Luxembourg logo

Club

DT Gilsdref-Veinen

Fondé le 20/06/2013
www.dtgive.nordstad.org | Gilsdref-V. (GV)
MICHELS Arno
10 rue Steinecker | L-9370 Gilsdorf
G. (+352) 621 35 72 35 | T. (+352) 80 22 90 | E. dtgilsdrefveinen@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président KRIES Jean-Paul polkries@pt.lu
Vice-Président BAULER Fränk
Secrétaire MICHELS Arno dtgilsdrefveinen@pt.lu
Secrétaire adjoint SCHEIDWEILER Pit
Trésorier HOFFMANN Marco mahoffma@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats SCHEIDWEILER Pit
Responsable Jeunes THILLEN Frank frank.thillen@education.lu
Membre NEPPER Frank
Membre FALTZ Paul

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre polyvalent 8 rue des Jardins
L-9371 Gilsdorf
+352 621 35 72 35 (Sen 1-5 / Jeu/Cad/Min)
Centre sportif Larei 12 rue Charles Mathias André (près de HELP)
L-9425 Vianden
+352 661 81 12 41 / 84 92 97 (Coupes)
Hall Polyvalent 8 1 rue Neuve
L-9355 Bettendorf
+352 621 35 72 35 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
STELAND Ethan D1 -0.5 2.18
DONVEN Maxime D3 0 1.5
BORSUTZKY Ben D3 0 1.5
BAULER Philippe D3 7 1.75
DE CECCO Matteo D3 5.5 1.48
THIELEN Rudy C1 -5 11.94
MARQUES Zoé D3 0 1.5
KARIER Véronique NL 0 0
TRAM Justin D2 1 1.86
WINTER Michèle NL 0 0
HIPPE Carlo NL 0 0
EICHER Maryse NL 0 0
AUST Claude NL 0 0
SCHMITZ Vic D2 1.5 1.59
HIPPE Raphael D2 0 1.53
AUST Yannick D1 0 2.19
WINTER Charel D2 8.5 1.97
VAESSEN Peter C1 4.5 13.59
ELCHEROTH Paul B2 -3.5 35
DESBORDES Yves NL 0 0
DESBORDES Julien D1 0.5 2.5
SCHMITZ Chantal NL 0 0
BALIJA Ayla D1 -2 1.9
JOLY Luc D1 7 4.02
AUST Philippe C2 4 8.61
KRIES Tim C3 0 7.05
BAULER Fränk B2 6.5 34.52
MICHELS Maryse C2 1 8.31
HOFFMANN Noé D2 8.5 1.9
KRIES Jean-Paul C1 -5 14.02
THILLEN Frank C3 1 7
HEIRENS Romain B3 0 25
NEPPER Frank B3 5.5 29.48
MICHELS Arno C2 0 9.97
BAULER Emile NL 0 0
SCHEIDWEILER Pit B2 0 37.78
LORANG Guy B3 -5.5 25
MAY Gaston NL 0 0
HOFFMANN Marco NL 0 0
BASSING Mady NL 0 0
VAN ZELST Ronald B3 0.5 23.12
KRIES Danièle NL 0 0
MICHELS Doris NL 0 0
FALTZ Paul NL 0 0
MEYERS Michel NL 0 0
FALTZ Jean-Paul C2 -1.5 11
MEURISSE Jean-Benoit C2 3 11
THILLEN Paul C1 5 16
GREISCH Lucien B3 5 23.23
BARBANGELO Marc C2 6.5 9.03
ZEIMES Marcel C2 0 11.91

Équipes

Saison :
CHALL (QR)
NORD Gilsdref-V. 2
CHALL (QL)
GR 01 Gilsdref-V. 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 11 10 0 1 0 31
Méischdref 1 11 9 0 2 0 29
Rued 3 11 7 0 4 0 25
Lenneng 2 11 7 0 4 0 25
Uewerdonwen 1 11 6 1 4 0 24
Fluessweiler 2 12 4 1 7 0 21
Gilsdref-V. 1 11 4 2 5 0 21
Meechtem 3 11 4 1 6 0 20
Eiter-Waldbr. 4 12 2 1 9 0 17
Iechternach 3 11 0 0 11 0 11

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 3 11 9 2 0 0 31
Kauneref 2 11 8 2 1 0 29
Gilsdref-V. 2 11 8 2 1 0 29
Wëlwerwolz 1 11 5 3 3 0 24
Hueschtert-F. 7 11 4 2 5 0 21
Feelen 2 11 3 3 5 0 20
Ettelbréck 3 11 4 1 6 0 20
Préizerdaul 3 11 4 0 7 0 19
Housen 4 11 2 1 8 0 16
Ensber-H. 3 11 0 0 11 0 11

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 11 10 1 0 0 32
Rammerech 1 12 9 0 3 0 30
Hueschtert-F. 6 11 9 0 2 0 29
Groussbus-M. 2 12 5 3 4 0 25
Kauneref 3 11 6 1 4 0 24
Osper 2 11 3 2 6 0 19
Gilsdref-V. 3 11 3 1 7 0 18
Lëntgen 5 11 3 1 7 0 18
Ensber-H. 2 11 2 2 7 0 17
Préizerdaul 4 11 0 1 10 0 12

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 4 11 11 0 0 0 33
Elwen 5 11 9 1 1 0 30
Noumer 3 11 8 0 3 0 27
Viichten 3 11 5 2 4 0 23
Nacher 2 11 4 3 4 0 22
Ettelbréck 4 11 2 3 6 0 18
Kauneref 4 11 3 0 8 0 17
Wolz 3 11 2 2 7 0 17
Gilsdref-V. 4 11 3 0 8 0 17
Welschent 3 11 2 1 8 0 16

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 1 4 4 0 0 0 12
Recken 4 4 3 0 1 0 10
Gilsdref-V. 1 4 2 1 1 0 9
Wëntger 2 4 1 1 2 0 7
Wëntger 1 4 0 2 2 0 6
Lëntgen 3 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Ell 6 2 2 0 0 0 6
Housen 5 2 2 0 0 0 6
Houschent 1 2 2 0 0 0 6
Elwen 6 2 1 1 0 0 5
Wëntger 5 2 1 0 1 0 4
Kauneref 6 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 9 2 0 1 1 0 3
Osper 5 2 0 0 2 0 2
Gilsdref-V. 5 2 0 0 2 0 2
Nacher 3 2 0 0 2 1 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Gilsdref-V. 1 4 3 1 0 0 11
Recken 6 4 2 2 0 0 10
Wolz 1 4 2 0 2 0 8
Biekerech 2 4 1 1 2 0 7
Miedernach 2 4 0 0 4 0 4

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 5 7 7 0 0 0 21
Kauneref 6 7 3 1 3 1 13
Groussbus-M. 4 7 2 1 4 0 12
Biissen 8 7 4 0 3 3 12
Noumer 5 7 2 2 3 1 12
Housen 7 7 3 0 4 2 11
Gilsdref-V. 5 7 2 1 4 1 11
Wëlwerwolz 2 7 2 1 4 3 9
Wëntger 7 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 01

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 0 9
Gilsdref-V. 2 3 2 0 1 0 7
Ell 3 3 1 0 2 0 5
Noumer 2 3 0 0 3 0 3