Luxembourg logo

Club

DT Gilsdref-Veinen

Fondé le 20/06/2013
dtgv.blogspot.com | Gilsdref-V. (GV)
KRIES Pol
3A rue Principale | L-9370 Gilsdorf
G. (+352) 621 28 24 31 | T. (+352) 80 28 66 | F. (+352) 26 80 34 06 | E. polkries@pt.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président KRIES Pol polkries@pt.lu
Vice-Président BAULER Fränk
Secrétaire adjoint SCHEIDWEILER Pit
Trésorier HOFFMANN Marco mahoffma@pt.lu
Responsable remises des matchs/résultats SCHEIDWEILER Pit
Responsable Jeunes THILLEN Frank frank.thillen@education.lu
Membre NEPPER Frank
Membre FALTZ Paul

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Centre polyvalent 8 rue des Jardins
L-9370 Gilsdorf
+352 621 35 72 35 (Sen 1-5 / Jeu/Cad/Min)
Centre sportif Larei 12 rue Charles Mathias André (près de HELP)
L-9425 Vianden
+352 661 81 12 41 / 84 92 97 (Coupes)
Hall Polyvalent 8 1 rue Neuve
L-9355 Bettendorf
+352 621 35 72 35 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
DE CECCO Davide D3 0 105
SCHWARZ Sabine NL 0 0
CURIC Dzenis D3 0 105
STELAND Ethan D1 2 120.29
DONVEN Maxime D3 5.5 105
BORSUTZKY Ben D3 5.5 104.26
BAULER Philippe D2 0 111.52
DE CECCO Matteo D3 7 110.49
THIELEN Rudy C1 -5 184.71
KARIER Véronique NL 0 0
MARQUES Zoé D3 0 105
TRAM Justin D2 1 116.85
WINTER Michèle NL 0 0
HIPPE Carlo NL 0 0
EICHER Maryse NL 0 0
AUST Claude NL 0 0
SCHMITZ Vic D2 1.5 105.3
HIPPE Raphael D2 0 112.61
AUST Yannick D1 -1.5 133.41
WINTER Charel D2 8.5 115.76
VAESSEN Peter C1 7 210.92
ELCHEROTH Paul B2 -5.5 250
DESBORDES Yves NL 0 0
DESBORDES Julien D1 1.5 141.52
SCHMITZ Chantal NL 0 0
BALIJA Ayla D1 -1 116.85
JOLY Luc C3 -2 142.91
AUST Philippe C2 6.5 176.36
KRIES Tim C3 3 155.93
HOFFMANN Marco NL 0 0
ZEIMES Marcel C2 0 175.13
KRIES Pol C1 -4.5 199.4
THILLEN Frank C3 4 158.36
MICHELS Arno C2 1.5 165.47
HEIRENS Romain B3 -0.5 220
NEPPER Frank B3 5.5 263.83
BAULER Fränk B2 7 275.73
BAULER Emile NL 0 0
SCHEIDWEILER Pit B2 0 273.07
BASSING Mady NL 0 0
VAN ZELST Ronald B3 1 226.65
HOFFMANN Noé D1 0 119.13
KRIES Danièle NL 0 0
MICHELS Doris NL 0 0
MEURISSE Jean-Benoit C2 3 170
FALTZ Paul NL 0 0
FALTZ Jean-Paul C2 -1.5 170
THILLEN Paul C1 5.5 195
MICHELS Maryse C2 1 160.72
GREISCH Lucien B3 4 234
BARBANGELO Marc C1 -2 181.02
MAY Gaston NL 0 0

Équipes

Saison :
COU•FELTEN•(QL)
QL-16 Gilsdref-V. 2
TEENS-CUP (R2)
TC 2.22 Gilsdref-V. 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.21 Gilsdref-V. 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH SEN (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 5 4 4 0 0 0 12
Gilsdref-V. 1 5 3 0 2 0 11
Kauneref 1 4 3 1 0 0 11
Ell 2 4 3 0 1 0 10
Housen 2 4 2 1 1 0 9
Ettelbréck 2 4 2 0 2 0 8
Welschent 1 4 1 0 3 0 6
Elwen 2 5 0 1 4 0 6
Schandel 1 4 1 0 3 0 6
Viichten 1 4 0 1 3 0 5

CH SEN (R1) - DIV 3 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Housen 3 4 4 0 0 0 12
Wolz 2 4 4 0 0 0 12
Groussbus-M. 1 4 2 1 1 0 9
Wëntger 3 4 2 1 1 0 9
Feelen 1 4 2 0 2 0 8
Gilsdref-V. 2 4 2 0 2 0 8
Elwen 3 4 1 1 2 0 7
Biissen 3 4 1 1 2 0 7
Ensber-H. 1 4 0 0 4 0 4
Nacher 1 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 4 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëlwerwolz 1 4 4 0 0 0 12
Gilsdref-V. 3 4 3 1 0 0 11
Elwen 4 4 2 2 0 0 10
Housen 4 4 2 1 1 0 9
Ettelbréck 3 4 2 0 2 0 8
Welschent 2 4 1 1 2 0 7
Groussbus-M. 2 4 1 1 2 0 7
Wëntger 4 4 1 0 3 0 6
Kauneref 3 4 1 0 3 0 6
Ensber-H. 2 4 0 0 4 0 4

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Hueschtert-F. 9 4 4 0 0 0 12
Housen 6 4 3 0 1 0 10
Gilsdref-V. 4 4 3 0 1 0 10
Groussbus-M. 5 4 2 0 2 0 8
Wëntger 5 4 2 0 2 0 8
Noumer 5 4 2 0 2 0 8
Recken 11 4 2 0 2 0 8
Elwen 6 4 2 0 2 2 6
Nacher 3 4 0 0 4 0 4
Kauneref 6 4 0 0 4 1 3

CH SEN (R1) - DIV 6 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Kauneref 5 4 3 0 1 0 10
Recken 8 3 3 0 0 0 9
Groussbus-M. 4 3 3 0 0 0 9
Biekerech 4 4 2 0 2 0 8
Hueschtert-F. 11 4 2 0 2 0 8
Gilsdref-V. 5 3 2 0 1 1 6
Housen 7 4 1 0 3 0 6
Osper 4 4 0 0 4 0 4
Wëntger 6 3 0 0 3 1 2
Biissen 8 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Wëntger 2 2 2 0 0 0 6
Gilsdref-V. 1 2 2 0 0 0 6
Recken 5 2 1 0 1 0 4
Hueschtert-F. 2 2 1 0 1 0 4
Biekerech 1 2 0 0 2 0 2
Lëntgen 3 2 0 0 2 1 1

COU•FELTEN•(QL) - QL-16

Club J V N D F Pts
Lënster 2 2 2 0 0 0 6
Rued 3 2 2 0 0 0 6
Gilsdref-V. 2 2 0 0 2 0 2
Buerglënster 3 2 0 0 2 0 2

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Club J V N D F Pts
Lënster 2 2 2 0 0 0 6
Gilsdref-V. 1 2 1 0 1 0 4
Zéisseng 1 2 0 0 2 0 2

TEENS-CUP (R1) - TC 1.21

Club J V N D F Pts
Lënster 2 3 3 0 0 0 9
Bartreng 3 3 2 0 1 0 7
Lenneng 1 3 1 0 2 0 5
Gilsdref-V. 1 3 0 0 3 0 3