Luxembourg logo

Club

DT Dësch-Tennis-Froenn Bartreng

Fondé le 01/01/1961
www.dtfb.lu | Bartreng (BT)
GOERES Guy
5 rue Spierzelt | L-8063 Bertrange
G. (+352) 621 16 22 21 | T. (+352) 31 68 56 | E. info@dtfb.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président GOERES Guy info@dtfb.lu
Secrétaire adjoint RAUCHS Claude claude@rauchs.lu
Trésorier ASSELBORN Laurent asselbornlaurent@hotmail.com
Trésorier adjoint REUTER Danièle
Responsable remises des matchs/résultats RAUCHS Claude claude@rauchs.lu
Responsable Jeunes RAUCHS Claude claude@rauchs.lu
Membre CAAS Jérome
Membre ENDERS Patrick
Membre DUHR Gérard
Membre D'ANTONIO Georges
Membre DA COSTA Gaël
Membre BRIMEYER Felix
Membre D'ANTONIO Bernard
Membre GERBER Alain

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall polyvalent Bei der Gemeng 12 Beim Schlass
L-8005 Bertrange
+352 26 31 25 04 (toutes les équipes)
Salle sportive Centre Atert 30 rue Atert
L-8005 Bertrange
+352 26 31 25 01 (tournois et salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
VASSART Olivier NL 0 0
BREMER Tania NL 0 0
REPOSSI Valentina D3 0 1.8
DI MILLO Alain NL 0 0
ZHANG Pu D2 0 2.5
DI MILLO Chloé D3 1 1.7
ARBAB Alexander D3 1 1.7
BARREIRA VASCONCELOS Antonio Diogo D3 4 1.7
GLOWKA Marcel D3 0.5 1.7
SABERIN William D3 0 1.7
VOGLER Marc D3 4 1.7
BODJANSKI Maxandre D3 1 1.7
KRAUS Claude NL 0 0
BOULFRAD Nabile NL 0 0
BURUTS Ildiko D3 0 1.7
MENGHI Nick D2 1 1.7
SCHMIT Matthieu D3 0 1.7
QUARING Ines NL 0 0
MONSONEGO Lucie D3 10 2
VILL Amelie NL 0 0
REPOSSI Roman D2 2.5 1.46
LUCIEN Nicolas B2 3 40.58
XU Wenze B1 0.5 35
FRANCK Georges C2 3 9.57
MEYERS Carole NL 0 0
KEMP Robert NL 0 0
VASSART Louis D2 1.5 1.59
STEFFES Guy NL 0 0
VIMONT Carl Fredrik D2 1.5 2.23
RIEBER Joshua D2 9.5 2.04
BEL Zekiye NL 0 0
STEFFES Sam D2 0 1.59
MOLLER Björn NL 0 0
BESCH Pol D1 0.5 1.76
SOLER SANCHEZ Jaime D3 0.5 1.32
MORIS Luc D2 2.5 1.65
BOULFRAD Basile D2 3.5 1.72
BEAUGÉ Tom D3 0 1.7
FLAMMANG-LIES Jonah D3 0 1.7
AMARO CASTILLA Lenny D2 2 1.68
STREITZ Nicolas D2 0 1.88
KEMP Felix D2 1 1.65
MÖLLER Isak D2 3.5 1.61
KUFFER Ben C2 1 4.41
SCHMITZ Steve D2 6.5 2.32
TÖRÖK Sandor NL 0 0
SZARAY Veronika NL 0 0
FEHR David D2 0.5 1.45
VILLALTA Thiméo D2 0.5 1.52
KUFFER Pierre NL 0 0
KHORSANDIAN Darius NL 0 0
PESCH Carole NL 0 0
STREITZ Christian NL 0 0
SCHOLTES Karin NL 0 0
BOURG Nicolas D3 1 1.7
ILIC Luka D3 0.5 1.7
DI STEFANO Mailo D3 2 1.7
DE BROUWER Hugo D2 0 1.56
LE GOFF Baptiste D2 6 1.72
BOULOT Jean-François NL 0 0
KUFFER Tom C2 1.5 6.99
STREITZ Mathieu C3 -1 2.66
DA COSTA Gaël C3 -3 4.48
SARTORATI Giulio D3 0 1.7
SARTORATI Claudio D3 0 1.7
LECLERCQ Antoine C3 0.5 7
TÖRÖK Samuel C3 7.5 2.58
OLINGER Pit C3 -2 2.3
SKOVSGAARD JENSEN Magnus D3 0 1.7
TWIMUMU Jad D3 0 1.7
RINALDO Francesco D3 0.5 1.7
KHORSANDIAN Nicolas D2 0.5 1.72
ANTHON Christophe D3 10.5 1.7
TARAZONA Juan C3 -4.5 3.77
DOS SANTOS Adrienne D2 0.5 2.2
BERARDINO Kilian D3 0 1.7
LIANG Leon D2 0 2.2
LIANG Shannon D3 2 1.7
METZLER Marc C3 -5.5 4.87
REIFFERS Serge C2 -5 8.26
NERIN Julio C1 2.5 14.51
LECLOUX Patrick C1 0 10.13
COLLINI Timo D3 0 1.7
COLLINI Yann D3 0 1.7
COLLINI Jill D3 0 1.7
ANDREASEN Sine Sofie D3 0 1.7
ANDREASEN Ida Marie D3 0 1.7
BOULOT HAAGEN Nicolas D1 0 1.86
BRIMEYER Felix C2 0 10
FELTEN Patrick D1 -2 2.07
ENDERS Patrick B3 -0.5 20.72
TUREGARD Magnus A3 0.5 95
FRIES Samantha D3 3 1.7
DEPPNER Damien B2 -3.5 28.03
SAUBER Claude NL 0 0
REUTER Danièle C3 1.5 8.11
FEDERSPIEL Fernand B2 -1 30.44
FEHR Thomas C1 0 11.13
SANTOS CARDOSO Miguel D3 0 1.7
SANTOS CARDOSO Joana D3 2 1.7
GAGYI Amin D3 0 1.7
GAGYI Badi D3 0 1.7
RAUCHS Kim D3 6 1.7
RAUCHS Pit C1 1 8.77
NERIN Andrea D2 1.5 2.2
LUEDDE Christina D3 0 1.7
LUEDDE Alexandra D3 0 1.7
LENERTZ Sally D3 0 1.7
SAUBER Maude D1 -4 1.94
BACKES Charel D2 4 2.2
EATON Anna NL 0 0
LOMBARDO Federico NL 0 0
WEBER Eric NL 0 0
HAMEN Vincent NL 0 0
FROKJAER-LORENDSEN Sebastian NL 0 0
BAUMERT Tim NL 0 0
FRITSCH Mike D1 3.5 3.38
FRITSCH Tessy C3 0.5 5.84
FRITSCH Gilbert C1 7 17.07
FAUTSCH Tessy C2 2 11
THEIS Jay NL 0 0
JUTTEL Jerry A3 -7 29.75
COMES Luc NL 0 0
THEIS Joe C2 -5 7.03
GOERES Fabienne NL 0 0
PEREZ PEREIRA David C3 4.5 6.1
SCHLEICH Stéphanie D1 -1 3.5
DEBRA Jos C2 3.5 8.96
GERBER Alain NL 0 0
CARDOSO David C2 -0.5 11
CARDOSO Miguel D1 6 3.5
LORANG Maud C1 -5.5 14.85
SCHMITZ Max D1 0 3.5
ALLARD Jacques NL 0 0
GOERES Guy NL 0 0
ASSELBORN Laurent C1 0.5 14.68
GOERES Olivier C2 -3 11
GOERES Jérome C2 -3 11
WEILAND Pierre D1 6.5 4.39
SCHAUS Elisabeth NL 0 0
MAUQUOI Cédric B3 -4.5 23
GERBER Christophe C1 0.5 13.62
GERBER Yannick B3 -4.5 15.82
MAUDARBOCUS Samir NL 0 0
D'ANTONIO Georges B3 2 21.82
CAAS Jérome C2 -4 11
KOSTER Luc C2 5.5 10.47
D'ANTONIO Bernard NL 0 0
SCHMITT Ralf C1 3.5 15
HORNICK Claude B3 0 16.6
GROTZ Tun NL 0 0
GROTZ Fränk C1 -3 15
GROTZ Patrick B3 3.5 23
DUHR Gérard D1 2.5 2.72
RAUCHS Claude B2 -3.5 21.46
DIEDERICH Pierre NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :