Choisissez un club

Fondé le 01.01.1969

DT Nidderkäerjeng

www.dtnidderkaerjeng.lu

Nidderkäerjeng (NK)

Adresse de correspondance

EHLERINGER Jeannot

Fonction Nom Contact
Président FICKINGER Alain
Secrétaire FABER Christiane
Trésorier MERTENS Marc
Responsable remises des matchs/résultats FICKINGER Alain
Responsable Dames WIESEN Gérard
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
TAMASAUSKAITE Egle A2 0 175.25   MERTENS Marc D1 -4 2.13
GEORGES Steven A3 +6 118.68   ZOLLER Patrick D2 +6.5 1.94
FICKINGER Kevin A3 +4 139.62   SCOTTO DI PERTA Adriano D2 +3 1.70
LAMARRE Jean-Louis (TR-4) A3 +2.5 126.01   BARRETO DELGADO Pedro D3 +10.5 1.82
SAPHY Aurélien A3 +2 84.45   RISCHARD Jason D3 +5 1.68
GREIN Lena (TR-1) A3 +1.5 75.08   GOETZINGER Luca D3 +4 1.70
FICKINGER David A3 +1.5 91.14   DAWIR Marc D3 +2 1.70
DE GROX Philippe (TR-2) A3 -1.5 95.00   RISCHARD Lynn D3 +1 1.70
REGENWETTER Peggy A3 -4.5 67.96   BIANCO Angelus D3 +0.5 1.29
PANICALI Yannick (TR-99) B1 +3.5 52.00   FRIEDGEN Tim D3 +0.5 1.07
DELMARKO Manuel B1 0 66.03   FAUCHER Yael D3 0 1.70
DRAGONU Ely-Roberta (TR-1) B1 0 75.47   SRINIVASAN Akshita D3 0 1.70
MARTINKE Lina B1 0 52.00   SCHLOESSER Tun D3 0 1.80
BAULER Claude B2 +1.5 39.46   SRINIVASAN Aadrika D3 0 1.70
SADIKOVIC Enisa B2 0 15.30   KURTAGIC Mirsad D3 0 1.70
KOMLANVI Kouami-Cyrille B2 -2.5 32.49   TIZZONI Rudolfo D3 0 1.70
LINK Luca B3 +1.5 16.35   ETTINGER Zoe D3 0 1.80
FERREIRA-ALVES Michel B3 +1.5 23.00   DURVIAUX-DABROWSKA Laszlo D3 0 1.80
BIDANI Eddy B3 +0.5 23.00   SAMER FOUAD Mark D3 0 1.70
BLESER Patrick B3 -2.5 20.21   GANTREL Sina D3 0 1.70
RAMSAY Christopher B3 -7 15.00   CHIES Lena D3 0 1.70
DIVIS Vaclav C1 +5 13.93   LORUSSO Matteo D3 0 1.80
SADIKOVIC Melisa C1 +3 11.24   BIANCO Giovanni D3 0 1.70
MERTENS Felix C1 0 9.50   KURTAGIC Ruzdija D3 0 1.70
FERNANDES Daniel C1 0 15.00   BARRETO DELGADO José D3 0 1.70
SCHWARZ Gilles C1 0 14.37   ORIGER Nicolas D3 0 1.70
ROSSIGNON Elena C1 0 11.87   DI COLA Tancelin D3 0 1.70
RUWET Jean-Marie C1 -2 13.65   MERTENS GOEDERT Anouk D3 0 1.70
MATZET Viviane C1 -4 15.60   HOLLERICH Chris D3 0 1.70
WIESEN Gérard C1 -4 15.00   LOKAJ Smajl D3 0 1.70
WELSCHER Romain C1 -5.5 15.00   GÖCKEL Caroline D3 0 1.80
FICKINGER Cindy C2 +1 9.19   KIRSCH Pascal D3 0 1.70
EHLERINGER Jeannot C2 +0.5 8.79   DECKENBRUNNEN Anne D3 0 1.70
DIETRICH Gregory C2 -0.5 10.70   RISCHARD Tammy D3 0 1.70
MERTENS Michel C2 -0.5 9.17   LOTOLL Aida D3 0 1.70
DOS SANTOS Jay C2 -0.5 7.12   LECLERC Emma D3 0 1.70
MULLER Damien C2 -6 11.00   DAS NEVES FERREIRA David D3 0 1.70
ADROVIC Amina C3 +7.5 5.03   MEYER Joe NL 0 0.00
TONON Denia C3 0 6.16   HUBERTY Sonja NL 0 0.00
CATENA Carlo C3 0 7.00   WAGNER Micheline NL 0 0.00
DICKES Yann C3 -3 7.00   RISCHARD Claude NL 0 0.00
STELMES Noah C3 -3.5 4.93   MEYER Alexandra NL 0 0.00
GREIN Jean-Luc C3 -6 4.03   TONON Raphaël NL 0 0.00
EVERS Kim D1 +1.5 3.50   FABER Christiane NL 0 0.00
FICKINGER Alain D1 +1 4.44   BEMTGEN Joëlle NL 0 0.00
BEFFORT Ben D1 +1 1.97   RAFFAELLI Danilo NL 0 0.00
ANGELINI Valentino D1 0 3.50   TAMASAUSKAS Saulius NL 0 0.00
RAFFAELLI Mario D1 0 3.50   RAMSAY Rebecca NL 0 0.00
SADIKOVIC Sead D1 0 2.99   REDING Christian NL 0 0.00
DICKES Berry D1 -2 3.50   KERN Reinhard NL 0 0.00
WAMPACH Joe D1 -2 3.50   DI BARI Luana NL 0 0.00
DICKES Louis D1 -2 2.34   TONON Manuela NL 0 0.00
BACKES Chantal D1 -2.5 2.67   MONDAINI Luana NL 0 0.00
KLEIN Kim D1 -3 2.42   LUCAS Christian NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 1 13 5 3 2 0 0
Esch Abol 1 13 5 3 2 0 0
Meechtem 1 13 5 3 2 0 0
Lénger 2 12 5 3 1 1 0
Nidderkäerjeng 2 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 2 9 5 1 2 2 0
Berbuerg 2 9 5 1 2 2 0
Houwald 4 8 5 0 3 2 0
Diddeleng 3 7 5 1 0 4 0
Fluessweiler 1 7 5 0 2 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 14 5 4 1 0 0
Nidderkäerjeng 3 13 5 4 0 1 0
Mamer 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 13 5 3 2 0 0
Zéisseng 2 10 5 2 1 2 0
Habscht 1 10 5 2 1 2 0
Lénger 4 8 5 1 1 3 0
Äischen 1 7 5 1 0 4 0
Féngeg 2 6 5 0 1 4 0
Diddeleng 5 6 5 0 1 4 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 15 5 5 0 0 0
Uewerkäerjeng 1 12 5 3 1 1 0
Union 4 12 5 3 1 1 0
Kordall 3 10 5 2 1 2 0
Diddeleng 6 10 5 1 3 1 0
Nidderkäerjeng 5 9 5 1 2 2 0
Leideleng 1 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 3 8 5 1 1 3 0
Altwis-Gaasp. 3 8 5 1 1 3 0
Lénger 5 7 5 0 2 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 15 5 5 0 0 0
Houwald 6 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 14 5 4 1 0 0
Lenneng 2 13 5 4 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 9 5 2 0 3 0
Mamer 2 9 5 2 0 3 0
Éiter-Waldbr. 5 7 5 1 0 4 0
Stroossen 1 7 5 1 0 4 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lënster 7 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 15 5 5 0 0 0
Zolwer 2 15 5 5 0 0 0
Käerch 1 13 5 4 0 1 0
Féngeg 4 10 5 2 1 2 0
Uewerkäerjeng 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 4 9 5 2 0 3 0
Nidderkäerjeng 6 8 5 0 3 2 0
Nouspelt 5 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 2 7 5 1 0 4 0
Esch Abol 4 4 5 0 0 5 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 4 11 5 3 0 2 0
Kordall 4 11 4 3 1 0 0
Lénger 6 11 5 3 0 2 0
Zolwer 3 10 4 3 0 1 0
Schëffleng 3 9 4 2 1 1 0
Féngeg 6 8 4 2 0 2 0
Diddeleng 7 8 4 2 0 2 0
Nidderkäerjeng 7 7 5 1 0 4 0
Bartreng 7 5 5 0 0 5 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 10 4 2 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 10 4 3 0 1 0
Union 2 9 4 2 1 1 0
Houwald 1 8 4 2 0 2 0
Beetebuerg-P. 3 6 4 1 0 3 0
Nouspelt 2 3 4 0 1 3 2

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 16 6 4 2 0 0
Diddeleng 1 15 6 4 1 1 0
Rued 1 14 7 3 1 3 0
Iechternach 1 12 5 3 1 1 0
Berbuerg 1 12 6 2 2 2 0
Éiter-Waldbr. 1 10 5 2 1 2 0
Hueschtert-F. 1 9 6 1 1 4 0
Nidderkäerjeng 1 8 7 0 1 6 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 15 5 5 0 0 0
Äischen 3 15 5 5 0 0 0
Féngeg 7 12 5 3 1 1 0
Uewerkäerjeng 3 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 7 11 5 3 0 2 0
Zolwer 4 9 5 2 0 3 0
Lénger 7 7 5 1 1 3 1
Zéisseng 6 7 5 1 0 4 0
Käerch 3 7 5 1 0 4 0
Nidderkäerjeng 9 5 5 0 0 5 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 11 4 3 1 0 0
Lenneng 6 10 4 3 0 1 0
Rued 10 9 4 2 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 8 3 2 1 0 0
Helleng 4 7 4 1 1 2 0
Cado 5 7 4 2 0 2 1
Ouljen 4 5 5 0 0 5 0
Bartreng 8 5 4 1 0 3 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 4 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 14

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 3 3 1 0 2 2

CHALL (QL) - GR 15

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Féngeg 4 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 7 3 2 0 1 0
Kordall 2 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Féngeg 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Briddel 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus