Luxembourg logo

Club

DT Erpeldange

Fondé le 01/01/1959
www.dtierpeldeng.lu | Ierpeldeng (JD)
SCHWEITZER Marc
13 rue Théodor Mergen | L-5421 Erpeldange
G. (+352) 691 74 60 35 | T. (+352) 23 66 92 60 | E. schweitzer.marcus@gmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président SCHWEITZER Marc schweitzer.marcus@gmail.com
Vice-Président STEBENS Guy stebensg@pt.lu
Secrétaire STEBENS Guy stebensg@pt.lu
Secrétaire adjoint STEPHANY Fränk
Trésorier THORN Guy thornguy67@gmail.com
Responsable remises des matchs/résultats THINES Felix felix.thines@hotmail.com
Responsable Jeunes STEBENS Guy stebensg@pt.lu
Membre SCHMIT Marc
Membre BOUILLE Marc
Membre SCHMIT Gérard
Membre BELLING Gil gil.belling@education.lu

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre culturel 5 11 rue de Mondorf
L-5421 Erpeldange
+352 23 69 89 13

Joueurs

Nom Class Average TS
KIEFFER Timo D3 5 110
PINTO Kim D3 0 110
PINTO Jasmine D3 0 110
SILVA Iris D3 0 110
MEYERS Félix D2 0 110
MEYERS Théo D2 0 110
SCHLOTTHAUER Henry D3 9 110
BAER Thomas B1 3.5 287.75
SCHLOTTHAUER Sergej D2 1.5 120
STEPHANY Fränk B1 1 273.24
SCHLOTTHAUER Vincent C1 1.5 153.12
VALENTE Noah C2 6.5 148.18
ZIFKO Djuro C3 0 150
BELLING Gil A3 4 360
LUCAS Thierry NL 0 0
LOGELIN Sky Jean D1 4 136.85
SCHUMACHER René NL 0 0
LUCAS Arno NL 0 0
HOFFMANN Claude NL 0 0
SCHWEITZER Marc NL 0 0
WOLFF Patricia NL 0 0
OLIVEIRA Liliane NL 0 0
BOUILLE Marc NL 0 0
BOUILLÉ Gilles C3 -3.5 150
FRIEDEN Gaston NL 0 0
BALSUNOUSKI Kiryl D1 4 143.52
FRIEDEN Joy C2 2 169.77
SCHMITZ Michel NL 0 0
SCHMITZ Raphaël C2 4 181.17
SIMOES DOS SANTOS Daniel B3 3 230.84
SCHMIT Max B1 -5 206.51
THORN Maurice B3 -3 229.02
THINES Felix C2 -0.5 147.77
THORN Philippe C1 -7.5 187.33
JAGUSCH Frank NL 0 0
BOUR Lynn NL 0 0
DEMUTH Carine NL 0 0
SCHMIT Marc B2 -7 250
STEBENS Guy B1 2.5 342.44
SCHMIT Guy NL 0 0
ULLMANN Tom A3 6.5 417.1
ULLMANN Pit B1 0 264.03
THORN Marco NL 0 0
BOUR Roby NL 0 0
THORN Guy B3 -6 184.75
HOFFMANN André NL 0 0
SCHUMACHER Jean NL 0 0
SCHMIT Gérard NL 0 0

Équipes

Saison :
CH MIN (ZR)
Groupe 4 Ierpeldeng 1
KIDS CUP (R1)
KC 1.12 Ierpeldeng 1
COU SEN (Q)
Groupe C Ierpeldeng 1
COU•FELTEN•(Q)
Q-05 Ierpeldeng A
KIDS CUP (R2)
KC 2.11 Ierpeldeng 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH MIN (ZR) - Groupe 4

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 1 2 2 0 0 0 6
Ell 2 2 0 1 1 0 3
Diddeleng 3 2 0 1 1 0 3

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Lénger 1 5 4 0 1 0 13
Mamer 1 5 4 0 1 0 13
Helleng 1 5 3 0 2 2 9
Beetebuerg-P. 3 5 2 1 2 2 8
Ierpeldeng 1 5 1 0 4 0 7
Bartreng 4 5 0 1 4 3 3

CH SEN (DR2) - NLB

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 10 8 2 0 0 28
Cado 1 10 5 4 1 0 24
Diddeleng 2 10 6 2 2 0 24
Berbuerg 2 10 4 4 2 0 22
Wëntger 1 10 3 4 3 0 20
Meechtem 1 10 3 3 4 0 19
Fluessweiler 1 10 3 3 4 0 19
Ierpeldeng 1 10 3 2 5 0 18
Houwald 3 10 2 4 4 0 18
Wolz 1 10 2 2 6 0 16
Hueschtert-F. 3 10 0 2 8 0 12

CH SEN (DR2) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Eiter-Waldbr. 4 9 4 4 1 0 21
Beetebuerg-P. 2 9 5 1 3 0 20
Houwald 5 9 5 1 3 0 20
Sandweiler 1 9 5 1 3 0 20
Ierpeldeng 2 9 3 4 2 0 19
Union 4 9 4 2 3 0 19
Réimech 1 9 2 5 2 0 18
Mondorf 2 9 3 2 4 0 17
Diddeleng 5 9 2 2 5 0 15
Helleng 1 9 1 0 8 0 11

CH SEN (DR2) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 3 9 8 0 1 1 24
Beetebuerg-P. 3 9 7 0 2 0 23
Mondorf 3 9 7 0 2 0 23
Nouspelt 4 9 5 0 4 0 19
Buerglënster 2 9 4 0 5 0 17
Altwis-Gaasp. 3 9 3 1 5 0 16
Lënster 7 9 3 1 5 0 16
Weimeschhaff 2 9 2 3 4 0 16
Rued 6 9 2 1 6 0 14
Houwald 7 9 0 2 7 0 11

CH CAD (R3) - DIV 5A - DIS 9

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 1 2 2 0 0 0 6
Fluessweiler 2 2 1 0 1 0 4
Sandweiler 2 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 5B - DIS 10

Club J V N D F Pts
Biwer 1 2 2 0 0 0 6
Ierpeldeng 1 2 1 0 1 0 4
Buerglënster 2 2 0 0 2 0 2

CH CAD (R3) - DIV 5C - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zéisseng 2 2 1 1 0 0 5
Ierpeldeng 1 2 1 0 1 0 4
Iechternach 1 2 0 1 1 0 3

CH MIN (R1) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 1 2 1 1 0 0 5
Diddeleng 4 2 1 1 0 0 5
Houwald 2 2 0 0 2 0 2

CH MIN (R2) - DIV 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Berbuerg 2 5 4 0 1 0 13
Union 1 5 3 1 1 0 12
Ierpeldeng 1 5 3 0 2 0 11
Diddeleng 4 5 2 0 3 0 9
Ell 2 5 1 1 3 0 8
Bartreng 2 5 1 0 4 0 7

KIDS CUP (R1) - KC 1.12

Club J V N D F Pts
Ierpeldeng 1 3 3 0 0 0 9
Diddeleng 1 3 2 0 1 0 7
Houwald 1 3 1 0 2 0 5
Lënster 1 3 0 0 3 3 0

CH SEN (DR1) - NL 2 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Esch Abol 1 7 6 1 0 0 20
Nidderkäerjeng 1 7 6 0 1 0 19
Houwald 2 7 5 1 1 0 18
Diddeleng 2 7 4 0 3 0 15
Hueschtert-F. 3 7 3 0 4 0 13
Cado 1 7 2 0 5 0 11
Berbuerg 2 7 1 0 6 0 9
Ierpeldeng 1 7 0 0 7 0 7

CH SEN (DR1) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Cado 2 9 8 1 0 0 26
Bartreng 2 9 7 1 1 0 24
Sandweiler 1 9 4 3 2 0 20
Beetebuerg-P. 2 9 4 3 2 0 20
Mondorf 2 9 4 2 3 0 19
Ierpeldeng 2 9 3 2 4 0 17
Rued 3 9 2 3 4 0 16
Leideleng 1 9 1 4 4 0 15
Lënster 5 9 1 3 5 0 14
Zéisseng 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR1) - DIV 4 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Union 5 9 7 2 0 0 25
Sandweiler 2 9 7 1 1 0 24
Eiter-Waldbr. 6 9 6 1 2 0 22
Ierpeldeng 3 9 5 2 2 0 21
Mondorf 3 9 5 1 3 0 20
Altwis-Gaasp. 3 9 5 0 4 1 18
Réimech 2 9 3 0 6 0 15
Helleng 2 9 2 0 7 0 13
Lenneng 5 9 1 1 7 0 12
Cado 4 9 0 0 9 1 8

COU SEN (Q) - Groupe C

Club J V N D F Pts
Esch Abol 1 3 2 1 0 0 8
Recken 1 3 2 1 0 0 8
Nidderkäerjeng 2 3 1 0 2 0 5
Ierpeldeng 1 3 0 0 3 0 3

COU•FELTEN•(Q) - Q-05

Club J V N D F Pts
Gréiwemaacher A 3 3 0 0 0 9
Lenneng A 3 2 0 1 0 7
Ierpeldeng A 3 1 0 2 0 5
Fluessweiler B 3 0 0 3 0 3

KIDS CUP (R2) - KC 2.11

Club J V N D F Pts
Lëntgen 1 3 3 0 0 0 9
Briddel 1 3 2 0 1 0 7
Ierpeldeng 1 3 1 0 2 0 5
Recken 2 3 0 0 3 0 3