Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Beckerich

www.dtbiekerech.lu

Biekerech (BK)

Adresse de correspondance

COLLE Mireille

Fonction Nom Contact
Président ORLANDO Jill
Secrétaire COLLE Mireille
Secrétaire adjoint GLOESENER Anne
Trésorier AUMASSON Fabienne
Responsable remises des matchs/résultats COLLE Mireille
Responsable Jeunes JANSSEN Carlo
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
EYDT Bob B1 +2.5 48.32   JANSSEN Hanna D1 +0.5 2.27
EYDT Max B1 -1.5 38.70   TRIERWEILER Anne-Marie D1 -1.5 2.27
LEICHTENBERG Benoît B2 +6 44.65   JANSSEN Carlo D2 +10 2.44
ZELLINGER Eric B2 +1 33.00   CHARLIER Maëlle D2 +3 2.05
LADRIERE Aurélien (TR-1) B2 -3.5 25.82   HOFFMANN Jeff D2 +3 1.81
ORLANDO Michel B2 -5.5 25.57   MULLER Lynn D2 +0.5 1.63
SCHMIT Maurice (TR-99) B3 +6 23.00   MANGEN Léonie D2 +0.5 1.59
VESQUE Joel B3 +5.5 23.00   COLLE Mireille D2 0 2.20
STALTER Pit B3 0 23.00   KABOTH Jayson D3 +7.5 1.37
REUTER Marc B3 -0.5 21.25   LUX Christophe D3 +7 1.26
KERSCHEN Patrick C1 -1 17.65   CHARLIER David D3 +6.5 1.67
BRAUN Jean C1 -1.5 14.33   LOUTSCH Caroline D3 +2.5 1.70
PICARD Fabrice C2 +7.5 11.26   WELFRING Gilles D3 +2 1.80
ORLANDO Jill C2 +4.5 10.85   LAROSCH Sheila D3 +2 1.70
COLLE Danielle C2 +0.5 8.55   LOUTSCH-GIANNICO Nami D3 +1.5 1.70
GRAF Tom C2 -0.5 8.59   BACK FLICK Max D3 +1.5 1.70
ORLANDO Noé C2 -1 9.91   SIMOES SANTOS Carina D3 +1 1.70
STAUDT Xavier C2 -3 11.00   WAMPACH Luca D3 +0.5 1.10
LANNERS Patrick C3 0 7.00   COLLE Chris D3 0 1.70
WELFRING Mike C3 -0.5 7.26   GODART Michèle D3 0 1.80
LUX Daniel C3 -3 7.00   SCHILTZ Sophie D3 0 1.70
ZENNER Gilles C3 -3.5 7.00   NEUHENGEN Tania NL 0 0.00
SCHERER Louis C3 -3.5 6.26   MULLER Christian NL 0 0.00
LADRIERE Patrick D1 +5 3.50   BERG Tania NL 0 0.00
GLOESENER Anne D1 +4.5 4.98   AUMASSON Fabienne NL 0 0.00
LANNERS Bob D1 +2 2.59   BRUYERE Béatrice NL 0 0.00
LUX Philippe D1 +2 2.87   SCHILTZ Alain NL 0 0.00
COLLE Luca D1 +1 3.50   KERSCHEN Doris NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 5 2 1 1 0 0
Nouspelt 2 3 1 1 0 0 0
Recken 6 2 1 0 1 0 0
Biekerech 1 2 2 0 0 2 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 27 9 9 0 0 0
Ettelbréck 1 24 9 7 1 1 0
Ell 1 19 8 5 1 2 0
Nouspelt 2 18 9 4 1 4 0
Biekerech 1 16 9 3 1 5 0
Wëntger 2 15 9 2 2 5 0
Ëlwen 1 15 9 2 2 5 0
Housen 1 14 9 2 1 6 0
Gilsdref-V. 1 12 9 1 1 7 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Housen 2 27 10 8 1 1 0
Ell 2 26 10 8 0 2 0
Recken 4 26 10 8 0 2 0
Osper 1 25 10 7 1 2 0
Préizerdaul 2 22 10 5 2 3 0
Biissen 3 18 10 3 2 5 0
Groussbus-M. 1 17 10 2 3 5 0
Biekerech 2 15 10 2 1 7 0
Hueschtert-F. 6 14 10 2 0 8 0
Ettelbréck 3 10 10 0 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Kauneref 2 29 11 9 0 2 0
Lëntgen 4 26 11 7 1 3 0
Äischen 2 26 10 8 0 2 0
Biissen 4 26 10 8 0 2 0
Ell 3 23 10 6 1 3 0
Habscht 2 22 10 6 0 4 0
Viichten 2 16 10 3 0 7 0
Féngeg 5 14 10 2 0 8 0
Recken 6 12 10 1 0 9 0
Biekerech 3 10 10 0 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Biissen 5 30 10 10 0 0 0
Préizerdaul 4 28 10 9 0 1 0
Viichten 3 23 10 6 1 3 0
Nacher 3 22 10 6 0 4 0
Rammerech 2 20 10 5 0 5 0
Osper 3 18 10 4 0 6 0
Nidderpallen 2 17 10 3 1 6 0
Schandel 3 16 10 3 0 7 0
Lëntgen 6 14 10 2 0 8 0
Biekerech 4 12 10 1 0 9 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Gilsdref-V. 5 3 1 1 0 0 0
Nacher 5 3 1 1 0 0 0
Nidderpallen 3 3 1 1 0 0 0
Biissen 7 3 1 1 0 0 0
Recken 8 3 1 1 0 0 0
Biekerech 6 1 1 0 0 1 0
Groussbus-M. 4 1 1 0 0 1 0
Osper 5 1 1 0 0 1 0
Housen 7 0 1 0 0 1 1
Nacher 6 0 1 0 0 1 1

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 5 3 1 1 0 0 0
Nouspelt 8 3 1 1 0 0 0
Réimech 6 3 1 1 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 1 1 0 0 1 0
Biekerech 5 1 1 0 0 1 0
Kordall 5 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 1 0 0 1 1
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 3 1 1 0 0 0
Uewerdonwen 6 3 1 1 0 0 0
Berbuerg 7 3 1 1 0 0 0
Noumer 5 3 1 1 0 0 0
Lëntgen 7 3 1 1 0 0 0
Bäerdref 6 1 1 0 0 1 0
Biwer 6 1 1 0 0 1 0
Recken 9 1 1 0 0 1 0
Rued 11 1 1 0 0 1 0
Biekerech 7 1 1 0 0 1 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Housen 6 22 8 6 2 0 0
Wëntger 5 21 8 5 3 0 0
Préizerdaul 7 20 8 5 2 1 0
Osper 4 18 8 3 4 1 0
Gilsdref-V. 5 15 8 3 2 3 1
Groussbus-M. 4 14 8 2 2 4 0
Noumer 5 12 8 2 2 4 2
Biekerech 6 10 8 1 1 6 1
Nacher 6 6 8 0 0 8 2
Fiels-Haler 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 4 23 8 7 1 0 0
Hueschtert-F. 10 20 8 6 0 2 0
Ell 7 19 8 4 3 1 0
Préizerdaul 8 18 8 5 0 3 0
Recken 9 17 8 4 1 3 0
Biekerech 5 16 8 3 2 3 0
Osper 5 12 8 2 0 6 0
Nacher 5 10 8 1 0 7 0
Nidderpallen 3 9 8 0 1 7 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 11 5 3 1 1 1
Bartreng 6 11 5 2 2 1 0
Ettelbréck 2 10 5 2 1 2 0
Briddel 2 9 5 3 0 2 2
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 2 5 5 1 0 4 2

CHALL (QL) - GR 05

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 9 3 3 0 0 0
Ell 2 7 3 2 0 1 0
Rammerech 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 06

Equipe Pts J V N D F
Äischen 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Biissen 3 5 3 1 0 2 0
Biekerech 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus