Luxembourg logo

Club

DT Lënster

Fondé le 01/07/2014
www.dtlenster.lu | Lënster (LR)
MOOTZ Paul
19 rue Kiem | L-6187 Gonderange
G. (+352) 691 51 15 88 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président HOFF Armand [email protected]
Vice-Président BIEWER Patrick
Secrétaire MOOTZ Paul [email protected]
Trésorier OBERWEIS Joé [email protected]
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Responsable remises des matchs/résultats QUARING Yannick [email protected]
Responsable Jeunes BONERT Karin [email protected]
Membre WEBER Alex
Membre NILLES Robert
Membre BACK Jean-Claude
Membre WEBER Georges
Membre TASKIRAN Alexandre
Membre BONERT Gilles
Membre FEIDT Laurent

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre sportif ‘Op Fréinen’ 18 1 Op de Fréinen
L-6130 Junglinster
+352 (entre Gonderange et Junglinster)

Joueurs

Nom Class Average TS
BERGER Louis D3 0 100
FISSENI Kathrin D1 0 120
KOVARIK Vladimir D2 1.5 100.9
MARTINEZ Edgar D2 7 123.28
REDMER Christian D2 0 114.38
GRABENHORST Yannick D2 4.5 109.67
REDING Lorie D1 3 118.09
RIES Jean NL 0 0
ALMEIDA Natalina D1 0.5 97.92
GROOS Nathalie D2 8.5 105.42
NILLES Robert D1 9 129.31
SCHMITZ Rick B3 4 191.34
NILLES Emma D2 7.5 102.43
NILLES Lilly D2 0 93.81
RIES Benoit D2 6 96.25
KOVARIK Jan D1 7.5 135.8
GRABOWSKI Emil D2 0.5 97.65
SEIBERT Jakob B2 -0.5 218.5
RIES Gilles B2 3.5 227.27
SCHULZ Sascha C3 -0.5 140
FRITSCH Kevin A3 -3 389.78
DUKA Andrea D1 1.5 121.79
BIEDERMANN Daniel NL 0 0
REDMER Frank NL 0 0
KEIFFER Paul NL 0 0
DENNEWALD Marianne NL 0 0
KEIFFER Jim C2 3.5 163.62
WEBER Alexandra C3 3 122.32
REDMER Louis C3 11 149.92
SERRIG Jules D1 2.5 108.22
BEIL Claude D1 4.5 118.24
GAMBUTO François B2 0 233.28
SERRIG Guy NL 0 0
HOFFMANN Tom A3 2.5 368.08
BEIL Lilou C1 2.5 163.67
PICARD Claire D2 2 110
BIEDERMANN Mario C2 -4 176.7
WILLEMS Daniel B2 4 216.53
PIAZZA FABER Lou D1 1 120
DUMONT Tessy B1 1 291.66
ROLLER Pierre NL 0 0
WEBER Alex B1 1 288.51
WEALER Robert B2 5 240
KREMER Steve B1 3 290
WEBER Georges B3 2.5 215.97
WURTH Camille C2 -0.5 160
KOHNEN Luc B2 4.5 240
MOOTZ Philippe B1 6.5 312.76
COLLING Isabelle NL 0 0
BEFFORT Thierry NL 0 0
MOOTZ Paul B3 8 249.36
MOOTZ Isabelle C1 6.5 190.51
DUMONT Tom A3 -0.5 360.79
BREDEN John D1 5.5 125.97
BACK Jean-Claude C2 0 170.14
SCHMITZ Peter C3 0.5 120.09
EBERHARD Zsofia C3 1 140
QUARING Yannick A3 7 446.26
MERSCH Nico C2 10.5 157.73
FEIDT Laurent B1 7.5 327.27
TASKIRAN Alexandre B3 -2 203.98
LAPLUME Tom B1 3.5 343.28
WELTER Michel NL 0 0
BIEWER Denis A3 0.5 350
GOERGEN Charel C1 -2 174.75
BIEWER Patrick B3 2.5 210.62
BONERT Jean NL 0 0
BONERT Gilles C2 5 160.86
WEBER Chantal NL 0 0
MANNON Alain NL 0 0
HOFF Armand C1 5 190
SCHROEDER Marc C2 3.5 163.69
WEBER Raymond B3 1.5 216.02
OBERWEIS Joé B1 -1.5 282.25
WEBER Lisy B3 3 212.43
BONERT Annick C3 1 128.44
BIEWER Steve A3 12.5 447.25
ELSEN Sonja C3 -3 140
BONERT Karin NL 0 0
BONERT Sébastien A3 1.5 396.06
HOFFMANN Romain B3 -4 210
MARTIN Torsten B2 11 281.34
HOFFMANN Sam B3 11.5 289.13
DAESCHLER Julie C3 4.5 140

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :