Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats GONDERINGER Eric
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WANG Xu A1 0 275.97   SCHILTZ Eric D3 0 1.70
CEKIC Irfan (TR-1) A1 0 395.08   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.70
BAKIC Luka (TR-2) A1 0 275.00   VINCENS Clement D3 0 1.70
DIELISSEN Marc A2 0 239.09   GASPERONI Violetta D3 0 1.70
XIA Cheng A2 0 258.90   TONDO Louis D3 0 1.70
BALABAN Ademir A2 0 263.60   NESVEDOVA Emilia D3 0 1.70
GONDERINGER Eric A3 +4 153.59   GOINVIC Erwan D3 0 1.70
MARKOVSKI Ian A3 +4 99.47   MACHAVOINE Sixtine D3 0 1.70
MEYER Sarah A3 +2.5 94.58   CHAUVIN Jules D3 0 1.70
LE NEPVEU Simeon (TR-1) A3 +2 44.18   DEBANDE Gemma D3 0 1.70
CAMERLYNCK Alexandre A3 +1 70.56   DEBANDE Matteo D3 0 1.70
THEWS Jan (TR-99) A3 0 95.00   PEPOLI Alessandro D3 0 1.70
SCHREIBER Frank A3 -1 64.45   HAN Mengjia D3 0 1.70
POLFER Philippe A3 -1 75.79   FENG Yuce D3 0 1.80
MIKALAUSKAS Karolis A3 -2 42.40   FONTAN GARDENGHI Elliot D3 0 1.80
BELLAOUI Ben A3 -6.5 73.96   CAILLET Paris D3 0 1.80
DIELISSEN Henri B1 +5.5 50.21   BLESSEMAILLE David D3 0 1.80
CAMERLYNCK Chiara B1 +5 56.72   ZAMBEAUX Annabelle D3 0 1.80
PONCIN Julie B1 +3 45.46   CORNET Léonore D3 0 1.80
BELLAOUI Sam B1 +2 73.07   SIMONNET-PIETRI Gabriel D3 0 1.80
ZEIMET Ralph B1 +0.5 46.07   DUCHON Arthur D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella B1 0 57.99   HEBERT Anthonin D3 0 1.80
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 52.00   BECHOUX Francesco D3 0 1.80
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.00   RANTZ Maxim D3 0 1.80
SZARZYNSKI Krzysztof B2 +6 23.16   GAVRAY Nolan D3 0 1.80
GOBERT Alexis B2 +1.5 33.00   JURAS Tomas D3 0 1.70
GRUNDIZS Emils B2 0 14.81   CRISTESCU Eva D3 0 1.70
BROUSCHERT Léandro B2 -0.5 25.96   BERGER Oskar D3 0 1.70
SCHAMBOURG Joé B2 -1 33.00   DELEVOY Louis D3 0 1.70
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 22.95   KIAS Hadrien D3 0 1.70
PEYER Roby B2 -1.5 33.00   BLANVALET Romain D3 0 1.70
STÜRMER Julien B3 +4.5 11.89   CHARRIER Cécile D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Valdas B3 +3 23.10   ATHÉ Philippe D3 0 1.70
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 23.00   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.70
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 23.00   MERLE Jimmy D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Povilas B3 -1 4.95   FAUCHER Pierre D3 0 1.70
TOCICKIJ Kiril C1 +5.5 9.06   HADE Charlie D3 0 1.70
KUGENER Tom C1 0 15.00   BEAUDET Thomas D3 0 1.70
ZHU Songsong C1 0 15.00   MARTY Nola D3 0 1.70
CHOU RIVERO Rolando C1 -4 10.77   MARC Hector D3 0 1.70
BAHTOVIC Maysa C2 +4.5 6.39   GODFRIN Theo D3 0 1.70
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 11.00   DINIZ DE MOUR Antonio D3 0 1.70
BROUSCHERT Aurélie C2 -6 7.65   JABOULAY Matteo D3 0 1.70
SPRENGER Roeland C3 +0.5 6.06   GILIJ Valentino D3 0 1.70
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 7.00   GOTTARDI Paul D3 0 1.70
BECHOUX Pascal C3 -2.5 6.20   WINANDY Nicolas D3 0 1.70
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 7.00   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.70
NOGACKI Nicolas D1 +3 4.16   BACKES Josée NL 0 0.00
AHMED Raad Shihab D1 +2.5 4.11   PEYER Günther NL 0 0.00
PUJADAS Jean-Christophe D1 +2 3.93   GOELF Jeanny NL 0 0.00
BONNIER Philippe D1 +1 3.50   SIBENALER Claude NL 0 0.00
SOK Bovy D1 0 1.80   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
BAHTOVIC Anesa D1 0 3.50   JURAS Kestutis NL 0 0.00
ZUPANOSKI Yvan D1 -2 1.90   REMESCH Carole NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.50   STÜRMER Marc NL 0 0.00
KRUTEN Romain D2 +4 1.55   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.50   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
MANGIN Gérald D2 0 2.50   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
TREPEKLIS Alexandros D2 0 2.50   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
ZHANG Shuren D2 0 2.50   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
MERLE Liv D3 +8 1.47   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
ATHÉ Naël D3 +7 1.42   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
STIEFER Fabienne D3 +4 1.70   OLSEM Manette NL 0 0.00
MARKOVSKI Alizée D3 +3.5 1.43   BACKES Patricia NL 0 0.00
DRAGOVIC Aleksandar D3 +2 1.80   REICHER Laurence NL 0 0.00
MERTES Joé D3 +0.5 1.70   PONCIN Mathias NL 0 0.00
KORMENDI Martin D3 +0.5 1.29   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.70   LANG Fabienne NL 0 0.00
QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.70   GONDERINGER Camille NL 0 0.00

CH SEN (N1•Q)

Houwald 1 BDO TT League

CH CAD (R1)

Houwald 1 DIV 5 - DIS 2

Coupe TEENS-CUP (R2)

Houwald 1 TC 2.11

Coupe TEENS-CUP (TF)

Houwald 1 1/2 - FIN

Coupe KIDS-CUP (R1)

Houwald 1 KC 1.12

Coupe KIDS-CUP (R2)

Houwald 1 KC 2.11

Coupe KIDS-CUP (TF)

Houwald 1 1/2 - FIN
Division / District

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Union 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 13 5 4 0 1 0
Recken 1 11 5 3 0 2 0
Lëntgen 1 11 5 3 0 2 0
Houwald 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 2 7 5 1 0 4 0
Lënster 1 7 5 1 0 4 0
Cado 1 6 5 0 1 4 0
Diddeleng 2 6 5 0 1 4 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 15 5 5 0 0 0
Biissen 1 12 5 3 1 1 0
Iechternach 2 12 5 3 1 1 0
Wolz 1 12 5 2 3 0 0
Préizerdaul 1 11 5 3 0 2 0
Recken 2 11 5 3 0 2 0
Houwald 3 10 5 2 1 2 0
Lénger 3 7 5 1 0 4 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0
Fiels-Haler 1 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 1 13 5 3 2 0 0
Esch Abol 1 13 5 3 2 0 0
Meechtem 1 13 5 3 2 0 0
Lénger 2 12 5 3 1 1 0
Nidderkäerjeng 2 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 2 9 5 1 2 2 0
Berbuerg 2 9 5 1 2 2 0
Houwald 4 8 5 0 3 2 0
Diddeleng 3 7 5 1 0 4 0
Fluessweiler 1 7 5 0 2 3 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 14 5 4 1 0 0
Nouspelt 1 14 5 4 1 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 3 2 0 0
Kordall 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Cado 2 9 5 1 2 2 0
Lëntgen 2 8 5 1 1 3 0
Esch Abol 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 5 6 5 0 1 4 0
Lënster 3 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 15 5 5 0 0 0
Houwald 6 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 14 5 4 1 0 0
Lenneng 2 13 5 4 0 1 0
Nidderkäerjeng 4 9 5 2 0 3 0
Mamer 2 9 5 2 0 3 0
Éiter-Waldbr. 5 7 5 1 0 4 0
Stroossen 1 7 5 1 0 4 0
Bartreng 3 7 5 1 0 4 0
Lënster 7 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 4 15 5 5 0 0 0
Féngeg 3 13 5 4 0 1 0
Bartreng 5 12 5 3 1 1 0
BIL 1 11 5 3 0 2 0
Recken 5 10 5 2 1 2 0
Leideleng 2 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 5 10 5 2 1 2 0
Houwald 7 7 5 1 0 4 0
Union 5 7 5 1 0 4 0
Stroossen 2 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 15 5 5 0 0 0
Helleng 2 15 5 5 0 0 0
Union 6 13 5 4 0 1 0
Zéisseng 5 11 5 3 0 2 0
Réimech 3 11 5 3 0 2 0
Weimeschhaff 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 6 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 8 7 5 1 0 4 0
Bech-Maacher 4 6 5 1 0 4 1
Houwald 8 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 10 4 2 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 10 4 3 0 1 0
Union 2 9 4 2 1 1 0
Houwald 1 8 4 2 0 2 0
Beetebuerg-P. 3 6 4 1 0 3 0
Nouspelt 2 3 4 0 1 3 2

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 16 6 4 2 0 0
Diddeleng 1 15 6 4 1 1 0
Rued 1 14 7 3 1 3 0
Iechternach 1 12 5 3 1 1 0
Berbuerg 1 12 6 2 2 2 0
Éiter-Waldbr. 1 10 5 2 1 2 0
Hueschtert-F. 1 9 6 1 1 4 0
Nidderkäerjeng 1 8 7 0 1 6 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Recken 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus