Choisissez un club

Fondé le 01.01.1969

DT Nidderkäerjeng

www.dtnidderkaerjeng.lu

Nidderkäerjeng (NK)

Adresse de correspondance

EHLERINGER Jeannot

Fonction Nom Contact
Président FICKINGER Alain
Secrétaire FABER Christiane
Trésorier MERTENS Marc
Responsable remises des matchs/résultats FICKINGER Alain
Responsable Dames WIESEN Gérard
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
LAMARRE Jean-Louis (TR-4) A2 0 173.56   ZOLLER Patrick D2 +11.5 2.14
TAMASAUSKAITE Egle A2 0 191.73   SCOTTO DI PERTA Adriano D2 +7.5 2.19
FICKINGER Kevin A3 +7.5 158.04   BARRETO DELGADO Pedro D2 +6 2.03
GEORGES Steven A3 +7.5 143.42   RISCHARD Jason D2 +4.5 1.59
FICKINGER David A3 +5 83.51   GOETZINGER Luca D2 +4 1.99
GREIN Lena (TR-1) A3 +4 80.33   DAWIR Marc D3 +9 1.56
SAPHY Aurélien A3 +2 66.75   RISCHARD Lynn D3 +6.5 1.47
REGENWETTER Peggy A3 -4.5 95.00   DI COLA Tancelin D3 +2.5 1.68
DE GROX Philippe (TR-2) A3 -4.5 60.87   LOUIS Mark D3 +2 1.66
DRAGONU Ely-Roberta (TR-1) B1 +6 73.43   LORUSSO Matteo D3 +1.5 1.26
PANICALI Yannick (TR-99) B1 +3.5 52.00   FRIEDGEN Tim D3 +0.5 1.70
MARTINKE Lina B1 +1.5 67.47   BIANCO Angelus D3 +0.5 1.25
DELMARKO Manuel B1 0 57.13   GÖCKEL Caroline D3 +0.5 1.70
BAULER Claude B1 0 42.92   RISCHARD Tammy D3 +0.5 1.70
SADIKOVIC Enisa B2 +1 25.73   LOKAJ Smajl D3 0 1.70
LINK Luca B2 -1 23.39   SRINIVASAN Aadrika D3 0 1.70
KOMLANVI Kouami-Cyrille B2 -2.5 33.00   SRINIVASAN Akshita D3 0 1.70
SADIKOVIC Melisa B3 +6.5 16.77   FAUCHER Yael D3 0 1.70
BIDANI Eddy B3 0 16.07   HOLLERICH Chris D3 0 1.70
FERREIRA-ALVES Michel B3 -0.5 21.39   BARRETO DELGADO José D3 0 1.70
RAMSAY Christopher B3 -1.5 15.37   LOTOLL Aida D3 0 1.70
BLESER Patrick B3 -2.5 18.53   KURTAGIC Ruzdija D3 0 1.70
SCHWARZ Gilles C1 +6 14.79   CHIES Lena D3 0 1.70
DIVIS Vaclav C1 +4 13.99   ETTINGER Zoe D3 0 1.70
RUWET Jean-Marie C1 +0.5 16.27   DURVIAUX-DABROWSKA Laszlo D3 0 1.70
MERTENS Felix C1 0 13.84   TIZZONI Rudolfo D3 0 1.70
FERNANDES Daniel C1 0 15.00   GANTREL Sina D3 0 1.70
MATZET Viviane C1 -1 13.11   KURTAGIC Mirsad D3 0 1.70
ROSSIGNON Elena C1 -1.5 11.16   LECLERC Emma D3 0 1.70
WIESEN Gérard C1 -4 15.00   BIANCO Giovanni D3 0 1.70
WELSCHER Romain C1 -5.5 15.00   DAS NEVES FERREIRA David D3 0 1.70
DIETRICH Gregory C2 +6.5 10.47   SCHLOESSER Tun D3 0 1.70
MERTENS Michel C2 +3 8.87   MERTENS GOEDERT Anouk D3 0 1.70
EHLERINGER Jeannot C2 +2 9.24   ORIGER Nicolas D3 0 1.70
DOS SANTOS Jay C2 -1.5 7.92   DECKENBRUNNEN Anne D3 0 1.70
FICKINGER Cindy C2 -1.5 8.21   KIRSCH Pascal D3 0 1.70
MULLER Damien C2 -6 11.00   FABER Christiane NL 0 0.00
ADROVIC Amina C3 +7.5 6.61   WAGNER Micheline NL 0 0.00
BEFFORT Ben C3 0 3.19   HUBERTY Sonja NL 0 0.00
TONON Denia C3 0 5.46   DI BARI Luana NL 0 0.00
DICKES Yann C3 -3 7.00   MEYER Alexandra NL 0 0.00
STELMES Noah C3 -3.5 5.07   MEYER Joe NL 0 0.00
CATENA Carlo C3 -4 7.00   LUCAS Christian NL 0 0.00
GREIN Jean-Luc C3 -6.5 5.22   REDING Christian NL 0 0.00
BACKES Chantal D1 +2.5 3.64   RISCHARD Claude NL 0 0.00
SADIKOVIC Sead D1 +2 3.14   CALZI Pierrot NL 0 0.00
EVERS Kim D1 +1.5 3.50   KERN Reinhard NL 0 0.00
FICKINGER Alain D1 +0.5 3.26   BEMTGEN Joëlle NL 0 0.00
ANGELINI Valentino D1 0 3.50   RAMSAY Rebecca NL 0 0.00
RAFFAELLI Mario D1 0 3.50   TAMASAUSKAS Saulius NL 0 0.00
DICKES Berry D1 -2 3.50   TONON Manuela NL 0 0.00
WAMPACH Joe D1 -2 3.50   TONON Raphaël NL 0 0.00
KLEIN Kim D1 -2 1.95   RAFFAELLI Danilo NL 0 0.00
DICKES Louis D1 -2 3.32   MONDAINI Luana NL 0 0.00
MERTENS Marc D1 -5 3.50   0.00
Division / District

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 13 5 3 2 0 0
Cado 1 13 5 4 0 1 0
Zolwer 1 11 5 2 2 1 0
Nidderkäerjeng 1 9 5 1 2 2 0
Beetebuerg-P. 1 8 5 1 1 3 0
Bartreng 3 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 4 12 5 3 1 1 0
Nouspelt 2 11 5 3 0 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Union 2 7 5 0 2 3 0
Nidderkäerjeng 2 6 5 0 1 4 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Briddel 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 4 11 5 3 0 2 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Diddeleng 2 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 3 8 5 1 1 3 0
Lénger 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 6 10 4 3 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 8 4 2 0 2 0
Houwald 2 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 3 6 4 1 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 49 18 13 5 0 0
Ierpeldeng 1 44 18 11 4 3 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Meechtem 1 39 18 8 5 5 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Éiter-Waldbr. 2 34 18 5 6 7 0
Berbuerg 2 34 18 5 6 7 0
Houwald 4 33 18 5 5 8 0
Fluessweiler 1 33 18 4 7 7 0
Diddeleng 3 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 49 18 14 3 1 0
Bartreng 1 47 18 12 5 1 0
Zéisseng 2 43 18 11 3 4 0
Mamer 1 41 18 10 3 5 0
Nidderkäerjeng 3 40 18 10 2 6 0
Lénger 4 35 18 7 3 8 0
Habscht 1 33 18 6 3 9 0
Äischen 1 26 18 3 2 13 0
Féngeg 2 25 18 3 1 14 0
Diddeleng 5 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Uewerkäerjeng 1 45 18 12 3 3 0
Schëffleng 1 44 18 13 0 5 0
Leideleng 1 43 18 11 3 4 0
Kordall 3 39 18 10 1 7 0
Zéisseng 3 38 18 9 2 7 0
Nidderkäerjeng 5 37 18 8 3 7 0
Union 4 35 18 8 1 9 0
Lénger 5 29 18 4 3 11 0
Altwis-Gaasp. 3 25 18 3 1 14 0
Diddeleng 6 25 18 2 3 13 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Houwald 6 49 18 14 3 1 0
Lenneng 2 49 18 15 1 2 0
Nouspelt 3 45 18 12 3 3 0
Briddel 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 4 36 18 8 2 8 0
Stroossen 1 33 18 6 3 9 0
Mamer 2 29 18 4 3 11 0
Bartreng 3 28 18 5 0 13 0
Éiter-Waldbr. 5 27 18 4 1 13 0
Lënster 7 25 18 3 1 14 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 51 18 16 1 1 0
Zolwer 2 48 18 14 2 2 0
Käerch 1 40 18 11 0 7 0
Briddel 4 37 18 9 1 8 0
Nidderkäerjeng 6 35 18 6 5 7 0
Féngeg 4 35 18 6 5 7 0
Uewerkäerjeng 2 34 18 7 2 9 0
Schëffleng 2 34 18 7 2 9 0
Nouspelt 5 24 18 2 2 14 0
Esch Abol 4 20 18 1 2 15 2

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 44 16 14 0 2 0
Schëffleng 3 40 16 11 2 3 0
Kordall 4 34 16 7 4 5 0
Diddeleng 7 33 16 8 1 7 0
Beetebuerg-P. 4 32 16 7 2 7 0
Lénger 6 28 16 6 1 9 1
Féngeg 6 28 16 6 0 10 0
Nidderkäerjeng 7 25 16 4 1 11 0
Bartreng 7 23 16 3 1 12 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 24 8 8 0 0 0
Äischen 3 18 8 4 2 2 0
Féngeg 7 17 8 4 1 3 0
Zéisseng 6 16 8 4 0 4 0
Zolwer 4 16 8 4 0 4 0
Käerch 3 15 8 3 1 4 0
Nouspelt 7 15 8 3 2 3 1
Uewerkäerjeng 3 13 8 2 1 5 0
Nidderkäerjeng 9 9 8 0 1 7 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 4 27 9 9 0 0 0
Äischen 3 23 9 7 0 2 0
Ell 6 22 9 6 1 2 0
Zolwer 4 20 9 5 1 3 0
Käerch 3 16 9 3 1 5 0
Nidderkäerjeng 8 15 9 2 2 5 0
Préizerdaul 8 14 9 3 0 6 1
Féngeg 7 14 9 3 0 6 1
Nouspelt 7 13 9 3 0 6 2
Uewerkäerjeng 3 10 9 1 1 7 2

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Réimech 6 13 5 4 0 1 0
Mamer 4 12 5 4 0 1 1
Zolwer 5 11 5 3 0 2 0
Nidderkäerjeng 9 9 5 2 0 3 0
Kordall 5 9 5 2 0 3 0
Biekerech 5 5 5 0 0 5 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 0 3 0 0 3 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 4 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 14

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 3 3 1 0 2 2

CHALL (QL) - GR 15

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Féngeg 4 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 7 3 2 0 1 0
Kordall 2 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Féngeg 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 38 14 11 2 1 0
Diddeleng 1 38 14 11 2 1 0
Iechternach 1 31 14 7 3 4 0
Rued 1 28 14 6 2 6 0
Hueschtert-F. 1 26 14 4 4 6 0
Éiter-Waldbr. 1 25 14 4 3 7 0
Berbuerg 1 23 14 3 3 8 0
Nidderkäerjeng 1 15 14 0 1 13 0

CH DAM - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 18 6 6 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 6 3 1 2 0
Houwald 1 10 6 1 2 3 0
Diddeleng 1 7 6 0 1 5 0

CH DAM - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 12 4 4 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 8 4 2 0 2 0
Lenneng 1 4 4 0 0 4 0
Lëntgen 1 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus