Luxembourg logo

Club

DT Gilsdref-Veinen

Fondé le 20/06/2013
www.dtgive.nordstad.org | Gilsdref-V. (GV)
MICHELS Arno
10 rue Steinecker | L-9370 Gilsdorf
G. (+352) 621 35 72 35 | T. (+352) 80 22 90 | E. dtgilsdrefveinen@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président KRIES Jean-Paul polkries@pt.lu
Vice-Président BAULER Fränk
Secrétaire MICHELS Arno dtgilsdrefveinen@pt.lu
Secrétaire adjoint SCHEIDWEILER Pit
Trésorier HOFFMANN Marco mahoffma@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats SCHEIDWEILER Pit
Responsable Jeunes THILLEN Frank frank.thillen@education.lu
Membre NEPPER Frank
Membre FALTZ Paul

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre polyvalent 8 rue des Jardins
L-9371 Gilsdorf
+352 621 35 72 35 (Sen 1-5 / Jeu/Cad/Min)
Centre sportif Larei 12 rue Charles Mathias André (près de HELP)
L-9425 Vianden
+352 661 81 12 41 / 84 92 97 (Coupes)
Hall Polyvalent 8 1 rue Neuve
L-9355 Bettendorf
+352 621 35 72 35 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
BORSUTZKY Ben D3 0 1.5
BAULER Philippe D3 1.5 1.5
DE CECCO Matteo D3 1 1.26
THIELEN Rudy C1 -3 12.64
KARIER Véronique NL 0 0
MARQUES Zoé D3 0 1.5
TRAM Justin D2 0 1.51
WINTER Michèle NL 0 0
HIPPE Carlo NL 0 0
EICHER Maryse NL 0 0
AUST Claude NL 0 0
SCHMITZ Vic D2 1.5 1.79
HIPPE Raphael D2 0 1.33
AUST Yannick D2 10 2.1
WINTER Charel D2 8 1.96
VAESSEN Peter C1 1.5 13.54
ELCHEROTH Paul B2 -3.5 35
DESBORDES Yves NL 0 0
DESBORDES Julien D1 0.5 2.13
SCHMITZ Chantal NL 0 0
BALIJA Ayla D1 -2 2
JOLY Luc D1 6.5 3.5
AUST Philippe C2 3 7.74
KRIES Tim C2 -5 7.92
BAULER Fränk B2 3.5 35.68
GREISCH Lucien B3 4 21.36
HOFFMANN Noé D2 5.5 1.84
KRIES Danièle NL 0 0
KRIES Jean-Paul C1 -4 12.69
THILLEN Frank C3 -0.5 6.18
HEIRENS Romain B3 0 25
NEPPER Frank B3 4 24.22
MICHELS Arno C1 -7 10.86
BAULER Emile NL 0 0
SCHEIDWEILER Pit B1 -6.5 37.16
LORANG Guy B3 -5.5 25
MAY Gaston NL 0 0
HOFFMANN Marco NL 0 0
BASSING Mady NL 0 0
MICHELS Doris NL 0 0
FALTZ Paul NL 0 0
MEYERS Michel NL 0 0
FALTZ Jean-Paul C2 -1.5 11
MEURISSE Jean-Benoit C2 3 11
THILLEN Paul C1 5 16
MICHELS Maryse C2 2.5 11.61
BARBANGELO Marc C2 4 10.56
VAN ZELST Ronald B3 0.5 22.74
ZEIMES Marcel C1 -4 16

Équipes

Saison :
CHALL (QL)
GR 01 Gilsdref-V. 2

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lënster 3 3 3 0 0 0 9
Gilsdref-V. 1 3 2 0 1 0 7
Meechtem 3 3 2 0 1 0 7
Méischdref 1 3 2 0 1 0 7
Rued 3 3 2 0 1 0 7
Fluessweiler 2 3 1 0 2 0 5
Éiter-Waldbr. 4 3 1 0 2 0 5
Uewerdonwen 1 3 1 0 2 0 5
Lenneng 2 3 1 0 2 0 5
Iechternach 3 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Gilsdref-V. 2 3 2 1 0 0 8
Kauneref 2 3 2 1 0 0 8
Préizerdaul 3 3 2 0 1 0 7
Wëntger 3 3 1 2 0 0 7
Hueschtert-F. 7 3 2 0 1 0 7
Feelen 2 3 1 1 1 0 6
Wëlwerwolz 1 3 1 0 2 0 5
Ettelbréck 3 3 1 0 2 0 5
Housen 4 3 0 1 2 0 4
Ënsber-H. 3 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 3 3 3 0 0 0 9
Rammerech 1 3 3 0 0 0 9
Hueschtert-F. 6 3 3 0 0 0 9
Kauneref 3 3 2 1 0 0 8
Groussbus-M. 2 3 1 1 1 0 6
Osper 2 3 1 1 1 0 6
Préizerdaul 4 3 0 1 2 0 4
Lëntgen 5 3 0 0 3 0 3
Gilsdref-V. 3 3 0 0 3 0 3
Ënsber-H. 2 3 0 0 3 0 3

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 4 3 3 0 0 0 9
Ëlwen 5 3 3 0 0 0 9
Nacher 2 3 2 0 1 0 7
Noumer 3 3 2 0 1 0 7
Viichten 3 3 1 1 1 0 6
Ettelbréck 4 3 1 1 1 0 6
Kauneref 4 3 1 0 2 0 5
Wolz 3 3 1 0 2 0 5
Gilsdref-V. 4 3 0 0 3 0 3
Welschent 3 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 01

Club J V N D F Pts
Ell 3 1 1 0 0 0 3
Hueschtert-F. 2 1 1 0 0 0 3
Gilsdref-V. 2 1 0 0 1 0 1
Noumer 2 1 0 0 1 0 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Biekerech 2 2 1 0 1 0 4
Wolz 1 2 1 0 1 0 4
Recken 6 1 1 0 0 0 3
Gilsdref-V. 1 1 1 0 0 0 3
Miedernach 2 2 0 0 2 0 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 5 2 2 0 0 0 6
Housen 7 3 2 0 1 1 6
Kauneref 6 3 1 1 1 1 5
Noumer 5 3 1 1 1 1 5
Groussbus-M. 4 2 1 0 1 0 4
Gilsdref-V. 5 2 1 0 1 0 4
Biissen 8 2 1 0 1 1 3
Wëlwerwolz 2 3 0 0 3 2 1
Wëntger 7 0 0 0 0 0 0