Luxembourg logo

Club

DT Amicale Cessange

Fondé le 01/01/1957
www.luxp.com | Zéisseng (ZE)
ALTMANN Roland
41 rue Felix de Blochausen | L-1243 Luxembourg
G. (+352) 621 15 36 21 | T. (+352) 40 66 78 | E. altmrola@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Vice-Président ALTMANN Roland altmrola@pt.lu
Vice-Président ALLAR Joël
Secrétaire ALTMANN Roland altmrola@pt.lu
Secrétaire adjoint RECKEL Carlo
Trésorier ALTMANN Roland altmrola@pt.lu
Trésorier adjoint ALLAR Joël
Responsable remises des matchs/résultats BERNARDIN Luc luc.bernardin@education.lu
Responsable Jeunes BERNARDIN Luc luc.bernardin@education.lu
Responsable Dames SONNHALTER Mireille
Membre MERTZ Claudine

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall Omnisports 8 12 rue St. Joseph
L-1838 Luxembourg
+352 47 96 24 16

Joueurs

Nom Class Average TS
LY Giang Thanh NL 0 0
LY Danny D2 0 2
HORNUNG Robert C3 -1 7
DOLEZEL Jakub D3 1 1.5
FIS Niels D3 1 1.5
DOLEZEL Adam D3 1 1.3
LOPES GASPAR Afonso D3 4.5 1.35
SAVARY Benoit D3 0.5 1.5
YUAN Yongyi NL 0 0
DONZEL Juliette D3 3.5 1.37
ROMASCHEWSKY Guido NL 0 0
GARCIA MORAN Francisco C3 6 6.79
TORRES LIMA Caroline D2 5 1.57
PLOVIE Liam D2 0 1.79
SAVARY Lou-Elise D3 11 1.47
RIDRUEJO GARCIA Esteban D1 3.5 2.15
STOLTZ Kevin D2 10 1.97
SLIVA Mikulas D3 11 1.35
WEINAND Bob D1 -2 3.5
POOS Tom D1 0.5 1.92
NGUYEN Joseph NL 0 0
AGUIRRE CANTA Sebastian B2 -5.5 35
MERTZ Claudine NL 0 0
KUTTEN Benjamin D1 0.5 2.96
HUBERTY Dennis A2 0 209.46
WELTER Marianne NL 0 0
HUBERTY Cédric B1 -7 52
NGUYEN Jean C2 5 8.64
NILLES Myriam NL 0 0
RECKEL Jim C2 2.5 5.42
BECKER Mariette NL 0 0
MOOS André D1 0 2
TRMATA Annick NL 0 0
VAN BELLE Sophie NL 0 0
WEINAND Sandy C3 0.5 3.6
WEYDERT Lennart C3 0 7
WEYDERT Romain B2 -7.5 35
SIEBENALLER Mireille NL 0 0
RIGO Michel C2 -4.5 8.95
HEIN Eleonore NL 0 0
KIEFER Petra NL 0 0
KREMER Danièle NL 0 0
FRANCK Jean-Luc NL 0 0
HEIN Philippe B2 0.5 18.59
FRANCK Michel C2 -2 7.57
FRANCK Gilles C2 -2.5 11
KREMER Lou C1 3 16
THILL Philippe C3 0 6.38
FELTEN Marc C1 3 16.07
FRITZ Marc B1 -7.5 42.65
BUCHHOLTZ Léon NL 0 0
BERNARDIN Nadine NL 0 0
BIRTZ Claude NL 0 0
RECKEL Lynn NL 0 0
VAN DER SCHILDEN Jarno B3 4 22.22
ENGEL Laurent B3 1.5 20.73
SONNHALTER Mireille D1 7.5 4.42
ALLAR Joël A3 -5.5 66.67
BERNARDIN Luc A3 -3.5 59.11
POOS Serge B2 -2.5 38.12
RECKEL Josée NL 0 0
POOS Christian B1 -1 43.41
RECKEL Carlo C1 -4 12.93
RECKEL Roland B3 -1 24.48
SEYWERT Marc C3 0 6.49
ALTMANN Roland C1 -4 10.55

Équipes

Saison :
CH SEN (D6•HR)
DIV 6 (Bx) - DIS 5 Zéisseng 6
TEENS-CUP (R1)
TC 1.22 Zéisseng 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.33 Zéisseng 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.22 Zéisseng 1
KIDS-CUP (R1)
KC 1.33 Zéisseng 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Union 2 5 5 0 0 0 15
Zéisseng 1 5 4 0 1 0 13
Lénger 3 5 3 1 1 0 12
Bartreng 1 5 2 1 2 0 10
Mondorf 1 5 1 3 1 0 10
Houwald 4 5 2 1 2 0 10
Bech-Maacher 1 5 1 1 3 0 8
Nouspelt 2 5 1 1 3 0 8
Diddeleng 4 5 1 0 4 0 7
Kordall 1 5 0 2 3 0 7

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Union 3 6 6 0 0 0 18
Réimech 1 5 4 0 1 0 13
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 2 0 12
Cado 2 5 3 0 2 0 11
Zéisseng 2 5 3 0 2 0 11
Ierpeldeng 2 5 2 0 3 0 9
Sandweiler 1 5 1 1 3 0 8
Lënster 5 5 1 1 3 0 8
Mondorf 2 5 1 0 4 0 7
Houwald 6 5 1 0 4 0 7

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zéisseng 3 5 4 1 0 0 14
Rued 4 5 3 2 0 0 13
Fluessweiler 4 5 3 1 1 0 12
Helleng 1 5 3 0 2 0 11
Lenneng 3 5 2 1 2 0 10
Sandweiler 2 5 2 0 3 0 9
BIL 1 5 2 0 3 0 9
Altwis-Gaasp. 2 5 1 1 3 0 8
Bech-Maacher 2 5 1 0 4 0 7
Bäerdref 1 5 1 0 4 0 7

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 5 5 5 0 0 0 15
Fréiseng 1 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 4 5 3 1 1 0 12
Lënster 7 5 3 1 1 0 12
Cado 4 5 2 1 2 0 10
Altwis-Gaasp. 3 5 2 1 2 0 10
Union 5 5 2 1 2 0 10
Mondorf 4 5 1 0 4 0 7
Rued 8 5 0 1 4 0 6
Helleng 2 5 0 0 5 0 5

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nidderpallen 1 5 5 0 0 0 15
Zéisseng 5 5 4 0 1 0 13
Nouspelt 6 5 4 0 1 0 13
Biissen 6 5 3 0 2 0 11
Recken 7 5 2 1 2 0 10
Käerch 2 5 2 1 2 0 10
Lëntgen 6 5 2 0 3 0 9
Aischen 3 5 1 0 4 0 7
Stroossen 2 5 1 0 4 0 7
Briddel 5 5 0 0 5 2 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zéisseng 6 5 4 0 1 0 13
Berbuerg 8 5 3 0 2 0 11
Lenneng 8 5 3 0 2 1 10
Mamer 4 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 4 4 2 0 2 1 7
Bartreng 9 3 2 0 1 1 6
Fluessweiler 8 4 0 0 4 1 3
Méischdref 6 3 0 0 3 0 3
Cado 6 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 05

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Bartreng 3 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 6 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 08

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 3 3 2 0 1 0 7
Nouspelt 2 3 2 0 1 0 7
Bartreng 4 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 3 3 1 0 2 0 5

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Réimech 1 4 3 0 1 0 10
Lënster 2 4 3 0 1 0 10
Zéisseng 1 4 2 1 1 0 9
Beetebuerg-P. 2 4 2 0 2 0 8
Schëffleng 1 4 1 1 2 0 7
Biekerech 1 4 0 0 4 0 4

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 4 4 0 0 0 12
Leideleng 1 3 2 0 1 0 7
Zéisseng 2 3 1 0 2 0 5
Cado 1 3 1 0 2 1 4
Recken 4 3 0 0 3 0 3
Lénger 3 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Club J V N D F Pts
Lënster 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Lénger 1 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 1 3 0 0 3 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.33

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 2 0 1 0 7
Beetebuerg-P. 2 3 2 0 1 0 7
Diddeleng 2 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 1 3 1 0 2 0 5

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 2 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 2 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 2 3 0 0 3 0 3