart D1 -3 2.41
ANDRZEJEWSKI Tobias C2 -4 7.81
RIPP Yannick B1 -0.5 50.82
ALBITS Zakhar D1 0 2.39
MINY Anouk C2 5 9.62
ASSEN Jim D3 8.5 1.43
NI Xia Lian A1 0 275
SCHEITLER Nicole NL 0 0
HENDEL Sam B2 5 27.01
REMY Anna D1 -4 2.02
ENDERS Claire NL 0 0
COOREMANS Raphaël A3 1 95
THILL Marc NL 0 0
THILL Charel B1 3 36.56
REMY Daniel C3 3 5.73
NOÉ Catherine NL 0 3.5
REMY Alex C2 -2 11
REMY Stéphane D1 -1 3.3
ENDERS Julie NL 0 0
ENDERS Christophe NL 0 0
LIS Christian C2 3.5 11.42
REMY Marc B2 4.5 32.13
KOHNEN Andy C2 -5.5 8.95
KOHNEN Pierre NL 0 0
STOLTZ Lynn C1 -7 15
THOMMES Martine NL 0 7
THOMMES Karin NL 0 0
TRAUSCH Mady NL 0 0
ANDRZEJEWSKI Jonas A3 -7 64.25
THOMMES Julie NL 0 0
GLOD Christoph A3 4.5 84.88
SCHANCK Jacques D2 8 2.2
ZEIMES Maryse NL 0 0
GLOD André D1 -1.5 3.5
SCHANCK Nadine NL 0 0
GLOD Eric A1 0 401.11
BIVER Corinne NL 0 7
SCHMIT Raymond C3 -7.5 7
BIVER Christian NL 0 0
JACOBS Sylvie NL 0 0
SCHMIT Dan D1 1 3.5
PETERS Kelly B1 4 44.28
SCHMIT Lynn NL 0 0
BIVER Mady NL 0 0
WINANDY Vincent NL 0 0
FANDEL Claude NL 0 0
MARTH Laurent B1 1 52
NEUMAN Gaston B2 2 33
HABSCHEID Aloyse NL 0 0

Équipes

Saison :
CH SEN (Barr)
PROM Wëntger 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.31 Wëntger 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.32 Wëntger 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 5 5 0 0 0 15
Wëntger 1 5 3 0 2 0 11
Bartreng 2 5 3 0 2 0 11
Nouspelt 1 5 3 0 2 0 11
Recken 2 5 1 0 4 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Schandel 2 5 5 0 0 0 15
Noumer 1 5 3 0 2 0 11
Gilsdref-V. 1 5 2 1 2 0 10
Ettelbréck 3 5 2 1 2 0 10
Wëntger 2 5 2 0 3 0 9
Wolz 1 5 0 0 5 0 5

CH JEU (R1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Wolz 1 3 2 1 0 0 8
Hueschtert-F. 2 3 1 2 0 0 7
Wëntger 1 3 1 1 1 0 6
Bäerdref 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 2 3 3 0 0 0 9
Noumer 2 3 1 1 1 0 6
Miedernach 3 3 1 1 1 0 6
Gilsdref-V. 2 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 1 3 2 1 0 0 8
Hueschtert-F. 1 3 1 2 0 0 7
Schandel 1 3 0 2 1 0 5
Wëntger 1 3 0 1 2 0 4

CH MIN (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 2 3 3 0 0 0 9
Recken 5 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 3 3 1 0 2 0 5
Nidderpallen 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 3 3 1 1 1 0 6
Préizerdaul 1 3 1 1 1 0 6
Lëntgen 2 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 2 3 2 1 0 0 8
Lëntgen 3 3 2 0 1 0 7
Miedernach 1 3 1 1 1 0 6
Gilsdref-V. 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Miedernach 1 3 3 0 0 0 9
Wëntger 1 3 2 0 1 0 7
Bäerdref 2 3 1 0 2 0 5
Biwer 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.21

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 3 3 0 0 0 9
Recken 2 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 3 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.42

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 0 9
Wëntger 2 3 2 0 1 0 7
Zéisseng 1 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 2 3 0 0 3 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 5 4 1 0 0 14
Miedernach 1 5 3 1 1 0 12
Préizerdaul 1 5 2 0 3 0 9
Buerglënster 1 5 2 0 3 0 9
Recken 4 5 2 0 3 0 9
Housen 1 5 1 0 4 0 7

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 1 5 4 1 0 0 14
Housen 2 5 3 1 1 1 11
Schandel 2 5 3 0 2 0 11
Hueschtert-F. 2 5 2 0 3 0 9
Noumer 1 5 2 0 3 0 9
Wëntger 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 1 5 5 0 0 0 15
Lëntgen 3 5 4 0 1 0 13
Miedernach 2 5 3 0 2 0 11
Recken 5 5 2 0 3 0 9
Gilsdref-V. 1 5 1 0 4 0 7
Wëntger 3 5 0 0 5 2 3

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 1 18 15 3 0 0 51
Houwald 3 18 13 3 2 0 47
Iechternach 2 18 11 5 2 0 45
Préizerdaul 1 18 9 3 6 0 39
Biissen 1 18 7 5 6 0 37
Wolz 1 18 6 5 7 0 35
Recken 2 18 8 1 9 0 35
Lénger 3 18 5 2 11 0 30
Zéisseng 1 18 2 1 15 0 23
Fiels-Haler 1 18 0 0 18 0 18

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 3 16 15 1 0 0 47
Ettelbréck 1 16 13 2 1 0 44
Biekerech 1 16 8 1 7 0 33
Nouspelt 2 16 7 1 8 0 31
Wëntger 2 16 6 2 8 0 30
Ell 1 16 6 2 8 0 30
Housen 1 16 4 2 10 0 26
Ëlwen 1 16 2 4 10 0 24
Gilsdref-V. 1 16 3 1 12 0 23
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Noumer 1 18 17 0 1 0 52
Welschent 2 18 13 1 4 0 45
Kauneref 3 18 9 2 7 0 38
Wëlwerwolz 1 18 8 3 7 0 37
Feelen 2 18 8 3 7 0 37
Gilsdref-V. 3 18 8 0 10 0 34
Housen 4 18 6 3 9 0 33
Wëntger 3 18 7 1 10 0 33
Ëlwen 5 18 4 0 14 0 26
Miedernach 3 18 3 1 14 0 25

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 6 8 6 2 0 0 22
Wëntger 5 8 5 3 0 0 21
Préizerdaul 7 8 5 2 1 0 20
Osper 4 8 3 4 1 0 18
Gilsdref-V. 5 8 3 2 3 1 15
Groussbus-M. 4 8 2 2 4 0 14
Noumer 5 8 2 2 4 2 12
Biekerech 6 8 1 1 6 1 10
Nacher 6 8 0 0 8 2 6
Fiels-Haler 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Wëntger 4 8 7 1 0 0 23
Hueschtert-F. 10 8 6 0 2 0 20
Ell 7 8 4 3 1 0 19
Préizerdaul 8 8 5 0 3 0 18
Recken 9 8 4 1 3 0 17
Biekerech 5 8 3 2 3 0 16
Osper 5 8 2 0 6 0 12
Nacher 5 8 1 0 7 0 10
Nidderpallen 3 8 0 1 7 0 9
Housen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 8 8 8 0 0 0 24
Wolz 3 8 4 3 1 0 19
Nacher 4 8 4 1 3 0 17
Groussbus-M. 3 8 4 1 3 0 17
Ëlwen 6 8 4 0 4 0 16
Préizerdaul 6 8 4 0 4 0 16
Housen 6 8 3 1 4 0 15
Wëntger 5 8 1 2 5 0 12
Kauneref 6 8 0 0 8 1 7
Feelen 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ënsber-H. 4 8 7 1 0 0 23
Wëntger 4 8 6 1 1 0 21
Hueschtert-F. 9 8 6 0 2 0 20
Kauneref 5 8 5 0 3 0 18
Ell 5 8 4 0 4 0 16
Préizerdaul 7 8 3 0 5 0 14
Ell 7 8 2 0 6 2 10
Osper 4 8 1 0 7 0 10
Äischen 4 8 1 0 7 1 9
Hueschtert-F. 10 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.32

Club J V N D F Pts
Miedernach 1 3 3 0 0 0 9
Schandel 2 3 2 0 1 0 7
Wëntger 1 3 1 0 2 0 5
Gilsdref-V. 1 3 0 0 3 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.21

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 1 3 3 0 0 0 9
Wëntger 1 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 2 3 1 0 2 0 5
Rued 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.41

Club J V N D F Pts
Rued 2 3 1 2 0 0 7
Gilsdref-V. 1 3 1 2 0 0 7
Wëntger 2 3 0 3 0 0 6
Préizerdaul 2 3 0 1 2 0 4

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Nacher 1 5 4 0 1 1 12
Lëntgen 2 5 3 1 1 0 12
Recken 3 5 2 1 2 0 10
Wëntger 1 5 2 1 2 0 10
Bartreng 2 5 2 1 2 0 10
Schandel 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 2 4 4 0 0 0 12
Gilsdref-V. 1 4 3 0 1 0 10
Miedernach 2 4 1 0 3 0 6
Noumer 1 4 1 0 3 0 6
Wëntger 2 4 1 0 3 1 5

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 3 3 3 0 0 0 9
Wëntger 1 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 3 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 2 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 2 2 2 0 0 0 6
Lënster 1 2 1 0 1 0 4
Noumer 1 2 0 0 2 0 2
Wëntger 2 0 0 0 0 0 0