Luxembourg logo

Club

DT Echternach

Fondé le 01/01/1955
www.dtechternach.com | Iechternach (JN)
BERMES Tom
33 rue Grégoire Schouppe | L-6479 Echternach
G. (+352) 691 72 99 46 | E. bermesto@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président BODEN Fernand bodenf@pt.lu
Vice-Président DAUBACH Nicole
Vice-Président HARTMANN André
Secrétaire BERMES Tom bermesto@pt.lu
Trésorier BERMES Tom bermesto@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats PICKAR Thomas picthetho@gmail.com
Membre ZIMMER Luc
Membre HARTMANN Carole
Membre BERSCHEID Anne-Caroline
Membre STORS Norbert
Membre DE JESUS Paulo
Membre BODEN Laurent

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall omnisports (petite salle) 6 Place de la Gare
L- Echternach
+352 72 92 34 227

Joueurs

Nom Class Average TS
GONCALVES VIANA Nuno D3 0 105
SINGEORZAN Bogdan A2 0 510
ARAUJO GOMES Christophe D1 1.5 130
HENCZ Zoltan A3 3 379.93
KRASKOVSKII Aleksandr A2 0 526.73
VELOSO FERREIRA Gil D1 0 130
PROST Theo D3 0 105
NEU Max C2 1.5 175.29
BARBOSA Ariel B1 2.5 352.24
MAGALHAÊS PINTO Lara C3 3 151.07
MONTEIRO TOMAS Diogo D3 0 105
VITALI Tomas C1 6.5 157.02
VITALI Sergio C2 1 151.02
PICKAR Thomas B2 7.5 318.14
STORS Norbert C2 -2 164.4
SCHADECK Joy D2 3 115
ZHU Hélène (Qingqing) C3 4 152.19
ARTEMOV Alexey D1 7.5 134.64
SCHROEDER Tom D2 4.5 115
SORENSEN Karina NL 0 0
KIEFFER Leonard D2 5 115
RICHARD Jacques C3 1 145
CONTARINI Marcello C2 0.5 170
GAERTNER Lucia D1 -2 130
GOUVEIA Claudio C3 -0.5 135.7
DE JESUS Calvin C3 -7 145
KRIPPES Bob D1 4.5 125.7
ZHU Louis C2 -2 197
BRESER Charles C1 6.5 195
ZHU Zetong D1 0.5 125.69
RICHARD Hely NL 0 0
RICHARD Albert NL 0 0
RICHARD Paul C2 2.5 200.55
JUNGEN Alain C1 -3 195
RICKAL Michèle NL 0 0
DE JESUS Paulo B1 0 300
GIERTEN Marc C1 0.5 204.89
OLSEM Guy NL 0 0
OLSEM Marc C3 0.5 148.65
BEMTGEN Malou NL 0 0
BERSCHEID Anne-Caroline C1 -1 195
OLSEM Stephanie C2 -6 159.58
HARTMANN Anouk C3 -6 145
HARTMANN Carole A3 -4 362.05
BRAUN Henri B2 0 250
CIOCIU Traian A1 0 552.71
SCHALZ Claude C2 -7 170
BERMES Ralph B2 1 250
BODEN Claude NL 0 0
BERMES Tom B2 1 250
BODEN Laurent A3 3.5 378.54
ZIMMER Luc C2 5.5 170
DAUBACH Nicole NL 0 0
HARTMANN André NL 0 0
BODEN Fernand A3 -6.5 329.9

Équipes

Saison :
COU FELTEN (QL)
QL-17 Iechternach 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (R1) - NAT 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 2 2 0 0 0 6
Houwald 1 2 1 1 0 0 5
Diddeleng 1 2 1 1 0 0 5
Lénger 1 2 1 1 0 0 5
Briddel 1 2 0 2 0 0 4
Berbuerg 1 2 0 2 0 0 4
Eiter-Waldbr. 1 2 0 1 1 0 3
Iechternach 1 2 0 1 1 0 3
Rued 1 2 0 1 1 0 3
Union 1 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R1) - PROM - DIS 2

Club J V N D F Pts
Meechtem 1 2 2 0 0 0 6
Iechternach 2 2 2 0 0 0 6
Fluessweiler 1 2 2 0 0 0 6
Eiter-Waldbr. 2 2 1 0 1 0 4
Lénger 2 1 1 0 0 0 3
Rued 2 2 0 0 2 0 2
Lenneng 1 2 0 0 2 0 2
Beetebuerg-P. 1 2 0 0 2 0 2
Houwald 4 1 0 0 1 0 1

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Meechtem 4 2 2 0 0 0 6
Buerglënster 1 2 2 0 0 0 6
Gréiwemaacher 1 2 1 1 0 0 5
Ouljen 1 2 1 1 0 0 5
Berbuerg 5 2 1 0 1 0 4
Fluessweiler 4 2 1 0 1 0 4
Bäerdref 1 2 1 0 1 0 4
Iechternach 3 2 0 0 2 0 2
Bech 1 2 0 0 2 0 2
Lënster 6 2 0 0 2 0 2

CH SEN (R1) - DIV 5 - DIS 6

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher 2 2 2 0 0 0 6
Bäerdref 3 2 2 0 0 0 6
Uewerdonwen 4 2 2 0 0 0 6
Berbuerg 7 2 1 1 0 0 5
Mäertert 4 2 1 1 0 0 5
Iechternach 4 2 1 0 1 0 4
Méischdref 4 2 0 0 2 0 2
Biwer 3 2 0 0 2 0 2
Lenneng 7 2 0 0 2 0 2
Rued 8 2 0 0 2 1 1

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Berbuerg 8 2 2 0 0 0 6
Meechtem 5 2 2 0 0 0 6
Ouljen 5 2 1 0 1 0 4
Bäerdref 5 2 1 0 1 0 4
Méischdref 6 2 1 0 1 0 4
Ouljen 4 2 1 0 1 0 4
Iechternach 5 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 4 2 1 0 1 0 4
Mäertert 5 2 0 0 2 1 1
Uewerdonwen 6 2 0 0 2 2 0

COU FELTEN (QL) - QL-17

Club J V N D F Pts
Berbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0
Iechternach 2 0 0 0 0 0 0
Lënster 3 0 0 0 0 0 0