Luxembourg logo

Club

DT Berdorf

Fondé le 01/01/1962
www.dtberdorf.lu | Bäerdref (BD)
HURT Carlo
62 rue d'Echternach | L-6250 Scheidgen
G. (+352) 691 79 98 23 | T. (+352) 79 98 23 | E. secretariat@dtberdorf.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Vice-Président SCHULZ Luc
Vice-Président POOS Michel secretariat@dtberdorf.lu
Secrétaire HURT Carlo secretariat@dtberdorf.lu
Secrétaire adjoint JADE Quentin
Trésorier APEL John bflux0095@pt.lu
Trésorier adjoint EWEN Sandra
Responsable remises des matchs/résultats POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Responsable Jeunes POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Responsable Dames POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Membre HILBERT Guy
Membre DE OLIVEIRA POCO Jorge
Membre LOUREIRO Carlos
Membre APEL Josy

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif am Martbesch 16 Am Martbesch
L-6550 Berdorf
+352 79 93 11 21

Joueurs

Nom Class Average TS
SIEBENALER Sven D3 0 110
FELTES Carlo A3 0.5 360
LOUREIRO Carlos NL 0 0
PONTINHA MOURA Brian D3 2.5 89.08
MENDES Ruben D1 0.5 109.81
ZHU Steven D1 5.5 124.89
ZHU Yves D2 6.5 108.11
SCHMIT Pol D1 0.5 103.9
ULVELING Patrick D1 -2 110.66
EWEN Sandra NL 0 0
GIERES Chiara C3 4 125.77
AFONSO Joey D3 1.5 92.58
NERANCIC Josip C2 -2.5 170
SCHMITZ Bob D3 8.5 92.35
SCHMITZ Pit D2 0 99.68
VAESSEN-KAYSER Joyce C3 0.5 128.91
JADE Jérôme D1 -3.5 115.38
HURT Carlo D3 3.5 110
LOUREIRO Adrien C2 0 140.46
APEL John D1 -2 130
HURT Anna B3 0 200.82
HURT Lisa B3 0.5 174.02
JADE Quentin C1 0.5 191.18
JADE Maryvonne D1 -5.5 106.2
MELO Filipe D2 7.5 101.36
HILBERT Guy D1 -12 103.03
APEL Josy B3 -5.5 220
HILBERT Rafael C2 -7.5 170
PAULUS Monique D1 6.5 130
BAULISCH Marco C2 0.5 154.11
SCHROEDER David C3 3 145.48
DE OLIVEIRA POCO Jorge C3 -3.5 131.17
WEILAND Camille D1 3 130
WEILAND Manuel C3 -7.5 150
MEYLENDER Gilles C3 -0.5 150
MEYLENDER Chris C1 4 190.51
MILLEN Eugène NL 0 0
BARBOSA Sara D1 -2 107.58
BARBOSA Kleber C2 -7.5 168.1
SCHULZ Luc C1 3 181.84
POOS Michel C1 -2.5 183.81
SCHULLER Andrea NL 0 0
POOS Gerlinde NL 0 0
SCHULLER Joseph NL 0 0
BENTNER Carlo NL 0 0
SCHMITT Fernand NL 0 0
POOS Pierrot C2 -6 170

Équipes

Saison :
M•suppl (DR1B)
R1B (3v3) Bäerdref 5
COU MERSCH
1/4-FIN Bäerdref 1
COU FELTEN (Q)
Groupe Q-07 Bäerdref A

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV NAT

Club J V N D F Pts
Recken 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Bartreng 1 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 4 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 1 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 2 0 0 0 0 0 0
Ell 1 0 0 0 0 0 0
Housen 1 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Club J V N D F Pts
Houwald 1 5 5 0 0 0 15
Bartreng 1 5 3 1 1 0 12
Recken 1 5 2 2 1 0 11
Diddeleng 1 5 2 0 3 0 9
Bäerdref 1 5 1 1 3 0 8
Beetebuerg-P. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 5 5 0 0 0 15
Ierpeldeng 1 5 4 0 1 0 13
Buerglënster 1 5 3 0 2 0 11
Fluessweiler 1 5 1 1 3 0 8
Biwer 1 5 0 2 3 0 7
Berbuerg 2 5 0 1 4 0 6

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 8

Club J V N D F Pts
Lenneng 6 4 4 0 0 0 12
Lënster 8 4 3 0 1 0 10
Weimeschhaff 3 4 2 0 2 0 8
Rued 6 4 2 0 2 0 8
Bäerdref 4 4 1 0 3 0 6
Buerglënster 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 9

Club J V N D F Pts
Bäerdref 3 4 4 0 0 0 12
Gréiwemaacher 3 4 3 0 1 0 10
Méischdref 4 4 3 0 1 0 10
Berbuerg 7 4 1 0 3 0 6
Rued 7 4 1 0 3 1 5
Ouljen 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5B - DIS 10

Club J V N D F Pts
Méischdref 5 3 2 1 0 0 8
Miedernach 3 3 2 0 1 0 7
Bäerdref 5 3 1 1 1 0 6
Lënster 9 3 1 0 2 0 5
Iechternach 4 4 1 0 3 2 4

CH SEN (RL•DR1) - DIV 3 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 1 7 7 0 0 0 21
Bäerdref 1 7 5 1 1 0 18
Bech-Maacher 2 7 5 1 1 0 18
Fluessweiler 3 7 4 1 2 0 16
Lenneng 3 7 3 1 3 0 14
Weimeschhaff 1 8 2 1 5 0 13
Altwis-Gaasp. 2 7 1 1 5 0 10
Mondorf 3 7 1 0 6 0 9
Uewerdonwen 2 7 1 0 6 0 9
Ierpeldeng 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (RL•DR1) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 8 8 0 0 0 24
Gréiwemaacher 2 8 7 0 1 0 22
Ouljen 1 8 5 1 2 0 19
Berbuerg 5 8 4 1 3 0 17
Bech 1 8 3 2 3 0 16
Lëntgen 4 8 3 0 5 0 14
Lënster 6 8 2 1 5 0 13
Biwer 1 8 2 1 5 0 13
Rued 5 8 2 0 6 0 12
Bäerdref 2 8 1 0 7 0 10

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 17

Club J V N D F Pts
Bäerdref 3 5 5 0 0 0 15
Rued 7 5 4 0 1 0 13
Fluessweiler 6 5 2 0 3 0 9
Ouljen 4 5 2 0 3 2 7
Méischdref 6 5 1 0 4 0 7
Iechternach 4 5 1 0 4 2 5

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 19

Club J V N D F Pts
Berbuerg 7 4 3 0 1 0 10
Méischdref 4 4 3 0 1 0 10
Bäerdref 4 4 2 0 2 0 8
Gréiwemaacher 4 4 2 0 2 1 7
Uewerdonwen 5 4 0 0 4 1 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Club J V N D F Pts
Recken 2 3 3 0 0 0 9
Bäerdref 1 3 2 0 1 0 7
Rued 1 3 1 0 2 0 5
Houwald 2 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.32

Club J V N D F Pts
Ell 1 3 2 0 1 0 7
Ierpeldeng 1 3 2 0 1 0 7
Berbuerg 1 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 2 3 1 0 2 0 5

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-07

Club J V N D F Pts
Rued A 3 2 0 1 0 7
Fluessweiler A 3 2 0 1 0 7
Lënster B 3 1 0 2 0 5
Bäerdref A 3 1 0 2 0 5

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 1 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Bäerdref 2 3 2 0 1 0 7
Buerglënster 1 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 1 3 0 0 3 0 3