Choisissez un club

Fondé le 01.01.1975

DT Berbourg

Berbuerg (BB)

Adresse de correspondance

SCHMIT Francis

Fonction Nom Contact
Président SCHMIT Francis
Secrétaire SCHONS Laurent
Secrétaire adjoint HELLERS Tessy
Trésorier THILL Michelle
Trésorier adjoint POTHOVEN Edwin
Responsable remises des matchs/résultats SCHMIT Jeff
Responsable Jeunes MICHELY Luc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HABEL Mirko A1 0 305.67   MEYERS Félix D2 +0.5 1.46
SCHWARZ Michael (TR-1) A2 0 263.55   PINTO DINIS Luana D3 +7 1.28
ZEIMES Ronny A3 +9.5 149.78   PINTO DINIS Tim D3 +6.5 1.33
MICHELY Luc A3 +4.5 153.38   DEVILLE Céline D3 +6 1.36
SCHMIT Jeff A3 -2.5 68.86   STRENG Pit D3 +4 1.47
MICHELS Joé (TR-2) B1 +6 53.65   SCHUDER MINDEN Jona D3 +3.5 1.24
WINKEL Kevin B1 +5.5 57.72   BUTTINI Nicolas D3 +2 1.26
ZIMMER Jerry B1 +3.5 52.27   TINOR Bastien D3 +1.5 1.29
BREDIMUS Marcel B1 -4 37.60   CRELOT Liz D3 +1.5 1.70
CRELO Paul B2 +3 28.46   THOSS Jil D3 +1.5 1.26
HOFFMANN Jean-Pierre B2 -6 33.00   KRIER Liz D3 0 1.70
WINKEL Johan B3 +2.5 23.00   KRIER Marie NL 0 0.00
THILL Ben B3 0 17.32   MEYERS Marc NL 0 0.00
SCHOLTES Laurence B3 -3 23.00   MINDEN Linda NL 0 0.00
SCHONS Laurent C1 +3 16.72   KRIER Laurent NL 0 0.00
THILL Alex C1 +1 15.61   FRANK Charlotte NL 0 0.00
BRUCHER Mike C1 -4.5 13.67   THILL Triny NL 0 0.00
KOSTER Max C1 -5.5 11.11   SCHONS Gérard NL 0 0.00
SCHMIT Francis C1 -5.5 13.27   THILL Guy NL 0 0.00
HAAGEN Mischa C1 -7.5 14.17   DE CARVALHO JORGE Carolina NL 0 0.00
ZIMMER Stéphanie C2 0 11.00   DOSTERT Sandra NL 0 0.00
SCHMIT Daniel C2 -1 8.36   DE CARVALHO JORGE Joana NL 0 0.00
MRECHES Alain C2 -3 8.48   BUTTINI Joëlle NL 0 0.00
SCHOELLEN Marc C3 +6.5 7.00   APEL Lorie NL 0 0.00
THILL Michelle C3 +5 7.00   KIRCH Tania NL 0 0.00
KILL Christine C3 +5 5.96   KERSCHENMEYER Françoise NL 0 0.00
POTHOVEN Edwin C3 +2 8.79   NAUJOKAT Arthur NL 0 0.00
KAUFFMANN Sandy C3 +1.5 3.50   MOSSONG Christian NL 0 0.00
THOSS Sam C3 -4 2.21   DINIS RIBEIRO Armando NL 0 0.00
SCHONS Liette C3 -7 7.00   HELLERS Tessy NL 0 0.00
FEYDER Noah D1 +6.5 2.53   THOSS Steve NL 0 0.00
MATHEY Stéphanie D1 +5.5 3.50   HEYMANNS Alexandra NL 0 0.00
MATHEY Liss D1 +3 3.50   DEVILLE Joel NL 0 0.00
SCHMIT Hannah D1 +1.5 3.96   STOOS Claudine NL 0 0.00
FRENI Emmanuel D1 0 5.75   FEYDER Sandra NL 0 0.00
FEYDER Lena D1 -5 1.85   TOCKERT Mia NL 0 0.00
FRENI Enzo D2 +11 1.71   CRELO Jos NL 0 0.00
FRENI Matteo D2 +10.5 1.75   BUTTINI Eric NL 0 0.00
PINTO DINIS Jimmy D2 +7 2.05   MEHLEN Veronique NL 0 0.00
MOSSONG Leo D2 +7 1.92   MENDES Patricia NL 0 0.00
MEYERS Mara D2 +5 1.87   BUTTINI Michelle NL 0 0.00
MARQUES DE OLIVEIRA Leah D2 +4 1.65   0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 5 2 1 1 0 0
Mondorf 1 5 2 1 1 0 0
Diddeleng 1 5 2 1 1 0 0
Schëffleng 1 4 2 1 0 1 0
Cado 1 3 2 0 1 1 0
Bech-Maacher 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 6 2 2 0 0 0
Uewerdonwen 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 2 5 2 1 1 0 0
Berbuerg 2 3 2 0 1 1 0
Meechtem 1 1 2 0 0 2 1
Mäertert 2 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 6 2 2 0 0 0
Fluessweiler 2 4 2 1 0 1 0
Biwer 1 4 2 1 0 1 0
Berbuerg 3 4 2 1 0 1 0
Mäertert 3 3 2 1 0 1 1
Lenneng 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 28 10 8 2 0 0
Diddeleng 1 27 10 8 1 1 0
Iechternach 1 24 10 6 2 2 0
Rued 1 21 10 5 1 4 0
Éiter-Waldbr. 1 18 10 3 2 5 0
Berbuerg 1 16 10 2 2 6 0
Hueschtert-F. 1 15 10 1 3 6 0
Nidderkäerjeng 1 11 10 0 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 25 9 7 2 0 0
Ierpeldeng 1 24 9 6 3 0 0
Meechtem 1 22 9 5 3 1 0
Nidderkäerjeng 2 18 9 3 3 3 0
Lénger 2 18 9 4 1 4 0
Houwald 4 18 9 3 3 3 0
Berbuerg 2 17 9 2 4 3 0
Fluessweiler 1 14 9 1 3 5 0
Éiter-Waldbr. 2 13 9 1 2 6 0
Diddeleng 3 11 9 1 0 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 27 9 9 0 0 0
Rued 3 21 9 6 0 3 0
Éiter-Waldbr. 3 19 9 5 0 4 0
Lënster 4 19 9 4 2 3 0
Méischdref 1 18 9 3 3 3 0
Uewerdonwen 1 18 9 4 1 4 0
Sandweiler 1 17 9 3 2 4 0
Fluessweiler 2 16 9 3 1 5 0
Mäertert 2 15 9 3 0 6 0
Bäerdref 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 24 9 7 1 1 0
Berbuerg 4 23 9 7 0 2 0
Mäertert 3 22 9 6 1 2 0
Bech 2 22 9 6 1 2 0
Méischdref 2 17 9 3 2 4 0
Biwer 3 17 9 4 0 5 0
Uewerdonwen 3 14 9 2 1 6 0
Fluessweiler 6 14 9 2 1 6 0
Iechternach 4 14 9 2 1 6 0
Meechtem 4 13 9 1 2 6 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 27 9 9 0 0 0
Berbuerg 5 21 9 6 0 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Sandweiler 3 21 9 5 2 2 0
Bäerdref 3 20 9 5 1 3 0
Biwer 4 19 9 5 0 4 0
Méischdref 3 15 9 3 0 6 0
Uewerdonwen 4 15 9 3 0 6 0
Bech 3 12 9 1 1 7 0
Fluessweiler 8 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 6 3 1 1 1 0
Mäertert 1 5 3 0 2 1 0
Uewerdonwen 1 4 3 0 1 2 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 10

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 9 3 3 0 0 0
Biwer 2 7 3 2 0 1 0
Bech 2 5 3 1 0 2 0
Lënster 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 12

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Iechternach 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 13 5 4 0 1 0
Berbuerg 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Cado 1 9 5 2 0 3 0
Union 1 8 5 1 1 3 0
Lënster 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 11 4 3 1 0 0
Méischdref 1 10 4 3 0 1 0
Berbuerg 3 7 4 1 1 2 0
Fluessweiler 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 3 3 4 0 1 3 2
Reiland 1 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus