Luxembourg logo

Événements

Salle et lieu: Sportshal, Ell

Balle du tournoi: Hanno 40+ ***

 

09:00  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:15  A3-B1

15:30  B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Berbourg

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Nic Frantz, Mamer

Balle du tournoi: Butterfly S40+ ***

 

09:00  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:30  B2-B3

16:00  A-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

08:30  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:30  B2-B3

16:00  A3-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

09:00  Équipes PrM/MIN/CAD D3

09:30  Équipes PrM/MIN/CAD D2

10:30  Équipes PrM/MIN/CAD/JUN C3-D1

11:00  Équipes PrM/MIN/CAD/JUN C1-C2

12:30  Individuel PrM D3

13:00  Individuel MIN/CAD D3

14:00  Individuel PrM/MIN/CAD D2

14:15  Individuel PrM/MIN/CAD D1

14:30  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN C3 & JUN D1-D3

15:00  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN C2

15:00  Masters Cup (Groupes)

15:15  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN C1

15:30  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre scolaire et sportif, Kehlen

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

09:00  Équipes PrM/MIN/CAD D3

09:30  Équipes PrM/MIN/CAD D2

10:00  Équipes PrM/MIN/CAD/JUN C3-D1

10:30  Équipes PrM/MIN/CAD/JUN C1-C2

13:00  Individuel PrM/MIN/CAD D3

13:30  Individuel PrM/MIN/CAD D2

14:00  Individuel PrM/MIN/CAD D1

14:30  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN C3 & JUN D1-D3

14:30  Individuel PrM/MIN/CAD/JUN/U21 C1-C2 & U21 C3-D3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Op Fréinen, 6130 Junglinster

Balle du tournoi: Nittaku Premium 40+ ***

 

09:00  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:30  B2-B3

16:00  A-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Op Flohr, Grevenmacher

Ajouter au calendrier

Salles et lieux:

- Nord: Hall sportif, Bissen

- Centre/Sud: Hall sportif du Lycée Nic Biever - Annexe Alliance, Dudelange

- Est: Hall sportif Op Fréinen, Junglinster

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Op Acker, Bascharage

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Maartbësch, Berdorf

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Roodt/Syre

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Holleschbierg, Hesperange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Rodange

Ajouter au calendrier