Luxembourg logo

Club

DT Hostert-Folschette

Fondé le 01/01/1972
www.dthostertfolschette.net | Hueschtert-F. (HF)
DECKER Erny
5 rue de la Fontaine | L-8834 Folschette
G. (+352) 621 24 12 21 | T. (+352) 23 62 06 12 | F. (+352) 26 62 01 13 | E. mail@dthostertfolschette.net

Comité

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Vice-Président CLOSENER Johny
Secrétaire DECKER Erny mail@dthostertfolschette.net
Secrétaire adjoint HAMEN Andrea
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise closener@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri fautschheng@gmail.com
Responsable Jeunes DECKER Serge decker_serge@hotmail.com
Membre LINSTER Sandra
Membre CLOSENER Luc
Membre MORES Aly
Membre VAN STIPHOUT Fränzel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 9 rue d'Arsdorf
L- Koetschette
+352 621 24 12 21 (Sen 4,5,8,9)
Centre culturel et sportif (salle 1) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 1,2,3,6,7 / Cad//Min/Jeu/Coupes)
Centre culturel et sportif (salle 2) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 10-11 / Cad)

Joueurs

Nom Class Average TS
GOMES MATOS PENIM Alexandre D3 1.5 110
GOMES MATOS PENIM Marjolaine D3 5.5 110
BOUDART Matheo D3 0.5 110
CORREIA DUARTE Marcio D3 0 110
DANTAS DUARTE Matilde D3 0.5 110
SURBEK Dragutin jr A1 0 560
SHAMRUK Gleb A1 0 678.1
BASTOS DA COSTA Olivier B1 -2.5 264.44
SANDELL Mats A1 0 736.59
WEYLAND Pit B2 0.5 311.56
GIOVAGNOLI Marc D1 4.5 129.48
SEPULVEDA Diego A3 0 360
BURGOS Nicolas A1 0 740
ROULLING Andjiane D3 10 87.16
ROULLING Joel D2 5 104.61
PJEVIC Hakija D3 0 110
BOUDART Jérôme C2 7 156.34
SCHWEITZER Patrick NL 0 0
SCHWEITZER Stéphanie NL 0 0
DUPONT Frank NL 0 0
WAGNER Nathalie D2 1 111.54
KUBICA Kevin A2 0 476.37
LAROSCH Sheila D2 8.5 99.04
TRIERWEILER Roby A3 -6 271.3
TRIERWEILER Romain D1 -0.5 139.66
WEBER Yves D1 4.5 130
MIRALMASI Amin NL 0 0
MATHAY Jeff B3 5.5 181.61
DUPONT Zoé D2 0 92.77
MOES Doris NL 0 0
SCHWEITZER Félix D2 2 98.16
SCHWEITZER Arthur D2 1.5 99.76
OP DE BEECK Nicolas D1 1 126.11
HEOW Colin A2 0 477.47
WEBER Lea B3 3.5 208.62
FISCHBACH Martine NL 0 0
FERNANDES Mathis D1 1 131.29
BERTRAND Cédric D2 3.5 106.78
CLOSENER Luc NL 0 0
JANSSENS Tim A2 0 450
SCHUH Nora C3 -7.5 149.34
BALON Isabelle NL 0 0
BERG Marc NL 0 0
SCHUH Jenny C1 -1 166.47
BERG Vanessa D1 -1 124.32
MAJERUS Guy NL 0 0
MAJERUS Sally D1 -2 116.66
SINNES Pascale NL 0 0
STORDEUR Diego A3 4 420.18
WEGENER Pit A3 -3.5 279.63
RAHANTANJANAHARY Lanto NL 0 0
VAN DESSEL Egidius NL 0 0
VAN DESSEL Maël A2 0 536.93
VAN DESSEL Jonathan A3 3 372.64
MONTANARI Marc A3 -7.5 318.98
DEWEZ Caroline NL 0 0
HOLDERBEKE Gaëtan D2 0 120
DONAT David B1 1 271.55
HOLDERBEKE Gwenaël B1 -0.5 233.82
OLAH Benedek NL 0 0
WILTGEN Pit B1 -0.5 300.92
KOOB Jerry A3 3.5 409.61
WILLEMS Guillaume NL 0 0
WILLEMS Jeff C1 -2 162.47
KOHL Katja C3 3.5 168.46
HOFFMANN Jim D1 -5.5 132.11
PIQUARD Emilie B2 -2.5 223.28
VAN STIPHOUT Fränzel NL 0 0
HAAN Simone B1 4 284.36
MORES Andrée NL 0 0
KARANAU Pavel C3 6 160.81
ZIGRAND René B3 0 220
LINSTER Sandra NL 0 0
JOANNËS Olivier A2 0 504.76
PIQUARD Patrick NL 0 0
PIQUARD Rina D1 -2.5 117.27
PIQUARD Loïc A3 0.5 362.9
MORES Aly C1 0 190.13
SWINNEN Alexandra B2 -1 250
HAMEN Andrea C2 3.5 133.17
HOPP Sam NL 0 0
TRIFFAUX John B1 4.5 300
REITER Jacques D1 -0.5 130.19
FAUTSCH Mandy NL 0 0
EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0
BINGEN Sanny C3 -5.5 155.67
FAUTSCH Kevin C1 -3.5 185.7
DECKER Joël A3 0 351.13
DECKER Serge B1 4 280.74
COLLE Jos C2 6 184.58
WESQUET Alain B2 -5.5 250
DECKER Erny B2 0.5 300
HEFTRICH Gaston C1 -0.5 214.22
FAUTSCH Henri C1 0 198.96
SALENTINY René C2 4.5 150.18
KERSCHEN Monique NL 0 0
CLOSENER Guy NL 0 0
CLOSENER Johny NL 0 0
FRANCOIS Armand C1 0.5 200

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :