Luxembourg logo

Club

DT Leudelange

Fondé le 01/01/1964
dt-leideleng.bplaced.net | Leideleng (LD)
STYR Laurent
13 am Groussfeld | L-5239 Sandweiler
G. (+352) 621 24 04 58 | T. (+352) 26 36 09 36 | E. laurent.styr@education.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Vice-Président KAULMANN Frank
Secrétaire STYR Alain alain.styr@pt.lu
Trésorier OLINGER Laurent olinger.l@esch.lu
Responsable remises des matchs/résultats FEIPEL Claude claude.feipel@strassen.lu
Responsable Jeunes STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Responsable Dames FEIPEL Diane dfeipel@pt.lu
Membre GOERENS Christophe
Membre MARX Jérôme
Membre NICKELS Michel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall Omnisports 8 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58
Hall omnisports (salle DTL) 2 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58

Joueurs

Nom Class Average TS
HOFFMANN Donny B3 -6 199.4
TEWES Tom B3 0 220
ASSELBORN Carole NL 0 0
SCHWARTZ Steve NL 0 0
SCHWARTZ Jonas D3 0 105
ESCHBOUR Frank NL 0 0
PEREIRA GASPAR Diogo D3 0 105
VASILYEVA Svetlana NL 0 0
VASILYEV Viacheslav D3 0 105
VASILYEV Dinis D3 0.5 101.11
VASILYEV Daniel D3 1 102.2
WAGNER Gilles D3 0.5 101.04
VALENTE PEREIRA GASPAR Susana Alexandra NL 0 0
PEREIRA GASPAR Joao Jr D3 0 105
FERNANDES Jorge C1 2.5 218.78
ESCHBOUR François D3 3.5 117.97
WALTERSDORFER Gregor C3 -5.5 140.41
DA SILVA FERNANDES Kelian C3 0.5 140.46
ESCHBOUR Teo D2 2 116.88
WAGNER Mandy D2 0 115
RIES Kevin D1 -0.5 136.98
DA SILVA Kevin C2 2 162.14
FERREIRA MENDES Louis D3 0.5 105
SIEBENALLER Fränk D1 -1 133.44
CHAOUCH Fethi C1 1 203.27
HANSEN Laurent C3 0 144.02
MARX Jérôme B3 -1.5 213.68
NICKELS Michel C2 0.5 163.21
KAULMANN Frank C3 -1 145
OLINGER Laurent C2 -4.5 147.43
HUMMER Pascal C3 -4 145
FEIPEL Josée NL 0 0
FEIPEL Diane D1 4.5 130
HILGER Manette NL 0 0
HILGER Armand C3 0 145
STYR Alain B3 6.5 227.82
STYR Laurent C1 -0.5 176.49
FEIPEL Claude C1 1.5 198.18
GOERENS Christophe B3 -1 220
ARENDT André NL 0 0

Équipes

Saison :
COU THINK
Q2 Leideleng 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (R1) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 2 1 1 0 0 0 3
Cado 2 1 1 0 0 0 3
Bartreng 2 1 1 0 0 0 3
Sandweiler 1 1 1 0 0 0 3
Rued 3 1 1 0 0 0 3
Leideleng 1 1 0 0 1 0 1
Mondorf 2 1 0 0 1 0 1
Ierpeldeng 2 1 0 0 1 0 1
Zéisseng 3 1 0 0 1 0 1
Lënster 5 1 0 0 1 0 1

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 2 1 1 0 0 0 3
Bartreng 5 1 1 0 0 0 3
Mondorf 4 1 1 0 0 0 3
Schëffleng 3 1 1 0 0 0 3
Féngeg 5 1 1 0 0 0 3
Nidderkäerjeng 6 1 0 0 1 0 1
Diddeleng 6 1 0 0 1 0 1
Kordall 3 1 0 0 1 0 1
Nouspelt 5 1 0 0 1 0 1
Uewerkäerjeng 2 1 0 0 1 1 0

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Leideleng 3 1 1 0 0 0 3
Eiter-Waldbr. 7 1 1 0 0 0 3
Réimech 3 1 1 0 0 0 3
Lenneng 6 1 1 0 0 0 3
Bech-Maacher 3 1 1 0 0 0 3
Sandweiler 3 1 0 0 1 0 1
Mondorf 6 1 0 0 1 0 1
Helleng 4 1 0 0 1 0 1
Fréiseng 2 1 0 0 1 1 0
Beetebuerg-P. 4 1 0 0 1 1 0

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Nouspelt 7 1 1 0 0 0 3
Zolwer 5 1 1 0 0 0 3
Nidderkäerjeng 9 1 1 0 0 0 3
Recken 10 1 1 0 0 0 3
Lénger 8 1 1 0 0 0 3
Mamer 3 1 0 0 1 0 1
Käerch 3 1 0 0 1 0 1
Leideleng 4 1 0 0 1 1 0
Féngeg 7 1 0 0 1 1 0
Bartreng 8 1 0 0 1 1 0