Luxembourg logo

Club

DT Oberdonven

Fondé le 01/01/1970
| Uewerdonwen (UD)
DEMUTH Fernand
6 rue Toschacker | L-5435 Oberdonven
G. (+352) 621 39 44 67 | T. (+352) 76 86 57 | F. (+352) 24 59 71 91 | E. demuth@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BAST Carlo bastca@pt.lu
Vice-Président FELTEN Tania
Secrétaire DEMUTH Fernand demuth@pt.lu
Trésorier WEIS Marc beweis@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Jeunes ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Dames WEBER Marc
Membre FUX Cindy
Membre BAST Sandy

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre Culturel et Sportif 3 2 rue de Meechtem
L-5435 Oberdonven
+352 (Min/Cad)
Hall omnisports ''Billek'' 18
L- Dreiborn
+352 (Sen)
Centre Culturel et Sportif 3 2 rue de Meechtem
L-5435 Oberdonven
+352 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
BELLING Luc B2 -1 28.41
WEIS Yana D3 0 1.7
EMILIANI Luca D3 0 1.7
BAST Mike A2 0 212.04
RUIZ JIMENEZ Juan D1 0.5 2.01
RUIZ BOTELLA Pablo NL 0 0
RUIZ BOTELLA Pedro D3 0 1.7
HAMEN Lis D3 2 1.29
KOLLWELTER Ben D2 6 1.64
WEIS Eric D1 -7.5 1.9
KOLLWELTER Tina D3 4 1.39
REICHLING Jérôme D1 0.5 3.5
WEBER Marc C2 3.5 9.71
KONSBRUECK Nick D1 3.5 2.27
DEMUTH Lynn D3 5 1.3
FUX Cindy D3 0 1.7
KAYSER Tessy C1 -2 11.19
RASQUIN Bob B3 -2.5 19.8
HAMEN Fränz C3 -3.5 4.22
RODRIGUEZ Lola D2 11.5 2.2
KOEUNE Paul C2 -7.5 7.21
ZAHLEN Jacques C3 -4.5 7
FELTEN Tania D1 -12 1.81
ARENSDORFF Alex D1 4.5 5.27
STUEBER Betty D3 11 1.7
WEIS Marc C2 -2.5 7.23
DEMUTH Lee D1 -2 3.5
BECK Jeff D1 0 3.71
KAYSER Gilles D1 -0.5 2.69
RUPPERT Nico C2 -4 10.97
ARENSDORFF André B2 3 33.3
LIBER Guy D1 2 3.5
RUPPERT Mylène D1 0.5 3.5
WAMPACH Laurent C2 -4 8.81
RUPPERT Philippe C1 1.5 15
BARTEN Jean C1 2 17.64
BAST Sandy NL 0 0
WAMPACH Lucien C2 -2 8.47
KAYSER Nadine C3 5 7
RUPPERT Marc C3 -4 7
FOHL Serge C2 -4.5 11
DEMUTH Fernand B2 2 30.83
BAST Carlo C2 -7 7.31
RUPPERT Marcel C2 4.5 11.77

Équipes

Saison :
CH CAD (Barr)
DIV 4 Uewerdonwen 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.33 Uewerdonwen 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.23 Uewerdonwen 1
CHALL (QL)
GR 08 Uewerdonwen 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Berbuerg 1 5 5 0 0 0 15
Mondorf 1 5 2 2 1 0 11
Lénger 2 5 2 2 1 0 11
Uewerdonwen 1 5 2 1 2 0 10
Schëffleng 1 5 1 0 4 1 6
Recken 3 5 0 1 4 0 6

CH JEU (R1) - DIV 5 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Méischdref 1 3 2 1 0 0 8
Uewerdonwen 1 3 2 1 0 0 8
Gréiwemaacher 1 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 3 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 5 - DIS 5B

Club J V N D F Pts
Berbuerg 2 2 1 1 0 0 5
Gréiwemaacher 1 2 1 0 1 0 4
Uewerdonwen 1 2 0 1 1 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.33

Club J V N D F Pts
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Réimech 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 4 4 0 0 0 12
Uewerdonwen 1 4 2 1 1 0 9
Meechtem 1 4 1 1 2 0 7
Rued 1 4 0 3 1 0 7
Éiter-Waldbr. 2 4 0 1 3 0 5
Cado 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Berbuerg 3 18 16 1 1 0 51
Éiter-Waldbr. 3 18 13 0 5 0 44
Rued 3 18 10 3 5 0 41
Méischdref 1 18 8 5 5 0 39
Lënster 4 18 9 2 7 0 38
Fluessweiler 2 18 7 3 8 0 35
Uewerdonwen 1 18 6 3 9 0 33
Sandweiler 1 18 5 4 9 0 32
Mäertert 2 18 3 1 14 0 25
Bäerdref 1 18 0 4 14 0 22

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 18 13 2 3 0 46
Rued 5 18 13 2 3 0 46
Réimech 2 18 12 3 3 0 45
Ierpeldeng 3 18 8 5 5 0 39
Uewerdonwen 2 18 8 3 7 0 37
Lenneng 5 18 4 8 6 0 34
Mondorf 4 18 7 2 9 0 34
Fréiseng 2 18 6 1 11 0 31
Bech-Maacher 3 18 3 1 14 0 25
Éiter-Waldbr. 7 18 2 1 15 2 21

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Club J V N D F Pts
Berbuerg 4 18 15 1 2 0 49
Bäerdref 2 18 12 4 2 0 46
Mäertert 3 18 10 3 5 0 41
Bech 2 18 9 1 8 0 37
Méischdref 2 18 6 5 7 0 35
Meechtem 4 18 7 2 9 0 34
Biwer 3 18 8 0 10 0 34
Uewerdonwen 3 18 6 2 10 0 32
Iechternach 4 18 5 1 12 0 29
Fluessweiler 6 18 2 1 15 0 23

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 2 16 13 2 1 0 44
Berbuerg 5 16 12 0 4 0 40
Bäerdref 3 16 10 2 4 0 38
Mäertert 4 16 9 1 6 0 35
Sandweiler 3 16 8 3 5 0 35
Biwer 4 16 7 2 7 0 32
Méischdref 3 16 4 1 11 0 25
Uewerdonwen 4 16 3 0 13 0 22
Bech 3 16 0 1 15 1 16
Fluessweiler 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lenneng 7 5 5 0 0 0 15
Union 7 5 3 1 1 0 12
Réimech 4 5 3 1 1 0 12
Biwer 6 5 2 0 3 0 9
Uewerdonwen 6 5 1 0 4 0 7
Zolwer 5 5 0 0 5 0 5
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Biwer 5 8 7 0 1 0 22
Lenneng 8 8 6 0 2 0 20
Uewerdonwen 5 8 4 0 4 0 16
Réimech 5 8 4 0 4 0 16
Iechternach 6 8 4 1 3 1 16
Buerglënster 6 8 3 0 5 0 14
Berbuerg 7 8 2 1 5 0 13
Rued 11 8 3 0 5 1 13
Bäerdref 6 8 2 0 6 0 12
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Berbuerg 7 9 9 0 0 0 27
Uewerdonwen 5 9 8 0 1 0 25
Lëntgen 7 9 6 1 2 1 21
Biwer 6 9 4 1 4 1 17
Uewerdonwen 6 9 3 1 5 0 16
Recken 9 9 3 0 6 0 15
Rued 11 9 3 1 5 2 14
Bäerdref 6 9 2 0 7 0 13
Noumer 5 9 2 0 7 0 13
Biekerech 7 9 3 0 6 2 13

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 3

Club J V N D F Pts

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Club J V N D F Pts
Berbuerg 1 3 3 0 0 0 9
Lënster 2 3 1 1 1 0 6
Mäertert 1 3 0 2 1 0 5
Uewerdonwen 1 3 0 1 2 0 4

CHALL (QL) - GR 08

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 3 2 0 1 0 7
Mäertert 2 3 2 0 1 0 7
Lenneng 2 3 2 0 1 0 7
Uewerdonwen 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 1 5 5 0 0 0 15
Berbuerg 2 5 3 1 1 0 12
Rued 1 5 3 0 2 0 11
Lënster 2 5 2 1 2 0 10
Mäertert 2 5 1 0 4 1 6
Meechtem 1 5 0 0 5 1 4