Choisissez un club

Fondé le 01.01.1968

DT Howald

www.dth.lu

Houwald (HW)

Adresse de correspondance

SCHREIBER Frank

Fonction Nom Contact
Président SCHREIBER Frank
Secrétaire POLFER Philippe
Secrétaire adjoint GONDERINGER Eric
Trésorier BACKES Josée
Responsable remises des matchs/résultats GONDERINGER Eric
Responsable Jeunes DIELISSEN Pierre
Responsable Dames MARKOVSKI Ian
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
WANG Xu A1 0 299.18   QUINTANA MECELLEM Gabriele D3 0 1.70
CEKIC Irfan (TR-1) A1 0 387.83   SCHILTZ Eric D3 0 1.70
BALABAN Ademir A1 0 274.84   JURAS Tomas D3 0 1.70
BAKIC Luka (TR-2) A2 0 222.51   BLANVALET Romain D3 0 1.70
DIELISSEN Marc A2 0 249.99   GOINVIC Erwan D3 0 1.70
XIA Cheng A2 0 215.99   NESVEDOVA Emilia D3 0 1.70
GONDERINGER Eric A2 0 185.30   FENG Yuce D3 0 1.70
MEYER Sarah A3 +9.5 103.75   GOINVIC Yann D3 0 1.70
MARKOVSKI Ian A3 +3.5 101.44   HEBERT Anthonin D3 0 1.70
LE NEPVEU Simeon (TR-1) A3 +3 84.09   GAVRAY Nolan D3 0 1.70
PONCIN Julie A3 +1 57.07   MACHAVOINE Sixtine D3 0 1.70
THEWS Jan (TR-99) A3 0 95.00   GASPERONI Violetta D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Karolis A3 -1.5 73.19   MAUDUIT Sandrine D3 0 1.70
CAMERLYNCK Alexandre A3 -2.5 73.89   DEBANDE Matteo D3 0 1.70
SCHREIBER Frank A3 -3 71.40   HAN Mengjia D3 0 1.70
POLFER Philippe A3 -3.5 78.68   CHAUVIN Jules D3 0 1.70
DIELISSEN Henri B1 +6 46.92   VINCENS Clement D3 0 1.70
BELLAOUI Sam B1 +5.5 56.73   SIMONNET-PIETRI Gabriel D3 0 1.70
CAMERLYNCK Chiara B1 +5.5 51.18   DUCHON Arthur D3 0 1.70
ZEIMET Ralph B1 +0.5 52.00   GEBHART Tehani D3 0 1.70
LENERT Stéphane (TR-99) B1 0 52.00   DAMARDJI Teymour D3 0 1.70
BELLAOUI Ben B1 0 44.21   MARA Elouan D3 0 1.70
DIELISSEN Pierre B1 -0.5 52.00   DELMAS Thomas D3 0 1.70
SZARZYNSKI Krzysztof B1 -1 27.81   DRAGOVIC Dalibor D3 0 1.80
MEZZAPESA Lorella B1 -4.5 49.16   VASS Vincent D3 0 1.70
GRUNDIZS Emils B2 +5 26.34   KOECHLIN Oscar D3 0 1.70
STÜRMER Julien B2 +3 17.94   SUBLON LOPES Raphaël D3 0 1.70
GOBERT Alexis B2 +1.5 33.00   ZAMBEAUX Annabelle D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Povilas B2 0 13.03   CAILLET Paris D3 0 1.70
BOUNPASEUTH Leut B2 -1 33.00   CORNET Léonore D3 0 1.70
SCHAMBOURG Joé B2 -1 33.00   BLESSEMAILLE David D3 0 1.70
PEYER Roby B2 -1.5 33.00   MORIN Clarisse D3 0 1.70
MIKALAUSKAS Valdas B3 +1.5 20.65   DEBANDE Gemma D3 0 1.70
BROUSCHERT Léandro B3 +0.5 22.53   PEPOLI Alessandro D3 0 1.70
MACHADO Christophe (TR-99) B3 0 23.00   LECLERCQ Arnaud D3 0 1.70
CHOU RAINHO Daniel B3 -0.5 23.00   WINANDY Nicolas D3 0 1.70
TOCICKIJ Kiril C1 +5.5 9.46   JABOULAY Matteo D3 0 1.70
ZHU Songsong C1 0 15.00   HADE Charlie D3 0 1.70
KUGENER Tom C1 0 15.00   BEAUDET Thomas D3 0 1.70
BAHTOVIC Maysa C1 -4.5 8.08   PIERANTOZZI LOPEZ Sofia D3 0 1.70
CHOU RIVERO Rolando C1 -5.5 11.51   KIAS Hadrien D3 0 1.70
CHOU RAINHO Lisa C2 +4.5 11.00   ATHÉ Philippe D3 0 1.70
SPRENGER Roeland C3 +0.5 5.81   CHARRIER Cécile D3 0 1.70
BROUSCHERT Aurélie C3 +0.5 6.70   BERGER Oskar D3 0 1.70
NOGACKI Nicolas C3 0 3.55   DELEVOY Louis D3 0 1.70
TEIXEIRA MAIA Mélanie C3 0 7.00   COHEN-SABBAN Timothé D3 0 1.80
BECHOUX Pascal C3 -2.5 7.00   FAUCHER Pierre D3 0 1.70
GRUNDIZS Andis C3 -2.5 7.00   MERLE Jimmy D3 0 1.70
AHMED Raad Shihab D1 +4 3.11   GODFRIN Theo D3 0 1.70
PUJADAS Jean-Christophe D1 +2 2.60   MARC Hector D3 0 1.70
BONNIER Philippe D1 +1 3.50   DINIZ DE MOUR Antonio D3 0 1.70
SOK Bovy D1 0 1.82   MARTY Nola D3 0 1.70
STRICHER Luc D1 0 3.50   GILIJ Valentino D3 0 1.70
BAHTOVIC Anesa D1 0 3.50   CRISTESCU Eva D3 0 1.70
ZUPANOSKI Yvan D1 -2 3.50   SIBENALER Claude NL 0 0.00
KRUTEN Romain D2 +8.5 1.87   JURAS Kestutis NL 0 0.00
PUJADAS Gaël D2 +8.5 2.20   VIEIRA DOS SANTOS Antonio NL 0 0.00
PUJADAS Laora D2 +3.5 2.20   STÜRMER Marc NL 0 0.00
DRAGOVIC Aleksandar D2 +1.5 1.99   GOELF Jeanny NL 0 0.00
ATHÉ Naël D2 +1 1.67   BACKES Josée NL 0 0.00
MANGIN Gérald D2 0 2.20   PEYER Günther NL 0 0.00
ZHANG Shuren D2 0 2.20   REMESCH Carole NL 0 0.00
TREPEKLIS Alexandros D2 0 2.20   DIELISSEN Christine NL 0 0.00
MARKOVSKI Alizée D3 +10 1.38   BACKES Patricia NL 0 0.00
MERLE Liv D3 +8 1.65   LANG Fabienne NL 0 0.00
BECHOUX Francesco D3 +6 1.49   TOCICKIJ Igor NL 0 0.00
HADJIPANTELEEV Noam D3 +5 1.70   DIDION Emmanuelle NL 0 0.00
STIEFER Fabienne D3 +4 1.70   DEBANDE Grégoire NL 0 0.00
TONDO Louis D3 +2.5 1.34   NOGACKI Guillaume NL 0 0.00
FONTAN GARDENGHI Elliot D3 +1.5 1.70   PONCIN Mathias NL 0 0.00
GOTTARDI Paul D3 +1 1.70   REICHER Laurence NL 0 0.00
RANTZ Maxim D3 +0.5 1.70   KRUTEN Thierry NL 0 0.00
KRECKÉ Joé D3 +0.5 1.70   OLSEM Manette NL 0 0.00
MERTES Joé D3 +0.5 1.70   CAMERLYNCK Christiane NL 0 0.00
VASS Barnabas D3 +0.5 1.70   TOCICKIENE Natalija NL 0 0.00
KORMENDI Martin D3 +0.5 1.70   GONDERINGER Camille NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 44 16 14 0 2 0
Briddel 1 41 16 11 3 2 0
Lénger 1 40 16 11 2 3 0
Lëntgen 1 38 16 11 0 5 0
Recken 1 35 16 9 1 6 0
Houwald 2 33 16 8 1 7 0
Hueschtert-F. 2 26 16 4 2 10 0
Cado 1 22 16 1 4 11 0
Lënster 1 21 16 1 3 12 0
Diddeleng 2 20 16 1 2 13 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 45 16 13 3 0 0
Houwald 3 41 16 11 3 2 0
Iechternach 2 39 16 9 5 2 0
Préizerdaul 1 36 16 9 2 5 0
Biissen 1 35 16 7 5 4 0
Recken 2 33 16 8 1 7 0
Wolz 1 32 16 6 4 6 0
Lénger 3 24 16 3 2 11 0
Zéisseng 1 19 16 1 1 14 0
Fiels-Haler 1 16 16 0 0 16 0

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Esch Abol 1 43 16 11 5 0 0
Ierpeldeng 1 40 16 10 4 2 0
Nidderkäerjeng 2 34 16 7 4 5 0
Meechtem 1 34 16 7 4 5 0
Berbuerg 2 32 16 5 6 5 0
Lénger 2 31 16 6 3 7 0
Houwald 4 31 16 5 5 6 0
Éiter-Waldbr. 2 29 16 4 5 7 0
Fluessweiler 1 28 16 3 6 7 0
Diddeleng 3 18 16 1 0 15 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 44 16 13 2 1 0
Beetebuerg-P. 1 42 16 11 4 1 0
Kordall 1 41 16 12 1 3 0
Union 2 37 16 9 3 4 0
Hueschtert-F. 4 37 16 9 3 4 0
Lëntgen 2 29 16 5 3 8 0
Houwald 5 29 16 5 3 8 0
Esch Abol 2 23 16 3 1 12 0
Cado 2 21 16 1 3 12 0
Lënster 3 17 16 0 1 15 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 45 16 14 1 1 0
Houwald 6 43 16 12 3 1 0
Nouspelt 3 42 16 12 2 2 0
Briddel 3 37 16 9 3 4 0
Nidderkäerjeng 4 30 16 6 2 8 0
Stroossen 1 27 16 4 3 9 0
Mamer 2 26 16 4 2 10 0
Éiter-Waldbr. 5 25 16 4 1 11 0
Bartreng 3 24 16 4 0 12 0
Lënster 7 21 16 2 1 13 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 3 44 16 14 0 2 0
BIL 1 40 16 12 0 4 0
Nouspelt 4 40 16 12 0 4 0
Recken 5 38 16 10 2 4 0
Bartreng 5 33 16 8 1 7 0
Lëntgen 5 30 16 6 2 8 0
Leideleng 2 29 16 5 3 8 0
Union 5 25 16 4 1 11 0
Houwald 7 22 16 3 0 13 0
Stroossen 2 18 16 1 1 14 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 35 12 11 1 0 0
Helleng 2 34 12 11 0 1 0
Réimech 3 30 13 8 1 4 0
Zéisseng 5 25 13 6 0 7 0
Weimeschhaff 2 24 12 5 2 5 0
Union 6 20 12 4 0 8 0
Mondorf 6 19 13 3 0 10 0
Houwald 8 12 13 0 0 13 1
Diddeleng 8 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 2 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 5 3 1 0 2 0
Bartreng 5 5 3 1 0 2 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 8 3 2 1 0 0
Bartreng 7 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 6 3 1 1 1 0
Lëntgen 4 6 3 2 0 1 1
Biekerech 1 5 3 1 0 2 0
Zéisseng 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 4 13 5 3 2 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 3 9 5 2 0 3 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Nouspelt 2 4 5 0 1 4 2

KIDS-CUP (R2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 6 10 4 3 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 8 4 2 0 2 0
Houwald 2 6 4 1 0 3 0
Diddeleng 3 6 4 1 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 12 4 4 0 0 0
Rued 2 10 4 3 0 1 0
Recken 5 8 4 2 0 2 0
Lënster 3 5 4 1 0 3 1
Reiland 1 4 4 0 0 4 0
Bartreng 8 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Recken 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 38 14 11 2 1 0
Diddeleng 1 38 14 11 2 1 0
Iechternach 1 31 14 7 3 4 0
Rued 1 28 14 6 2 6 0
Hueschtert-F. 1 26 14 4 4 6 0
Éiter-Waldbr. 1 25 14 4 3 7 0
Berbuerg 1 23 14 3 3 8 0
Nidderkäerjeng 1 15 14 0 1 13 0

CH DAM - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 18 6 6 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 13 6 3 1 2 0
Houwald 1 10 6 1 2 3 0
Diddeleng 1 7 6 0 1 5 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus