Luxembourg logo

Club

DT Hostert-Folschette

Fondé le 01/01/1972
www.dthostertfolschette.net | Hueschtert-F. (HF)
DECKER Erny
5 rue de la Fontaine | L-8834 Folschette
G. (+352) 621 24 12 21 | T. (+352) 23 62 06 12 | F. (+352) 26 62 01 13 | E. mail@dthostertfolschette.net

Comité

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Vice-Président CLOSENER Johny
Secrétaire DECKER Erny mail@dthostertfolschette.net
Secrétaire adjoint HAMEN Andrea
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise closener@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri fautschheng@gmail.com
Responsable Jeunes DECKER Serge decker_serge@hotmail.com
Membre LINSTER Sandra
Membre CLOSENER Luc
Membre MORES Aly
Membre VAN STIPHOUT Fränzel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 9 rue d'Arsdorf
L- Koetschette
+352 621 24 12 21 (Sen 4,5,8,9)
Centre culturel et sportif (salle 1) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 1,2,3,6,7 / Cad//Min/Jeu/Coupes)
Centre culturel et sportif (salle 2) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 10-11 / Cad)

Joueurs

Nom Class Average TS
SHAMRUK Gleb A2 0 550.1
SURBEK Dragutin jr A1 0 600.1
BASTOS DA COSTA Olivier B1 -0.5 320.05
SANDELL Mats A1 0 600.3
WEYLAND Pit B2 0 316.58
GIOVAGNOLI Marc D3 5.5 105
SEPULVEDA Diego A3 0 350
ROULLING Joel D2 5 109.33
ROULLING Andjiane D3 3 92.53
BURGOS Nicolas A1 0 678.9
PJEVIC Hakija D3 0 105
BOUDART Jérôme C3 2 130.08
WAGNER Nathalie D3 3 110.11
DUPONT Frank NL 0 0
SCHWEITZER Stéphanie NL 0 0
SCHWEITZER Patrick NL 0 0
MIRALMASI Amin NL 0 0
WEBER Yves D1 0.5 121.33
TRIERWEILER Romain C3 -1 132.35
TRIERWEILER Roby A3 -4 277.19
MATHAY Jeff B3 5.5 189.75
LAROSCH Sheila D2 6 113.63
KUBICA Kevin A2 0 481.42
MOES Doris NL 0 0
DUPONT Zoé D2 0 104.94
OP DE BEECK Nicolas D1 -1.5 126.11
SCHWEITZER Arthur D2 0.5 100.82
SCHWEITZER Félix D2 0 92.78
FERNANDES Mathis D2 10.5 105.59
FISCHBACH Martine NL 0 0
WEBER Lea B3 0.5 219.18
HEOW Colin A2 0 478.98
BERTRAND Cédric D2 3 101.06
CLOSENER Luc NL 0 0
JANSSENS Tim A2 0 540.34
SCHUH Nora C3 -4.5 149.34
BALON Isabelle NL 0 0
BERG Marc NL 0 0
SCHUH Jenny C2 5.5 161.92
BERG Vanessa D2 11 111.23
SINNES Pascale NL 0 0
MAJERUS Sally D1 -2 116.66
MAJERUS Guy NL 0 0
STORDEUR Diego A2 0 490.8
WEGENER Pit A3 0 367.42
RAHANTANJANAHARY Lanto NL 0 0
VAN DESSEL Egidius NL 0 0
VAN DESSEL Maël A2 0 535.1
VAN DESSEL Jonathan A3 5 387.33
MONTANARI Marc A3 0 339.76
DEWEZ Caroline NL 0 0
HOLDERBEKE Gaëtan D2 0 115
DONAT David A3 -2.5 352.98
HOLDERBEKE Gwenaël B1 0.5 233.58
OLAH Benedek NL 0 0
WILTGEN Pit B2 4.5 276.82
KOOB Jerry A3 -0.5 364.48
WILLEMS Guillaume NL 0 0
WILLEMS Jeff C2 2.5 145.18
HOFFMANN Jim D1 -4.5 112.72
KOHL Katja C3 0.5 145
PIQUARD Emilie B3 5 242.64
VAN STIPHOUT Fränzel NL 0 0
HAAN Simone B1 1 269.52
MORES Andrée NL 0 0
KARANAU Pavel C3 7 153.49
ZIGRAND René B3 0 225.13
LINSTER Sandra NL 0 0
JOANNËS Olivier A2 0 521.68
PIQUARD Loïc A3 1.5 389.74
PIQUARD Patrick NL 0 0
PIQUARD Rina D1 3.5 136.98
MORES Aly C1 -7 158.43
SWINNEN Alexandra B2 -1 240
HAMEN Andrea C2 5 169.11
HOPP Sam NL 0 0
TRIFFAUX John B1 5 300
REITER Jacques D1 1 130
FAUTSCH Mandy NL 0 0
EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0
BINGEN Sanny C3 -3 150.84
FAUTSCH Kevin C1 -3.5 183.54
DECKER Joël A3 2 358.29
DECKER Serge B1 5.5 338.33
COLLE Jos C2 0.5 171.56
WESQUET Alain B2 -5.5 227.71
DECKER Erny B1 -6 247.98
HEFTRICH Gaston C2 5 187.33
FAUTSCH Henri C2 1.5 189.6
SALENTINY René C1 -7.5 188.51
KERSCHEN Monique NL 0 0
CLOSENER Guy NL 0 0
CLOSENER Johny NL 0 0
FRANCOIS Armand C1 0.5 194.61

Équipes

Saison :
KIDS-CUP (R1)
KC 1.22 Hueschtert-F. 1
NL1 - spillfräi ÉQ
XC | S-1.2 (EM) Hueschtert-F. 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.24 Hueschtert-F. 1

Classements

Saison :
Division / District :

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 1 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 2 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 1 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 2 2 0 0 0 6
Briddel 2 2 2 0 0 0 6
Wëntger 2 2 1 0 1 0 4
Wolz 1 2 1 0 1 0 4
Recken 5 2 0 0 2 0 2
Hueschtert-F. 1 2 0 0 2 0 2

KIDS-CUP (R2) - KC 2.24

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 1 2 0 0 2 0 2
Rued 2 0 0 0 0 0 0

COU•FELTEN•(Q) - Q-01

Club J V N D F Pts
Recken A 1 1 0 0 0 3
Ell B 1 1 0 0 0 3
Lëntgen A 1 0 0 1 0 1
Hueschtert-F. B 1 0 0 1 0 1

COU•FELTEN•(Q) - Q-02

Club J V N D F Pts
Ell A 1 1 0 0 0 3
Biissen B 1 1 0 0 0 3
Biekerech A 1 0 0 1 0 1
Hueschtert-F. C 1 0 0 1 0 1

COU•FELTEN•(Q) - Q-03

Club J V N D F Pts
Aischen A 1 1 0 0 0 3
Biissen A 1 1 0 0 0 3
Hueschtert-F. A 1 0 0 1 0 1
Biekerech B 1 0 0 1 0 1

COU•FELTEN•(Q) - Q-13

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. B 1 1 0 0 0 3
Bartreng B 1 1 0 0 0 3
Hueschtert-F. D 1 0 0 1 0 1
Nouspelt B 1 0 0 1 0 1

COU SEN (Q) - Groupe A

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 1 1 1 0 6
Wolz 1 3 1 1 1 0 6
Berbuerg 2 3 0 0 3 0 3

COU SEN (Q) - Groupe D

Club J V N D F Pts
Houwald 2 3 2 1 0 0 8
Lëntgen 1 3 1 1 1 0 6
Wëntger 1 3 1 1 1 0 6
Hueschtert-F. 3 3 0 1 2 0 4

CH SEN (R1) - NL 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 4 4 0 0 0 12
Houwald 1 3 3 0 0 0 9
Eiter-Waldbr. 1 4 2 0 2 0 8
Briddel 1 4 1 2 1 0 8
Iechternach 1 4 1 1 2 0 7
Rued 1 4 1 1 2 0 7
Diddeleng 1 3 1 1 1 0 6
Lénger 1 3 1 1 1 0 6
Union 1 4 0 1 3 0 5
Berbuerg 1 3 0 1 2 0 4

CH SEN (R1) - NL 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 1 2 2 0 0 0 6
Lëntgen 1 2 2 0 0 0 6
Wolz 1 2 1 1 0 0 5
Hueschtert-F. 2 2 1 0 1 0 4
Lënster 1 2 1 0 1 0 4
Houwald 3 2 0 1 1 0 3
Nidderkäerjeng 2 2 0 0 2 0 2
Wëntger 1 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R1) - NL 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Houwald 2 2 2 0 0 0 6
Esch Abol 1 2 2 0 0 0 6
Nidderkäerjeng 1 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 3 2 1 0 1 0 4
Ierpeldeng 1 2 0 0 2 0 2
Diddeleng 2 2 0 0 2 0 2
Cado 1 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R1) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Recken 2 4 4 0 0 0 12
Lëntgen 2 4 3 0 1 0 10
Meechtem 1 3 3 0 0 0 9
Biissen 1 4 1 2 1 0 8
Nouspelt 1 3 1 1 1 0 6
Union 2 4 1 0 3 0 6
Préizerdaul 1 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 4 4 0 1 3 0 5
Ettelbréck 1 3 0 0 3 0 3

CH SEN (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 2 4 3 0 1 0 10
Kauneref 1 4 2 2 0 0 10
Hueschtert-F. 5 4 3 0 1 0 10
Gilsdref-V. 1 4 2 1 1 0 9
Welschent 1 4 2 1 1 0 9
Ell 2 4 1 2 1 0 8
Elwen 2 4 1 1 2 0 7
Ettelbréck 2 4 1 1 2 0 7
Schandel 1 4 0 1 3 0 5
Viichten 1 4 0 1 3 0 5

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 4 4 0 0 0 12
Recken 5 4 4 0 0 0 12
Osper 1 4 3 1 0 0 11
Noumer 1 4 2 1 1 0 9
Ell 3 4 1 1 2 0 7
Biekerech 2 4 1 1 2 0 7
Lëntgen 4 4 1 0 3 0 6
Nouspelt 4 4 0 2 2 0 6
Hueschtert-F. 6 4 0 1 3 0 5
Biissen 4 4 0 1 3 0 5

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Rammerech 1 4 3 1 0 0 11
Préizerdaul 3 4 3 0 1 0 10
Hueschtert-F. 7 4 3 0 1 0 10
Osper 2 4 2 1 1 0 9
Kauneref 2 3 2 1 0 0 8
Biissen 5 3 1 0 2 0 5
Nidderpallen 1 4 0 1 3 0 5
Viichten 2 3 0 0 3 0 3
Elwen 5 3 0 0 3 1 2

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Osper 3 4 3 1 0 0 11
Préizerdaul 5 4 3 0 1 0 10
Hueschtert-F. 8 4 3 0 1 0 10
Recken 7 4 2 1 1 0 9
Ell 5 4 2 1 1 0 9
Viichten 3 4 1 2 1 0 8
Noumer 3 4 2 0 2 0 8
Biekerech 3 4 1 1 2 0 7
Nidderpallen 2 4 0 0 4 1 3
Biissen 6 4 0 0 4 3 1

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 4 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 10 3 3 0 0 0 9
Noumer 4 4 2 0 2 0 8
Kauneref 6 4 2 0 2 1 7
Rammerech 3 3 2 0 1 0 7
Nouspelt 8 4 2 0 2 1 7
Wëntger 5 3 1 0 2 0 5
Osper 5 4 0 0 4 0 4
Nidderpallen 3 4 1 0 3 3 3
Biekerech 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 9 4 4 0 0 0 12
Recken 8 4 3 0 1 0 10
Kauneref 5 4 2 1 1 0 9
Housen 6 4 2 0 2 0 8
Wëntger 6 4 2 0 2 0 8
Recken 10 4 2 0 2 0 8
Ensber-H. 3 4 1 1 2 1 6
Groussbus-M. 5 4 1 0 3 1 5
Nacher 3 4 1 0 3 1 5
Gilsdref-V. 4 4 1 0 3 2 4

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ouljen 3 4 4 0 0 0 12
Préizerdaul 6 4 3 0 1 0 10
Osper 4 4 2 0 2 0 8
Hueschtert-F. 11 2 2 0 0 0 6
Recken 9 3 1 0 2 0 5
Biekerech 4 3 0 0 3 0 3
Zolwer 5 3 1 0 2 2 3
Aischen 3 3 0 0 3 0 3
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 9 0 0 0 0 0 0