Luxembourg logo

Club

DT Berbourg

Fondé le 01/01/1975
| Berbuerg (BB)
SCHMIT Francis
16 am Wangert | L-6830 Berbourg
G. (+352) 691 71 91 45 | T. (+352) 71 91 45 | E. secretariat@dtberbuerg.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président SCHMIT Francis secretariat@dtberbuerg.lu
Vice-Président POTHOVEN Edwin
Secrétaire WINKEL Kevin secretariat@dtberbuerg.lu
Secrétaire adjoint HEYMANNS Alexandra alexandrat74@gmail.com
Trésorier THILL Michelle michthi@pt.lu
Trésorier adjoint POTHOVEN Edwin
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Jeff schmit-jeff@hotmail.de
Responsable Jeunes MICHELY Luc lucmichely1@hotmail.com
Membre ZEIMES Ronny
Membre SCHOLTES Laurence scholtes_laurence@hotmail.com
Membre CRELO Jos
Membre SCHONS Liette

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre sportif Rénert 14 Schoulstrooss
L-6830 Berbourg
+352 71 93 63 50 / 691 71 91 45
Hanner Bra 8 11 Hanner Bra
L-6231 Bech
+352 79 94 59 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
TURPEL Martine NL 0 0
KRIER Luc NL 0 0
THILLEN Eric A2 0 479.26
BREDIMUS Jana NL 0 0
KINNEN Vicky NL 0 0
MARMANN Anne NL 0 0
LAMBINET Noah B2 2 216.07
BRESER Pol B2 0 232.72
MARQUET Alissia D1 -3.5 121.39
MARQUET Daniel B2 0 297.07
SCHOLTES Tom A3 4.5 366.25
LAMBINET Patrick C2 7.5 170
BREDIMUS Max D3 5.5 107.36
SCHAEFFER Joé NL 0 0
CRELO Lio D3 9 108.41
KRIER Tim D3 0 105
BEIDLER Kathy NL 0 0
DIEDERICH Finn NL 0 0
DIEDERICH Louis D3 5 106.35
TOCKERT Mia D3 8.5 103.24
FRANK Charlotte D3 0.5 105
APEL Lorie NL 0 0
TINOR Bastien D2 6 121.42
KILL Christine C2 -3 154.69
MICHELS Joé B1 0.5 355.49
KAUFFMANN Sandy C2 2 160.7
MRECHES Alain C2 2 174.01
MEYERS Marc NL 0 0
MINDEN Linda NL 0 0
SCHUDER MINDEN Jona D1 -1 114.69
MEYERS Mara D1 0 123.61
BUTTINI Nicolas D2 0.5 110.47
BUTTINI Joëlle D3 4 103.24
BUTTINI Michelle NL 0 0
BUTTINI Eric NL 0 0
THOSS Jil D2 0 110.49
STRENG Pit D2 1 108.39
KIRCH Tania NL 0 0
FEYDER Sandra NL 0 0
MEHLEN Veronique NL 0 0
MOSSONG Christian NL 0 0
KERSCHENMEYER Françoise NL 0 0
DINIS RIBEIRO Armando NL 0 0
HELLERS Tessy NL 0 0
HEYMANNS Alexandra D3 1 101.04
THOSS Steve NL 0 0
SCHWARZ Michael A1 0 554.54
MOSSONG Leo D1 2.5 120.22
PINTO DINIS Tim D2 1 111.52
THOSS Sam C1 -0.5 155.92
FRENI Enzo D1 -2 116.93
FRENI Matteo D1 0 117.94
PINTO DINIS Jimmy D1 -4 118.01
HABEL Mirko A1 0 622.55
FEYDER Noah C2 -7.5 155.81
FEYDER Lena C2 2.5 141.52
MICHELY Luc A3 7.5 379.34
BREDIMUS Marcel B1 -1 319.16
NAUJOKAT Arthur NL 0 0
ZEIMES Ronny A3 6 439.39
KOSTER Max C1 1.5 193.43
WINKEL Johan B2 3.5 274.3
WINKEL Kevin B1 3.5 348.96
HAAGEN Mischa C1 -7.5 195
SCHOLTES Laurence B3 -3.5 196.91
CRELO Jos NL 0 0
SCHMIT Hannah C3 2 141.64
MATHEY Liss D1 3 130
MATHEY Stéphanie D1 5.5 130
SCHMIT Daniel C2 -6 140.44
SCHMIT Jeff B1 5.5 357.81
THILL Alex C1 4 209.71
HOFFMANN Jean-Pierre B2 -2 279.36
THILL Ben B3 0 220
SCHONS Laurent B3 -3 210.86
THILL Michelle C3 5 145
ZIMMER Jerry A3 -2 324.72
ZIMMER Stéphanie C2 0 170
SCHOELLEN Marc C3 6.5 145
POTHOVEN Edwin C3 0.5 146.32
BRUCHER Mike C2 0 158.45
CRELO Paul B2 5.5 254.79
SCHONS Liette C3 -7 145
SCHMIT Francis C1 0.5 193.4
GEISEN Triny NL 0 0
SCHONS Gérard NL 0 0
THILL Guy NL 0 0

Équipes

Saison :
KIDS-CUP (TF)
1/2-FIN Berbuerg 1
COU•FELTEN•(QL)
QL-17 Berbuerg 2
QL-15 Berbuerg 3
NAT-2 spillfräi (2)
NAT-2 spillfräi (2) Berbuerg 2
KIDS-CUP (R2)
KC 2.12 Berbuerg 1
NAT-2 spillfräi (1)
NAT-2 spillfräi (1) Berbuerg 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (R1) - NAT 1

Club J V N D F Pts
Houwald 1 5 4 1 0 0 14
Diddeleng 1 5 4 1 0 0 14
Lénger 1 5 3 2 0 0 13
Hueschtert-F. 1 5 4 0 1 0 13
Eiter-Waldbr. 1 5 1 2 2 0 9
Rued 1 5 1 2 2 0 9
Berbuerg 1 5 1 2 2 0 9
Iechternach 1 5 0 2 3 0 7
Briddel 1 5 0 2 3 0 7
Union 1 5 0 0 5 0 5

CH SEN (R1) - NAT 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 2 4 4 0 0 0 12
Houwald 2 4 3 1 0 0 11
Nidderkäerjeng 1 4 3 0 1 0 10
Berbuerg 2 4 2 1 1 0 9
Esch Abol 1 4 1 2 1 0 8
Hueschtert-F. 3 4 1 0 3 0 6
Cado 1 4 0 0 4 0 4
Ierpeldeng 1 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 1 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Berbuerg 3 4 4 0 0 0 12
Houwald 5 4 2 2 0 0 10
Zéisseng 1 4 2 1 1 0 9
Bartreng 1 4 2 0 2 0 8
Eiter-Waldbr. 3 4 2 0 2 0 8
Lënster 3 4 2 0 2 0 8
Méischdref 1 4 1 1 2 0 7
Briddel 2 4 1 1 2 0 7
Recken 3 4 1 1 2 0 7
Diddeleng 4 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Meechtem 3 4 4 0 0 0 12
Lenneng 2 4 4 0 0 0 12
Mäertert 1 4 2 2 0 0 10
Uewerdonwen 1 4 1 3 0 0 9
Miedernach 1 4 2 1 1 0 9
Lënster 4 4 1 2 1 0 8
Berbuerg 4 4 1 1 2 0 7
Fluessweiler 2 4 0 1 3 0 5
Biwer 1 4 0 0 4 0 4
Rued 4 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Meechtem 4 5 4 0 1 0 13
Gréiwemaacher 1 4 3 1 0 0 11
Buerglënster 1 4 3 0 1 0 10
Fluessweiler 4 4 2 1 1 0 9
Ouljen 1 4 2 1 1 0 9
Berbuerg 5 4 2 0 2 0 8
Bech 1 4 1 1 2 0 7
Bäerdref 1 5 1 0 4 0 7
Lënster 6 4 1 0 3 0 6
Iechternach 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Ouljen 2 4 3 1 0 0 11
Bech 2 4 3 1 0 0 11
Uewerdonwen 2 4 3 1 0 0 11
Méischdref 2 4 3 1 0 0 11
Rued 6 4 1 2 1 0 8
Lenneng 4 4 1 1 2 0 7
Biwer 2 4 1 1 2 0 7
Berbuerg 6 4 0 2 2 0 6
Fluessweiler 6 4 0 0 4 0 4
Mäertert 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 2 4 4 0 0 0 12
Bäerdref 3 4 4 0 0 0 12
Iechternach 4 4 3 0 1 0 10
Uewerdonwen 4 4 3 0 1 0 10
Berbuerg 7 4 2 1 1 0 9
Mäertert 4 4 2 1 1 0 9
Méischdref 4 4 1 0 3 0 6
Biwer 3 4 0 0 4 0 4
Lenneng 7 4 0 0 4 0 4
Rued 8 4 0 0 4 1 3

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Ouljen 4 4 3 0 1 0 10
Berbuerg 8 3 3 0 0 0 9
Meechtem 5 3 3 0 0 0 9
Buerglënster 4 4 2 0 2 0 8
Iechternach 5 3 2 0 1 0 7
Ouljen 5 4 1 0 3 0 6
Bäerdref 5 4 1 0 3 0 6
Méischdref 6 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 6 4 0 0 4 3 1
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 2 2 2 0 0 0 6
Recken 2 2 1 0 1 0 4
Berbuerg 1 2 1 0 1 0 4
Lëntgen 1 2 1 0 1 0 4
Ettelbréck 2 2 1 0 1 0 4
Miedernach 1 2 0 0 2 1 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Buerglënster 1 2 2 0 0 0 6
Lëntgen 2 2 2 0 0 0 6
Sandweiler 1 2 1 0 1 0 4
Lënster 3 2 1 0 1 1 3
Rued 2 2 0 0 2 0 2
Berbuerg 3 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bäerdref 2 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 2 0 0 0 6
Méischdref 1 2 1 0 1 0 4
Bech 1 2 1 0 1 0 4
Biwer 1 2 0 0 2 0 2
Meechtem 1 2 0 0 2 0 2

COU•FELTEN•(QL) - QL-15

Club J V N D F Pts
Rued 2 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 3 2 2 0 0 0 6
Bäerdref 2 2 0 0 2 0 2
Lënster 4 2 0 0 2 0 2

COU•FELTEN•(QL) - QL-17

Club J V N D F Pts
Lënster 3 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 2 2 1 0 1 0 4
Iechternach 2 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 2 2 0 0 2 0 2

KIDS-CUP (R2) - KC 2.12

Club J V N D F Pts
Berbuerg 1 3 3 0 0 0 9
Recken 1 3 2 0 1 0 7
Ettelbréck 1 3 1 0 2 0 5
Houwald 1 3 0 0 3 0 3