Luxembourg logo

Club

DT Leudelange

Fondé le 01/01/1964
dt-leideleng.bplaced.net | Leideleng (LD)
STYR Laurent
13 am Groussfeld | L-5239 Sandweiler
G. (+352) 621 24 04 58 | T. (+352) 26 36 09 36 | F. (+352) 26 78 56 75 | E. laurent.styr@education.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Vice-Président KAULMANN Frank
Secrétaire STYR Alain alain.styr@pt.lu
Trésorier OLINGER Laurent olinger.l@esch.lu
Responsable remises des matchs/résultats FEIPEL Claude claude.feipel@strassen.lu
Responsable Jeunes STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Responsable Dames FEIPEL Diane dfeipel@pt.lu
Membre GOERENS Christophe
Membre MARX Jérôme

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall Omnisports 8 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58
Hall omnisports (salle DTL) 2 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58

Joueurs

Nom Class Average TS
SCHWARTZ Jonas D3 0 1.5
ESCHBOUR Frank NL 0 0
PEREIRA GASPAR Diogo Junior D3 0 1.5
WAGNER Gilles D3 0 1.5
VASILYEV Daniel D3 0.5 1.5
VASILYEV Dinis D3 0 1.5
VASILYEV Viacheslav D3 0 1.5
VASILYEVA Svetlana NL 0 0
PEREIRA GASPAR Joao Junior D3 0 1.5
VALENTE PEREIRA GASPAR Susana Alexandra NL 0 0
FERNANDES Jorge B3 -5.5 18.82
ESCHBOUR François D3 1 1.5
WALTERSDORFER Gregor C3 -4.5 4.57
DA SILVA FERNANDES Kelian C3 0 4.04
ESCHBOUR Teo D3 11.5 1.53
WAGNER Mandy D2 0 2
RIES Kevin D1 -1.5 2.95
DA SILVA Kevin C2 2.5 9.32
FERREIRA MENDES Louis D3 0.5 1.5
SIEBENALLER Fränk D1 0 3.78
CHAOUCH Fethi C1 1 16.44
HANSEN Laurent C3 2.5 7.02
NICKELS Michel C1 -5.5 10.88
MARX Jérôme C1 7 16.13
HUMMER Pascal C3 -4 7
OLINGER Laurent C2 -3.5 11
KAULMANN Frank C3 -1 7
FEIPEL Diane D1 4.5 3.5
FEIPEL Josée NL 0 0
HILGER Manette NL 0 0
HILGER Armand C3 0 7
STYR Alain B3 6 19.66
STYR Laurent C1 0 10.95
FEIPEL Claude C1 1 13.9
GOERENS Christophe B3 -1 25
ARENDT André NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 1 11 9 2 0 0 31
Bartreng 3 11 9 1 1 0 30
Nidderkäerjeng 5 11 6 1 4 0 24
Esch Abol 3 11 5 2 4 0 23
Diddeleng 5 11 5 1 5 0 22
Union 4 11 5 1 5 0 22
Zolwer 2 11 4 1 6 0 20
Féngeg 3 11 4 1 6 0 20
Beetebuerg-P. 3 11 2 0 9 0 15
Kordall 3 11 1 0 10 0 13

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Schëffleng 2 11 11 0 0 0 33
Lénger 5 11 9 0 2 0 29
Nidderkäerjeng 6 11 6 1 4 0 24
Weimeschhaff 1 11 6 0 5 0 23
Leideleng 2 11 5 2 4 0 23
Féngeg 4 11 5 1 5 0 22
Uewerkäerjeng 2 11 3 3 5 0 20
Bartreng 5 11 4 0 7 0 19
Zolwer 3 11 1 1 9 0 14
Diddeleng 6 11 0 2 9 0 13

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Nouspelt 5 11 10 1 0 0 32
Houwald 7 11 10 0 1 0 31
Mondorf 5 11 8 1 2 0 28
Esch Abol 4 11 5 3 3 0 24
Lénger 6 11 6 1 4 1 23
Schëffleng 4 11 4 1 6 0 20
Leideleng 3 11 3 1 7 0 18
Kordall 4 11 2 1 8 0 16
Diddeleng 7 11 1 2 8 0 15
Féngeg 6 11 0 1 10 0 12

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Leideleng 1 4 3 0 1 0 10
Beetebuerg-P. 3 4 3 0 1 0 10
Bartreng 4 4 2 0 2 0 8
Bech-Maacher 2 4 2 0 2 0 8
Diddeleng 3 4 2 0 2 0 8
Ierpeldeng 1 4 0 0 4 0 4

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Cado 1 4 4 0 0 0 12
Houwald 3 4 2 1 1 0 9
Briddel 1 4 2 1 1 0 9
Nidderkäerjeng 2 4 2 0 2 1 7
Leideleng 2 4 1 0 3 0 6
Bartreng 7 4 0 0 4 2 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 2 4 4 0 0 0 12
Leideleng 1 4 3 0 1 0 10
Zéisseng 2 4 1 0 3 0 6
Recken 4 4 1 0 3 0 6
Cado 1 4 1 0 3 1 5
Lénger 3 0 0 0 0 0 0