Luxembourg logo

Club

DT Nocher

Fondé le 14/03/1988
| Nacher (NC)
PEIFFER Jeff
12 op der Heckt | L-9644 Dahl
G. (+352) 691 47 86 86 | T. (+352) 26 88 92 58 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président PEIFFER Jeff [email protected]
Vice-Président FLICK Gaston
Secrétaire PEIFFER Jeff [email protected]
Trésorier WAGENER Jeff [email protected]
Responsable remises des matchs/résultats PEIFFER Jeff [email protected]
Responsable Jeunes KEILEN Marc [email protected]
Responsable Dames KEILEN Marc [email protected]
Membre BERKEL Nils [email protected]
Membre KONS Claude
Membre SCHULLER Guy [email protected]

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Complexe InterAct op der Heckt 20 13 Nacherwee
L-9644 Dahl
+352 691 47 86 86

Joueurs

Nom Class Average TS
STEINMETZ Emile D3 0 100
RIES Steve NL 0 0
WEIS Carlo NL 0 0
BODE Alban NL 0 0
TEIXEIRA SILVA Luca D3 0.5 73.57
TREFF Sarah D3 0 100
BODÉ Tim D2 0.5 122.13
HERMES John NL 0 0
WEBER Pia NL 0 0
GOEDERT Nicole D1 -3.5 93.36
WEIGEL Stephanie NL 0 0
MERRES Steven D3 0 100
KEILEN Lenie D2 5.5 108.37
KEILEN Marc D1 4 122.83
SCHULLER Guy C2 3.5 168.21
LOES Daniel NL 0 0
BERKEL Nils C2 5 148.41
KÄHR Noémie D2 0.5 88.31
DECKENBRUNNEN Aline NL 0 0
DECKENBRUNNEN Mara D2 3 99.48
KONS Claude D1 11.5 132.62
FLICK Gaston D1 -1.5 107.91
SABUS Werner C2 -4.5 160
HÜBSCH Pit C1 4 203.89
HAAS Serge C3 1 145.6
PEIFFER Mike D1 7.5 122.26
WAGENER Jeff D1 0.5 120
PEIFFER Jeff C1 0 160.38
SCHULLER John C1 2 214.42

Équipes

Saison :
COU MERSCH
1/4-FIN Nacher 1
COU FELTEN (Q)
Groupe Q-01 Nacher A
TEENS-CUP (R1)
TC 1.22 Nacher 1
TEENS-CUP (R2)
TC 2.31 Nacher 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wolz 2 9 7 1 1 0 24
Housen 3 9 7 1 1 0 24
Welschent 1 9 7 0 2 0 23
Wëlwerwolz 1 9 4 2 3 0 19
Wëntger 2 9 4 1 4 0 18
Gilsdref-V. 2 9 3 2 4 0 17
Elwen 3 9 3 2 4 0 17
Kauneref 2 9 2 1 6 0 14
Nacher 1 9 2 0 7 0 13
Ensber-H. 1 9 1 0 8 0 11

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Kauneref 3 9 7 1 1 0 24
Préizerdaul 4 9 6 1 2 0 22
Hueschtert-F. 8 9 6 1 2 0 22
Elwen 4 9 6 0 3 0 21
Welschent 2 9 4 1 4 0 18
Groussbus-M. 3 9 4 1 4 0 18
Housen 4 9 3 0 6 0 15
Viichten 2 9 2 1 6 0 14
Wëntger 3 9 2 1 6 0 14
Nacher 2 9 1 1 7 0 12

CH SEN (D6•R2) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 10 9 6 2 1 0 23
Rammerech 3 9 7 0 2 0 23
Kauneref 6 9 5 1 3 0 20
Kauneref 5 9 5 1 3 0 20
Biekerech 3 9 5 2 2 2 19
Ell 8 9 5 1 3 1 19
Recken 11 9 4 1 4 0 18
Elwen 6 9 4 1 4 1 17
Nacher 3 9 4 0 5 0 17
Wëntger 5 9 3 1 5 1 15
Osper 4 9 3 0 6 0 15
Schandel 2 9 3 1 5 3 13
Wëlwerwolz 2 9 2 1 6 1 13
Nacher 4 9 1 0 8 1 10

CH SEN (D6•R2) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 1 9 9 0 0 0 27
Wolz 2 9 7 1 1 0 24
Hueschtert-F. 6 9 7 1 1 0 24
Nacher 1 9 6 0 3 0 21
Kauneref 2 9 3 2 4 0 17
Wëlwerwolz 1 9 3 2 4 0 17
Gilsdref-V. 2 9 3 0 6 0 15
Elwen 3 9 2 1 6 0 14
Wëntger 3 9 1 0 8 0 11
Welschent 2 9 0 1 8 0 10

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 4 9 8 1 0 0 26
Nacher 2 9 7 1 1 0 24
Housen 5 9 7 0 2 0 23
Houschent 1 9 4 3 2 0 20
Groussbus-M. 4 9 4 1 4 0 18
Hueschtert-F. 9 9 3 2 4 0 17
Wëntger 4 9 1 4 4 0 15
Wolz 3 9 3 0 6 0 15
Recken 11 9 0 2 7 0 11
Kauneref 5 9 1 0 8 0 11

CH SEN (D6•R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 6 9 8 0 1 0 25
Gilsdref-V. 3 9 8 0 1 1 24
Préizerdaul 7 9 6 1 2 1 21
Ensber-H. 2 9 6 0 3 0 21
Housen 7 9 5 0 4 0 19
Rammerech 3 9 4 0 5 1 16
Wëntger 5 9 4 0 5 1 16
Wëlwerwolz 2 9 4 0 5 1 16
Housen 8 9 4 0 5 2 15
Nacher 4 8 4 0 4 2 14
Ell 8 8 4 0 4 2 14
Nacher 3 8 2 1 5 0 13
Elwen 6 7 3 1 3 2 12
Kauneref 6 8 2 0 6 1 11
Osper 4 9 0 1 8 1 9
Nidderpallen 2 3 0 0 3 3 0

CH SEN (D6•R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-01

Club J V N D F Pts
Ell B 3 3 0 0 0 9
Miedernach A 3 2 0 1 0 7
Biekerech A 3 1 0 2 0 5
Nacher A 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 1 3 2 0 1 0 7
Nacher 1 3 1 0 2 0 5
Bäerdref 2 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 3 3 0 0 0 9
Elwen 1 3 2 0 1 0 7
Nacher 1 3 1 0 2 0 5
Bartreng 3 3 0 0 3 0 3