Luxembourg logo

Club

DT Echternach

Fondé le 01/01/1955
www.dtechternach.com | Iechternach (JN)
BERMES Tom
33 rue Grégoire Schouppe | L-6479 Echternach
G. (+352) 691 72 99 46 | E. bermesto@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BODEN Fernand bodenf@pt.lu
Vice-Président DAUBACH Nicole
Vice-Président HARTMANN André
Secrétaire BERMES Tom bermesto@pt.lu
Trésorier BERMES Tom bermesto@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats PICKAR Thomas picthetho@gmail.com
Membre ZIMMER Luc
Membre HARTMANN Carole
Membre BERSCHEID Anne-Caroline
Membre STORS Norbert
Membre DE JESUS Paulo
Membre BODEN Laurent

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall omnisports (petite salle) 6 Place de la Gare
L- Echternach
+352 72 92 34 227 / 72 92 34 228

Joueurs

Nom Class Average TS
HENCZ Zoltan A3 0 170
KRASKOVSKII Aleksandr A3 0 170
VELOSO FERREIRA Gil D1 0 3.5
PROST Theo D3 0 1.5
NEU Max C2 0 9.98
BARBOSA Ariel A3 0 60.29
MAGALHAÊS PINTO Lara C3 1.5 2.44
VITALI Tomas C1 3 5.87
MONTEIRO TOMAS Diogo D3 0 1.5
VITALI Sergio C3 2.5 4.77
FUCHS David C3 -1 7
MULLER Yves B3 -3 25
PICKAR Thomas B1 -7.5 34.19
LIN Peizheng D3 0 1.5
WERNER Gilles D3 3 1.5
STORS Norbert C2 -3 7.95
SCHADECK Joy D2 3 1.5
ZHU Hélène C3 1.5 4.14
ARTEMOV Alexey D1 2 2.59
SCHROEDER Tom D2 4.5 2
SORENSEN Karina NL 0 0
RICHARD Jacques C3 1 7
KIEFFER Leonard D2 5 2
CONTARINI Marcello C2 0.5 11
GAERTNER Lucia D1 -2 3.5
GOUVEIA Claudio C3 -1 7
DE JESUS Calvin C3 -7 7
KRIPPES Bob D1 2 3.77
ZHU Louis C2 -3.5 7.72
BRESER Charles C1 6.5 16
ZHU Zetong C3 -7.5 2.48
RICHARD Hely NL 0 0
RICHARD Albert NL 0 0
RICHARD Paul C2 2.5 12.92
JUNGEN Alain C1 -3 16
RICKAL Michèle NL 0 0
DE JESUS Paulo B1 0 52
GIERTEN Marc C1 0.5 15.64
OLSEM Guy NL 0 0
OLSEM Marc C2 -7 6.54
BEMTGEN Malou NL 0 0
OLSEM Stephanie C2 -5 7.72
BERSCHEID Anne-Caroline C1 -1 16
HARTMANN Anouk C3 -6 7
HARTMANN Carole A3 1.5 76.98
BRAUN Henri B2 0 35
CIOCIU Traian A2 0 279.21
SCHALZ Claude C2 -7 11
BERMES Tom B2 1 35
BODEN Claude NL 0 0
BODEN Laurent A3 4 75.61
BERMES Ralph B2 1 35
ZIMMER Luc C2 5.5 11
DAUBACH Nicole NL 0 0
HARTMANN André NL 0 0
BODEN Fernand B1 6 40.47

Équipes

Saison :
CHALL (QL)
GR 18 Iechternach 2
CH SEN (N1•Q)
BDO TT League Iechternach 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 3 0 0 0 0 0 0
Recken 2 0 0 0 0 0 0
Biissen 1 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 1 0 0 0 0 0 0
Iechternach 2 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 1 0 0 0 0 0 0
Wolz 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 1 0 0 0 0 0 0
Ettelbréck 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Fluessweiler 2 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 3 0 0 0 0 0 0
Rued 3 0 0 0 0 0 0
Iechternach 3 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 4 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 1 0 0 0 0 0 0
Méischdref 1 0 0 0 0 0 0
Meechtem 3 0 0 0 0 0 0
Lenneng 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Miedernach 3 0 0 0 0 0 0
Mäertert 4 0 0 0 0 0 0
Biwer 4 0 0 0 0 0 0
Reiland 1 0 0 0 0 0 0
Méischdref 4 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 6 0 0 0 0 0 0
Lënster 8 0 0 0 0 0 0
Noumer 2 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 3 0 0 0 0 0 0
Iechternach 4 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 18

Club J V N D F Pts
Rued 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 2 0 0 0 0 0 0
Iechternach 2 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Club J V N D F Pts
Éiter-Waldbr. 1 1 1 0 0 0 3
Houwald 1 1 1 0 0 0 3
Hueschtert-F. 1 1 1 0 0 0 3
Diddeleng 1 1 1 0 0 0 3
Berbuerg 1 1 0 0 1 0 1
Iechternach 1 1 0 0 1 0 1
Union 1 1 0 0 1 0 1
Rued 1 1 0 0 1 0 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Biwer 5 0 0 0 0 0 0
Bech 3 0 0 0 0 0 0
Lënster 9 0 0 0 0 0 0
Iechternach 5 0 0 0 0 0 0
Ouljen 4 0 0 0 0 0 0
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 4 0 0 0 0 0 0
Rued 9 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 5 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 4 0 0 0 0 0 0