Luxembourg logo

Club

DT Amicale Mamer

Fondé le 01/01/1957
www.dtmamer.lu | Mamer (MM)
REGENER Gilles
23A rue du Moulin | L-8279 Holzem
G. (+352) 691 64 66 85 | T. (+352) 27 39 78 60 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président BARNICH Pierre [email protected]
Vice-Président LUXEN Ferdinand
Vice-Président THIES Marco
Secrétaire REGENER Gilles [email protected]
Secrétaire adjoint LUXEN Ferdinand
Trésorier PAUQUET Sascha [email protected]
Trésorier adjoint THIES Marco
Responsable remises des matchs/résultats REGENER Gilles [email protected]
Responsable Jeunes WEBER Daniel [email protected]
Responsable Dames THIES Marco

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif Campus Kinneksbond 14 42 route d'Arlon
L-8210 Mamer
+352 26 39 55 00
Hall sportif Capellen (Campus scolaire) 8 45 route d'Arlon
L-8310 Capellen
+352 691 64 66 85 (Coupes les mardis, salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
BREMER Corinne NL 0 0
TONDT Luc C2 2.5 167.88
KUTH VITALI Oliver D1 2.5 109.91
NULLENS Philippe D3 0 100
MAGDA Marko D3 3.5 78.53
SOLDÁN Matej C3 -1 128.58
STRAKA Martin D3 0 100
KERTÉSZ Mark D1 5 122.42
INTINI Carla NL 0 0
NULLENS Luca D2 0 76.43
RASIC Luca D1 3 114.21
FELLER Maurice D1 7.5 124.02
BARNICH Yannis D3 6 100
JENDRISEK Dominik D1 1 108
PALAI Emanuel D1 9 123.86
NECHIFOR Marius NL 0 0
MAES Bob NL 0 0
DRAPER Colin NL 0 0
POSSENTI Enrico D1 4 120
MANGEN Gil NL 0 0
SCHEER Tom NL 0 0
HANSEN Pit NL 0 0
FERNANDES Chris NL 0 0
KLEIN Tim NL 0 0
TROSKIE Nicholas NL 0 0
HERIAUD Jérémie NL 0 0
LUXEN Ferdinand D1 10 114.83
LUXEN Lucas B2 0 240.34
HALINIAK Mike NL 0 0
CROCHET Marc NL 0 0
GILSON Georges NL 0 0
LLOYD Martine NL 0 0
LLOYD Jason NL 0 0
URBING Vincent NL 0 0
TUREGARD Lisa NL 0 0
LLOYD Peter NL 0 0
LLOYD Julie NL 0 0
WEBER René NL 0 0
GILSON Sunanda C3 -1 123.81
WEBER Daniel B3 10 229.24
PAUQUET Sascha B1 1 316.86
REGENER Josee NL 0 0
REGENER Gilles C2 6 178.68
REGENER Joelle NL 0 0
BARNICH Marc B3 10.5 248.77
MOUSEL Guilly NL 0 0
THIES Marco NL 0 0
BARNICH Pierre C1 5.5 207.04

Équipes

Saison :
M•suppl (SEN)
M•suppl (4v4) Mamer 3
TEENS-CUP (R2)
TC 2.21 Mamer 1
COU FELTEN (Q)
Groupe Q-15 Mamer A
TEENS-CUP (R1)
TC 1.11 Mamer 1
KIDS-CUP (R1)
KC 1.23 Mamer 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.23 Mamer 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 1 5 4 0 1 0 13
Schëffleng 1 4 4 0 0 0 12
Beetebuerg-P. 1 5 3 0 2 0 11
Féngeg 1 4 3 0 1 0 10
Esch Abol 2 5 2 0 3 0 9
Zolwer 1 5 2 0 3 0 9
Mamer 1 4 2 0 2 0 8
Kordall 1 4 1 0 3 0 6
Mondorf 2 4 1 0 3 0 6
Bartreng 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 6 4 4 0 0 0 12
Nouspelt 4 4 3 1 0 0 11
Käerch 1 4 3 0 1 0 10
Zolwer 3 4 2 0 2 0 8
Schëffleng 3 4 2 0 2 0 8
Mamer 2 4 2 0 2 0 8
Bartreng 8 4 1 1 2 0 7
Stroossen 2 4 1 0 3 0 6
Féngeg 5 4 1 0 3 0 6
Ell 6 4 0 0 4 0 4

CH SEN (PR-D5•R2) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Diddeleng 7 4 4 0 0 0 12
Zolwer 4 4 3 1 0 0 11
Zéisseng 5 5 3 0 2 0 11
Nouspelt 5 4 2 0 2 0 8
Féngeg 6 4 2 0 2 0 8
Stroossen 3 4 2 0 2 0 8
Mamer 3 5 2 0 3 1 8
Leideleng 3 4 2 0 2 0 8
Schëffleng 4 4 0 1 3 0 5
Esch Abol 5 4 0 0 4 1 3

CH CAD (R3) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Rued 1 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 2 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 1 0 0 0 0 0 0
Lénger 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 3 0 0 0 0 0 0
Scheierbierg 1 0 0 0 0 0 0
Helleng 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 1 5 4 1 0 0 14
Zéisseng 1 5 3 1 1 0 12
Lénger 1 5 2 2 1 0 11
Diddeleng 2 5 1 3 1 0 10
Mamer 1 5 1 1 3 0 8
Bartreng 3 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 2 5 4 0 1 1 12
Nouspelt 1 5 3 0 2 0 11
Käerch 1 5 3 0 2 0 11
Recken 4 5 2 1 2 0 10
Bartreng 7 5 2 0 3 0 9
Ell 4 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R1) - DIV 1 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Bartreng 2 5 5 0 0 0 15
Diddeleng 2 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 1 5 3 0 2 0 11
Mamer 1 5 2 0 3 0 9
Féngeg 1 5 1 0 4 0 7
Recken 3 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Lénger 1 5 5 0 0 0 15
Houwald 1 5 4 0 1 0 13
Scheierbierg 1 5 3 0 2 0 11
Mondorf 1 5 1 0 4 0 7
Diddeleng 3 5 1 0 4 0 7
Mamer 2 5 1 0 4 1 6

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Club J V N D F Pts
Mamer 1 3 3 0 0 0 9
Ell 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 2 3 1 0 2 0 5
Käerch 1 3 0 0 3 0 3

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Mamer 1 9 8 1 0 0 26
Recken 4 9 7 2 0 0 25
Cado 2 9 5 1 3 0 20
Féngeg 2 9 4 3 2 0 20
Lënster 5 9 4 1 4 0 18
Housen 2 9 3 2 4 0 17
Bartreng 4 9 3 1 5 0 16
Aischen 1 9 2 2 5 0 15
Beetebuerg-P. 2 9 2 0 7 0 13
Lëntgen 3 9 0 1 8 0 10

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Esch Abol 3 9 8 1 0 0 26
Mondorf 3 9 8 0 1 0 25
Schëffleng 3 9 5 1 3 0 20
Stroossen 2 9 5 1 3 0 20
Zolwer 3 9 5 0 4 0 19
Mamer 2 9 4 0 5 0 17
Féngeg 5 9 3 1 5 0 16
Nouspelt 5 9 2 1 6 0 14
Bartreng 8 9 2 1 6 0 14
Helleng 3 9 0 0 9 1 8

CH SEN (NL2-D5•R1) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Kordall 3 9 9 0 0 0 27
Esch Abol 4 9 7 0 2 0 23
Zolwer 4 9 6 1 2 0 22
Leideleng 3 9 5 1 3 0 20
Lénger 7 9 5 0 4 0 19
Mamer 3 9 4 1 4 0 18
Schëffleng 4 9 3 1 5 1 15
Diddeleng 7 9 2 1 6 0 14
Nidderkäerjeng 6 9 1 1 7 0 12
Féngeg 7 9 0 0 9 2 7

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-15

Club J V N D F Pts
Lénger A 3 3 0 0 0 9
Bartreng C 3 2 0 1 0 7
Nidderkäerjeng C 3 1 0 2 0 5
Mamer A 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Beetebuerg-P. 1 3 2 0 1 0 7
Mamer 1 3 1 0 2 0 5
Rued 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.23

Club J V N D F Pts
Mamer 1 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Lënster 1 3 1 0 2 0 5
Recken 4 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.23

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 3 3 0 0 0 9
Helleng 1 3 2 0 1 0 7
Mamer 1 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 3 3 0 0 3 0 3