Luxembourg logo

Club

DT Oberdonven

Fondé le 01/01/1970
| Uewerdonwen (UD)
DEMUTH Fernand
6 rue Toschacker | L-5435 Oberdonven
G. (+352) 621 39 44 67 | T. (+352) 76 86 57 | F. (+352) 24 59 71 91 | E. demuth@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BAST Carlo bastca@pt.lu
Vice-Président FELTEN Tania
Secrétaire DEMUTH Fernand demuth@pt.lu
Trésorier WEIS Marc beweis@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Jeunes ARENSDORFF André andre.arensdorff@gmail.com
Responsable Dames WEBER Marc
Membre FUX Cindy
Membre BAST Sandy

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre Culturel et Sportif 3 2 rue de Meechtem
L-5435 Oberdonven
+352 (salle de rechange)
Hall omnisports ''Billek'' 18
L- Dreiborn
+352

Joueurs

Nom Class Average TS
DIDIER Quentin D2 2.5 115
KONZEM Laurent B3 7.5 246.6
BELLING Luc B2 -6 242.78
WEIS Yana D3 0 105
EMILIANI Luca D3 0 105
BAST Mike A2 0 497
RUIZ JIMENEZ Juan C3 -6 130.1
RUIZ BOTELLA Pablo NL 0 0
HAMEN Lis D3 3 102.16
KOLLWELTER Tina D3 4 105
KOLLWELTER Ben D2 7.5 109.45
WEIS Eric D1 0.5 123.63
REICHLING Jérôme D1 0 128.96
WEBER Marc C2 2.5 166.73
KONSBRUECK Nick D1 7.5 124.66
DEMUTH Lynn D3 5 105.3
FUX Cindy NL 0 0
RASQUIN Bob C1 2 203.47
KAYSER Tessy C1 -2 188.42
HAMEN Fränz C3 -7 121.37
RODRIGUEZ Lola D2 11.5 115
KOEUNE Paul C2 -6.5 159.58
ZAHLEN Jacques C3 -4.5 145
FELTEN Tania D1 -2 111.54
ARENSDORFF Alex C3 -1 136.94
WEIS Marc C2 -4 159.65
STUEBER Betty D3 11 105
BECK Jeff D1 0.5 127.86
KAYSER Gilles D1 0.5 134.61
ARENSDORFF André B2 6.5 280.87
RUPPERT Nico C2 -7.5 147.44
LIBER Guy D1 2 130
RUPPERT Mylène D1 0.5 130
WAMPACH Laurent C3 0.5 153.49
RUPPERT Philippe C1 0.5 195
BARTEN Jean C1 2 204.59
WAMPACH Lucien C2 -4 157.11
BAST Sandy NL 0 0
KAYSER Nadine C3 7 147.5
RUPPERT Marc C3 -4 145
FOHL Serge C2 -4.5 170
DEMUTH Fernand B2 -4.5 236.9
BAST Carlo C3 0.5 153.45
RUPPERT Marcel C1 -1.5 187.34

Équipes

Saison :
TEENS-CUP (R2)
TC 2.31 Uewerdonwen 1
COU THINK
Q2 Uewerdonwen 1
CHALL (QL)
GR 16 Uewerdonwen 2
TEENS-CUP (R1)
TC 1.22 Uewerdonwen 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 15 14 0 1 0 43
Méischdref 1 15 11 1 3 0 38
Lenneng 2 15 10 1 4 0 36
Rued 3 15 9 0 6 0 33
Gilsdref-V. 1 15 6 3 6 0 30
Fluessweiler 2 15 6 2 7 0 29
Meechtem 3 15 6 1 8 0 28
Uewerdonwen 1 15 6 1 8 0 28
Eiter-Waldbr. 4 15 2 1 12 0 20
Iechternach 3 15 0 0 15 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 5 15 11 4 0 0 41
Meechtem 4 15 10 2 3 0 37
Mondorf 3 15 9 2 4 0 35
Lenneng 4 15 9 0 6 0 33
Uewerdonwen 2 15 8 2 5 0 33
Eiter-Waldbr. 6 15 8 0 7 0 31
Réimech 2 15 5 0 10 0 25
Buerglënster 2 15 4 1 10 0 24
Ierpeldeng 3 15 3 1 11 0 22
Rued 7 15 2 0 13 0 19

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 3 15 15 0 0 0 45
Ouljen 2 15 13 1 1 0 42
Lenneng 6 15 8 1 6 0 32
Sandweiler 3 15 7 2 6 0 31
Eiter-Waldbr. 7 15 8 0 7 2 29
Méischdref 3 15 6 1 8 0 28
Réimech 4 15 5 1 9 0 26
Fluessweiler 7 15 5 0 10 0 25
Buerglënster 3 15 3 1 11 0 22
Bäerdref 4 15 1 1 13 0 18

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 1 5 5 0 0 0 15
Lenneng 1 5 3 0 2 0 11
Lënster 2 5 3 0 2 0 11
Buerglënster 1 5 2 0 3 0 9
Bech-Maacher 1 5 1 0 4 0 7
Fluessweiler 1 5 1 0 4 0 7

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Sandweiler 1 5 5 0 0 0 15
Berbuerg 4 5 3 0 2 0 11
Eiter-Waldbr. 2 5 3 0 2 0 11
Lenneng 3 5 1 1 3 0 8
Uewerdonwen 2 5 1 0 4 0 7
Mondorf 4 5 1 1 3 1 7

CH CAD (R3) - DIV 2

Club J V N D F Pts
Lënster 1 2 2 0 0 0 6
Recken 1 2 1 1 0 0 5
Eiter-Waldbr. 1 2 1 0 1 0 4
Nouspelt 1 2 1 0 1 0 4
Mondorf 1 2 0 1 1 0 3
Uewerdonwen 1 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 8

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 2 1 1 0 0 5
Bäerdref 2 2 1 1 0 0 5
Biwer 1 2 1 1 0 0 5
Ouljen 1 2 0 2 0 0 4
Berbuerg 3 2 0 1 1 0 3
Uewerdonwen 2 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 4 9 8 1 0 0 26
Mamer 3 9 7 0 2 0 23
Bartreng 7 9 6 1 2 0 22
Cado 5 9 4 4 1 0 21
Lenneng 7 9 4 1 4 0 18
Uewerdonwen 5 9 5 0 4 1 18
Ouljen 3 9 3 1 5 0 16
Helleng 4 9 2 1 6 0 14
Réimech 5 9 1 1 7 0 12
Rued 10 9 0 0 9 1 8

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech 3 8 6 0 2 0 20
Uewerdonwen 4 8 6 0 2 0 20
Rued 9 8 5 0 3 0 18
Buerglënster 4 8 4 0 4 0 16
Bäerdref 5 8 3 2 3 0 16
Lënster 9 8 3 1 4 0 15
Biwer 5 8 3 0 5 0 14
Ouljen 4 8 1 1 6 0 11
Iechternach 5 8 3 0 5 4 10
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 6

Club J V N D F Pts
Berbuerg 7 7 7 0 0 0 21
Bech 4 7 6 0 1 0 19
Lenneng 9 7 4 0 3 0 15
Uewerdonwen 6 7 4 0 3 1 14
Bäerdref 6 7 3 0 4 0 13
Méischdref 5 7 2 1 4 0 12
Gréiwemaacher 3 7 1 0 6 2 7
Fluessweiler 9 7 0 1 6 2 6
Bäerdref 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 4 6 6 0 0 0 18
Ierpeldeng 4 6 5 0 1 0 16
Helleng 4 6 4 0 2 0 14
Bartreng 8 6 3 1 2 0 13
Ouljen 3 6 3 0 3 0 12
Mamer 3 6 2 0 4 0 10
Rued 10 6 1 2 3 0 10
Réimech 5 6 2 0 4 1 9
Nidderkäerjeng 8 6 1 1 4 0 9
Esch Abol 5 6 1 0 5 4 4

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Lenneng 7 6 5 1 0 0 17
Fluessweiler 8 6 5 1 0 0 17
Bech 3 6 5 0 1 0 16
Rued 9 6 4 0 2 0 14
Bäerdref 5 6 2 0 4 0 10
Uewerdonwen 6 6 2 0 4 0 10
Buerglënster 4 6 2 0 4 0 10
Berbuerg 8 6 2 0 4 1 9
Recken 9 6 1 0 5 0 8
Ouljen 4 6 1 0 5 0 8

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 6

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 5 6 5 1 0 0 17
Berbuerg 7 6 5 0 1 0 16
Noumer 4 6 4 1 1 0 15
Lenneng 8 6 4 0 2 0 14
Bech 4 6 3 1 2 0 13
Biwer 5 6 3 0 3 0 12
Miedernach 4 6 1 2 3 0 10
Méischdref 5 6 1 1 4 0 9
Bäerdref 6 6 1 0 5 0 8
Iechternach 5 6 0 0 6 5 1

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mondorf 1 5 4 1 0 0 14
Bech-Maacher 1 5 3 2 0 0 13
Beetebuerg-P. 1 5 2 1 2 0 10
Uewerdonwen 1 5 1 2 2 0 9
Lenneng 1 5 1 1 3 0 8
Helleng 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 0 12
Berbuerg 4 4 2 0 2 0 8
Lenneng 3 4 2 0 2 0 8
Sandweiler 1 4 2 0 2 1 7
Uewerdonwen 2 4 0 0 4 0 4

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 3 3 0 0 0 9
Uewerdonwen 1 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Noumer 1 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 16

Club J V N D F Pts
Lenneng 2 3 3 0 0 0 9
Fluessweiler 4 3 2 0 1 0 7
Mäertert 2 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 2 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Club J V N D F Pts
Lënster 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Lénger 1 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 1 3 0 0 3 3 0