DT Howald - GRUNDIZS Emils

Licence A24269 (Joueur)
Sexe M
Classement B2 +5
Points VB-RGL 26.34
Place VB-RGL 374

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Houwald 5 CH SEN (N2-D5) 10 11-9 55% 3-7 30% 6-4 5-5
Houwald 6 CH SEN (N2-D5) 4 6-2 75% 2-2 50% 3-1 3-1
Total   14 17-11 61% 5-9 36%  

Coupes

      Simple Double 1 2 3 4
Houwald 1 TEENS-CUP (TF) 5 6-0 100% 1-0 3-0 2-0
Houwald 2 COU JEU 1 1-1 50% 0-1 1-0
Total   6 7-1 88%  

Total

      Simple Double        
Total   20 24-12 67% 5-9 36%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
16.03.2019 CH SEN (N2-D5) S-16 Houwald 6 - Stroossen 1 B2 3-0 C2 PIOCEL Vincent
16.03.2019 CH SEN (N2-D5) S-16 Houwald 6 - Stroossen 1 B2 3-2 B3 LAFRANCE Thomas
09.03.2019 CH SEN (N2-D5) S-15 Éiter-Waldbr. 5 - Houwald 6 B2 3-0 C1 REUTER Max
09.03.2019 CH SEN (N2-D5) S-15 Éiter-Waldbr. 5 - Houwald 6 B2 3-0 B3 OMS Mara
05.02.2019 CH SEN (N2-D5) S-14 Union 2 - Houwald 5 B2 2-3 B1 ORLYGSSON Viktor
05.02.2019 CH SEN (N2-D5) S-14 Union 2 - Houwald 5 B2 0-3 B1 SCHEUER Jérôme
02.02.2019 CH SEN (N2-D5) S-13 Houwald 5 - Nouspelt 1 B2 0-3 B1 SAPHY Emmanuel
02.02.2019 CH SEN (N2-D5) S-13 Houwald 5 - Nouspelt 1 B2 + 1 3-2 B1 NEYENS Gilles
27.01.2019 Ch Rég : MIN B2 3-1 B3 SADIKOVIC Melisa
27.01.2019 Ch Rég : MIN B2 2-3 B2 ROUKOZ Paul
27.01.2019 Ch Rég : B2-B3 B2 2-3 B2 KNUPLESCH Moritz
26.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-12 Kordall 1 - Houwald 5 B2 2-3 B1 BRASSINNE Stefan
26.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-12 Kordall 1 - Houwald 5 B2 1-3 B1 THORN Louka
20.01.2019 TEENS-CUP (TF) Houwald 1 - Hueschtert-F. 1 B2 3-1 B3 PIQUARD Emilie
20.01.2019 TEENS-CUP (TF) Houwald 1 - Hueschtert-F. 1 B2 3-0 B3 HOLDERBEKE Gwenaël
19.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-11 Houwald 5 - Beetebuerg-P. 1 B2 1-3 B1 SUNNEN Jean-Paul
19.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-11 Houwald 5 - Beetebuerg-P. 1 B2 + 1 3-1 B1 CLOOS Steve
12.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-10 Houwald 5 - Cado 2 B2 + 0.5 3-0 B2 WEBER Véron
12.01.2019 CH SEN (N2-D5) S-10 Houwald 5 - Cado 2 B2 3-2 B3 FELKL Karoly
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 3-1 B3 STÜRMER Julien
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 1-3 B1 STEPHANY Loris
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 1-3 A3 MIKALAUSKAS Karolis
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 + 0.5 3-2 B2 WANTZ Gene
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 2-3 C1 MORO Edgar
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 3-1 C1 TIBOLD Noé
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 3-1 B3 ROUKOZ Paul
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 0-3 A3 VAN DESSEL Maël
16.12.2018 Crit MIN : Fin B2 3-0 C1 BJURSTRÖM Paul
15.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-09 Houwald 5 - Lëntgen 2 B2 + 1 3-2 B1 FIDLER Thierry
15.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-09 Houwald 5 - Lëntgen 2 B2 3-2 B3 MAINDRON Mykolas
08.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-08 Hueschtert-F. 4 - Houwald 5 B2 + 0.5 3-1 B2 DONAT David
08.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-08 Hueschtert-F. 4 - Houwald 5 B2 0-3 B1 WILTGEN Pit
01.12.2018 TEENS-CUP (TF) Houwald 1 - Lënster 1 B2 + 0.5 3-1 B2 BIEWER Denis
01.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-07 Houwald 5 - Esch Abol 2 B2 - 0.5 0-3 B2 MICUCCI Franco
01.12.2018 CH SEN (N2-D5) S-07 Houwald 5 - Esch Abol 2 B2 + 0.5 3-1 B2 KOHL Laurent
28.10.2018 TOU Houwald B2 --- HC HC / pl.3
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-1 C3 SAHR Aaron
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-0 D1 THEISEN Max
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-1 C1 RECKEL Charel
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-1 C1 BJURSTRÖM Paul
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-0 C2 LAMBINET Noah
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 B2 3-1 C3 TAVARES DA CRUZ Ricardo
20.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-04 Nouspelt 1 - Houwald 5 B3 + 1.5 3-2 B1 NEYENS Gilles
20.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-04 Nouspelt 1 - Houwald 5 B3 + 1.5 3-2 B1 PERSSON Leif
14.10.2018 TOU Sandweiler B3 + 1.5 --- B3 B3 / pl.1
13.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-03 Bartreng 3 - Houwald 6 B3 3-0 C1 NERIN Julio
13.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-03 Bartreng 3 - Houwald 6 B3 3-1 C1 ASSELBORN Laurent
06.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-02 Briddel 3 - Houwald 6 B3 - 0.5 0-3 B3 ROUKOZ Paul
06.10.2018 CH SEN (N2-D5) S-02 Briddel 3 - Houwald 6 B3 - 0.5 1-3 B3 MULLER Jos
04.10.2018 COU JEU Hueschtert-F. 2 - Houwald 2 B3 3-1 C1 HOLDERBEKE Gwenaël
04.10.2018 COU JEU Hueschtert-F. 2 - Houwald 2 B3 1-3 B2 DONAT David
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) S-01 Rued 1 - Houwald 1 B3 3-0 C3 DAHM Caroline
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) S-01 Préizerdaul 1 - Houwald 1 B3 3-0 D1 FELTGEN Pol
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) S-01 Houwald 1 - Zéisseng 1 B3 3-0 C3 RECKEL Jim
29.09.2018 CH SEN (N2-D5) S-01 Cado 2 - Houwald 5 B3 - 0.5 2-3 B3 WEBER Véron
29.09.2018 CH SEN (N2-D5) S-01 Cado 2 - Houwald 5 B3 + 1 3-2 B2 BIMMERMANN Luc
23.09.2018 TOU Esch B3 + 1.5 --- B3 B3 / pl.1
23.09.2018 TOU Esch B3 --- HC HC / pl.1
16.09.2018 TOU Lénger B3 + 1.5 --- B3 B3 / pl.1
01.09.2018 ----------------------- --- --- --- ------------------------- -----
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
16.03.2019 CH SEN (N2-D5) LAFRANCE Thomas Stroossen 17.31 1.00 3-2 x 26.48 -
16.03.2019 CH SEN (N2-D5) PIOCEL Vincent Stroossen 11.58 1.00 3-0 x 26.48 -
09.03.2019 CH SEN (N2-D5) OMS Mara Éiter-Waldbr. 18.23 1.00 3-0 x 26.48 -
09.03.2019 CH SEN (N2-D5) REUTER Max Éiter-Waldbr. 14.41 1.00 3-0 x 26.48 -
05.02.2019 CH SEN (N2-D5) SCHEUER Jérôme Union 56.00 1.01 0-3 x 26.48 -
05.02.2019 CH SEN (N2-D5) ORLYGSSON Viktor Union 37.98 1.01 2-3 26.48
02.02.2019 CH SEN (N2-D5) SAPHY Emmanuel Nouspelt 52.10 1.01 0-3 x 26.51 -
02.02.2019 CH SEN (N2-D5) NEYENS Gilles Nouspelt 31.38 1.01 3-2 26.51
27.01.2019 Ch Rég : B2-B3 KNUPLESCH Moritz Kordall 29.27 1.06 2-3 25.95
27.01.2019 Ch Rég : MIN ROUKOZ Paul Briddel 14.91 1.01 2-3 26.14
27.01.2019 Ch Rég : MIN SADIKOVIC Melisa Nidderkäerjeng 12.21 1.01 3-1 x 26.76 -
26.01.2019 CH SEN (N2-D5) THORN Louka Kordall 34.82 1.01 1-3 26.76
26.01.2019 CH SEN (N2-D5) BRASSINNE Stefan Kordall 46.19 1.01 2-3 x 26.89 -
20.01.2019 TEENS-CUP (TF) PIQUARD Emilie Hueschtert-F. 13.50 1.08 3-1 x 26.89 -
20.01.2019 TEENS-CUP (TF) HOLDERBEKE Gwenaël Hueschtert-F. 15.84 1.08 3-0 x 26.89 -
19.01.2019 CH SEN (N2-D5) CLOOS Steve Beetebuerg-P. 38.05 1.01 3-1 26.89
19.01.2019 CH SEN (N2-D5) SUNNEN Jean-Paul Beetebuerg-P. 54.44 1.01 1-3 x 25.88 -
12.01.2019 CH SEN (N2-D5) WEBER Véron Cado 23.66 1.01 3-0 25.88
12.01.2019 CH SEN (N2-D5) FELKL Karoly Cado 21.92 1.01 3-2 25.62
16.12.2018 Crit MIN : Fin MORO Edgar Lëntgen 6.01 1.04 2-3 25.45
16.12.2018 Crit MIN : Fin TIBOLD Noé Lëntgen 6.03 1.04 3-1 x 26.46 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 82.14 1.04 0-3 x 26.46 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin BJURSTRÖM Paul Briddel 13.32 1.04 3-0 x 26.46 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin ROUKOZ Paul Briddel 14.91 1.04 3-1 x 26.46 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin WANTZ Gene Recken 21.42 1.04 3-2 26.46
16.12.2018 Crit MIN : Fin STÜRMER Julien Houwald 16.37 1.04 3-1 x 26.30 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin STEPHANY Loris Diddeleng 40.78 1.04 1-3 x 26.30 -
16.12.2018 Crit MIN : Fin MIKALAUSKAS Karolis Houwald 57.63 1.04 1-3 x 26.30 -
15.12.2018 CH SEN (N2-D5) MAINDRON Mykolas Lëntgen 9.25 1.01 3-2 x 26.30 -
15.12.2018 CH SEN (N2-D5) FIDLER Thierry Lëntgen 35.30 1.01 3-2 26.30
08.12.2018 CH SEN (N2-D5) DONAT David Hueschtert-F. 25.01 1.01 3-1 25.19
08.12.2018 CH SEN (N2-D5) WILTGEN Pit Hueschtert-F. 43.37 1.01 0-3 x 24.72 -
01.12.2018 CH SEN (N2-D5) MICUCCI Franco Esch Abol 30.66 1.01 0-3 24.72
01.12.2018 CH SEN (N2-D5) KOHL Laurent Esch Abol 27.01 1.01 3-1 24.95
01.12.2018 TEENS-CUP (TF) BIEWER Denis Lënster 32.92 1.06 3-1 24.25
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 SAHR Aaron Lénger 2.25 1.02 3-1 x 22.77 -
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 TAVARES DA CRUZ Ricardo Diddeleng 2.82 1.02 3-1 x 22.77 -
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 LAMBINET Noah Bäerdref 3.48 1.02 3-0 x 22.77 -
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 RECKEL Charel Mondorf 7.07 1.02 3-1 x 22.77 -
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 BJURSTRÖM Paul Briddel 12.13 1.02 3-1 x 22.77 -
21.10.2018 Crit MIN : Élim 2 THEISEN Max Lëntgen 1.80 1.02 3-0 x 22.77 -
20.10.2018 CH SEN (N2-D5) NEYENS Gilles Nouspelt 29.16 1.01 3-2 22.77
20.10.2018 CH SEN (N2-D5) PERSSON Leif Nouspelt 52.19 1.01 3-2 21.60
13.10.2018 CH SEN (N2-D5) ASSELBORN Laurent Bartreng 14.93 1.00 3-1 17.87
13.10.2018 CH SEN (N2-D5) NERIN Julio Bartreng 13.85 1.00 3-0 17.70
06.10.2018 CH SEN (N2-D5) ROUKOZ Paul Briddel 14.05 1.00 0-3 17.63
06.10.2018 CH SEN (N2-D5) MULLER Jos Briddel 19.49 1.00 1-3 18.46
04.10.2018 COU JEU DONAT David Hueschtert-F. 20.67 1.00 1-3 19.06
04.10.2018 COU JEU HOLDERBEKE Gwenaël Hueschtert-F. 13.30 1.00 3-1 x 19.71 -
29.09.2018 CH SEN (N2-D5) WEBER Véron Cado 24.53 1.01 2-3 19.71
29.09.2018 CH SEN (N2-D5) BIMMERMANN Luc Cado 33.57 1.01 3-2 20.15
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) RECKEL Jim Zéisseng 3.19 1.02 3-0 x 15.99 -
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) DAHM Caroline Rued 5.25 1.02 3-0 x 15.99 -
29.09.2018 TEENS-CUP (R2) FELTGEN Pol Préizerdaul 2.16 1.02 3-0 x 15.99 -
12.05.2018 CH MIN (2) ROUKOZ Paul Briddel 10.96 1.03 3-1 x 15.99 -
12.05.2018 CH MIN (2) BJURSTRÖM Paul Briddel 9.98 1.03 0-3 15.99
12.05.2018 CH MIN (2) SADIKOVIC Enisa Nidderkäerjeng 10.94 1.03 3-0 x 17.81 -
12.05.2018 CH MIN (2) SADIKOVIC Melisa Nidderkäerjeng 8.79 1.03 3-1 x 17.81 -
12.05.2018 CH MIN (2) KARIER Dan Wolz 11.98 1.03 3-0 x 17.81 -
12.05.2018 CH MIN (2) ZIMMER Alex Wolz 10.32 1.03 3-2 x 17.81 -
05.05.2018 CH MIN (1) RECKEL Charel Mondorf 6.75 1.02 3-1 x 17.81 -
05.05.2018 CH MIN (1) ROLLMANN Gilles Mondorf 3.06 1.02 3-0 x 17.81 -
05.05.2018 CH MIN (1) MORO Edgar Lëntgen 3.35 1.02 3-0 x 17.81 -
05.05.2018 CH MIN (1) TIBOLD Noé Lëntgen 3.36 1.02 3-0 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) PIQUARD Loïc Hueschtert-F. 55.27 1.02 0-3 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) VAN DESSEL Maël Hueschtert-F. 53.26 1.02 0-3 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) MOOTZ Philippe Lënster 30.79 1.02 0-3 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) BIEWER Steve Lënster 98.85 1.02 0-3 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) HABSCHEID Sam Recken 4.03 1.02 3-0 x 17.81 -
28.04.2018 CH JEU (1) PORTELADA Sean Recken 19.27 1.02 2-3 17.81
22.04.2018 CH SEN (Barr) FRANCOIS Armand Hueschtert-F. 21.04 1.02 2-3 18.98
25.03.2018 Ch Nat : MIN STEPHANY Loris Diddeleng 31.17 1.03 1-3 x 20.51 -
25.03.2018 Ch Nat : MIN PIERRE Emile Recken 3.04 1.03 3-1 x 20.51 -
25.03.2018 Ch Nat : MIN FEYDER Noah Berbuerg 2.20 1.03 3-0 x 20.51 -
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) ANCILLON Guy Fréiseng 11.07 1.00 3-1 x 20.51 -
24.03.2018 CH SEN (N2-D4) HEUERTZ Tom Fréiseng 14.64 1.00 3-1 x 20.51 -
24.03.2018 CH CAD (R3) DUMONT Tom Lënster 19.58 1.03 3-2 20.51
24.03.2018 CH CAD (R3) DUMONT Tessy Lënster 3.01 1.03 3-0 x 17.35 -
24.03.2018 CH CAD (R3) BEFFORT Lou Lënster 2.86 1.03 3-0 x 17.35 -
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) GODART Gilbert Éiter-Waldbr. 13.22 1.00 3-0 17.35
17.03.2018 CH SEN (N2-D4) RAPP Roger Éiter-Waldbr. 12.87 1.00 3-2 17.12
17.03.2018 CH CAD (R3) RECKEL Charel Mondorf 6.75 1.03 3-1 x - -
17.03.2018 CH CAD (R3) HUEBNER Robin Mondorf 6.05 1.03 3-1 x - -
17.03.2018 CH CAD (R3) ROLLMANN Gilles Mondorf 3.06 1.03 3-0 x -

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus