Luxembourg logo

Club

DT Berdorf

Fondé le 01/01/1962
www.dtberdorf.lu | Bäerdref (BD)
HURT Carlo
62 rue d'Echternach | L-6250 Scheidgen
G. (+352) 691 79 98 23 | T. (+352) 79 98 23 | E. secretariat@dtberdorf.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Vice-Président SCHULZ Luc schulzluc@yahoo.com
Vice-Président POOS Michel secretariat@dtberdorf.lu
Secrétaire HURT Carlo secretariat@dtberdorf.lu
Secrétaire adjoint JADE Quentin
Trésorier APEL John bflux0095@pt.lu
Trésorier adjoint EWEN Sandra meygi@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Responsable Jeunes POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Responsable Dames POOS Pierrot ppoos@pt.lu
Membre HILBERT Guy
Membre APEL Josy josiapel@yahoo.de
Membre DE OLIVEIRA POCO Jorge

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif am Martbesch 16 Am Martbesch
L-6550 Berdorf
+352 79 93 11 21

Joueurs

Nom Class Average TS
PONTINHA MOURA Brian D3 1 90.36
MENDES Ruben D3 7.5 124.98
GROOS Nathalie D3 0 110
ZHU Steven D2 2 121.25
ZHU Yves D3 5 108.94
ULVELING Patrick D1 -2 97.85
SCHMIT Pol D2 7 112.53
EWEN Sandra NL 0 0
GIERES Chiara D1 0.5 133.68
AFONSO Joey D3 0 110
LOOS Florian D1 6.5 135.04
NERANCIC Josip C2 -2.5 170
SCHMITZ Pit D3 9.5 96.86
SCHMITZ Bob D3 6.5 80.21
VAESSEN-KAYSER Joyce D1 0.5 133.67
JADE Jérôme D2 9 97.47
HURT Carlo D3 3.5 90.92
LOUREIRO Adrien D1 3.5 141.99
APEL John D1 -2 130
HURT Anna C1 -0.5 196.48
HURT Lisa C1 -1.5 169.83
JADE Maryvonne D1 -2 106.3
JADE Quentin C1 -1 191.7
MELO Filipe D2 5 94.07
HILBERT Guy D1 -2 85.79
APEL Josy B3 -5.5 220
PAULUS Monique D1 6.5 130
HILBERT Rafael C2 -7.5 170
DE OLIVEIRA POCO Jorge C3 -3.5 150
BAULISCH Marco C3 7 142.6
SCHROEDER David C3 0 148.2
STEIL Marc C3 -2 118.86
WEILAND Camille NL 0 0
WEILAND Manuel C3 -7.5 150
MEYLENDER Gilles C3 -0.5 150
MEYLENDER Chris C1 1 183.62
MILLEN Eugène NL 0 0
HASTERT Luke D2 10.5 120
BARBOSA Sara D1 -2 130
MILLEN Sylvie NL 0 0
BARBOSA Kleber C2 -2 171.42
SCHULZ Luc C1 -6 175.39
SCHULLER Romain C2 5 178.64
POOS Michel C2 3.5 183.79
SCHULLER Andrea NL 0 0
POOS Gerlinde NL 0 0
SCHULLER Joseph NL 0 0
BENTNER Carlo NL 0 0
SCHMITT Fernand NL 0 0
POOS Pierrot C2 -4 170

Équipes

Saison :
COU MERSCH
1/4-FIN Bäerdref 1
COU•FELTEN•(Q)
Q-06 Bäerdref A

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Bäerdref 1 3 3 0 0 0 9
Recken 3 3 2 0 1 0 7
Berbuerg 1 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 2 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 1 3 1 0 2 0 5
Buerglënster 1 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Sandweiler 1 3 3 0 0 0 9
Berbuerg 2 3 2 0 1 0 7
Eiter-Waldbr. 1 3 2 0 1 1 6
Lënster 2 3 1 0 2 0 5
Fluessweiler 1 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 2 3 0 0 3 1 2

CH SEN (R2) - DIV 3 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 5 2 2 0 0 0 6
Rued 4 2 2 0 0 0 6
Altwis-Gaasp. 2 2 2 0 0 0 6
Fréiseng 1 2 1 0 1 0 4
Bäerdref 2 2 1 0 1 0 4
Fluessweiler 4 2 1 0 1 0 4
Sandweiler 2 2 1 0 1 0 4
Zéisseng 3 2 0 0 2 0 2
Union 5 2 0 0 2 0 2
Lenneng 3 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R2) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 5 2 2 0 0 0 6
Lënster 5 2 2 0 0 0 6
Rued 5 2 1 0 1 0 4
Fluessweiler 3 2 1 0 1 0 4
Ouljen 1 2 1 0 1 0 4
Méischdref 2 2 0 1 1 0 3
Bäerdref 1 2 0 1 1 0 3
Lenneng 4 2 0 0 2 0 2
Mäertert 2 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R2) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 2 2 2 0 0 0 6
Biwer 1 2 2 0 0 0 6
Uewerdonwen 2 2 1 1 0 0 5
Ouljen 2 2 1 0 1 0 4
Bech 2 2 1 0 1 0 4
Fluessweiler 5 2 1 0 1 0 4
Berbuerg 6 2 1 0 1 0 4
Iechternach 3 2 0 1 1 0 3
Méischdref 3 2 0 0 2 0 2
Bäerdref 3 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D5•R2A) - DIV 5A - DIS 10

Club J V N D F Pts
Bech 3 1 1 0 0 0 3
Berbuerg 7 1 1 0 0 0 3
Iechternach 4 1 0 1 0 0 2
Bäerdref 4 1 0 1 0 0 2
Méischdref 4 1 0 0 1 0 1
Gréiwemaacher 4 1 0 0 1 1 0

CH SEN (D5•R2A) - DIV 5B - DIS 6

Club J V N D F Pts
Uewerdonwen 5 1 1 0 0 0 3
Lenneng 8 1 1 0 0 0 3
Bäerdref 5 1 0 0 1 0 1
Iechternach 5 1 0 0 1 1 0
Bech-Maacher 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Bäerdref 1 5 4 0 1 0 13
Recken 3 5 4 0 1 0 13
Wëntger 1 5 4 0 1 0 13
Berbuerg 1 5 2 0 3 0 9
Zéisseng 1 5 1 0 4 0 7
Fluessweiler 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 5 5 0 0 0 15
Méischdref 1 5 4 0 1 0 13
Ouljen 1 5 2 0 3 0 9
Reiland 1 5 2 0 3 0 9
Berbuerg 3 5 2 0 3 1 8
Rued 2 5 0 0 5 2 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.21

Club J V N D F Pts
Bäerdref 1 3 3 0 0 0 9
Rued 1 3 2 0 1 0 7
Recken 3 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 3 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.24

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 1 2 0 0 2 0 2
Rued 2 0 0 0 0 0 0

COU•FELTEN•(Q) - Q-06

Club J V N D F Pts
Berbuerg B 3 2 0 1 0 7
Rued B 3 2 0 1 0 7
Lënster B 3 2 0 1 0 7
Bäerdref A 3 0 0 3 0 3

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 1 8 7 1 0 0 23
Bech 1 8 5 3 0 0 21
Buerglënster 1 8 5 1 2 0 19
Bäerdref 1 8 3 3 2 0 17
Ouljen 1 8 3 2 3 0 16
Fluessweiler 4 8 2 3 3 0 15
Berbuerg 5 8 1 2 5 0 12
Iechternach 3 8 0 3 5 0 11
Lënster 6 8 0 2 6 0 10
Meechtem 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Miedernach 2 9 8 0 1 0 25
Mäertert 2 9 8 0 1 0 25
Bäerdref 2 9 6 0 3 0 21
Noumer 2 9 5 1 3 0 20
Berbuerg 6 9 4 1 4 0 18
Buerglënster 2 9 2 3 4 0 16
Recken 6 9 3 0 6 0 15
Uewerdonwen 3 9 2 2 5 0 15
Lënster 7 9 2 1 6 0 14
Lëntgen 5 9 1 0 8 1 10

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Méischdref 3 8 8 0 0 0 24
Lënster 8 8 5 1 2 0 19
Lenneng 6 8 4 1 3 0 17
Uewerdonwen 4 8 3 2 3 0 16
Biwer 2 8 4 0 4 1 15
Gréiwemaacher 3 8 4 0 4 1 15
Rued 7 8 3 0 5 0 14
Réimech 3 8 2 0 6 2 10
Bäerdref 4 8 1 0 7 0 10

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 2 7 7 0 0 0 21
Bäerdref 3 7 5 0 2 0 17
Berbuerg 7 7 3 0 4 0 13
Iechternach 4 7 3 1 3 1 13
Miedernach 3 7 3 0 4 0 13
Bech 3 7 2 1 4 0 12
Méischdref 4 7 2 1 4 0 12
Lenneng 7 7 1 1 5 0 10
Mäertert 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bäerdref 5 4 3 0 1 0 10
Gréiwemaacher 4 4 3 0 1 0 10
Ouljen 4 4 2 0 2 0 8
Méischdref 5 4 2 0 2 0 8
Méischdref 6 4 0 0 4 1 3
Iechternach 5 0 0 0 0 0 0
Reiland 1 0 0 0 0 0 0
Rued 8 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 7 0 0 0 0 0 0
Lënster 9 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.21

Club J V N D F Pts
Bäerdref 1 3 3 0 0 0 9
Biekerech 1 3 2 0 1 0 7
Berbuerg 2 3 1 0 2 0 5
Recken 3 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 3 3 0 0 0 9
Berbuerg 3 3 2 0 1 0 7
Recken 5 3 0 1 2 0 4
Rued 2 3 0 1 2 0 4