DT Zolverknapp Soleuvre - GOEDERT Philippe

Licence A24192 (Joueur)
Sexe M
Classement D1 -6.5
Points VB-RGL 2.02
Place VB-RGL 1732

Championnats

      Simple Double 1 2 3 4
Zolwer 1 CH CAD (R3) 14 29-13 69% 9-5 64% 9-5 9-5 11-3
Zolwer 4 CH SEN (D6•RR) 12 18-18 50% 9-3 75% 4-8 8-4 6-6
Zolwer 5 CH SEN (D6•RR) 2 4-2 67% 1-1 50% 2-0 0-2 1-0
Total   28 51-33 61% 19-9 68%  

Total

      Simple Double        
Total   28 51-33 61% 19-9 68%  
Date Compétition Journée Match Cl Pts Score Cl B
23.03.2019 CH CAD (R3) S-17 Union 1 - Zolwer 1 D1 + 0.5 3-1 D1 KÖRNEMARK Elliot
23.03.2019 CH CAD (R3) S-17 Union 1 - Zolwer 1 D1 - 0.5 0-3 D1 LUU Tsubasa
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-17 Féngeg 7 - Zolwer 4 D1 + 0.5 3-1 D1 LUX David
23.03.2019 CH CAD (R3) S-17 Union 1 - Zolwer 1 D1 - 0.5 1-3 D1 LINK Noa
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-17 Féngeg 7 - Zolwer 4 D1 - 0.5 0-3 D1 STOCKLAUSEN Bob
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-17 Féngeg 7 - Zolwer 4 D1 - 0.5 0-3 D1 DECKER Elisabeth
16.03.2019 CH CAD (R3) S-16 Zolwer 1 - Nidderkäerjeng 1 D1 3-1 D2 RISCHARD Jason
16.03.2019 CH CAD (R3) S-16 Zolwer 1 - Nidderkäerjeng 1 D1 - 0.5 2-3 D1 BEFFORT Ben
16.03.2019 CH CAD (R3) S-16 Zolwer 1 - Nidderkäerjeng 1 D1 3-2 D2 BARRETO DELGADO Pedro
16.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-16 Zolwer 4 - Préizerdaul 8 D1 X
09.03.2019 CH CAD (R3) S-15 Beetebuerg-P. 1 - Zolwer 1 D1 3-0 D2 RUCKERT Pit
09.03.2019 CH CAD (R3) S-15 Beetebuerg-P. 1 - Zolwer 1 D1 + 0.5 3-1 D1 MULLER Bim
09.03.2019 CH CAD (R3) S-15 Beetebuerg-P. 1 - Zolwer 1 D1 - 0.5 2-3 D1 KINSCH Felix
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-15 Nidderkäerjeng 8 - Zolwer 4 D1 3-0 D2 SCOTTO DI PERTA Adriano
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-15 Nidderkäerjeng 8 - Zolwer 4 D1 - 1 0-3 D2 ZOLLER Patrick
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) S-15 Nidderkäerjeng 8 - Zolwer 4 D1 - 0.5 0-3 D1 FICKINGER Alain
09.02.2019 CH CAD (R3) S-14 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 3-2 D2 BESCH Pol
09.02.2019 CH CAD (R3) S-14 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 3-1 D2 BOULFRAD Basile
09.02.2019 CH CAD (R3) S-14 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 3-0 D2 BOULOT HAAGEN Nicolas
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-14 Zolwer 4 - Schëffleng 4 D1 - 0.5 0-3 D1 LICINA Ilhan
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-14 Zolwer 4 - Schëffleng 4 D1 0-3 C3 ENGEL Camille
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-14 Zolwer 4 - Schëffleng 4 D1 - 0.5 1-3 D1 HILGER Philippe
03.02.2019 TOU Zolwer D1 --- D1 D1 / pl.2 - [ J-4 ]
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-13 Zolwer 4 - Äischen 3 D1 - 0.5 2-3 D1 WEIS Karin
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-13 Zolwer 4 - Äischen 3 D1 + 0.5 3-0 D1 KIRSCH Cyrille
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) S-13 Zolwer 4 - Äischen 3 D1 - 0.5 1-3 D1 POST Louis
26.01.2019 CH CAD (R2) S-12 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 3-1 D2 KEMP Felix
26.01.2019 CH CAD (R2) S-12 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 3-0 D2 BOULFRAD Basile
26.01.2019 CH CAD (R2) S-12 Zolwer 1 - Bartreng 3 D1 - 1 2-3 D2 RIEBER Joshua
26.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-12 Zolwer 5 - Réimech 6 D1 X
26.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-12 Zolwer 5 - Réimech 6 D1 - 1 2-3 D2 HENRION Patrick
26.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-12 Zolwer 5 - Réimech 6 D1 3-0 D3 HIERZIG Claire
19.01.2019 CH CAD (R2) S-11 Union 1 - Zolwer 1 D1 3-1 D2 SILVA DE MATOS André
19.01.2019 CH CAD (R2) S-11 Union 1 - Zolwer 1 D1 3-0 D2 KÖRNEMARK Elliot
19.01.2019 CH CAD (R2) S-11 Union 1 - Zolwer 1 D1 + 0.5 3-2 D1 LINK Noa
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-11 Zolwer 4 - Ell 6 D1 + 0.5 3-0 D1 BRAGARD Joël
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-11 Zolwer 4 - Ell 6 D1 + 0.5 3-1 D1 RECKINGER Michel
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-11 Zolwer 4 - Ell 6 D1 - 0.5 1-3 D1 SCHLEICH Luca
12.01.2019 CH CAD (R2) S-10 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-0 D2 MULLER Bim
12.01.2019 CH CAD (R2) S-10 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 + 0.5 3-0 D1 KINSCH Felix
12.01.2019 CH CAD (R2) S-10 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-1 D2 RUCKERT Pit
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-10 Nouspelt 7 - Zolwer 4 D1 - 0.5 1-3 D1 BIVER Luc
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-10 Nouspelt 7 - Zolwer 4 D1 + 0.5 3-1 D1 BODSON Ben
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) S-10 Nouspelt 7 - Zolwer 4 D1 + 0.5 3-2 D1 BODSON Lex
15.12.2018 CH CAD (R2) S-09 Nouspelt 1 - Zolwer 1 D1 3-0 D2 ECKER Miguel
15.12.2018 CH CAD (R2) S-09 Nouspelt 1 - Zolwer 1 D1 - 1 2-3 D2 HENDRIKS Lenny
15.12.2018 CH CAD (R2) S-09 Nouspelt 1 - Zolwer 1 D1 - 0.5 0-3 D1 BODSON Lex
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-09 Uewerkäerjeng 3 - Zolwer 4 D1 3-1 D3 DUCHAINE Francine
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-09 Uewerkäerjeng 3 - Zolwer 4 D1 + 0.5 3-2 D1 MORES Fabienne
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-09 Uewerkäerjeng 3 - Zolwer 4 D1 3-1 D3 MARIANI Anthony
08.12.2018 CH CAD (R2) S-08 Helleng 1 - Zolwer 1 D1 3-0 D2 FEITZ Tom
08.12.2018 CH CAD (R2) S-08 Helleng 1 - Zolwer 1 D1 3-1 D2 THILL Fabrice
08.12.2018 CH CAD (R2) S-08 Helleng 1 - Zolwer 1 D1 3-2 D2 DE FARIA Yvan
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-08 Zolwer 4 - Féngeg 7 D1 3-0 D3 THORN Elena
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-08 Zolwer 4 - Féngeg 7 D1 3-1 D3 THORN Julien
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-08 Zolwer 4 - Féngeg 7 D1 3-1 D2 ELSEN Christiane
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-07 Zéisseng 6 - Zolwer 4 D1 - 0.5 0-3 D1 KUTTEN Benjamin
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-07 Zéisseng 6 - Zolwer 4 D1 3-1 D2 STOLTZ Kevin
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) S-07 Zéisseng 6 - Zolwer 4 D1 3-2 D2 MOOS André
17.11.2018 CH CAD (R1) S-06 Zolwer 1 - Diddeleng 1 D1 3-0 D3 CAMPORESE Scotty
17.11.2018 CH CAD (R1) S-06 Zolwer 1 - Diddeleng 1 D1 - 1 0-3 D2 SRODKA Wojtek
17.11.2018 CH CAD (R1) S-06 Zolwer 1 - Diddeleng 1 D1 - 1 0-3 D2 WILMES Brix
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) S-06 Zolwer 4 - Nidderkäerjeng 9 D1 - 1 2-3 D2 SCOTTO DI PERTA Adriano
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) S-06 Zolwer 4 - Nidderkäerjeng 9 D1 3-1 D3 GOETZINGER Luca
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) S-06 Zolwer 4 - Nidderkäerjeng 9 D1 3-0 D3 DI COLA Tancelin
10.11.2018 CH CAD (R1) S-05 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 - 1 1-3 D2 KINSCH Felix
10.11.2018 CH CAD (R1) S-05 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 - 1 1-3 D2 RUCKERT Pit
10.11.2018 CH CAD (R1) S-05 Zolwer 1 - Beetebuerg-P. 1 D1 3-1 D2 MULLER Bim
10.11.2018 CH SEN (D6•HR) S-05 Lénger 7 - Zolwer 4 D1 X
20.10.2018 CH CAD (R1) S-04 Lénger 3 - Zolwer 1 D1 3-2 D2 SPANO Loris
20.10.2018 CH CAD (R1) S-04 Lénger 3 - Zolwer 1 D1 3-2 D2 SCHEER Alex
20.10.2018 CH CAD (R1) S-04 Lénger 3 - Zolwer 1 D1 3-1 D3 FLAMMANG Luana
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) S-04 Käerch 3 - Zolwer 4 D1 - 1 1-3 D2 KUNZ Christopher
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) S-04 Käerch 3 - Zolwer 4 D1 - 0.5 2-3 D1 ELSEN Nadine
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) S-04 Käerch 3 - Zolwer 4 D1 3-1 D2 MAYER Yanik
13.10.2018 CH SEN (D6•HR) S-03 Uewerdonwen 6 - Zolwer 5 D1 - 1 2-3 D2 RUIZ JIMENEZ Juan
Date Compétition Nom Prénom Club TS WF Score NV TSH
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) LUX David Féngeg 2.65 1.00 3-1 2.12
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) STOCKLAUSEN Bob Féngeg 2.57 1.00 0-3 2.10
23.03.2019 CH SEN (D6•RR) DECKER Elisabeth Féngeg 2.51 1.00 0-3 2.11 -
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) SCOTTO DI PERTA Adriano Nidderkäerjeng 2.19 1.00 3-0 2.11
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) FICKINGER Alain Nidderkäerjeng 3.26 1.00 0-3 x 2.10 -
09.03.2019 CH SEN (D6•RR) ZOLLER Patrick Nidderkäerjeng 2.14 1.00 0-3 2.10
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) HILGER Philippe Schëffleng 3.12 1.00 1-3 2.11 -
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) LICINA Ilhan Schëffleng 2.09 1.00 0-3 2.11
09.02.2019 CH SEN (D6•RR) ENGEL Camille Schëffleng 4.14 1.00 0-3 x 2.12 -
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) POST Louis Äischen 3.83 1.00 1-3 x 2.12 -
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) KIRSCH Cyrille Äischen 2.52 1.00 3-0 2.12
02.02.2019 CH SEN (D6•RR) WEIS Karin Äischen 3.17 1.00 2-3 x 2.10 -
26.01.2019 CH SEN (D6•RR) HIERZIG Claire Réimech 1.33 1.00 3-0 x 2.10 -
26.01.2019 CH SEN (D6•RR) HENRION Patrick Réimech 1.62 1.00 2-3 2.10
26.01.2019 CH CAD (R2) RIEBER Joshua Bartreng 2.03 1.00 2-3 2.12
26.01.2019 CH CAD (R2) KEMP Felix Bartreng 1.64 1.00 3-1 2.13 -
26.01.2019 CH CAD (R2) BOULFRAD Basile Bartreng 1.73 1.00 3-0 2.13 -
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) SCHLEICH Luca Ell 2.58 1.00 1-3 2.13
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) RECKINGER Michel Ell 1.66 1.00 3-1 2.14 -
19.01.2019 CH SEN (D6•RR) BRAGARD Joël Ell 3.50 1.00 3-0 2.14
19.01.2019 CH CAD (R2) LINK Noa Union 1.86 1.00 3-2 2.09
19.01.2019 CH CAD (R2) KÖRNEMARK Elliot Union 1.52 1.00 3-0 x 2.08 -
19.01.2019 CH CAD (R2) SILVA DE MATOS André Union 1.69 1.00 3-1 2.08 -
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) BIVER Luc Nouspelt 2.18 1.00 1-3 2.08
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) BODSON Ben Nouspelt 2.81 1.00 3-1 2.09
12.01.2019 CH SEN (D6•RR) BODSON Lex Nouspelt 2.32 1.00 3-2 2.06
12.01.2019 CH CAD (R2) KINSCH Felix Beetebuerg-P. 1.81 1.00 3-0 2.03 -
12.01.2019 CH CAD (R2) MULLER Bim Beetebuerg-P. 1.86 1.00 3-0 2.03
12.01.2019 CH CAD (R2) RUCKERT Pit Beetebuerg-P. 1.80 1.00 3-1 2.02
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) DUCHAINE Francine Uewerkäerjeng 1.94 1.00 3-1 2.01
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) MORES Fabienne Uewerkäerjeng 1.82 1.00 3-2 1.99
15.12.2018 CH SEN (D6•HR) MARIANI Anthony Uewerkäerjeng 1.53 1.00 3-1 1.98 -
15.12.2018 CH CAD (R2) BODSON Lex Nouspelt 2.32 1.00 0-3 1.98
15.12.2018 CH CAD (R2) ECKER Miguel Nouspelt 1.53 1.00 3-0 1.99 -
15.12.2018 CH CAD (R2) HENDRIKS Lenny Nouspelt 1.93 1.00 2-3 1.99
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) THORN Julien Féngeg 1.37 1.00 3-1 x 2.01 -
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) THORN Elena Féngeg 1.47 1.00 3-0 x 2.01 -
08.12.2018 CH SEN (D6•HR) ELSEN Christiane Féngeg 1.86 1.00 3-1 2.01
08.12.2018 CH CAD (R2) DE FARIA Yvan Helleng 1.88 1.00 3-2 2.00
08.12.2018 CH CAD (R2) FEITZ Tom Helleng 1.85 1.00 3-0 1.98
08.12.2018 CH CAD (R2) THILL Fabrice Helleng 1.98 1.00 3-1 1.97
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) KUTTEN Benjamin Zéisseng 2.28 1.00 0-3 1.95
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) STOLTZ Kevin Zéisseng 2.20 1.00 3-1 1.96
01.12.2018 CH SEN (D6•HR) MOOS André Zéisseng 2.07 1.00 3-2 1.93
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) GOETZINGER Luca Nidderkäerjeng 1.70 1.00 3-1 1.91
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) DI COLA Tancelin Nidderkäerjeng 1.70 1.00 3-0 1.90
17.11.2018 CH SEN (D6•HR) SCOTTO DI PERTA Adriano Nidderkäerjeng 1.70 1.00 2-3 1.88
17.11.2018 CH CAD (R1) CAMPORESE Scotty Diddeleng 1.41 1.00 3-0 x 1.91 -
17.11.2018 CH CAD (R1) SRODKA Wojtek Diddeleng 2.16 1.00 0-3 1.91
17.11.2018 CH CAD (R1) WILMES Brix Diddeleng 1.43 1.00 0-3 1.93
10.11.2018 CH CAD (R1) MULLER Bim Beetebuerg-P. 1.82 1.00 3-1 1.96
10.11.2018 CH CAD (R1) RUCKERT Pit Beetebuerg-P. 1.74 1.00 1-3 1.95
10.11.2018 CH CAD (R1) KINSCH Felix Beetebuerg-P. 1.69 1.00 1-3 1.98
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) KUNZ Christopher Käerch 1.86 1.00 1-3 2.02
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) MAYER Yanik Käerch 1.81 1.00 3-1 2.05
20.10.2018 CH SEN (D6•HR) ELSEN Nadine Käerch 2.66 1.00 2-3 2.03
20.10.2018 CH CAD (R1) SCHEER Alex Lénger 1.77 1.00 3-2 2.05
20.10.2018 CH CAD (R1) FLAMMANG Luana Lénger 1.70 1.00 3-1 2.03
20.10.2018 CH CAD (R1) SPANO Loris Lénger 2.10 1.00 3-2 2.02
13.10.2018 CH SEN (D6•HR) WEIS Eric Uewerdonwen 1.76 1.00 3-1 1.97
13.10.2018 CH SEN (D6•HR) HAMEN Lis Uewerdonwen 1.28 1.00 3-0 x 1.95 -
13.10.2018 CH SEN (D6•HR) RUIZ JIMENEZ Juan Uewerdonwen 1.76 1.00 2-3 1.95
13.10.2018 CH CAD (R1) BODSON Lex Nouspelt 2.25 1.00 0-3 2.00
13.10.2018 CH CAD (R1) THIELTGEN Nathan Nouspelt 1.82 1.00 3-1 2.03
06.10.2018 CH CAD (R1) BESCH Pol Bartreng 1.68 1.00 1-3 2.00
06.10.2018 CH CAD (R1) BOULOT HAAGEN Nicolas Bartreng 1.75 1.00 3-1 2.08
06.10.2018 CH CAD (R1) BOULFRAD Basile Bartreng 1.73 1.00 3-0 2.05
29.09.2018 CH SEN (D6•HR) WIRTH Guillaume Nouspelt 3.43 1.00 1-3 x 2.03 -
29.09.2018 CH SEN (D6•HR) GÜNTHER Matthias Nouspelt 3.03 1.00 1-3 2.03 -
29.09.2018 CH SEN (D6•HR) BIVER Luc Nouspelt 3.01 1.00 2-3 2.03 -
21.04.2018 CH CAD (Barr) HENKES Pol Noumer 1.77 1.02 3-2 2.03
21.04.2018 CH CAD (Barr) DIDERRICH Jo-Anne Noumer 1.76 1.02 3-0 1.98
21.04.2018 CH CAD (Barr) BOULOT HAAGEN Nicolas Bartreng 1.58 1.02 3-2 1.91
21.04.2018 CH CAD (Barr) BESCH Pol Bartreng 1.77 1.02 3-0 1.86
21.04.2018 CH CAD (Barr) VIMONT Carl Fredrik Bartreng 1.80 1.02 0-3 1.73
21.04.2018 CH CAD (Barr) LOUREIRO Adrien Bäerdref 1.32 1.02 3-0 x 1.90 -
21.04.2018 CH CAD (Barr) FEDERSPIEL Jamie Biwer 1.84 1.02 3-2 1.90
21.04.2018 CH CAD (Barr) RONCK Tim Biwer 1.50 1.02 3-1 1.60
21.04.2018 CH CAD (Barr) BODEN Mathis Biwer 1.70 1.02 1-3 1.16

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus