Luxembourg logo

Club

DT Hostert-Folschette

Fondé le 01/01/1972
www.dthostertfolschette.net | Hueschtert-F. (HF)
DECKER Erny
5 rue de la Fontaine | L-8834 Folschette
G. (+352) 621 24 12 21 | T. (+352) 23 62 06 12 | F. (+352) 26 62 01 13 | E. mail@dthostertfolschette.net

Comité

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Vice-Président CLOSENER Johny
Secrétaire DECKER Erny mail@dthostertfolschette.net
Secrétaire adjoint HAMEN Andrea
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise closener@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri fautschheng@gmail.com
Responsable Jeunes DECKER Serge decker_serge@hotmail.com
Membre LINSTER Sandra
Membre CLOSENER Luc
Membre MORES Aly
Membre VAN STIPHOUT Fränzel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 9 rue d'Arsdorf
L- Koetschette
+352 621 24 12 21 (Sen 4,5,8,9)
Centre culturel et sportif (salle 1) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 1,2,3,6,7 / Cad//Min/Jeu/Coupes)
Centre culturel et sportif (salle 2) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 10-11 / Cad)

Joueurs

Nom Class Average TS
BASTOS DA COSTA Olivier B1 0 0
SANDELL Mats A1 0 105
WEYLAND Pit B2 0 316.58
GIOVAGNOLI Marc D3 1 105
SEPULVEDA Diego A3 0 420
BURGOS Nicolas A1 0 578
ROULLING Andjiane D3 2.5 105
ROULLING Joel D2 4 116.88
PJEVIC Hakija D3 0 105
BOUDART Jérôme C3 2.5 130.08
WAGNER Nathalie D3 3 105
SCHWEITZER Stéphanie NL 0 0
SCHWEITZER Patrick NL 0 0
DUPONT Frank NL 0 0
KUBICA Kevin A2 0 492.25
LAROSCH Sheila D2 4 113.63
MATHAY Jeff B3 5.5 222.68
TRIERWEILER Roby A3 -4 319.17
TRIERWEILER Romain C3 0 132.35
WEBER Yves D1 -1 121.33
MIRALMASI Amin NL 0 603.27
DUPONT Zoé D2 0 105.28
MOES Doris NL 0 0
SCHWEITZER Félix D2 0 105.29
SCHWEITZER Arthur D2 0 106.34
OP DE BEECK Nicolas D1 -1.5 121.33
HEOW Colin A2 0 478.98
WEBER Lea B3 -0.5 203.41
FISCHBACH Martine NL 0 0
FERNANDES Mathis D2 6 115.83
BERTRAND Cédric D2 2 106.31
CLOSENER Luc NL 0 0
JANSSENS Tim A1 0 560.68
SCHUH Nora C3 -4.5 141.51
BERG Marc NL 0 0
BALON Isabelle NL 0 0
SCHUH Jenny C2 5.5 167.96
BERG Vanessa D2 8.5 107.38
SINNES Pascale NL 0 0
MAJERUS Sally D1 -2 113.65
MAJERUS Guy NL 0 0
STORDEUR Diego A2 0 424.44
WEGENER Pit B1 7.5 351.9
RAHANTANJANAHARY Lanto NL 0 0
VAN DESSEL Egidius NL 0 0
VAN DESSEL Maël A1 0 494.07
VAN DESSEL Jonathan A3 4 360.5
MONTANARI Marc B1 7.5 339.76
DEWEZ Caroline NL 0 0
HOLDERBEKE Gaëtan D2 0 115
DONAT David A3 -1.5 306.24
HOLDERBEKE Gwenaël B1 0 236.98
OLAH Benedek NL 0 0
WILTGEN Pit B2 0 276.82
KOOB Jerry A3 -0.5 364.48
WILLEMS Guillaume NL 0 0
WILLEMS Jeff C2 1.5 163.2
KOHL Katja C3 0 145
HOFFMANN Jim D1 -2 120.29
PIQUARD Emilie B3 4.5 207.19
VAN STIPHOUT Fränzel NL 0 0
HAAN Simone B1 -1 357.17
MORES Andrée NL 0 0
KARANAU Pavel C3 5.5 153.49
JOANNËS Olivier A2 0 550.62
LINSTER Sandra NL 0 170
ZIGRAND René B3 0 225.13
PIQUARD Rina D1 4.5 136.98
PIQUARD Patrick NL 0 0
PIQUARD Loïc A3 1.5 365.56
MORES Aly C1 -5.5 158.43
SWINNEN Alexandra B2 -1 250
HAMEN Andrea C2 5 169.11
HOPP Sam NL 0 0
TRIFFAUX John B1 5 300
REITER Jacques D1 0 130
FAUTSCH Mandy NL 0 0
EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0
BINGEN Sanny C3 -4 142.79
FAUTSCH Kevin C1 -4.5 183.54
DECKER Joël A3 2 384.14
DECKER Serge B1 3.5 338.33
COLLE Jos C2 0.5 171.56
WESQUET Alain B2 -5.5 227.71
DECKER Erny B1 -6 247.98
HEFTRICH Gaston C2 3 187.33
FAUTSCH Henri C1 -7.5 189.6
SALENTINY René C1 -6.5 188.51
KERSCHEN Monique NL 0 0
CLOSENER Guy NL 0 0
CLOSENER Johny NL 0 0
FRANCOIS Armand C1 0.5 194.61

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :