Choisissez un club

Fondé le 01.01.1983

DT Bourglinster

Buerglënster (BL)

Adresse de correspondance

MULLER Nicole

Fonction Nom Contact
Président MULLER Nicole
Secrétaire MULLER Nicole
Trésorier MULLER Nicole
Responsable remises des matchs/résultats NIMAX Sophie
Responsable Jeunes POMMERELL Rick
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FROST Dany B2 -1.5 33.00   WILLEMS Pir D2 0 1.61
FRISCH Philippe (TR-2) B3 +0.5 14.53   OBERWEIS Paul D3 +1.5 1.51
POMMERELL Rick B3 -5 16.97   OBERWEIS Jamie D3 0 1.70
NEVES TOMAZ Claudio C1 +7.5 18.24   THIELEN Lena D3 0 1.70
NIMAX Sophie C1 +5 16.96   KLAESS Ben D3 0 1.70
BOTH Charel C1 +3.5 15.00   FRISCH Lena D3 0 1.70
KLAESS Tom C2 +3.5 9.93   CHOROSZ Yan D3 0 1.70
NEVES TOMAZ Odair C2 -3 9.41   THIELEN Kevin D3 0 1.70
BRESER Pol C2 -3 7.55   WAMBACH Sophie D3 0 1.70
STRAGIES Karsten C2 -4 8.59   THIELEN Jason D3 0 1.80
NIMAX Claire C3 +2 6.84   PENOY Chloé D3 0 1.70
REUTER Paul C3 +0.5 4.93   PENOY Lucas D3 0 1.70
COELHO AFONSO Ricardo C3 -0.5 7.00   WECKER Pierre NL 0 0.00
GROS Patrick C3 -1 5.52   APPEL Nicole NL 0 0.00
GROS Cyril C3 -1.5 7.00   LORANG Martine NL 0 0.00
SCHILTZ Guy C3 -4.5 5.56   BAUSCH Maisy NL 0 0.00
POMMERELL Serge C3 -5.5 4.95   BAUSCH Marcel NL 0 0.00
SCHORNSTEIN Jochen D1 +7 3.50   KLAASSEN Thijs NL 0 0.00
WEHLES Bob D1 +6.5 2.85   RICALENS Foni NL 0 0.00
KAP Benedict D1 +2.5 2.86   RICK Susanne NL 0 0.00
WEILER Jacques D1 +0.5 5.12   SCHRIEVER Gabriele NL 0 0.00
KLAESS Charel D1 +0.5 2.50   KAP Carlo NL 0 0.00
MULLER Nicole D1 0 3.50   FILBIG Marco NL 0 0.00
KLAESS Julie D1 -3.5 2.35   STEINHAUS Ulrike NL 0 0.00
FILBIG Christine D1 -6 1.97   WEHLES Romain NL 0 0.00
O'DONNELL Aidan D2 +9 1.74   DOHN Nadia NL 0 0.00
OBERWEIS Noah D2 +9 2.44   O'DONNELL Keith NL 0 0.00
KLAASSEN David D2 +9 2.15   BRESER Gaby NL 0 0.00
FROST Lynn D2 +6.5 1.87   FRISCH Simone NL 0 0.00
KLAASSEN Eline D2 +4.5 1.74   KLAASSEN Judith NL 0 0.00
LE BRUN-RICALENS Leo D2 +4.5 2.20   REUTER Nathalie NL 0 0.00
SCHAEFFER Lynn D2 +4 1.76   SCHAEFFER Tom NL 0 0.00
KLAASSEN Lucas D2 +1.5 1.63   AUBERT Diane NL 0 0.00
THEISEN Joanne D2 0 2.20   0.00

Coupe CHALL (QL)

Buerglënster 2 GR 11

Coupe TEENS-CUP (R2)

Buerglënster 1 TC 2.34

Coupe TEENS-CUP (R1)

Buerglënster 1 TC 1.33
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 6 2 2 0 0 0
Buerglënster 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 5 2 2 0 0 2 0
Fluessweiler 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 2 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 3 26 9 8 1 0 0
Lënster 5 25 9 8 0 1 0
Fluessweiler 3 21 9 6 0 3 0
Meechtem 3 19 9 4 2 3 0
Lenneng 3 18 9 4 1 4 0
Biwer 2 17 9 3 2 4 0
Buerglënster 1 16 9 3 1 5 0
Bech 1 14 9 1 3 5 0
Gréiwemaacher 1 14 9 2 1 6 0
Éiter-Waldbr. 6 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 25 9 7 2 0 0
Cado 3 24 9 7 1 1 0
Fluessweiler 5 23 9 6 2 1 0
Mondorf 3 21 9 5 2 2 0
Weimeschhaff 1 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 2 17 9 4 0 5 0
Rued 6 16 9 3 1 5 0
Lënster 8 13 9 2 0 7 0
Zéisseng 4 12 9 1 1 7 0
Ouljen 2 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 7 27 9 9 0 0 0
Fluessweiler 7 25 9 8 0 1 0
Noumer 3 22 9 6 1 2 0
Buerglënster 3 21 9 6 0 3 0
Bäerdref 4 17 9 4 0 5 0
Lënster 9 16 9 3 1 5 0
Méischdref 4 16 9 3 1 5 0
Fiels-Haler 3 14 9 2 1 6 0
Ouljen 3 11 9 0 2 7 0
Reiland 1 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 4 20 7 6 1 0 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Hueschtert-F. 9 16 7 4 1 2 0
Ell 5 16 7 3 3 1 0
Noumer 4 15 7 4 0 3 0
Gilsdref-V. 4 11 7 2 0 5 0
Miedernach 4 10 7 1 1 5 0
Kauneref 6 7 7 0 0 7 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.34

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 2 9 3 3 0 0 0
Buerglënster 1 7 3 2 0 1 0
Noumer 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 0 3 0 0 3 3

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 4 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 14 5 4 1 0 0
Miedernach 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 1 9 5 2 0 3 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 1 0 4 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus