Luxembourg logo

Club

DT Machtum

Fondé le 01/01/1967
| Meechtem (MT)
TOUSSAINT Aly
1 route du Vin | L-6841 Machtum
G. (+352) 661 62 37 13 | T. (+352) 75 84 35 | E. toussaint@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président TOUSSAINT Aly toussaint@pt.lu
Vice-Président KRING Marc
Vice-Président SCHILL Norbert
Secrétaire TOUSSAINT Aly toussaint@pt.lu
Secrétaire adjoint LEISEN Albert albert.leisen@dbschenker.com
Trésorier SCHLINK Carole caroleschlink@hotmail.com
Responsable remises des matchs/résultats LEISEN Albert albert.leisen@dbschenker.com
Membre GOERGEN Carlo
Membre MINDEN Christophe

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Pingpongssall 4 9-11 rue de l'Eglise
L-6840 Machtum
+352 75 03 89

Joueurs

Nom Class Average TS
LOPES OLIVEIRA Joana D3 0 1.5
SEILER Leon A3 0 100
ADAM Alexandra D3 0 1.5
DOS SANTOS Ana NL 0 0
KOCH Marc C1 -4 9.53
COELHO BARRADAS Sofia D3 3.5 1.22
BOES Jennifer B1 5 54.14
HURTH Peter B2 0 29.97
BUNGARTZ Kurt C1 0 12.32
SCHMITT Maurice C3 -1 4.6
CHRISTNACH Céline NL 0 0
MARX Jörg NL 0 0
MINDEN Olivier A3 -6 61.5
ASSELBORN Lynn D3 6 1.5
MARX Tessy D1 1.5 2.53
YAGHOUBI Mohsen A3 0 97.53
MARX Yannic C2 1 8.82
ASSELBORN Romain B2 7.5 44.22
HENGEL Viviane NL 0 0
WINIEWSKA Dobrawa D1 3.5 3.5
LETHAL Roger B3 -0.5 25
GOERGEN Danielle D1 -2 3.5
GOERGEN Alexandra D1 -1.5 3.5
MINDEN Christophe A3 -7.5 76.82
SAUBER Marcel NL 0 0
LETHAL Liz B2 -0.5 35
RASTODER Sadat B3 1.5 17.14
RASTODER Muamer B3 0 13.38
LETHAL Jessie C2 0.5 8.66
MODERT Michelle A3 -7 64.21
LEISEN Albert A3 -6 53.38
ALVES DA SILVA Filipe NL 0 0
ALVES DA SILVA Daniel NL 0 0
MODERT Malou B2 6 33.3
MODERT Magalie C2 -5.5 11
TOUSSAINT Nadine C1 0 10.93
SCHLINK Carole NL 0 0
HIERZIG Pierre B3 3.5 21.67
GOERGEN Carlo B2 2 30.85
MEYERS Jean-Marie NL 0 0
URY Daniel NL 0 0
MODERT Josy NL 0 0
TOUSSAINT Eliane NL 0 0
STEICHEN Marthe NL 0 0
KERSCHEN Danièle NL 0 0
LETHAL Josy B2 2 30.91
SCHILL Norbert B3 3.5 25
KRIER Gust NL 0 0
HENGEL Pierre NL 0 0
KRING Marc D1 2.5 3.5
GOERGEN Serge NL 0 0
KOHN Marc B3 -3 21.59
GOERGEN Marc NL 0 0
SCHILL Pierre NL 0 0
TOUSSAINT Aly B2 -1 30.89
ZEIMET Alphonse NL 0 0
STEICHEN Nico NL 0 0

Équipes

Saison :
COU FELTEN (TF)
1/8 - FIN Meechtem 2
CHALL (QL)
GR 14 Meechtem 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 15 14 1 0 0 44
Cado 1 15 10 2 3 0 37
Nidderkäerjeng 2 15 7 5 3 0 34
Ierpeldeng 1 15 6 6 3 0 33
Eiter-Waldbr. 2 15 7 3 5 0 32
Meechtem 1 15 5 5 5 0 30
Lénger 2 15 4 5 6 0 28
Rued 2 15 4 3 8 0 26
Beetebuerg-P. 1 15 2 0 13 0 19
Lënster 2 15 1 0 14 0 17

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 1 15 13 1 1 0 42
Meechtem 2 15 9 4 2 0 37
Lenneng 1 15 8 5 2 0 36
Biwer 1 15 8 3 4 0 34
Diddeleng 3 15 7 4 4 0 33
Houwald 5 15 5 5 5 0 30
Berbuerg 3 15 4 5 6 0 28
Eiter-Waldbr. 3 15 3 3 9 0 24
Kordall 2 15 1 1 13 0 18
Mäertert 1 15 1 1 13 0 18

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 15 14 0 1 0 43
Méischdref 1 15 11 1 3 0 38
Lenneng 2 15 10 1 4 0 36
Rued 3 15 9 0 6 0 33
Gilsdref-V. 1 15 6 3 6 0 30
Fluessweiler 2 15 6 2 7 0 29
Meechtem 3 15 6 1 8 0 28
Uewerdonwen 1 15 6 1 8 0 28
Eiter-Waldbr. 4 15 2 1 12 0 20
Iechternach 3 15 0 0 15 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 5 15 11 4 0 0 41
Meechtem 4 15 10 2 3 0 37
Mondorf 3 15 9 2 4 0 35
Lenneng 4 15 9 0 6 0 33
Uewerdonwen 2 15 8 2 5 0 33
Eiter-Waldbr. 6 15 8 0 7 0 31
Réimech 2 15 5 0 10 0 25
Buerglënster 2 15 4 1 10 0 24
Ierpeldeng 3 15 3 1 11 0 22
Rued 7 15 2 0 13 0 19

CHALL (QL) - GR 14

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 3 3 3 0 0 0 9
Meechtem 2 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 2 3 1 0 2 1 4
Ierpeldeng 3 3 0 0 3 0 3