Luxembourg logo

Événements

Salle et lieu: Hall sportif A Wëllems, Lenningen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Sportshal, Ell

Balle du tournoi: HANNO 40+ ***

 

09:00  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:15  A3-B1

15:30  B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Bascharage

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Nicolas Frantz, Mamer

Balle du tournoi: BUTTERFLY R40+ ***

 

09:00  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:30  B2-B3

16:00  A-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: NITTAKU Premium 40+ ***

 

08:30  D3

09:00  D1-D2

10:00  D2-D3

10:30  C3-D1

11:30  C1-C2

12:30  C2-C3

13:30  B3-C1

14:00  B1-B2

15:00  A3-B1

15:30  B2-B3

16:00  A1-A3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Krounebierg, Mersch

Balle du tournoi: NITTAKU Premium 40+ ***

 

09:00  Équipes POU/BJM/MIN/CAD D3

09:30  Équipes POU/BJM/MIN/CAD D2

10:30  Équipes POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 C3-D1

11:00  Équipes POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 C1-C2

12:30  Individuel POU/BJM D3

13:00  Individuel MIN/CAD D3

14:00  Individuel POU/BJM/MIN/CAD D2

14:15  Individuel POU/BJM/MIN/CAD/JUN D1

14:30  Individuel POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 C3 & JUN C3-D1

15:00  Individuel POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 C2

15:15  Individuel POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 C1

15:30  Individuel POU/BJM/MIN/CAD/JUN/U21 B2-B3

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Kehlen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif A Wëllems, rue de l'École, Canach

Balle du tournoi: NITTAKU Premium 40+ ***

 

08:30  D3

08:45  D1-D2

09:45  D2-D3

10:30  C3-D1

11:45  C1-C2

12:45  C2-C3

13:30  B3-C1

14:30  B1-B2

15:30  B2-B3

16:15  A-B1

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Op Fréinen, Junglinster

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Crauthem

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Lintgen

Ajouter au calendrier

Salles et lieux:

- Centre sportif Krounebierg, Mersch (Nord)

- Lycée Nic Biver, Annexe Alliance, Dudelange (Centre-Sud)

- Hall sportif Rénert, Berbourg (Est)

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Gymnase, Coque

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Gymnase, Coque

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Rodange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Sportshal, Beckerich

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif Romain Schroeder, Frisange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Bridel

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Kehlen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall omnisports, Bonnevoie

Ajouter au calendrier

Salle et lieux:

- Hall sportif, Bissen (Class. D & C)

- Hall sportif Nicolas Frantz, Mamer (Class. B)

- Gymnase, Coque (Class. A)

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Gymnase, Coque

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Linger

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Salle DTS (Hall polyvalent), Schifflange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Wincrange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Dahl

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Bertrange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Op Fréinen, Junglinster

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall omnisports, Mertzig

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Eischen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Centre sportif, Roodt/Syre

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Lycée Nic Biever, Annexe Alliance, Dudelange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Lycée Nic Biever, Annexe Alliance, Dudelange

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif, Lintgen

Ajouter au calendrier

Salle et lieu: Hall sportif Maartbësch, Berdorf

Ajouter au calendrier