Choisissez un club

Fondé le 01.01.1946

DT Bettembourg-Peppange

www.dtbp.lu

Beetebuerg-P. (BP)

Adresse de correspondance

SCHMITZ Serge

Fonction Nom Contact
Président FRISCH Jos
Secrétaire SCHMITZ Serge
Secrétaire adjoint THEIS Fränk
Trésorier SUNNEN Jean-Paul
Responsable remises des matchs/résultats CLOOS Steve
Responsable Jeunes THEIS Fränk
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
KOX Joël (TR-99) A2 0 177.52   RUCKERT Pit D2 +6.5 1.80
BAER Thomas B1 0 53.52   NETO CACAO Jay D2 +5.5 1.78
SUNNEN Jean-Paul B1 -2.5 54.44   GILSON Noé D2 +1 2.00
WALDBILLIG Francis B1 -5.5 41.19   RECH Laurent D2 +1 1.73
CLOOS Steve B1 -6 38.05   PATER Nico D2 +0.5 1.65
CAROSONE Ernest B2 +6 33.00   FRANCK Lenny D2 0 1.70
REKAWEK Radoslaw B2 +4.5 33.00   PIRES LE Simao D3 +11 1.48
GRUENEISEN Patrick B2 -3 28.13   GILSON Louis D3 +6.5 1.71
HAMROUNI Slim B2 -6 20.40   THOMPSON Oliver D3 +3.5 1.36
THEIS Fränk B3 +6.5 23.29   GONCALVES MARICATO Dario D3 +3 1.70
WANDIVINIT Ben B3 +4 25.71   HOFFMANN Noa D3 +2.5 1.40
ZUANG Max (TR-2) B3 +1 17.03   MORALES ROBERTO Alejandro D3 +1.5 1.71
LAURENT Alain B3 +0.5 22.83   TABENI Fabio D3 +0.5 1.27
SBIRI Mohamed B3 +0.5 23.00   CORREIA Joao D3 +0.5 1.70
BIREL Michel B3 0 21.36   SCHMIT Max D3 0 1.70
BEREND Carine B3 -2.5 17.28   HERMES Mariette D3 0 1.70
SCHMITZ Serge B3 -3.5 19.15   CAPOZZI Alessio D3 0 1.70
MINELLI Doriano C1 +2 12.85   TABENI Marco D3 0 1.70
SCHINTGEN Liette C1 -3.5 10.01   LORDONG Carole NL 0 0.00
SCHILTZ Paul C1 -4 11.12   FRISCH Jos NL 0 0.00
STELMES Norbert C2 +3.5 12.24   OLIVEIRA NETO Carla NL 0 0.00
WEALER Henri C2 +1 9.78   MENDES CACAO Luis NL 0 0.00
LINGENHEIM Marc C2 -2 8.94   CATANOSSI Marie-Laure NL 0 0.00
THILMANY Daniel C3 0 7.00   FRANCK Jean-Claude NL 0 0.00
ROBINET Claude C3 0 7.00   GAASCH Norbert NL 0 0.00
FASSIAN Torsten C3 -0.5 5.77   SCHMIT Daniel NL 0 0.00
DEYMIÉ Régis D1 0 4.30   KINSCH Laurent NL 0 0.00
KINSCH Felix D1 0 1.81   FONCK Nathalie NL 0 0.00
GRUENEISEN Yann D1 0 1.88   GILSON Olivier NL 0 0.00
RODRIGUES OTTO Aaron D1 0 2.66   MULLER Dan NL 0 0.00
MULLER Bim D2 +10.5 1.86   SCHWEICH Joanne NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 5 2 1 1 0 0
Nouspelt 1 5 2 1 1 0 0
Bartreng 3 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 4 2 1 0 1 0
Union 1 4 2 1 0 1 0
Helleng 1 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 6 2 2 0 0 0
Lénger 3 4 2 1 0 1 0
Bartreng 4 4 2 1 0 1 0
Union 2 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 3 4 2 1 0 1 0
Diddeleng 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 6 2 2 0 0 0
Mondorf 2 6 2 2 0 0 0
Zéisseng 1 4 2 1 0 1 0
Réimech 1 4 2 1 0 1 0
Lenneng 3 2 2 0 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 1 2 0 0 2 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 4 2 1 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 4 2 1 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 3 1 1 0 0 0
Bartreng 6 3 1 1 0 0 0
Diddeleng 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 25 9 7 2 0 0
Beetebuerg-P. 1 23 9 6 2 1 0
Hueschtert-F. 4 23 9 6 2 1 0
Kordall 1 21 9 6 0 3 0
Union 2 19 9 4 2 3 0
Lëntgen 2 17 9 3 2 4 0
Houwald 5 16 9 2 3 4 0
Cado 2 14 9 1 3 5 0
Esch Abol 2 12 9 1 1 7 0
Lënster 3 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 27 9 9 0 0 0
Féngeg 1 24 9 7 1 1 0
Diddeleng 4 21 9 6 0 3 0
Zolwer 1 19 9 4 2 3 0
Bartreng 2 17 9 3 2 4 0
Ierpeldeng 2 17 9 3 2 4 0
Beetebuerg-P. 2 16 9 3 1 5 0
Altwis-Gaasp. 1 15 9 3 0 6 0
Esch Abol 3 12 9 1 1 7 0
Bech-Maacher 2 12 9 1 1 7 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 2 27 9 9 0 0 0
Beetebuerg-P. 3 25 9 8 0 1 0
Käerch 1 19 9 5 0 4 0
Uewerkäerjeng 2 18 9 4 1 4 0
Nidderkäerjeng 6 18 9 3 3 3 0
Schëffleng 2 17 9 4 0 5 0
Briddel 4 17 9 4 0 5 0
Féngeg 4 16 9 3 1 5 0
Nouspelt 5 12 9 1 1 7 0
Esch Abol 4 10 9 1 0 8 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 3 22 8 7 0 1 0
Kordall 4 19 8 4 3 1 0
Schëffleng 3 18 8 4 2 2 0
Lénger 6 17 8 4 1 3 0
Beetebuerg-P. 4 17 8 4 1 3 0
Diddeleng 7 16 8 4 0 4 0
Nidderkäerjeng 7 14 8 3 0 5 0
Féngeg 6 12 8 2 0 6 0
Bartreng 7 9 8 0 1 7 0
Esch Abol 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 7 15 5 5 0 0 0
Union 7 12 5 3 1 1 0
Réimech 4 12 5 3 1 1 0
Biwer 6 9 5 2 0 3 0
Uewerdonwen 6 7 5 1 0 4 0
Zolwer 5 5 5 0 0 5 0
Beetebuerg-P. 5 0 0 0 0 0 0
Cado 6 0 0 0 0 0 0
Mamer 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweiler 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.23

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 9 3 3 0 0 0
Käerch 1 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Bartreng 2 7 3 2 0 1 0
Briddel 3 5 3 1 0 2 0
Lénger 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 15

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 7 3 2 0 1 0
Féngeg 4 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 7 3 2 0 1 0
Kordall 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 3 7 3 2 0 1 0
Kordall 2 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 7 3 2 0 1 0
Féngeg 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 1 12 5 3 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lénger 3 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 15 5 5 0 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Réimech 1 8 5 0 3 2 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Bartreng 5 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 12 4 4 0 0 0
Sandweiler 1 9 4 2 1 1 0
Beetebuerg-P. 4 6 4 1 1 2 1
Rued 2 5 4 1 0 3 1
Bartreng 7 4 4 1 0 3 2

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus