Luxembourg logo

Club

DT Hostert-Folschette

Fondé le 01/01/1972
www.dthostertfolschette.net | Hueschtert-F. (HF)
DECKER Erny
5 rue de la Fontaine | L-8834 Folschette
G. (+352) 621 24 12 21 | T. (+352) 23 62 06 12 | F. (+352) 26 62 01 13 | E. mail@dthostertfolschette.net

Comité

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Vice-Président CLOSENER Johny
Secrétaire DECKER Erny mail@dthostertfolschette.net
Secrétaire adjoint HAMEN Andrea
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise closener@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri fautschheng@gmail.com
Responsable Jeunes DECKER Serge decker_serge@hotmail.com
Membre LINSTER Sandra
Membre CLOSENER Luc
Membre MORES Aly
Membre VAN STIPHOUT Fränzel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre scolaire et sportif 9 rue d'Arsdorf
L- Koetschette
+352 621 24 12 21 (Sen 2-5)
Centre culturel et sportif (salle 1) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 1,6-9/Cad//Min/Jeu/Coupes)
Centre culturel et sportif (salle 2) 4 rue Principale
L- Folschette
+352 26 62 95 34 (Sen 10-11)

Joueurs

Nom Class Average TS
PJEVIC Hakija D3 0 1.5
BOUDART Jérôme D1 7.5 3.13
SCHWEITZER Patrick NL 0 0
SCHWEITZER Stéphanie NL 0 0
DUPONT Frank NL 0 0
WAGNER Nathalie D3 0 0
KUBICA Kevin A2 0 221.32
MATHAY Jeff B3 5 16.56
TRIERWEILER Roby A3 -1 48.12
TRIERWEILER Romain D1 7 3.31
LAROSCH Sheila D2 4 1.6
MIRALMASI Amin A1 0 328.32
WEBER Yves D1 -1 2.32
JEANPAUL Amielle D3 1.5 1.38
DUPONT Zoé D3 9.5 1.26
MOES Doris NL 0 0
SCHWEITZER Félix D3 8 1.25
SCHWEITZER Arthur D3 7.5 1.2
SAPUTO Giulio D3 2.5 1.26
SAPUTO Helena D3 5 1.33
OP DE BEECK Nicolas D1 -1.5 2.22
FERNANDES Mathis D2 5 1.86
FISCHBACH Martine NL 0 0
LACHAMBRE Marie C1 0 11.11
HEOW Colin A2 0 210.79
WEBER Lea B3 -7 14.41
BERTRAND Cédric D2 0.5 1.39
CLOSENER Luc NL 0 0
JANSSENS Tim A2 0 291.09
SCHUH Nora C3 -3.5 5.02
DENAUW Amelie NL 0 0
BALON Isabelle NL 0 0
BERG Marc NL 0 0
SCHUH Jenny C2 4 7.54
BERG Vanessa D2 5.5 1.42
VAN DER ELST Cloé D1 -2 2.14
MAJERUS Guy NL 0 0
MAJERUS Sally D1 -3 1.64
SINNES Pascale NL 0 0
REUTER Christian NL 0 0
WEGENER Pit B1 1 64.41
STORDEUR Diego A3 1.5 100
RAMANTANJANAMARY Lanto NL 0 0
VAN DESSEL Egidius NL 0 0
VAN DESSEL Maël A2 0 214.09
VAN DESSEL Jonathan A3 3 69.65
GONAY Thibaut NL 0 0
MONTANARI Marc B1 6 54.69
DEWEZ Caroline NL 0 0
HOLDERBEKE Gaëtan D2 0 2
DONAT David A3 -1 41.24
HOLDERBEKE Gwenaël B2 4 23.49
OLAH Benedek NL 0 0
WILTGEN Pit B1 -7.5 31.99
KOOB Jerry A3 -1 90.96
WILLEMS Guillaume NL 0 0
WILLEMS Jeff C2 1 8.33
KOHL Katja NL 0 0
HOFFMANN Jim D1 -6 2.32
PIQUARD Emilie B3 -1.5 17.42
VAN STIPHOUT Fränzel NL 0 0
HAAN Simone A3 -7 69.18
MORES Andrée NL 0 0
KARANAU Pavel C3 4 6.55
JOANNËS Olivier A1 0 297.8
LINSTER Sandra C2 -6 11
ZIGRAND René B3 0 17.55
PIQUARD Rina D1 5.5 3.42
PIQUARD Patrick NL 0 0
PIQUARD Loïc A3 2 83.68
MORES Aly C1 -5 16
SWINNEN Alexandra B2 -1 24.2
HAMEN Andrea C2 5.5 8.59
HOPP Sam NL 0 0
TRIFFAUX John B1 5 55.94
REITER Jacques D1 0 2.03
FAUTSCH Mandy NL 0 0
EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0
BINGEN Sanny C3 -2 6.95
FAUTSCH Kevin C1 -3.5 12.16
DECKER Joël A3 12 108.67
DECKER Serge B1 2 55.37
COLLE Jos C2 0.5 9.12
WESQUET Alain B2 -5.5 20.71
DECKER Erny B1 -6 25.97
HEFTRICH Gaston C2 1 11.74
FAUTSCH Henri C1 -5 12.48
SALENTINY René C1 -5 12.39
KERSCHEN Monique NL 0 0
CLOSENER Guy NL 0 0
CLOSENER Johny NL 0 0
FRANCOIS Armand C1 0.5 14.28

Équipes

Saison :
CH SEN (N1•Q)
BDO TT League Hueschtert-F. 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.21 Hueschtert-F. 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV NAT 2

Club J V N D F Pts
Lénger 1 15 13 1 1 0 42
Briddel 1 15 11 4 0 0 41
Lëntgen 1 15 11 1 3 0 38
Recken 1 15 7 1 7 0 30
Hueschtert-F. 2 15 7 1 7 0 30
Nidderkäerjeng 1 15 7 1 7 0 30
Houwald 2 15 6 3 6 0 30
Esch Abol 1 15 4 2 9 0 25
Wëntger 1 15 1 1 13 0 18
Houwald 3 15 0 1 14 0 16

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lënster 1 15 12 3 0 0 42
Hueschtert-F. 3 15 8 5 2 0 36
Wolz 1 15 7 5 3 0 34
Ettelbréck 1 15 6 5 4 0 32
Berbuerg 2 15 6 5 4 0 32
Recken 2 15 7 1 7 0 30
Préizerdaul 1 15 6 2 7 0 29
Iechternach 2 15 4 2 9 0 25
Nouspelt 1 15 2 1 12 0 20
Biissen 1 15 2 1 12 0 20

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 4 15 12 2 1 0 41
Lëntgen 2 15 12 2 1 0 41
Ell 1 15 11 2 2 0 39
Recken 3 15 10 0 5 0 35
Briddel 2 15 9 1 5 0 34
Biekerech 1 15 5 1 9 0 26
Wëntger 2 15 4 1 10 0 24
Elwen 1 15 3 2 10 0 23
Biissen 2 15 1 4 10 0 21
Housen 1 15 0 1 14 0 16

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 5 15 14 1 0 0 44
Welschent 1 15 12 1 2 0 40
Elwen 2 15 12 1 2 0 40
Noumer 1 15 8 1 6 0 32
Feelen 1 15 7 1 7 0 30
Housen 3 15 6 1 8 0 28
Ensber-H. 1 15 6 0 9 0 27
Biissen 4 15 5 0 10 0 25
Nacher 1 15 2 0 13 0 19
Elwen 4 15 0 0 15 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 3 15 13 2 0 0 43
Gilsdref-V. 2 15 12 2 1 0 41
Kauneref 2 15 10 2 3 0 37
Wëlwerwolz 1 15 7 3 5 0 32
Hueschtert-F. 7 15 7 2 6 0 31
Feelen 2 15 4 3 8 0 26
Ettelbréck 3 15 5 1 9 0 26
Préizerdaul 3 15 5 0 10 0 25
Housen 4 15 4 1 10 0 24
Ensber-H. 3 15 0 0 15 0 15

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 15 13 1 1 0 42
Hueschtert-F. 6 15 13 0 2 0 41
Rammerech 1 15 10 0 5 0 35
Kauneref 3 15 8 2 5 0 33
Groussbus-M. 2 15 7 3 5 0 32
Gilsdref-V. 3 15 5 1 9 0 26
Lëntgen 5 15 4 2 9 0 25
Ensber-H. 2 15 4 2 9 0 25
Osper 2 15 3 2 10 0 23
Préizerdaul 4 15 1 1 13 0 18

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Viichten 2 13 13 0 0 0 39
Recken 6 13 9 1 3 0 32
Hueschtert-F. 8 13 8 2 3 0 31
Biekerech 3 14 7 1 6 0 29
Osper 3 13 5 2 6 0 25
Préizerdaul 5 14 5 1 8 0 25
Rammerech 2 13 5 1 7 0 24
Ell 5 14 2 2 10 0 20
Nidderpallen 2 13 0 2 11 0 15
Nacher 3 0 0 0 0 0 0

CH DAM - DIV NAT

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 1 6 5 1 0 0 17
Houwald 1 6 2 3 1 0 13
Rued 1 6 2 2 2 0 12
Hueschtert-F. 1 6 0 0 6 0 6

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 2 5 5 0 0 0 15
Schandel 1 5 4 0 1 0 13
Nouspelt 2 5 2 1 2 0 10
Recken 3 5 2 0 3 0 9
Lëntgen 2 5 0 2 3 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 1 4 0 6

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 6 4 4 0 0 0 12
Nidderpallen 1 4 2 0 2 0 8
Hueschtert-F. 2 4 2 0 2 0 8
Biekerech 2 4 2 0 2 1 7
Ell 1 4 0 0 4 0 4
Nouspelt 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 2 2 0 0 0 6
Lëntgen 2 2 1 1 0 0 5
Recken 4 2 1 0 1 0 4
Miedernach 1 2 1 0 1 1 3
Wëntger 1 2 0 1 1 0 3
Gilsdref-V. 1 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 1 2 2 0 0 0 6
Hueschtert-F. 2 2 2 0 0 0 6
Biekerech 2 2 1 0 1 0 4
Housen 3 2 1 0 1 0 4
Nidderpallen 1 2 0 0 2 0 2
Ell 2 2 0 0 2 1 1

CH JEU (R1) - Groupe A

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 3 3 0 0 0 9
Lënster 1 3 1 1 1 0 6
Lëntgen 1 3 0 2 1 0 5
Briddel 1 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R1) - Groupe B

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 3 3 0 0 0 9
Recken 1 3 1 1 1 0 6
Houwald 1 3 1 1 1 0 6
Hueschtert-F. 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Nidderkäerjeng 7 9 9 0 0 0 27
Hueschtert-F. 9 9 7 0 2 0 23
Schandel 3 9 7 0 2 0 23
Ell 6 9 6 0 3 0 21
Osper 4 9 4 2 3 0 19
Recken 8 9 2 2 5 0 15
Zolwer 4 9 3 0 6 0 15
Biekerech 4 9 0 4 5 0 13
Uewerkäerjeng 3 9 1 3 5 3 11
Féngeg 7 9 0 1 8 5 5

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Recken 9 6 5 1 0 0 17
Biissen 7 6 5 0 1 1 15
Hueschtert-F. 10 6 4 1 1 0 15
Wëntger 6 6 3 0 3 1 11
Biekerech 5 6 2 0 4 0 10
Ell 8 6 1 0 5 2 6
Osper 6 6 0 0 6 1 5
Lëntgen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 7 8 7 0 1 1 21
Ell 7 8 6 0 2 0 20
Bartreng 8 8 6 0 2 1 19
Nidderkäerjeng 9 8 5 0 3 0 18
Osper 5 8 5 0 3 0 18
Biekerech 6 8 2 1 5 0 13
Hueschtert-F. 11 8 3 0 5 2 12
Nidderpallen 3 8 1 1 6 1 10
Aischen 4 8 0 0 8 4 4

KIDS-CUP (R1) - KC 1.21

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 1 3 3 0 0 0 9
Diddeleng 1 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 1 3 1 0 2 0 5
Lëntgen 3 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.41

Club J V N D F Pts
Diddeleng 3 2 2 0 0 0 6
Bartreng 4 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 2 2 0 0 2 0 2

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 14 12 1 1 0 39
Houwald 1 14 8 4 2 0 34
Hueschtert-F. 1 14 7 5 2 0 33
Berbuerg 1 14 5 4 5 0 28
Union 1 14 5 2 7 0 26
Eiter-Waldbr. 1 14 5 1 8 0 25
Rued 1 14 1 4 9 0 20
Iechternach 1 14 2 1 11 0 19

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Houschent 1 6 6 0 0 0 18
Housen 5 6 5 1 0 0 17
Ell 6 6 4 1 1 0 15
Hueschtert-F. 9 6 3 1 2 0 13
Wëntger 5 6 2 1 3 0 11
Elwen 6 6 2 2 2 1 11
Nacher 3 6 2 0 4 1 9
Osper 5 6 1 0 5 0 8
Kauneref 6 6 1 0 5 1 7
Gilsdref-V. 5 6 1 0 5 1 7

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 2

Club J V N D F Pts
Groussbus-M. 3 6 6 0 0 0 18
Schandel 3 6 5 1 0 0 17
Biissen 7 6 4 0 2 0 14
Hueschtert-F. 10 6 3 1 2 0 13
Kauneref 5 6 3 0 3 0 12
Ell 7 6 2 1 3 0 11
Préizerdaul 6 6 2 1 3 0 11
Osper 4 6 1 0 5 0 8
Rammerech 3 6 1 0 5 0 8
Biekerech 4 6 1 0 5 0 8

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 6 5 5 0 0 0 15
Viichten 4 5 4 0 1 0 13
Wëlwerwolz 2 5 4 0 1 1 12
Groussbus-M. 4 6 2 0 4 0 10
Wëntger 6 5 2 1 2 0 10
Noumer 5 6 2 0 4 1 9
Hueschtert-F. 11 6 2 0 4 1 9
Biekerech 5 5 1 1 3 0 8
Osper 6 5 1 0 4 1 6

KIDS-CUP (R2) - KC 2.21

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 1 3 3 0 0 0 9
Lëntgen 2 3 2 0 1 0 7
Berbuerg 1 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.41

Club J V N D F Pts
Lëntgen 4 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 2 0 1 0 7
Berbuerg 3 3 1 0 2 0 5
Diddeleng 4 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Houwald 1 5 4 0 1 0 13
Ettelbréck 1 5 4 0 1 0 13
Recken 2 5 3 0 2 0 11
Buerglënster 1 5 3 0 2 0 11
Lëntgen 2 5 1 0 4 0 7
Hueschtert-F. 1 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ettelbréck 2 5 5 0 0 0 15
Bartreng 4 5 4 0 1 0 13
Wëntger 1 5 3 0 2 0 11
Lëntgen 3 5 2 0 3 0 9
Préizerdaul 1 5 1 0 4 1 6
Hueschtert-F. 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Recken 5 4 3 0 1 0 10
Diddeleng 4 4 3 0 1 0 10
Ettelbréck 3 4 2 0 2 1 7
Nidderpallen 1 4 1 0 3 0 6
Hueschtert-F. 3 4 1 0 3 0 6

TEENS-CUP (R2) - TC 2.12

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 1 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 1 3 2 0 1 0 7
Briddel 1 3 1 0 2 0 5
Berbuerg 1 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 0 9
Préizerdaul 2 3 2 0 1 0 7
Recken 1 3 1 0 2 0 5
Zéisseng 1 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 01

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 0 9
Gilsdref-V. 2 3 2 0 1 0 7
Ell 3 3 1 0 2 0 5
Noumer 2 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 02

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 4 3 2 0 1 0 7
Lëntgen 2 3 2 0 1 0 7
Rammerech 2 3 2 0 1 0 7
Aischen 3 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 03

Club J V N D F Pts
Recken 2 3 3 0 0 0 9
Biissen 3 3 2 0 1 0 7
Feelen 2 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 5 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 04

Club J V N D F Pts
Ell 2 3 3 0 0 0 9
Biissen 2 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 3 3 1 0 2 0 5
Elwen 2 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 05

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 3 3 0 0 0 9
Zéisseng 2 3 2 0 1 0 7
Bartreng 3 3 1 0 2 0 5
Hueschtert-F. 6 3 0 0 3 0 3

TEENS-CUP (R1) - TC 1.21

Club J V N D F Pts
Préizerdaul 2 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 2 3 2 0 1 0 7
Miedernach 1 3 1 0 2 0 5
Buerglënster 1 3 0 0 3 0 3