Choisissez un club

Fondé le 01.01.1961

DT Entre-Nous Linger

www.dtlenger.com

Lénger (LG)

Adresse de correspondance

ERNSTER Luc

Fonction Nom Contact
Président LUTGEN Edmond
Secrétaire ERNSTER Luc
Secrétaire adjoint FISCH Claude
Trésorier CLEES Georges
Responsable remises des matchs/résultats ERNSTER Luc
Responsable Jeunes FISCH Claude
Responsable Dames TONON Melanie
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
KILL Christian (TR-2) A1 0 328.60   SPANO Loris D1 -1.5 2.19
GAVRAY Dirck A2 0 171.17   CLEES Lisa D1 -2 3.50
TKALEC Igor (TR-1) A3 +8.5 135.38   SCHEER Alex D2 +8.5 1.81
TONON Yves A3 +7.5 105.15   EICHERS Ben D2 +2.5 1.67
LAGODZKI Fabrice A3 +3 67.61   GRÜN Sam D3 +11 2.42
PUTZ Camille A3 +2.5 67.44   STAUS Sania D3 +10.5 1.93
DAMIANI Christopher A3 -0.5 72.13   WALLERICH Nora D3 +9 1.75
PETTINGER Fernand A3 -1.5 53.97   DA COSTA RIO David D3 +9 1.97
WOLFF Joël A3 -3.5 59.89   HAUPERT Joshua D3 +6 1.20
SCORNAIENCHI David A3 -4 60.79   OURTH Sam D3 +1 1.70
SCHOETTER Andy (TR-2) A3 -6.5 49.58   DA SILVA FERREIRA Jan D3 +1 1.70
DAL ZOTTO Alessio A3 -7.5 63.08   FLAMMANG Luana D3 +0.5 1.21
RECKEN Yvo B1 +3 52.00   FEHER Daniel D3 +0.5 1.70
ESPINOSA José B1 +3 54.47   HAUPERT Jim D3 0 1.70
VANETTI Raphael B1 +3 55.46   SADDI Matteo D3 0 1.70
NYSSEN Christopher B1 +2 50.19   FISCHER Lenny D3 0 1.70
KREMER Gust B1 +2 52.27   SAHR Misha D3 0 1.80
RASSEL Marvin B1 0 51.30   OURTH Joé D3 0 1.70
ERNSTER Luc B2 +4 27.01   MICELLI Gino D3 0 1.70
MORIS Gérard B2 +2.5 27.72   REUTER Nicolas D3 0 1.80
KASEL Tom B2 -1.5 26.71   KIMMES Raymond NL 0 0.00
GRATIA Steve B2 -5.5 26.50   ARENDT Nico NL 0 0.00
FISCHER Marc (TR-1) B3 +2 22.55   WAGNER Tom NL 0 0.00
TONON Melanie B3 +2 23.00   BROCHMANN Jean-Pierre NL 0 0.00
SCHUSTER Claude B3 0 23.00   FLESCH Marco NL 0 0.00
MORIS Jason B3 0 18.36   LUTGEN Emile NL 0 0.00
GAROFOLI Emilio B3 0 23.00   KAYSER Adrien NL 0 0.00
ERNSTER Marc (TR-1) B3 -1.5 23.00   WAGNER Pascal NL 0 0.00
LUTGEN Edmond B3 -3.5 14.44   STEFANI Jean-Claude NL 0 0.00
WANGEN Georges B3 -3.5 22.70   WALESCH Rudi NL 0 0.00
WELSCHER Olivier B3 -6 17.48   GUILLAUME Luc NL 0 0.00
SCHUSTER André B3 -7 23.00   SCHUSTER Raymond NL 0 0.00
RECKINGER Jeff C1 +5 15.38   HATZ Jean-Paul NL 0 0.00
ZEUTZIUS Alex C1 +5 15.00   OESTREICHER Marie NL 0 0.00
DOERFEL Romain C1 +2 17.14   JANS Patrick NL 0 0.00
ERPELDING Alain C1 0 15.00   MAJERUS John NL 0 0.00
GAROFOLI Italo C1 -1 15.00   EMPEL Goetz NL 0 0.00
NOEL André C1 -1 13.70   TORNAMBE Edmond NL 0 0.00
ZIMMER Roland C1 -3 15.00   JAKOBY Alain NL 0 0.00
ARENDT Dirk C2 +5 11.00   ERPELDING Jhemp NL 0 0.00
SAHR Aaron C2 +0.5 2.60   SCHUSTER Gusty NL 0 0.00
ARAUJO DA COSTA Rafael C2 0 7.39   GILSON Marc NL 0 0.00
CLEES Laura C2 -3.5 9.28   GRÜN Pascal NL 0 0.00
JAKOBY Luc C2 -4 7.42   NICLOU Cédric NL 0 0.00
CLEES Georges C2 -5.5 11.00   FABER Lucien NL 0 0.00
MULLER John C3 +6 7.00   VAN DER WIEL Ronald NL 0 0.00
NICLOU Noah C3 +5 2.95   WELSCHER Noémie NL 0 0.00
ALVES FERREIRA Kevin C3 +4.5 4.67   WOLTER Michel NL 0 0.00
ZIMMER Eric C3 +3 7.00   NOEL Sanny NL 0 0.00
ROSSI Dario C3 +2.5 6.81   BURG Liette NL 0 0.00
RAGNACCI Tun C3 +1.5 2.97   RALINGER Marc NL 0 0.00
SAHR Jonah C3 -0.5 2.05   BECK Guy NL 0 0.00
BRAUN Christophe C3 -2.5 7.00   NIEDERKORN Albert NL 0 0.00
KIMMES Willy C3 -5 7.00   NIEDERKORN Camille NL 0 0.00
THILL Jean-François D1 +5 4.74   ROESER Mady NL 0 0.00
SPANO Teo D1 +3.5 2.54   WELSCHER Serge NL 0 0.00
ZIMMER Anita D1 +2.5 3.50   SCHUSTER Christiane NL 0 0.00
FERNANDES DA SILVA Thierry D1 +1.5 3.50   FABER Chantal NL 0 0.00
MELONE Laura D1 +1 1.99   ERNST Sonja NL 0 0.00
FISCH Claude D1 0 3.50   D'ORAZIO Serge NL 0 0.00
NICLOU Célina D1 0 1.98   NIEDERKORN Andrée NL 0 0.00
RAGNACCI Ben D1 -1.5 3.58   0.00

CH SEN (D6•RR)

Lénger 7 DIV 6 (Bz) - DIS 2

Coupe CHALL (QL)

Lénger 2 GR 14

Coupe CHALL (QR)

Lénger 2 CENTRE-SUD

Coupe TEENS-CUP (R1)

Lénger 1 TC 1.21

Coupe TEENS-CUP (R2)

Lénger 1 TC 2.22
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 12 4 4 0 0 0
Bartreng 1 10 4 3 0 1 0
Lénger 1 8 4 2 0 2 0
Ierpeldeng 1 8 4 2 0 2 0
Recken 1 6 4 1 0 3 0
Mäertert 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 11 4 3 1 0 0
Éiter-Waldbr. 1 9 4 2 1 1 0
Bäerdref 1 9 4 2 1 1 0
Lenneng 1 9 4 2 1 1 0
Recken 2 6 4 1 0 3 0
Lénger 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 12 4 4 0 0 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Union 2 8 4 2 0 2 0
Lénger 3 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 2 6 4 1 0 3 0
Beetebuerg-P. 3 6 4 1 0 3 0

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 31 11 10 0 1 0
Lénger 1 29 11 9 0 2 0
Briddel 1 28 11 8 1 2 0
Recken 1 25 11 7 0 4 0
Lëntgen 1 25 11 7 0 4 0
Houwald 2 22 11 5 1 5 0
Hueschtert-F. 2 18 11 3 1 7 0
Lënster 1 15 11 1 2 8 0
Cado 1 15 11 1 2 8 0
Diddeleng 2 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 31 11 9 2 0 0
Houwald 3 27 11 7 2 2 0
Biissen 1 26 11 6 3 2 0
Préizerdaul 1 26 11 7 1 3 0
Wolz 1 25 11 5 4 2 0
Iechternach 2 24 11 4 5 2 0
Recken 2 20 11 4 1 6 0
Lénger 3 16 11 2 1 8 0
Zéisseng 1 14 11 1 1 9 0
Fiels-Haler 1 11 11 0 0 11 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 31 11 9 2 0 0
Ierpeldeng 1 28 11 7 3 1 0
Nidderkäerjeng 2 24 11 5 3 3 0
Lénger 2 24 11 6 1 4 0
Meechtem 1 24 11 5 3 3 0
Houwald 4 21 11 3 4 4 0
Berbuerg 2 21 11 2 6 3 0
Fluessweiler 1 17 11 1 4 6 0
Éiter-Waldbr. 2 17 11 1 4 6 0
Diddeleng 3 13 11 1 0 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kordall 2 30 11 8 3 0 0
Bartreng 1 28 11 7 3 1 0
Zéisseng 2 26 11 7 1 3 0
Nidderkäerjeng 3 24 11 6 1 4 0
Mamer 1 24 11 6 1 4 0
Lénger 4 22 11 4 3 4 0
Habscht 1 21 11 4 2 5 0
Äischen 1 17 11 2 2 7 0
Féngeg 2 16 11 2 1 8 0
Diddeleng 5 12 11 0 1 10 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 31 11 10 0 1 0
Uewerkäerjeng 1 27 11 7 2 2 0
Nidderkäerjeng 5 24 11 5 3 3 0
Leideleng 1 24 11 5 3 3 0
Zéisseng 3 22 11 5 1 5 0
Kordall 3 22 11 5 1 5 0
Lénger 5 20 11 3 3 5 0
Diddeleng 6 18 11 2 3 6 0
Union 4 18 11 3 1 7 0
Altwis-Gaasp. 3 14 11 1 1 9 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 28 10 9 0 1 0
Kordall 4 22 10 4 4 2 0
Lénger 6 21 10 5 1 4 0
Schëffleng 3 21 9 5 2 2 0
Beetebuerg-P. 4 20 10 4 2 4 0
Diddeleng 7 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 7 17 10 3 1 6 0
Bartreng 7 15 10 2 1 7 0
Féngeg 6 14 10 2 0 8 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Réimech 6 6 2 2 0 0 0
Zolwer 5 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 9 4 2 1 0 1 0
Mamer 4 3 1 1 0 0 0
Nouspelt 8 3 2 1 0 1 1
Kordall 5 1 1 0 0 1 0
Biekerech 5 1 1 0 0 1 0
Lénger 7 0 1 0 0 1 1
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Ell 6 24 8 8 0 0 0
Äischen 3 18 8 4 2 2 0
Féngeg 7 17 8 4 1 3 0
Zéisseng 6 16 8 4 0 4 0
Zolwer 4 16 8 4 0 4 0
Käerch 3 15 8 3 1 4 0
Nouspelt 7 15 8 3 2 3 1
Uewerkäerjeng 3 13 8 2 1 5 0
Nidderkäerjeng 9 9 8 0 1 7 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Leideleng 3 12 4 4 0 0 0
Schëffleng 4 9 4 3 0 1 1
Féngeg 8 7 4 2 0 2 1
Äischen 4 5 4 1 0 3 1
Kordall 5 4 4 0 0 4 0
Nouspelt 9 0 0 0 0 0 0
Käerch 4 0 0 0 0 0 0
Lénger 8 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 9 0 0 0 0 0 0
Zolwer 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 7 3 2 0 1 0
Lénger 2 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 12 5 3 1 1 0
Éiter-Waldbr. 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 1 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 1 12 5 3 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lénger 3 4 5 0 0 5 1

TEENS-CUP (R1) - TC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 7 3 2 0 1 0
Schandel 1 7 3 2 0 1 0
Lénger 1 5 3 1 0 2 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 7 3 2 0 1 0
Briddel 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 14

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 5 3 1 0 2 0
Esch Abol 3 3 3 1 0 2 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus