Luxembourg logo

Club

DT Amicale Mamer

Fondé le 01/01/1957
www.dtmamer.lu | Mamer (MM)
REGENER Gilles
23A rue du Moulin | L-8279 Holzem
G. (+352) 691 64 66 85 | T. (+352) 27 39 78 60 | E. gregener@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BARNICH Pierre pitbarnich@gmail.com
Vice-Président THIES Marco
Secrétaire REGENER Gilles gregener@pt.lu
Secrétaire adjoint LUXEN Ferdinand ferdluxen@hotmail.com
Trésorier PAUQUET Sascha sascha.pauquet@education.lu
Trésorier adjoint WATRY Roger
Responsable remises des matchs/résultats REGENER Gilles gregener@pt.lu
Responsable Jeunes WEBER Daniel webdan@mail.com
Responsable Dames THIES Marco

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif Campus Kinneksbond 14 route d'Arlon
L-8210 Mamer
+352 26 39 55 00
Hall sportif Capellen (Campus scolaire) 8 Route d'Arlon
L-8310 Capellen
+352 (Coupes les mardis, salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
STRAKA Martin D3 0 105
KERTÉSZ Mark D3 0 105
INTINI Carla D3 0.5 110
NULLENS Luca D3 7.5 110
RASIC Luca D2 0 112.95
FELLER Maurice D2 0 122.16
BARNICH Yannis D3 6 92.07
JENDRISEK Dominik D3 9 110
PALAI Emanuel D2 0 115.84
NECHIFOR Marius D3 0 110
MAES Bob D1 -2 135.3
DRAPER Colin D1 -2 103.75
POSSENTI Enrico D1 2 130
MANGEN Gil NL 0 0
SCHEER Tom NL 0 0
HANSEN Pit NL 0 0
KLEIN Tim NL 0 0
TROSKIE Nicholas NL 0 0
FERNANDES Chris NL 0 0
HERIAUD Jérémie NL 0 0
LUXEN Ferdinand D1 1 127.74
LUXEN Lucas B3 2 232.43
HALINIAK Mike NL 0 0
CROCHET Marc NL 0 0
GILSON Georges NL 0 0
WATRY Roger NL 0 0
LLOYD Martine NL 0 0
LLOYD Jason NL 0 0
URBING Vincent NL 0 0
TUREGARD Lisa NL 0 0
LLOYD Peter C3 -7.5 150
LLOYD Julie NL 0 0
WEBER René NL 0 0
WEBER Daniel B3 0 234.08
GILSON Sunanda C3 -3.5 130.83
PAUQUET Sascha B1 -7 271.8
REGENER Josee NL 0 0
REGENER Gilles C1 1 196.18
REGENER Joelle NL 0 0
BARNICH Marc B2 -1 236.6
MOUSEL Guilly NL 0 0
THIES Marco NL 0 0
BARNICH Pierre B3 -5.5 224.93

Équipes

Saison :
CH CAD (R2)
DIV 5 - DIS 3 Mamer 1
CH MIN (R1)
DIV 3 - DIS 1 Mamer 1
CH JEU (R1)
DIV 4 - DIS 6 Mamer 1
CH MIN (R2)
DIV 3 - DIS 1 Mamer 1
CH JEU (R2)
DIV 4 - DIS 2 Mamer 1
CH CAD (R1)
DIV 5 - DIS 4 Mamer 1
CH JEU (ZR)
Groupe 8 Mamer 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Lénger 1 5 4 0 1 0 13
Mamer 1 5 4 0 1 0 13
Helleng 1 5 3 0 2 2 9
Beetebuerg-P. 3 5 2 1 2 2 8
Ierpeldeng 1 5 1 0 4 0 7
Bartreng 4 5 0 1 4 3 3

CH SEN (DR2) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 1 9 8 1 0 0 26
Diddeleng 4 9 6 0 3 0 21
Zolwer 1 9 6 0 3 0 21
Lénger 5 9 5 1 3 0 20
Recken 4 9 5 1 3 0 20
Féngeg 2 9 4 1 4 0 18
Zéisseng 2 9 4 0 5 0 17
Habscht 1 9 3 0 6 0 15
Bartreng 3 9 2 0 7 0 13
Nidderkäerjeng 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR2) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 1 9 8 1 0 0 26
Aischen 1 9 6 1 2 0 22
Briddel 3 9 6 1 2 0 22
Bartreng 4 9 6 1 2 0 22
Nouspelt 3 9 5 1 3 0 20
Stroossen 1 9 4 0 5 0 17
Habscht 2 9 3 1 5 0 16
Käerch 1 9 3 0 6 0 15
Mamer 2 9 1 0 8 1 10
Eiter-Waldbr. 6 9 0 0 9 0 9

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 1 3 2 1 0 0 8
Recken 5 3 2 0 1 0 7
Bartreng 2 3 1 0 2 0 5
Nouspelt 2 3 0 1 2 0 4

CH CAD (R3) - DIV 5A - DIS 5

Club J V N D F Pts
Mamer 2 2 2 0 0 0 6
Hueschtert-F. 2 2 1 0 1 0 4
Käerch 2 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 5B - DIS 8

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 3 2 2 0 0 0 6
Mamer 2 2 1 0 1 0 4
Zéisseng 2 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 5C - DIS 6

Club J V N D F Pts
Helleng 1 2 1 1 0 0 5
Lénger 1 2 1 0 1 0 4
Mamer 2 2 0 1 1 0 3

CH MIN (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 1 2 2 0 0 0 6
Bartreng 3 2 1 0 1 0 4
Mamer 1 2 0 0 2 0 2

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Lëntgen 2 2 2 0 0 0 6
Mamer 1 2 1 0 1 0 4
Nouspelt 2 2 0 0 2 0 2

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Mamer 1 5 5 0 0 0 15
Wëntger 1 5 2 1 2 0 10
Ell 3 5 2 0 3 0 9
Käerch 1 5 2 0 3 0 9
Hueschtert-F. 2 5 2 0 3 0 9
Préizerdaul 1 5 1 1 3 0 8

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Schëffleng 1 5 4 1 0 0 14
Mamer 1 5 3 1 1 0 12
Leideleng 1 5 3 0 2 0 11
Nidderkäerjeng 2 5 2 0 3 0 9
Beetebuerg-P. 2 5 2 0 3 2 7
Sandweiler 2 5 0 0 5 2 3

CH SEN (DR1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lénger 4 9 8 0 1 0 25
Esch Abol 2 9 8 0 1 0 25
Zéisseng 2 9 5 2 2 0 21
Mamer 1 9 6 0 3 0 21
Féngeg 2 9 5 1 3 0 20
Habscht 1 9 2 3 4 0 16
Bartreng 3 9 2 2 5 0 15
Kordall 2 9 1 3 5 0 14
Aischen 1 9 1 3 5 0 14
Nidderkäerjeng 4 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR1) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 4 8 8 0 0 0 24
Zolwer 1 8 7 0 1 0 22
Nouspelt 3 8 6 0 2 0 20
Briddel 3 8 4 0 4 0 16
Bartreng 4 8 4 0 4 0 16
Mamer 2 8 2 1 5 0 13
Stroossen 1 8 2 0 6 0 12
Cado 3 8 2 0 6 0 12
Fluessweiler 5 8 0 1 7 0 9

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Mondorf 1 4 3 0 1 0 10
Diddeleng 4 4 2 1 1 0 9
Schëffleng 1 4 2 1 1 0 9
Mamer 1 4 2 0 2 0 8
Bartreng 4 4 0 0 4 0 4

CH JEU (ZR) - Groupe 8

Club J V N D F Pts
Mamer 1 2 2 0 0 0 6
Gréiwemaacher 1 2 1 0 1 0 4
Cado 2 2 0 0 2 0 2