Luxembourg logo

Club

DT Leudelange

Fondé le 01/01/1964
dt-leideleng.bplaced.net | Leideleng (LD)
STYR Laurent
13 am Groussfeld | L-5239 Sandweiler
G. (+352) 621 24 04 58 | T. (+352) 26 36 09 36 | E. laurent.styr@education.lu

Comité

Fonction Nom Contact
Président STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Vice-Président KAULMANN Frank
Secrétaire STYR Alain alain.styr@pt.lu
Trésorier OLINGER Laurent olinger.l@esch.lu
Responsable remises des matchs/résultats FEIPEL Claude claude.feipel@strassen.lu
Responsable Jeunes STYR Laurent laurent.styr@education.lu
Responsable Dames FEIPEL Diane dfeipel@pt.lu
Membre GOERENS Christophe
Membre MARX Jérôme
Membre NICKELS Michel

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall Omnisports 8 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58
Hall omnisports (salle DTL) 2 7 place des Martyrs
L-3361 Leudelange
+352 37 89 58

Joueurs

Nom Class Average TS
LOUX Timothée D3 1.5 110
PICARD Fabrice B3 0 194.76
L'HOTE Martin D3 5.5 110
L'HOTE Thomas D3 9.5 120.79
LAMBERT Leo D3 4 70.05
PACIOTTI Sandra NL 0 0
TOCK Laurence NL 0 0
TUMMILLO Alessio D2 1 112.49
HOFFMANN Donny C1 4 200.36
TEWES Tom B3 0 213.55
SCHWARTZ Steve NL 0 0
ASSELBORN Carole NL 0 0
SCHWARTZ Jonas D3 0 110
ESCHBOUR Frank NL 0 0
PEREIRA GASPAR Diogo D3 0 110
WAGNER Gilles D3 1 79.76
VALENTE PEREIRA GASPAR Susana Alexandra NL 0 0
PEREIRA GASPAR Joao Jr D3 0 110
FERNANDES Jorge B3 0 195.34
ESCHBOUR François D2 5.5 105.58
WALTERSDORFER Gregor D1 2.5 139.65
DA SILVA FERNANDES Kelian C3 -3 125.36
ESCHBOUR Teo D1 0.5 109.98
RIES Kevin D1 6.5 133.69
DA SILVA Kevin C2 -2 171.19
SIEBENALLER Fränk D1 -1 130
CHAOUCH Fethi C1 1 200
HANSEN Laurent C3 -1 150
MARX Jérôme B3 0.5 224.3
NICKELS Michel C2 -2 161.86
KAULMANN Frank C3 -1 150
OLINGER Laurent C2 -5.5 156.82
FEIPEL Josée NL 0 0
FEIPEL Diane D1 4.5 130
HILGER Manette NL 0 0
HILGER Armand C3 0 150
STYR Alain B2 -4.5 221.32
STYR Laurent C1 -7 185.95
FEIPEL Claude C1 -0.5 184.97
GOERENS Christophe B3 -1 220
ARENDT André NL 0 0

Équipes

Saison :
CH S (D5•DR2A)
DIV 5B - DIS 5 Leideleng 4
CH S (D5A•DR2B)
DIV 5A - DIS 5 Leideleng 4
M•amicaux (DR2a)
GR A (JEU) Leideleng 1
M•amicaux (DR1)
XO | S-1.6 Leideleng 4

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Ell 1 5 5 0 0 0 15
Leideleng 1 5 4 0 1 0 13
Diddeleng 4 5 3 0 2 1 10
Houwald 3 5 2 0 3 1 8
Recken 6 5 0 0 5 0 5
Schëffleng 1 5 1 0 4 3 4

CH SEN (DR2) - DIV 3 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Kordall 2 9 8 1 0 0 26
Altwis-Gaasp. 1 9 6 2 1 0 23
Féngeg 3 9 6 1 2 0 22
Weimeschhaff 1 9 5 1 3 0 20
Zolwer 2 9 4 1 4 0 18
Leideleng 2 9 3 2 4 0 17
Diddeleng 6 9 4 0 5 0 17
Nidderkäerjeng 4 9 3 0 6 0 15
Uewerkäerjeng 1 9 2 0 7 0 13
Esch Abol 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR2) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Leideleng 1 9 8 1 0 0 26
Aischen 1 9 6 1 2 0 22
Briddel 3 9 6 1 2 0 22
Bartreng 4 9 6 1 2 0 22
Nouspelt 3 9 5 1 3 0 20
Stroossen 1 9 4 0 5 0 17
Habscht 2 9 3 1 5 0 16
Käerch 1 9 3 0 6 0 15
Mamer 2 9 1 0 8 1 10
Eiter-Waldbr. 6 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR2) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Schëffleng 2 9 9 0 0 0 27
Lënster 6 9 7 1 1 0 24
Féngeg 4 9 6 1 2 0 22
Cado 3 9 4 1 4 0 18
Leideleng 3 9 3 1 5 0 16
Bartreng 6 9 3 0 6 0 15
Aischen 2 9 2 2 5 0 15
Zéisseng 4 9 3 0 6 1 14
Nouspelt 5 9 1 3 5 0 14
Nidderkäerjeng 5 9 2 1 6 0 14

CH S (D5•DR2A) - DIV 5B - DIS 5

Club J V N D F Pts
Leideleng 4 3 3 0 0 0 9
Réimech 3 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 4 3 1 0 2 1 4
Esch Abol 4 3 0 0 3 3 0
Bartreng 8 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Houwald 3 3 3 0 0 0 9
Leideleng 1 3 2 0 1 0 7
Diddeleng 4 3 1 0 2 0 5
Mondorf 1 3 0 0 3 0 3

CH S (D5A•DR2B) - DIV 5A - DIS 5

Club J V N D F Pts
Zolwer 4 5 4 1 0 0 14
Schëffleng 4 5 2 1 2 0 10
Leideleng 4 5 2 1 2 0 10
Stroossen 2 5 2 0 3 0 9
Nidderkäerjeng 6 5 1 1 3 0 8
Bartreng 7 5 1 2 2 1 8

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Féngeg 2 2 2 0 0 0 6
Cado 1 2 1 0 1 0 4
Leideleng 1 2 0 0 2 0 2

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Schëffleng 1 5 4 1 0 0 14
Mamer 1 5 3 1 1 0 12
Leideleng 1 5 3 0 2 0 11
Nidderkäerjeng 2 5 2 0 3 0 9
Beetebuerg-P. 2 5 2 0 3 2 7
Sandweiler 2 5 0 0 5 2 3

CH SEN (DR1) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Cado 2 9 8 1 0 0 26
Bartreng 2 9 7 1 1 0 24
Sandweiler 1 9 4 3 2 0 20
Beetebuerg-P. 2 9 4 3 2 0 20
Mondorf 2 9 4 2 3 0 19
Ierpeldeng 2 9 3 2 4 0 17
Rued 3 9 2 3 4 0 16
Leideleng 1 9 1 4 4 0 15
Lënster 5 9 1 3 5 0 14
Zéisseng 3 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR1) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Diddeleng 6 9 7 2 0 0 25
Leideleng 2 9 7 2 0 0 25
Bartreng 5 9 7 0 2 0 23
Schëffleng 3 9 5 0 4 0 19
Féngeg 5 9 4 0 5 0 17
Mondorf 4 9 4 0 5 0 17
Kordall 3 9 3 1 5 0 16
Nouspelt 5 9 2 2 5 0 15
Uewerkäerjeng 2 9 2 1 6 1 13
Nidderkäerjeng 6 9 0 0 9 0 9

CH SEN (DR1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Lénger 6 9 8 0 1 0 25
Leideleng 3 9 7 1 1 0 24
Zolwer 3 9 7 0 2 0 23
Käerch 2 9 5 0 4 0 19
Diddeleng 7 9 4 2 3 1 18
Schëffleng 4 9 4 0 5 1 16
Bartreng 7 9 3 1 5 2 14
Esch Abol 4 9 2 1 6 2 12
Nidderkäerjeng 7 9 1 1 7 2 10
Féngeg 6 9 0 2 7 5 6

CH SEN (DR1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Zolwer 4 6 6 0 0 0 18
Houwald 8 6 5 0 1 0 16
Leideleng 4 6 3 0 3 0 12
Bartreng 8 6 3 0 3 3 9
Lenneng 8 6 1 0 5 1 7
Nouspelt 7 6 1 0 5 2 6
Nidderkäerjeng 8 6 2 0 4 4 6
Diddeleng 8 0 0 0 0 0 0
Réimech 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Nouspelt 1 4 4 0 0 0 12
Cado 1 4 3 0 1 0 10
Leideleng 1 4 2 0 2 1 7
Bartreng 3 4 1 0 3 0 6
Recken 7 4 0 0 4 1 3