Luxembourg logo

Club

DT Oberdonven

Fondé le 01/01/1970
| Uewerdonwen (UD)
DEMUTH Fernand
6 rue Toschacker | L-5435 Oberdonven
G. (+352) 621 39 44 67 | T. (+352) 76 86 57 | F. (+352) 24 59 71 91 | E. demuth@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BAST Carlo bastca@pt.lu
Vice-Président FELTEN Tania
Secrétaire DEMUTH Fernand demuth@pt.lu
Trésorier WEIS Marc beweis@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Jeunes ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Dames WEBER Marc
Membre FUX Cindy
Membre BAST Sandy

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre Culturel et Sportif 3 2 rue de Meechtem
L-5435 Oberdonven
+352 (Min/Cad)
Hall omnisports ''Billek'' 18
L- Dreiborn
+352 (Sen)
Centre Culturel et Sportif 3 2 rue de Meechtem
L-5435 Oberdonven
+352 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
DIDIER Quentin D2 1.5 1.5
KONZEM Laurent B3 6.5 23.21
BELLING Luc B2 -5 23.77
WEIS Yana D3 0 1.5
EMILIANI Luca D3 0 1.5
BAST Mike A2 0 212.04
RUIZ BOTELLA Pablo NL 0 0
RUIZ JIMENEZ Juan C3 -3.5 2.94
RUIZ BOTELLA Pedro D3 0 1.5
HAMEN Lis D3 3 1.18
WEIS Eric D1 -1 2.28
KOLLWELTER Ben D2 7.5 1.42
KOLLWELTER Tina D3 4 1.5
REICHLING Jérôme D1 0 3.5
WEBER Marc C2 2 9.66
DEMUTH Lynn D3 5 1.37
KONSBRUECK Nick D1 5 3.17
FUX Cindy D3 0 1.5
RASQUIN Bob B3 -7 18.11
KAYSER Tessy C1 -2 11.64
HAMEN Fränz C3 -7 3.87
RODRIGUEZ Lola D2 11.5 2
KOEUNE Paul C2 -7.5 6.35
ZAHLEN Jacques C3 -4.5 7
FELTEN Tania D1 -3.5 1.74
ARENSDORFF Alex C3 0 4.28
STUEBER Betty D3 11 1.5
WEIS Marc C2 -3 7.22
DEMUTH Lee D1 -2 3.5
BECK Jeff D1 1 3.04
KAYSER Gilles D1 -0.5 2.48
ARENSDORFF André B2 6 33.15
RUPPERT Nico C2 -6.5 11
LIBER Guy D1 2 3.5
RUPPERT Mylène D1 0.5 3.5
WAMPACH Laurent C3 0 7.84
RUPPERT Philippe C1 1.5 16
BARTEN Jean C1 2 17.34
WAMPACH Lucien C2 -1.5 9.46
BAST Sandy NL 0 0
KAYSER Nadine C3 6 5.27
RUPPERT Marc C3 -4 7
FOHL Serge C2 -4.5 11
DEMUTH Fernand B2 -2.5 27.39
BAST Carlo C3 0.5 7.06
RUPPERT Marcel C1 -0.5 11.41

Équipes

Saison :
COU THINK
Q2 Uewerdonwen 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.22 Uewerdonwen 1
CHALL (QL)
GR 16 Uewerdonwen 2
TEENS-CUP (R2)
TC 2.31 Uewerdonwen 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 11 10 0 1 0 31
Méischdref 1 11 9 0 2 0 29
Rued 3 11 7 0 4 0 25
Lenneng 2 11 7 0 4 0 25
Uewerdonwen 1 11 6 1 4 0 24
Gilsdref-V. 1 11 4 2 5 0 21
Meechtem 3 11 4 1 6 0 20
Fluessweiler 2 11 3 1 7 0 18
Eiter-Waldbr. 4 11 2 1 8 0 16
Iechternach 3 11 0 0 11 0 11

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 5 11 7 4 0 0 29
Mondorf 3 11 7 1 3 0 26
Eiter-Waldbr. 6 11 7 0 4 0 25
Meechtem 4 11 6 2 3 0 25
Lenneng 4 11 7 0 4 0 25
Uewerdonwen 2 11 6 1 4 0 24
Buerglënster 2 11 3 1 7 0 18
Réimech 2 11 3 0 8 0 17
Ierpeldeng 3 11 2 1 8 0 16
Rued 7 11 2 0 9 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 3 11 11 0 0 0 33
Ouljen 2 11 10 0 1 0 31
Lenneng 6 11 7 1 3 0 26
Eiter-Waldbr. 7 11 6 0 5 2 21
Sandweiler 3 11 4 1 6 0 20
Méischdref 3 11 4 1 6 0 20
Réimech 4 11 4 1 6 0 20
Fluessweiler 7 11 4 0 7 0 19
Buerglënster 3 11 2 0 9 0 15
Bäerdref 4 11 1 0 10 0 13

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 4 2 2 0 0 0 6
Uewerdonwen 4 2 2 0 0 0 6
Nidderkäerjeng 8 2 1 1 0 0 5
Ouljen 3 2 1 0 1 0 4
Bartreng 8 2 1 0 1 0 4
Helleng 4 2 1 0 1 0 4
Mamer 3 2 1 0 1 0 4
Rued 10 2 0 1 1 0 3
Réimech 5 2 0 0 2 1 1
Esch Abol 5 2 0 0 2 1 1

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bäerdref 5 2 2 0 0 0 6
Rued 9 2 2 0 0 0 6
Lenneng 7 2 1 1 0 0 5
Fluessweiler 8 2 1 1 0 0 5
Uewerdonwen 6 2 1 0 1 0 4
Berbuerg 8 2 1 0 1 0 4
Bech 3 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 4 2 0 0 2 0 2
Ouljen 4 2 0 0 2 0 2
Recken 9 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 6

Club J V N D F Pts
Berbuerg 7 2 2 0 0 0 6
Noumer 4 2 1 1 0 0 5
Miedernach 4 2 1 1 0 0 5
Uewerdonwen 5 2 1 1 0 0 5
Biwer 5 2 1 0 1 0 4
Bech 4 2 1 0 1 0 4
Lenneng 8 2 1 0 1 0 4
Méischdref 5 2 0 1 1 0 3
Bäerdref 6 2 0 0 2 0 2
Iechternach 5 2 0 0 2 2 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 1 4 4 0 0 0 12
Lënster 2 4 3 0 1 0 10
Lenneng 1 4 2 0 2 0 8
Buerglënster 1 4 1 0 3 0 6
Fluessweiler 1 4 1 0 3 0 6
Bech-Maacher 1 4 1 0 3 0 6

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Sandweiler 1 4 4 0 0 0 12
Berbuerg 4 4 3 0 1 0 10
Eiter-Waldbr. 2 4 2 0 2 0 8
Lenneng 3 4 1 0 3 0 6
Uewerdonwen 2 4 1 0 3 0 6
Mondorf 4 4 1 0 3 1 5

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Club J V N D F Pts
Lënster 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Lénger 1 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 1 3 0 0 3 3 0

CHALL (QL) - GR 16

Club J V N D F Pts
Lenneng 2 3 3 0 0 0 9
Fluessweiler 4 3 2 0 1 0 7
Mäertert 2 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mondorf 1 5 4 1 0 0 14
Bech-Maacher 1 5 3 2 0 0 13
Beetebuerg-P. 1 5 2 1 2 0 10
Uewerdonwen 1 5 1 2 2 0 9
Lenneng 1 5 1 1 3 0 8
Helleng 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 0 12
Berbuerg 4 4 2 0 2 0 8
Lenneng 3 4 2 0 2 0 8
Sandweiler 1 4 2 0 2 1 7
Uewerdonwen 2 4 0 0 4 0 4

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Noumer 1 3 0 0 3 0 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 4 9 8 1 0 0 26
Mamer 3 9 7 0 2 0 23
Bartreng 7 9 6 1 2 0 22
Cado 5 9 4 4 1 0 21
Lenneng 7 9 4 1 4 0 18
Uewerdonwen 5 9 5 0 4 1 18
Ouljen 3 9 3 1 5 0 16
Helleng 4 9 2 1 6 0 14
Réimech 5 9 1 1 7 0 12
Rued 10 9 0 0 9 1 8

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech 3 8 6 0 2 0 20
Uewerdonwen 4 8 6 0 2 0 20
Rued 9 8 5 0 3 0 18
Buerglënster 4 8 4 0 4 0 16
Bäerdref 5 8 3 2 3 0 16
Lënster 9 8 3 1 4 0 15
Biwer 5 8 3 0 5 0 14
Ouljen 4 8 1 1 6 0 11
Iechternach 5 8 3 0 5 4 10
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 6

Club J V N D F Pts
Berbuerg 7 7 7 0 0 0 21
Bech 4 7 6 0 1 0 19
Lenneng 9 7 4 0 3 0 15
Bäerdref 6 7 3 0 4 0 13
Uewerdonwen 6 7 3 0 4 1 12
Méischdref 5 7 2 1 4 0 12
Fluessweiler 9 7 1 1 5 2 8
Gréiwemaacher 3 7 1 0 6 2 7
Bäerdref 7 0 0 0 0 0 0