Luxembourg logo

Club

DT Minerva Lintgen

Fondé le 01/01/1967
www.dtlintgen.lu | Lëntgen (LT)
FOETELER Daniel
3 rue des Vergers | L-5447 Schwebsange
G. (+352) 621 52 62 30 | E. [email protected]

Comité

Fonction Nom Contact
Président GRÜN Bob [email protected]
Vice-Président LAM Kalong
Secrétaire FOETELER Daniel [email protected]
Secrétaire adjoint MARGUE Magali
Trésorier NEY Olivier [email protected]
Responsable remises des matchs/résultats MOULIN Léon [email protected]
Responsable Jeunes MOULIN Léon [email protected]
Membre SCHMITZ Raoul
Membre MOULIN Philippe

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif (1er étage) 20 50 rue de la Gare
L-7448 Lintgen
+352 621 52 62 30 (Sen)
Hall sportif (2e étage) 6 50 rue de la Gare
L-7448 Lintgen
+352 691 52 62 30 (Jeu / Coupes)

Joueurs

Nom Class Average TS
BRINGTOWN Theo D2 0.5 119.95
MOK STEPHANOV Mei Lin D3 0 100
STEPHANOV Thomas D2 0 110
JENTGEN Leo Aditya D3 2.5 71
JENTGEN Ben Khounakone D3 1.5 67.55
HO Athan D3 0.5 100
LUKSA Simon B1 3.5 320
SCHROEDER Mats D3 10 90.95
HRIBAR Peter A1 0 756.17
SEGUIN MARTINEZ Lio D3 0 100
YU Haihua D3 0 100
AVANESOV Tigran C3 5 144.48
KLIDJO Georges Laël D3 3.5 75.07
MINCIUNA Sebastian D3 0 100
MINCIUNA Teodora D3 0 100
SEGUIN MARTINEZ Mika D3 3 71.61
MOK STEPHANOV Wai Hong D3 7 82.5
MOK STEPHANOV Chuck Long D3 4.5 85.97
YU Anyang D1 5.5 124.66
YU Yiyang D2 0 92.57
AMARAL Rafael D2 4 104.35
BRÜCK Oscar D3 0 100
SAUER Mathilda D3 0 100
LIU Lisa D3 0.5 63.92
HANSEN David D3 2.5 100
BASINAS Athanasios D3 0 100
DANAUX Aude D3 0.5 100
MAIQUEZ SEITAM Mark B1 0 260.85
BASINAS Konstantinos D3 4 100
MEYERS Tom D3 5.5 100.92
RABINOWICZ Oskar C1 2.5 167.13
SAUDEMONT Robin A2 0 629.68
MEYERS Emie D3 3.5 100
LACOIN Pierre NL 0 0
KIM Nam D3 2 100
SAGNET Pierre D3 1 100
NTEH Emmanuel C2 8.5 181.45
FREITAS Yoan D2 3 103.62
EMILSSON Harry D3 0 100
WAHL Sven D1 -0.5 115.72
JUNG Alex D3 1 100
BOHNERT Maximilien D3 0 100
PEIFFER Joanne D3 0 100
ACUNZO Pablo D3 1 100
MORELLE Kevin B2 2 240
PAULY Sébastien C3 3.5 146.86
PAULY Alexandre D1 2.5 108.95
STEG Nathalie D2 3 110
MAUS Sacha B2 -1.5 244.34
WORTMANN Philip D3 0 100
CZARNOCKI Alessandro D3 1.5 100
PARIIS Henri D1 3 121.47
COMPARETTO Matteo D1 3.5 114.06
AGUIAR Joao A3 9 458.89
ZABRIAN Sofia D2 3.5 110
CHARRIER Remi NL 0 0
WENNER Peggy NL 0 0
BALLA PAPP Oliver D2 5.5 110
KOKOT Aleksander D1 1.5 120
REFUELA Charlène D1 1 120
REFUELA Edward D2 4 110
LAERA Grazia NL 0 0
DIETERLEN Laëtitia NL 0 0
LICHY Daniel NL 0 0
KHELIFA Mohamed NL 0 0
THEISEN Philip A3 1 392.31
BECKER Diane D2 2 110
DIETERLEN Romain C2 2 160
TIBOLD Sam D1 3 120
REDING Melissa C3 9.5 149.32
MEIER Stefan A3 -3 299.64
TIBOLD Noé A3 3.5 325.1
ELSEN Luca A3 17.5 503.03
DUVAL Célian A3 4 433.16
WAGENER Guy NL 0 0
MAINDRON Kamilis D1 0.5 120
MAINDRON Mykolas NL 0 0
CHARRIER Raphael D1 5.5 127.8
THEISEN Max A3 -1.5 398.69
MAINDRON Fabrice C3 2 140
MAINDRON Mathias C1 -2.5 190
NEY Olivier C2 3 146.27
SCHMITZ Raoul C2 -4 143.83
FANTIN Jeff C2 -1.5 160
KINN Claudine NL 0 0
MORO Edgar A3 0 329.06
MORO Sergio NL 0 0
MOULIN Philippe NL 0 0
MOULIN Léon C2 -1 160
MATHIAS Liz NL 0 0
VALENTOVA Marie NL 0 0
THEIS Nathalie NL 0 0
GILLIG Daniel C3 6 127.66
ALMEIDA Laura D1 2 120
LAM Kalong C2 7.5 171.62
COLLE Claude A3 -0.5 359.08
FOETELER Daniel C2 5.5 169.42
MEIS Anouk NL 0 0
MARGUE Magali C3 -2 123.92
WEILER Vic B2 -1 240
DERKUM Mariette NL 0 0
KLEIN Jeff B2 3 240
LAFLEUR Patrick NL 0 0
EVERAD Thierry NL 0 0
GRÜN Bob B2 5.5 264.09
KLEIN Yves B1 -1.5 290
SCHEER Connie NL 0 0
FLICK Sandra NL 0 0
THEISEN Daniel B3 5.5 206.86
KAYSER Claude C2 3.5 163.14
WEILER Théo NL 0 0
CONSBRUCK Josy NL 0 0
LAFLEUR Chantal NL 0 0
DERKUM Paul NL 0 0
FREYLINGER Georges NL 0 0
SAHR Romain NL 0 0

Équipes

Saison :

Classements

Saison :
Division / District :