Luxembourg logo

Club

DT Lënster

Fondé le 01/07/2014
www.dtlenster.lu | Lënster (LR)
MOOTZ Paul
19 rue Kiem | L-6187 Gonderange
G. (+352) 691 51 15 88 | E. dtlenster@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président HOFF Armand aralra@pt.lu
Vice-Président BIEWER Patrick
Secrétaire MOOTZ Paul dtlenster@gmail.com
Secrétaire adjoint GOERGEN Michel
Trésorier OBERWEIS Joé tresorier.dtl@gmail.com
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Responsable remises des matchs/résultats QUARING Yannick championnat.dtl@gmail.com
Responsable Jeunes BONERT Karin jbonert@pt.lu
Membre QUARING Yannick championnat.dtl@gmail.com
Membre WEBER Alex
Membre BACK Jean-Claude
Membre WEBER Georges
Membre GAMBUTO François
Membre BONERT Gilles
Membre FEIDT Laurent

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre sportif ‘Op Fréinen’ 18 1 Op de Fréinen
L-6130 Junglinster
+352 (entre Gonderange et Junglinster)

Joueurs

Nom Class Average TS
REDING Lorie D2 0.5 120
RIES Jean NL 0 0
ALMEIDA Natalina D1 -6.5 112.4
GROOS Nathalie D3 6.5 110
SCHAUL Adrien C3 -5 126.85
NILLES Robert D3 9.5 110
SCHMITZ Rick C1 0 200
NILLES Emma D3 3.5 82.21
NILLES Lilly D3 3 81.03
RIES Benoit D3 5.5 85.52
KOVARIK Jan D2 1 100.69
GRABOWSKI Emil D3 2.5 110
SEIBERT Jakob B3 2 186.33
RIES Gilles C1 7.5 163.98
SCHULZ Sascha C3 -2.5 128.56
FRITSCH Kevin A3 -5.5 373.78
DUKA Andrea D2 1.5 116.4
BIEDERMANN Daniel NL 0 0
REDMER Frank NL 0 0
KEIFFER Paul NL 0 0
DENNEWALD Marianne NL 0 0
KEIFFER Jim C3 0.5 127.3
WEBER Alexandra C3 -1 137
REDMER Louis D1 0 124.12
SERRIG Jules D2 6.5 110.62
BEIL Claude D1 2 123.65
MEYERS Géry B1 4.5 300.52
GAMBUTO François B2 -2.5 234.21
SERRIG Guy NL 0 0
STEIL Daniel C3 0 150
HOFFMANN Tom A3 5 429.66
BEIL Lilou C3 7 146.42
PICARD Claire D2 2 120
FRANSSENS Yann C3 -6.5 128.56
BIEDERMANN Mario C2 -5 143.38
DENTER Pia NL 0 0
WILLEMS Daniel B2 6 270.42
PIAZZA FABER Lou D1 -1 102.28
DUMONT Tessy B3 6 206.61
ROLLER Pierre C3 0 150
WEBER Georges B3 -2 205.82
KREMER Steve B1 1 300
MARTIN Torsten B2 3.5 261.28
WEALER Robert B2 3 264.58
WEBER Raymond B3 -0.5 186.82
SCHROEDER Marc C2 -7 153.32
DAESCHLER Julie C3 2.5 158.05
BREDEN John D1 0.5 131.64
WURTH Camille C2 -2.5 170
KOHNEN Luc B2 2.5 250
MOOTZ Philippe B1 1.5 309.4
COLLING Isabelle NL 0 0
BEFFORT Thierry B3 -0.5 220
MOOTZ Paul B2 -2.5 242.91
DUMONT Danielle D1 0.5 130
BACK Jean-Claude C2 -2 148.03
WELTER Michel NL 0 0
LAPLUME Tom B1 -2 305.28
SCHMITZ Peter C3 2.5 138.16
EBERHARD Zsofia C3 -1 125.95
QUARING Yannick A3 6 405.87
MERSCH Nico C2 7 164.62
FEIDT Laurent A3 -3 346.09
FEIDT Luc B2 -4 250
TASKIRAN Alexandre B3 -3.5 209.05
SCHNELL Robert NL 0 0
MOOTZ Isabelle B3 -6.5 200.1
DUMONT Tom A3 -2.5 290.97
WEBER Lisy C1 6.5 182.14
OBERWEIS Joé B2 3.5 268.77
BIEWER Patrick C1 5.5 200
BONERT Jean NL 0 0
BONERT Gilles C2 0 200
WEBER Chantal NL 0 0
BERNS Jacques D1 -2 130
MANNON Alain B2 -2 250
WEBER Alex B1 -0.5 305.03
HOFFMANN Sam B3 5 232.29
HOFFMANN Romain B3 -4.5 220
BIEWER Denis A3 -1.5 360
GOERGEN Michel NL 0 0
GOERGEN Charel C1 -5.5 187.53
BONERT Annick C3 0 120.68
BIEWER Steve A2 0 484.37
ELSEN Sonja C3 -5 150
BONERT Karin NL 0 0
BONERT Sébastien A3 -6 326.38
HOFF Armand C1 3.5 200

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :