Luxembourg logo

Club

DT Bech-Maacher

Fondé le 01/01/1964
www.dtbm.lu | Bech-Maacher (BM)
WILTZIUS Alain
8, rue Adolphe Klein | L-5653 Mondorf-les-Bains
G. (+352) 691 70 01 65 | E. alainwiltzius@hotmail.com

Comité

Fonction Nom Contact
Président ROESER Jos jos.roeser@gmail.com
Vice-Président USELDINGER Paul
Secrétaire WILTZIUS Alain alainwiltzius@hotmail.com
Trésorier LUDWIG Paul ludwig09paul@gmail.com
Responsable remises des matchs/résultats WILTZIUS Alain alainwiltzius@hotmail.com
Membre HEIN Willy
Membre SOISSON Jean-Paul
Membre GLODEN Carole
Membre HEISBOURG Milly
Membre DOM Jeanny
Membre HARPES Lynn
Membre GONDERINGER Colette

Salles

Salle TJ Adresse Tél. Infos supplémentaires
Hall sportif, Ecole primaire 8 Schoulstrooss
L- Elvange (Mondorf)
+352 23 66 45 37 (toutes les équipes)
Ecole primaire centrale 4 37 rue des Caves
L- Bech-Kleinmacher
+352 23 69 81 67 (salle de rechange)

Joueurs

Nom Class Average TS
PRECHT PETER Bailey D3 4 1.8
EICH Gregory D3 0.5 1.7
MICHELS Anne D2 4 2.49
HORSCH Johannes NL 0 0
SULLIVAN Rubi Matilda D3 0 1.7
SCHRAM Lena D1 0.5 3.17
MICHELS Pit D2 1 1.58
BOURQUEL Chris D3 0 1.7
MANNES Charly D3 8 1.37
COLYN Ben D1 -4.5 2.04
DOM Jeanny C2 -5.5 7.57
HOBSCHEID Leo D3 4.5 1.7
COX Jurre D2 0 1.63
LEUCK Gérard NL 0 0
GROFF Renée NL 0 0
GUI Kai Yue D1 -5 2
MULLER Leo C3 0 2.52
LEUCK Chris D2 1 2.2
JANSEN Robin D1 -2.5 1.84
LOPES Dany D3 0.5 1.7
RIZKI Marwane C2 -1.5 7.59
COLYN David NL 0 0
COLYN Carmen NL 0 0
GUI Kai Di B2 0 22.04
GALES Lucien NL 0 0
COLYN Liz C3 3 7
GOMES Marco C2 -3.5 8.69
MULLER Jo B2 2.5 24.66
GUI Kai Qi B3 1 17.89
GALES Larissa B1 3 67.12
SCHRAM Léo NL 0 0
SCHRAM Jo A3 -6.5 47.1
BOUSCHET Claude A3 1 64.26
WILHELMY Nathalie C1 -7.5 15
ROESER Jos B3 1.5 23
WILHELMY Natacha C1 -7 15
KILL Ginette NL 0 0
KILL Jean-Paul C1 6 15.77
GERGES Yolande NL 0 0
SOISSON Jean-Paul NL 0 0
KILL Sandra C1 -0.5 15
CLEMENT Monique C1 -1.5 15
LUDWIG Paul D1 0 3.5
GERGES Jean NL 0 0
PUTZ Gilbert NL 0 0
HARPES Lynn C3 2.5 8.34
SOISSON Claude B3 3 24.17
PUTZ Fränk C2 0 11
RISCH Patrick B3 -6 23
KLEIN Charel C3 2.5 7
GALES Carlo C2 -4.5 11
STEBENS Claude NL 0 0
WILTZIUS Marc NL 0 0
WILTZIUS Alain B1 2 50.04
VAESSEN Georges NL 0 0
KIMMEN Marc NL 0 0
MULLER Guy B1 0.5 31.63
GONDERINGER Colette C1 -6.5 10.75
HEISBOURG Milly NL 0 0
HEIN Willy B2 1 24.84
HEISBOURG Nico NL 0 0
CORRIAS Omar B3 -5.5 23
GLODEN Carole C2 4 10.21
LINSTER Eric C2 -3.5 11
STROTZ Nicolas NL 0 0
LINSTER Jean-Marie C2 -1 11
USELDINGER Paul NL 0 0

Équipes

Saison :
TEENS-CUP (R2)
TC 2.22 Bech-Maacher 1
KIDS-CUP (R2)
KC 2.42 Bech-Maacher 1
TEENS-CUP (R1)
TC 1.22 Bech-Maacher 1
KIDS-CUP (R1)
KC 1.31 Bech-Maacher 1
CHALL (QL)
GR 08 Bech-Maacher 2
COU JEU
Q1 Bech-Maacher 1

Classements

Saison :
Division / District :

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 5 5 0 0 0 15
Beetebuerg-P. 2 5 4 0 1 0 13
Berbuerg 2 5 3 0 2 0 11
Buerglënster 1 5 2 0 3 0 9
Rued 1 5 1 0 4 0 7
Lenneng 2 5 0 0 5 0 5

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Réimech 1 5 4 0 1 0 13
Zéisseng 1 5 3 0 2 0 11
Houwald 1 5 3 0 2 0 11
Bartreng 5 5 2 0 3 0 9
Mondorf 2 5 2 0 3 1 8
Bech-Maacher 2 5 1 0 4 0 7

CH JEU (R1) - DIV 2 - DIS 1

Club J V N D F Pts
Lënster 2 3 3 0 0 0 9
Lëntgen 2 3 2 0 1 0 7
Hueschtert-F. 3 3 0 1 2 0 4
Bech-Maacher 1 3 0 1 2 0 4

CH JEU (R1) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 3 3 0 0 0 9
Bartreng 1 3 2 0 1 0 7
Sandweiler 1 3 0 1 2 0 4
Réimech 2 3 0 1 2 0 4

CH MIN (R1) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Rued 1 3 3 0 0 0 9
Lenneng 1 3 2 0 1 0 7
Bech-Maacher 1 3 1 0 2 0 5
Lënster 1 3 0 0 3 0 3

CH MIN (R1) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 3 2 1 0 0 8
Fluessweiler 2 3 2 0 1 0 7
Ierpeldeng 1 3 1 1 1 0 6
Berbuerg 3 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Houwald 2 3 3 0 0 0 9
Lenneng 2 3 1 1 1 0 6
Bäerdref 1 3 1 1 1 0 6
Bech-Maacher 1 3 0 0 3 0 3

CH JEU (R2) - DIV 4 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Réimech 1 2 2 0 0 0 6
Union 2 2 1 0 1 0 4
Mondorf 1 2 0 0 2 0 2
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 0 9
Lénger 1 3 2 0 1 0 7
Rued 2 3 1 0 2 0 5
Nidderkäerjeng 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R2) - KC 2.42

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 0 9
Wëntger 2 3 2 0 1 0 7
Zéisseng 1 3 1 0 2 0 5
Préizerdaul 2 3 0 0 3 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 4 4 0 0 0 12
Uewerdonwen 1 4 2 1 1 0 9
Meechtem 1 4 1 1 2 0 7
Rued 1 4 0 3 1 0 7
Éiter-Waldbr. 2 4 0 1 3 0 5
Cado 2 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Zéisseng 1 4 4 0 0 0 12
Ierpeldeng 2 4 2 1 1 0 9
Bech-Maacher 2 4 1 2 1 0 8
Diddeleng 3 4 1 1 2 0 7
Lenneng 4 4 0 0 4 2 2

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Lënster 2 18 13 3 2 0 47
Rued 2 18 13 3 2 0 47
Meechtem 2 18 9 4 5 0 40
Mäertert 1 18 8 4 6 0 38
Lenneng 1 18 9 2 7 0 38
Mondorf 1 18 7 5 6 0 37
Biwer 1 18 8 2 8 0 36
Bech-Maacher 1 18 5 5 8 0 33
Réimech 1 18 2 2 14 0 24
Union 3 18 0 2 16 0 20

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Club J V N D F Pts
Briddel 2 18 17 1 0 0 53
Féngeg 1 18 14 1 3 0 47
Diddeleng 4 18 14 1 3 0 47
Ierpeldeng 2 18 6 4 8 0 34
Zolwer 1 18 5 6 7 0 34
Beetebuerg-P. 2 18 6 3 9 0 33
Bartreng 2 18 5 4 9 0 32
Bech-Maacher 2 18 4 3 11 0 29
Altwis-Gaasp. 1 18 4 3 11 0 29
Esch Abol 3 18 1 2 15 0 22

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Club J V N D F Pts
Sandweiler 2 18 13 2 3 0 46
Rued 5 18 13 2 3 0 46
Réimech 2 18 12 3 3 0 45
Ierpeldeng 3 18 8 5 5 0 39
Uewerdonwen 2 18 8 3 7 0 37
Lenneng 5 18 4 8 6 0 34
Mondorf 4 18 7 2 9 0 34
Fréiseng 2 18 6 1 11 0 31
Bech-Maacher 3 18 3 1 14 0 25
Éiter-Waldbr. 7 18 2 1 15 2 21

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Club J V N D F Pts
Helleng 2 14 13 0 1 0 40
Rued 8 14 12 1 1 0 39
Réimech 3 14 8 1 5 0 31
Zéisseng 5 14 6 0 8 0 26
Weimeschhaff 2 14 5 2 7 0 26
Union 6 14 6 0 8 0 26
Mondorf 6 14 4 0 10 0 22
Houwald 8 14 0 0 14 1 13
Diddeleng 8 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Club J V N D F Pts
Lenneng 6 7 6 0 1 0 19
Ierpeldeng 4 7 5 1 1 0 18
Nidderkäerjeng 8 7 4 1 2 0 16
Cado 5 7 4 0 3 1 14
Rued 10 7 2 1 4 0 12
Bartreng 8 7 3 0 4 2 11
Helleng 4 7 1 1 5 0 10
Ouljen 4 7 1 0 6 1 8
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Club J V N D F Pts
Lenneng 1 3 3 0 0 0 9
Bech-Maacher 1 3 2 0 1 0 7
Bartreng 1 3 1 0 2 0 5
Éiter-Waldbr. 1 3 0 0 3 0 3

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Club J V N D F Pts
Beetebuerg-P. 2 3 3 0 0 0 9
Bartreng 3 3 2 0 1 0 7
Éiter-Waldbr. 1 3 1 0 2 0 5
Bech-Maacher 1 3 0 0 3 0 3

CHALL (QL) - GR 08

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 3 2 0 1 0 7
Mäertert 2 3 2 0 1 0 7
Lenneng 2 3 2 0 1 0 7
Uewerdonwen 2 3 0 0 3 0 3

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Club J V N D F Pts
Diddeleng 1 5 3 2 0 0 13
Berbuerg 1 5 3 1 1 0 12
Schëffleng 1 5 3 0 2 0 11
Mondorf 1 5 2 1 2 0 10
Cado 1 5 0 2 3 0 7
Bech-Maacher 1 5 0 2 3 0 7

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 0 12
Ierpeldeng 2 4 3 0 1 0 10
Sandweiler 1 4 2 0 2 0 8
Zéisseng 2 4 0 0 4 0 4
Bartreng 7 4 1 0 3 2 4

CH MIN (R2) - DIV 2 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Bech-Maacher 1 3 2 1 0 0 8
Lenneng 1 3 1 1 1 0 6
Zéisseng 1 3 1 0 2 0 5
Union 1 3 1 0 2 0 5

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 4

Club J V N D F Pts
Helleng 1 3 3 0 0 0 9
Bartreng 3 3 2 0 1 0 7
Houwald 3 3 0 1 2 0 4
Bech-Maacher 2 3 0 1 2 0 4