Luxembourg logo

Club

DT Rambrouch

Fondé le 01/01/1973
| Rammerech (RA)
GOESSENS Jos
28 op der Heelt | L-9151 Eschdorf
G. (+352) 691 99 30 30 | E. dtrambrouch@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président GOLLERE Jeannot
Secrétaire GOESSENS Jos dtrambrouch@pt.lu
Trésorier ASSEN Gérard assengerard@gmail.com
Responsable remises des matchs/résultats PROVOST Nico provostnm@yahoo.de
Responsable Jeunes BREDIMUS Mady
Responsable Dames BREDIMUS Mady
Membre GOLLERE Christian
Membre BECKERICH Jeanny

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 9 rue d'Arsdorf
L-8821 Koetschette
+352 691 99 30 30

Joueurs

Nom Class Average TS
STADTFELD Francis D1 -2.5 119.29
PETRY Paul D2 10.5 120
BECKERICH Sandra NL 0 0
PROVOST Tammy D1 4 137.78
ASSEN Diane NL 0 0
GOESSENS Philippe C3 -5.5 150
MAUS Fernand C2 1.5 141.5
BECKERICH Jérôme C3 -0.5 137.83
GOLLERE Nadine D1 -4.5 118.29
GOLLERE Christian C2 4 169.93
BREDIMUS Mady D1 6.5 152.9
HERMES Claude C2 -4 164.26
BECKERICH Jeanny NL 0 0
BECKERICH Armand D1 -2 130
ASSEN Gérard D1 -6.5 116.43
RASQUE Gusty D1 -6 103.6
PROVOST Nico C2 5.5 182.27
GOESSENS Jos C2 0 176.13
GOLLERE Jeannot C3 -1 128.53

Équipes

Saison :
CH SEN (D5•R1B)
DIV 5A - DIS 2 Rammerech 3
COU MERSCH
1/4-FIN Rammerech 1
CH SEN (D5•R1A)
DIV 5 - DIS 4 Rammerech 3
COU FELTEN (Q)
Groupe Q-01 Rammerech A

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (D5•R1B) - DIV 5A - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 5 4 3 1 0 0 11
Hueschtert-F. 8 4 3 1 0 0 11
Osper 3 4 2 0 2 0 8
Groussbus-M. 4 4 2 0 2 0 8
Kauneref 4 4 1 0 3 0 6
Rammerech 3 4 0 0 4 1 3

CH SEN (RL•DR1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 3 8 6 2 0 0 22
Biissen 4 8 5 2 1 0 20
Kauneref 3 8 5 2 1 0 20
Housen 4 8 4 3 1 0 19
Wëntger 3 8 3 3 2 0 17
Noumer 2 8 3 1 4 0 15
Elwen 4 8 2 2 4 0 14
Recken 7 8 2 0 6 0 12
Rammerech 2 8 1 1 6 0 11
Gilsdref-V. 3 8 1 0 7 2 8

CH SEN (RL•DR1) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Biekerech 2 8 8 0 0 0 24
Biissen 3 8 7 0 1 0 22
Rammerech 1 8 6 0 2 0 20
Osper 2 8 5 0 3 0 18
Préizerdaul 4 8 4 0 4 0 16
Ell 4 8 4 0 4 0 16
Viichten 2 8 3 0 5 0 14
Recken 8 8 1 0 7 0 10
Nidderpallen 1 8 1 0 7 0 10
Wëntger 4 8 1 0 7 0 10

CH SEN (D5•R1A) - DIV 5 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 8 5 5 0 0 0 15
Rammerech 3 5 3 0 2 0 11
Osper 4 5 3 0 2 0 11
Ell 7 5 2 0 3 1 8
Käerch 3 5 0 1 4 0 6
Ettelbréck 5 5 1 1 3 2 6

COU FELTEN (Q) - Groupe Q-01

Club J V N D F Pts
Ell B 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. C 3 2 0 1 0 7
Rammerech A 3 1 0 2 0 5
Biekerech B 3 0 0 3 0 3