Choisissez un club

Fondé le 01.01.1959

DT Erpeldange

www.dtierpeldeng.lu

Ierpeldeng (JD)

Adresse de correspondance

SCHMIT Marc

Fonction Nom Contact
Président SCHWEITZER Marc
Secrétaire SCHMIT Marc
Secrétaire adjoint STEBENS Guy
Trésorier THORN Guy
Trésorier adjoint THORN Marco
Responsable remises des matchs/résultats THINES Felix
Responsable Jeunes STEBENS Guy
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
ULLMANN Tom A3 +14 121.97   LUCAS Arno D2 +0.5 1.60
BELLING Gil (TR-2) A3 +4.5 85.21   LOGELIN Lee Paul D2 0 1.50
STEBENS Guy A3 -3 67.18   BELLING Leo D3 +1 1.70
ULLMANN Pit B2 +5 35.70   VALENTE Noah D3 +0.5 1.80
SCHMIT Max B2 +5 35.46   WOLFF Patricia NL 0 0.00
SCHMIT Marc B2 -4 33.00   SCHUMACHER Martine NL 0 0.00
SIMOES DOS SANTOS Daniel B3 -1 21.70   LOGELIN Serge NL 0 0.00
THORN Maurice B3 -3.5 19.70   SCHWEITZER Marc NL 0 0.00
THORN Guy B3 -4 22.42   CALMES Sarah NL 0 0.00
FRIEDEN Joy C1 -1.5 7.58   SCHMIT Gérard NL 0 0.00
HOFFMANN Claude C1 -2 15.00   SCHUMACHER Jean NL 0 0.00
THORN Philippe C1 -3 12.54   STEINBACH Camille NL 0 0.00
HOFFMANN André C2 +3 11.00   LAQUINTANA Antonio NL 0 0.00
SCHMITZ Raphaël C2 -2 6.25   SCHMIT Guy NL 0 0.00
THORN Marco C2 -5.5 11.00   STEBENS Gilles NL 0 0.00
THINES Felix C3 +3.5 6.98   FRIEDEN Gaston NL 0 0.00
TÖRNGREN Elisabet C3 0 7.00   LUCAS Thierry Gilbert NL 0 0.00
ZIFKO Djuro C3 0 7.00   SCHUMACHER René NL 0 0.00
LAQUINTANA Kevin C3 -2.5 3.00   HEINESCH Lynn NL 0 0.00
THORN Olivier C3 -3 3.54   BOUILLE Marc NL 0 0.00
BOUILLÉ Gilles C3 -3 2.88   JAGUSCH Frank NL 0 0.00
BOUR Roby C3 -6 7.00   OLIVEIRA Liliane NL 0 0.00
BALSUNOUSKI Kiryl D1 -3.5 3.01   DEMUTH Carine NL 0 0.00
LOGELIN Sky Jean D2 +11.5 2.07   BOUR Lynn NL 0 0.00
LAQUINTANA Elsa D2 +1.5 1.71   SCHMITZ Michel NL 0 0.00
Division / District

CH MIN (R2) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 8 3 2 1 0 0
Ierpeldeng 1 6 3 1 1 1 0
Bartreng 6 6 3 0 3 0 0
Zéisseng 2 4 3 0 1 2 0

CH JEU (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 6 3 1 1 1 0
Rued 1 5 3 0 2 1 0
Schëffleng 1 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Ierpeldeng 1 11 5 3 0 2 0
Lénger 1 10 5 2 1 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 13 5 4 0 1 0
Éiter-Waldbr. 2 12 5 4 0 1 1
Ierpeldeng 2 11 5 3 0 2 0
Sandweiler 1 9 5 2 0 3 0
Fluessweiler 2 9 5 2 0 3 0
Recken 7 5 5 0 0 5 0

CH JEU (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 9 3 3 0 0 0
Esch Abol 1 7 3 2 0 1 0
Réimech 1 4 3 0 1 2 0
Ierpeldeng 1 4 3 0 1 2 0

CH MIN (R1) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 8 3 2 1 0 0
Fluessweiler 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 6 3 1 1 1 0
Berbuerg 3 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Recken 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 9 5 1 2 2 0
Ierpeldeng 1 9 5 1 2 2 0
Bäerdref 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 1 6 5 0 2 3 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 2 9 4 2 1 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 1 2 1 0
Diddeleng 3 7 4 1 1 2 0
Lenneng 4 2 4 0 0 4 2

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 49 18 13 5 0 0
Ierpeldeng 1 44 18 11 4 3 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Meechtem 1 39 18 8 5 5 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Éiter-Waldbr. 2 34 18 5 6 7 0
Berbuerg 2 34 18 5 6 7 0
Houwald 4 33 18 5 5 8 0
Fluessweiler 1 33 18 4 7 7 0
Diddeleng 3 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 53 18 17 1 0 0
Féngeg 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 4 47 18 14 1 3 0
Ierpeldeng 2 34 18 6 4 8 0
Zolwer 1 34 18 5 6 7 0
Beetebuerg-P. 2 33 18 6 3 9 0
Bartreng 2 32 18 5 4 9 0
Bech-Maacher 2 29 18 4 3 11 0
Altwis-Gaasp. 1 29 18 4 3 11 0
Esch Abol 3 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 2 46 18 13 2 3 0
Rued 5 46 18 13 2 3 0
Réimech 2 45 18 12 3 3 0
Ierpeldeng 3 39 18 8 5 5 0
Uewerdonwen 2 37 18 8 3 7 0
Lenneng 5 34 18 4 8 6 0
Mondorf 4 34 18 7 2 9 0
Fréiseng 2 31 18 6 1 11 0
Bech-Maacher 3 25 18 3 1 14 0
Éiter-Waldbr. 7 21 18 2 1 15 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 6 19 7 6 0 1 0
Ierpeldeng 4 18 7 5 1 1 0
Nidderkäerjeng 8 16 7 4 1 2 0
Cado 5 14 7 4 0 3 1
Rued 10 12 7 2 1 4 0
Bartreng 8 11 7 3 0 4 2
Helleng 4 10 7 1 1 5 0
Ouljen 4 8 7 1 0 6 1
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Leideleng 3 24 9 7 1 1 0
Lenneng 6 23 9 6 2 1 0
Cado 5 21 9 6 0 3 0
Ierpeldeng 4 20 9 6 0 3 1
Réimech 5 20 9 5 1 3 0
Helleng 4 17 9 4 0 5 0
Ouljen 4 14 9 1 3 5 0
Rued 10 14 9 2 1 6 0
Zéisseng 6 14 9 2 2 5 1
Féngeg 8 9 9 1 0 8 2

CHALL (QL) - GR 07

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 3 7 3 2 0 1 0
Mäertert 3 5 3 1 0 2 0
Gréiwemaacher 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 09

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 7 3 2 0 1 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Lénger 1 11 5 3 0 2 0
Ierpeldeng 1 11 5 3 0 2 0
Recken 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 12 4 4 0 0 0
Ierpeldeng 2 10 4 3 0 1 0
Sandweiler 1 8 4 2 0 2 0
Zéisseng 2 4 4 0 0 4 0
Bartreng 7 4 4 1 0 3 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus