Choisissez un club

Fondé le 01.01.1953

DTC Mertert

www.dtmertert.com

Mäertert (MR)

Adresse de correspondance

KONZEM Lynn

Fonction Nom Contact
Président BIEWERS Malou
Secrétaire KONZEM Lynn
Secrétaire adjoint FERNANDES Jorge
Trésorier URBING Gérard
Responsable remises des matchs/résultats FERNANDES Jorge
Responsable Jeunes FERNANDES Jorge
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WEITEN Steve (TR-1) A3 -2 70.63   HEINISCH Claude D1 0 2.15
KOWALYSZYN Steve (TR-2) B1 +3 56.99   DIEDERICH Gene D1 0 1.74
ZAHLEN Yves B1 -3.5 43.58   TERREN Kimi D1 -1.5 2.01
BOESEN Serge B1 -3.5 44.45   TRIERWEILER Tom-Pascal D2 +3.5 1.53
SCALISE Stefano B2 +2 37.78   BOUJONG Sam D2 +3 1.49
BOESEN Nico B3 +5 28.26   JURCEVIC Leo D2 +3 1.47
STEFANETTI Jean-Paul B3 +3 21.06   KOWALYSZYN Mika D2 +0.5 1.66
KONZEM Laurent B3 +0.5 24.97   LIMA EVORA William D2 0 2.20
BIVER Victor B3 -1.5 19.39   ZAUNZ Vanessa D3 +6 1.70
FERNANDES Jorge B3 -3 16.92   BARBEDOR Mathis D3 +5.5 1.53
BOES Marco B3 -3.5 18.48   WERNER Pietro D3 +5.5 1.34
FEYDER Victor B3 -6.5 19.23   STOCKLAUSEN Marcel NL 0 0.00
KONZEM Lynn C2 +1 10.55   BRAUN Emile NL 0 0.00
GITZINGER Jeannot C2 +1 10.20   GLODEN Jean NL 0 0.00
CECCOTTI Ilario C2 +1 4.61   URBING Gérard NL 0 0.00
TERREN Kevin C2 -1.5 7.75   DIEDERICH Frederic NL 0 0.00
CECCOTTI Moreno C2 -4.5 6.83   STEFFEN Philippe NL 0 0.00
JAKOBY Fabrice C3 +6 4.05   TERREN Patrick NL 0 0.00
BIEWERS Malou C3 0 6.87   CECCOTTI Luca NL 0 0.00
BINCK Sylvia C3 -0.5 5.96   HIRTT Nicolas NL 0 0.00
WELTER François C3 -2.5 4.49   PAULUS Paul NL 0 0.00
LAUX Roger D1 +6.5 3.80   GESCHWIND Myriam NL 0 0.00
JURCEVIC Max D1 +1 2.10   BECHTOLD René NL 0 0.00

CH SEN (D6•HR)

Mäertert 5 DIV 6 (Ax) - DIS 5

Coupe TEENS-CUP (R2)

Mäertert 1 TC 2.23

Coupe TEENS-CUP (R1)

Mäertert 1 TC 1.23

Coupe KIDS-CUP (R1)

Mäertert 1 KC 1.32

Coupe KIDS-CUP (R2)

Mäertert 1 KC 2.31
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 1 6 2 2 0 0 0
Ierpeldeng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 1 4 2 1 0 1 0
Mäertert 1 2 2 0 0 2 0
Recken 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 6 2 2 0 0 0
Uewerdonwen 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 2 5 2 1 1 0 0
Berbuerg 2 3 2 0 1 1 0
Meechtem 1 1 2 0 0 2 1
Mäertert 2 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech 1 6 2 2 0 0 0
Fluessweiler 2 4 2 1 0 1 0
Biwer 1 4 2 1 0 1 0
Berbuerg 3 4 2 1 0 1 0
Mäertert 3 3 2 1 0 1 1
Lenneng 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 24 9 7 1 1 0
Rued 2 23 9 7 0 2 0
Mäertert 1 20 9 5 1 3 0
Meechtem 2 20 9 5 1 3 0
Biwer 1 20 9 5 1 3 0
Lenneng 1 19 9 5 0 4 0
Mondorf 1 16 9 3 1 5 0
Bech-Maacher 1 16 9 2 3 4 0
Réimech 1 13 9 1 2 6 0
Union 3 9 9 0 0 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 27 9 9 0 0 0
Rued 3 21 9 6 0 3 0
Éiter-Waldbr. 3 19 9 5 0 4 0
Lënster 4 19 9 4 2 3 0
Méischdref 1 18 9 3 3 3 0
Uewerdonwen 1 18 9 4 1 4 0
Sandweiler 1 17 9 3 2 4 0
Fluessweiler 2 16 9 3 1 5 0
Mäertert 2 15 9 3 0 6 0
Bäerdref 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 24 9 7 1 1 0
Berbuerg 4 23 9 7 0 2 0
Mäertert 3 22 9 6 1 2 0
Bech 2 22 9 6 1 2 0
Méischdref 2 17 9 3 2 4 0
Biwer 3 17 9 4 0 5 0
Uewerdonwen 3 14 9 2 1 6 0
Fluessweiler 6 14 9 2 1 6 0
Iechternach 4 14 9 2 1 6 0
Meechtem 4 13 9 1 2 6 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 27 9 9 0 0 0
Berbuerg 5 21 9 6 0 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Sandweiler 3 21 9 5 2 2 0
Bäerdref 3 20 9 5 1 3 0
Biwer 4 19 9 5 0 4 0
Méischdref 3 15 9 3 0 6 0
Uewerdonwen 4 15 9 3 0 6 0
Bech 3 12 9 1 1 7 0
Fluessweiler 8 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 6 3 1 1 1 0
Mäertert 1 5 3 0 2 1 0
Uewerdonwen 1 4 3 0 1 2 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Gilsdref-V. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Berbuerg 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 0 3 0 0 3 3

CHALL (QL) - GR 07

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 3 7 3 2 0 1 0
Mäertert 3 5 3 1 0 2 0
Gréiwemaacher 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 08

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 7 3 2 0 1 0
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 12 5 3 1 1 0
Éiter-Waldbr. 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lenneng 2 12 5 3 1 1 0
Fluessweiler 1 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 0 2 3 0
Bech 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 11 4 3 1 0 0
Méischdref 1 10 4 3 0 1 0
Berbuerg 3 7 4 1 1 2 0
Fluessweiler 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 3 3 4 0 1 3 2
Reiland 1 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus