Luxembourg logo

Club

DT Entre-Nous Linger

Fondé le 01/01/1961
www.dtlenger.com | Lénger (LG)
ERNSTER Luc
3 place M.P. Molitor-Peffer | L-4549 Differdange
G. (+352) 691 70 81 29 | E. deschtennislenger@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président LUTGEN Edmond edmlut1@yahoo.com
Vice-Président FISCH Claude
Secrétaire ERNSTER Luc deschtennislenger@gmail.com
Secrétaire adjoint GRATIA Steve
Secrétaire adjoint FISCH Claude
Trésorier CLEES Georges georges.clees@men.lu
Trésorier adjoint CLEES Laura
Responsable remises des matchs/résultats SCORNAIENCHI David dave.scorni@gmail.com
Responsable Jeunes SCORNAIENCHI David dave.scorni@gmail.com
Responsable Dames SCHOETTER Andy andy.schoetter@education.lu
Membre TONON Melanie
Membre RECKEN Yvo
Membre SCHUSTER André
Membre ARENDT Nico

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Sportshal Lénger 8 12 rue de la Libération
L-4797 Linger
+352 50 05 52 272 / 50 05 52 271

Joueurs

Nom Class Average TS
THINNES Luc C3 -2.5 150
DUMONT Michel D2 4 120
LEBON Benjamin D1 3.5 130
VALENTE Noah C1 2.5 170.29
PONCIN Julie A3 -5.5 309.21
MAGUNSKY Christine C3 -3 136.23
DA GRACA NIKOLIC Maily D3 0 110
BACKES Chris C2 -3 182.57
GOERGEN Paul C3 6.5 145.25
CLOOS Jim A2 0 540
TAVARES DE ALMEIDA Carlos D3 0 110
OLIVEIRA TAVARES Diogo D3 0 110
RADOGNA Elia D3 2 83.21
JOST Joe D3 0 110
SCHMIT Mil D3 7.5 98.81
RAGNACCI Marc D2 0 120
RUNJIC Frane A1 0 623.87
EYDT Bob B1 3.5 331.87
EYDT Max A3 -2 344.29
PARVE Jeremy A3 3 360
SKENDEROVIC Ayla D3 0 110
SKENDEROVIC Amar D3 0 110
MARTINS Ruben Damyen D3 0 110
FISCHER Lana D3 0 110
SEYLER Jo D3 0 110
ESTRELLA Jayson D3 0 110
SCHMIT Sarah D3 0 110
OMEROVIC Ema D3 0 110
KIEFFER Yannis D2 0.5 114.31
HAUPERT Stella D3 0 110
THILL Noah D3 0 110
THILL Cédric B3 3 219.65
PALAZZO Mia D3 0 110
THILL Yannick D3 0 110
DE SOUSA Arlindo A2 0 560.77
NEU Tom D3 0 110
LEPAGE Sam D3 1 110
SAHR Misha D2 1.5 127.71
ALVES FERREIRA Kevin NL 0 0
KILL Christian A1 0 698.97
SCHOETTER Andy A3 -4.5 343.49
SADDI Matteo D3 0 110
FEHER Daniel NL 0 0
FISCHER Lenny D3 2.5 110
FLAMMANG Luana D3 5 110
GILSON Marc NL 0 0
HAUPERT Joshua D2 3.5 99.38
SCHEER Alex D1 0.5 130
HAUPERT Jim D3 0 110
SPANO Loris D1 2.5 130
SPANO Teo C3 0 150
SAHR Jonah B2 0 232.2
TKALEC Igor A3 4 360
SAHR Aaron A3 10.5 378.4
MELONE Laura D1 6 130
STAUS Sania D3 11 110
FISCHER Marc B3 2 220
FABER Lucien NL 0 0
RAGNACCI Tun B2 -0.5 234.64
THILL Jean-François C3 -3.5 150
PUTZ Camille A3 -5 360
ARAUJO DA COSTA Rafael C2 1 170
WANGEN Georges B3 -1.5 220
RECKINGER Jeff B3 5 213.37
NYSSEN Christopher B1 -0.5 300
KASEL Tom A3 -4 286.67
GRATIA Steve B2 -4 250
ESPINOSA José B1 0.5 243.18
DAL ZOTTO Alessio A3 0 383.39
TORNAMBE Edmond NL 0 0
EMPEL Goetz NL 0 0
MAJERUS John NL 0 0
ERPELDING Jhemp NL 0 0
ROSSI Dario NL 0 0
CLEES Lisa NL 0 0
RAGNACCI Ben D1 -1 130
GAVRAY Dirck A3 2 400.11
RECKEN Yvo B1 3 300
SCORNAIENCHI David B1 -0.5 296.9
WOLTER Michel NL 0 0
DOERFEL Romain C1 -0.5 187.84
ZIMMER Eric NL 0 0
ERNSTER Luc B2 -4 180.4
MORIS Jason B2 -5.5 234.29
TONON Yves A3 -3 350.58
WELSCHER Olivier B3 -6 220
D'ORAZIO Serge NL 0 0
DAMIANI Christopher B1 -1.5 274.01
ROESER Mady NL 0 0
NIEDERKORN Camille NL 0 0
BURG Liette NL 0 0
NOEL Sanny NL 0 0
ZEUTZIUS Alex C1 5 200
CLEES Laura C2 -3.5 170
KREMER Gust B2 7.5 278.89
WOLFF Joël B1 0 300.02
BRAUN Christophe C3 -2.5 150
RALINGER Marc NL 0 0
VANETTI Raphael A3 -5 323.78
ZIMMER Roland NL 0 0
BECK Guy NL 0 0
NIEDERKORN Andrée NL 0 0
NIEDERKORN Albert NL 0 0
TONON Melanie B3 2 220
ARENDT Nico NL 0 0
WALESCH Rudi NL 0 0
GUILLAUME Luc NL 0 0
ARENDT Dirk NL 0 0
ERPELDING Alain NL 0 0
WAGNER Pascal NL 0 0
GAROFOLI Emilio NL 0 0
CLEES Georges C2 -5.5 170
SCHUSTER Claude NL 0 0
STEFANI Jean-Claude NL 0 0
MULLER John C3 6 150
SCHUSTER André C1 -0.5 200
GAROFOLI Italo NL 0 0
HATZ Jean-Paul NL 0 0
FISCH Claude D1 0 130
SCHUSTER Raymond NL 0 0
BROCHMANN Jean-Pierre NL 0 0
LUTGEN Edmond B3 -3.5 220
MORIS Gérard B2 0.5 253.19
NOEL André C1 -5 200
KIMMES Raymond NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :