Choisissez un club

Fondé le 01.01.1972

DT Hostert-Folschette

www.dthostertfolschette.net

Hueschtert-F. (HF)

Adresse de correspondance

DECKER Erny

Fonction Nom Contact
Président CLOSENER Guy
Secrétaire DECKER Erny
Trésorier EYSCHEN Marie-Louise
Responsable remises des matchs/résultats FAUTSCH Henri
Responsable Jeunes DECKER Serge
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
JANSSENS Tim (TR-1) A1 0 295.30   OP DE BEECK Nicolas D2 +9 2.83
JOANNES Olivier A1 0 305.27   BERG Vanessa D2 +2 1.59
HEOW Colin (TR-2) A2 0 232.04   FERNANDES Mathis D2 +1 1.78
STORDEUR Diego A2 0 95.00   BERTRAND Cédric D2 0 1.31
VAN DESSEL Maël A3 +10 121.56   BERG Tamara D2 0 1.54
KOOB Jerry A3 +6.5 106.26   VAN DER ELST Marc D2 0 2.20
DECKER Joël A3 +6.5 107.56   HENGEN Sarah D3 +7.5 1.48
PETERS Geoffrey (TR-2) A3 +4 105.29   SAPUTO Helena D3 +3 1.70
PIQUARD Loïc A3 +3.5 76.56   DUPONT Zoé D3 +1.5 1.70
DECKER Serge A3 -1.5 61.71   BILLA Enya D3 +1 1.80
HAAN Simone A3 -2 55.55   SCHWEITZER Felix D3 +1 1.70
WEGENER Pit A3 -2 60.17   SCHWEITZER Arthur D3 +1 1.70
VAN DESSEL Jonathan A3 -5.5 61.91   SAPUTO Giulio Leon D3 +0.5 1.70
TRIFFAUX John B1 +5 53.28   VENANZI Noah D3 0 1.70
MONTANARI Marc B1 +2 59.52   JEANPAUL Amielle D3 0 1.80
DONAT David B1 +1.5 28.12   RAACH Lena D3 0 1.70
DECKER Erny B1 -3 42.39   CLOSENER Guy NL 0 0.00
WILTGEN Pit B2 +2 41.65   KERSCHEN Monique NL 0 0.00
HOLDERBEKE Gwenaël B2 0 21.37   CLOSENER Johny NL 0 0.00
SWINNEN Alexandra B2 -1 33.00   FAUTSCH Mandy NL 0 0.00
WESQUET Alain B2 -5.5 29.12   EYSCHEN Marie-Louise NL 0 0.00
ZIGRAND René B3 0 16.88   DA SILVA Steve NL 0 0.00
PIQUARD Emilie B3 -2.5 14.24   HOPP Sam NL 0 0.00
WEBER Lea C1 +6 10.25   DEWEZ Caroline NL 0 0.00
LACHAMBRE Marie C1 +3.5 11.71   BREDIMUS Eliette NL 0 0.00
FAUTSCH Kevin C1 +1 15.59   HENGEN Sascha NL 0 0.00
FRANCOIS Armand C1 +0.5 13.56   RODESCH Laure NL 0 0.00
MORES Aly C1 +0.5 13.15   SINNES Pascale NL 0 0.00
SALENTINY René C1 -2.5 12.80   BERG Marc NL 0 0.00
FAUTSCH Henri C1 -2.5 12.58   BALON Isabelle NL 0 0.00
HEFTRICH Gaston C1 -4 12.51   MOES Doris NL 0 0.00
COLLE Jos C1 -4.5 14.50   FISCHBACH Martine NL 0 0.00
HAMEN Andrea C2 +5.5 8.11   CLOSENER Luc NL 0 0.00
SCHUH Jenny C2 +2.5 3.49   DENAUW Amelie NL 0 0.00
WILLEMS Jeff C2 0 5.60   MAJERUS Guy NL 0 0.00
LINSTER Sandra C2 -6 11.00   FIUME Leonardo NL 0 0.00
KARANAU Pavel C3 +0.5 6.08   KOHL Katja NL 0 0.00
SCHUH Nora C3 +0.5 2.72   CATTANI Gilbert NL 0 0.00
BINGEN Sanny C3 -1.5 5.53   WESQUET Fränzel NL 0 0.00
HABETS Jenny C3 -5 7.00   MORES Andrée NL 0 0.00
PIQUARD Rina D1 +4.5 3.38   WILLEMS Guillaume NL 0 0.00
VAN DER ELST Cloé D1 +2 2.12   OLAH Benedek NL 0 0.00
REITER Jacques D1 0 3.04   VAN DESSEL Egidius NL 0 0.00
CATTANI Xavier D1 -2 3.50   RAMANTANJANAMARY Lanto NL 0 0.00
REUTER Christian D1 -2 2.51   GONAY Thibaut NL 0 0.00
MAJERUS Sally D1 -3.5 1.74   HOLDERBEKE Gaëtan NL 0 0.00
HOFFMANN Jim D1 -5 2.56   PIQUARD Patrick NL 0 0.00
PAVANI Fabio D1 -6 1.70   0.00

CH SEN (N1•Q)

Hueschtert-F. 1 BDO TT League

Coupe TEENS-CUP (R1)

Hueschtert-F. 2 TC 1.11
Division / District

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Wëntger 1 11 5 3 0 2 0
Bartreng 2 11 5 3 0 2 0
Nouspelt 1 11 5 3 0 2 0
Recken 2 7 5 1 0 4 0
Hueschtert-F. 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 12 4 4 0 0 0
Housen 1 10 4 3 0 1 0
Hueschtert-F. 2 8 4 2 0 2 0
Ettelbréck 2 6 4 1 0 3 0
Préizerdaul 1 3 4 0 0 4 1
Housen 2 0 0 0 0 0 0

CH JEU (R1) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 1 7 3 2 0 1 0
Recken 1 5 3 1 0 2 0
Houwald 2 3 3 0 0 3 0

CH JEU (R1) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Lëntgen 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 3 4 3 0 1 2 0
Bech-Maacher 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (R1) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Wolz 1 8 3 2 1 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 1 2 0 0
Wëntger 1 6 3 1 1 1 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 8 3 2 1 0 0
Viichten 1 7 3 1 2 0 0
Nouspelt 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 1 4 3 0 1 2 0

CH MIN (R1) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 8 3 2 1 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 1 2 0 0
Schandel 1 5 3 0 2 1 0
Wëntger 1 4 3 0 1 2 0

CH MIN (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 3 5 3 1 0 2 0
Nidderpallen 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 5 2 1 1 0 0
Recken 6 4 2 0 2 0 0
Préizerdaul 2 3 2 0 1 1 0
Ettelbréck 2 0 0 0 0 0 0

CH JEU (R2) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (R2) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 3 6 3 1 1 1 0
Préizerdaul 1 6 3 1 1 1 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

CH JEU (R2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0
Esch Abol 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 4 7 3 2 0 1 0
Noumer 1 5 3 1 0 2 0
Viichten 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Schandel 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Schëffleng 1 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 1 14 5 4 1 0 0
Housen 2 11 5 3 1 1 1
Schandel 2 11 5 3 0 2 0
Hueschtert-F. 2 9 5 2 0 3 0
Noumer 1 9 5 2 0 3 0
Wëntger 2 5 5 0 0 5 0

CH SEN (N2-D5) - NAT-2

Equipe Pts J V N D F
Union 1 50 18 16 0 2 0
Lénger 1 46 18 13 2 3 0
Briddel 1 45 18 12 3 3 0
Lëntgen 1 44 18 13 0 5 0
Recken 1 39 18 10 1 7 0
Houwald 2 37 18 9 1 8 0
Hueschtert-F. 2 28 18 4 2 12 0
Lënster 1 25 18 2 3 13 0
Cado 1 24 18 1 4 13 0
Diddeleng 2 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 47 16 15 1 0 0
Ettelbréck 1 44 16 13 2 1 0
Biekerech 1 33 16 8 1 7 0
Nouspelt 2 31 16 7 1 8 0
Wëntger 2 30 16 6 2 8 0
Ell 1 30 16 6 2 8 0
Housen 1 26 16 4 2 10 0
Ëlwen 1 24 16 2 4 10 0
Gilsdref-V. 1 23 16 3 1 12 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 1 50 18 15 2 1 0
Beetebuerg-P. 1 48 18 13 4 1 0
Kordall 1 45 18 13 1 4 0
Hueschtert-F. 4 43 18 11 3 4 0
Union 2 39 18 9 3 6 0
Lëntgen 2 35 18 7 3 8 0
Houwald 5 31 18 5 3 10 0
Esch Abol 2 25 18 3 1 14 0
Cado 2 23 18 1 3 14 0
Lënster 3 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 2 51 18 16 1 1 0
Wolz 2 47 18 14 1 3 0
Feelen 1 42 18 9 6 3 0
Hueschtert-F. 5 40 18 9 4 5 0
Nacher 1 35 18 7 3 8 0
Ëlwen 3 33 18 4 7 7 0
Housen 3 32 18 6 2 10 0
Miedernach 2 31 18 5 3 10 0
Gilsdref-V. 2 25 18 2 3 13 0
Ënsber-H. 2 24 18 2 2 14 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 50 18 16 0 2 0
Ell 2 47 18 14 1 3 0
Osper 1 45 18 13 1 4 0
Housen 2 43 18 12 1 5 0
Biissen 3 34 18 7 2 9 0
Préizerdaul 2 34 18 7 2 9 0
Biekerech 2 32 18 6 2 10 0
Groussbus-M. 1 31 18 5 3 10 0
Hueschtert-F. 6 26 18 3 2 13 0
Ettelbréck 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Viichten 1 48 18 13 4 1 0
Ëlwen 4 44 18 11 4 3 0
Hueschtert-F. 7 42 18 10 4 4 0
Rammerech 1 40 18 10 2 6 0
Schandel 2 39 18 8 5 5 0
Groussbus-M. 2 38 18 8 4 6 0
Préizerdaul 3 34 18 7 2 9 0
Nidderpallen 1 31 18 5 3 10 0
Noumer 2 24 18 2 2 14 0
Kauneref 4 20 18 1 0 17 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wolz 3 25 9 8 0 1 0
Hueschtert-F. 8 25 9 8 0 1 0
Ënsber-H. 4 22 9 6 1 2 0
Feelen 3 20 9 6 0 3 1
Préizerdaul 6 18 9 4 1 4 0
Kauneref 5 17 9 3 2 4 0
Nacher 4 16 9 3 1 5 0
Groussbus-M. 3 14 9 2 1 6 0
Ëlwen 6 13 9 2 0 7 0
Recken 8 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 4 20 7 6 1 0 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Hueschtert-F. 9 16 7 4 1 2 0
Ell 5 16 7 3 3 1 0
Noumer 4 15 7 4 0 3 0
Gilsdref-V. 4 11 7 2 0 5 0
Miedernach 4 10 7 1 1 5 0
Kauneref 6 7 7 0 0 7 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 4 23 8 7 1 0 0
Hueschtert-F. 10 20 8 6 0 2 0
Ell 7 19 8 4 3 1 0
Préizerdaul 8 18 8 5 0 3 0
Recken 9 17 8 4 1 3 0
Biekerech 5 16 8 3 2 3 0
Osper 5 12 8 2 0 6 0
Nacher 5 10 8 1 0 7 0
Nidderpallen 3 9 8 0 1 7 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 8 24 8 8 0 0 0
Wolz 3 19 8 4 3 1 0
Nacher 4 17 8 4 1 3 0
Groussbus-M. 3 17 8 4 1 3 0
Ëlwen 6 16 8 4 0 4 0
Préizerdaul 6 16 8 4 0 4 0
Housen 6 15 8 3 1 4 0
Wëntger 5 12 8 1 2 5 0
Kauneref 6 7 8 0 0 8 1
Feelen 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ënsber-H. 4 23 8 7 1 0 0
Wëntger 4 21 8 6 1 1 0
Hueschtert-F. 9 20 8 6 0 2 0
Kauneref 5 18 8 5 0 3 0
Ell 5 16 8 4 0 4 0
Préizerdaul 7 14 8 3 0 5 0
Ell 7 10 8 2 0 6 2
Osper 4 10 8 1 0 7 0
Äischen 4 9 8 1 0 7 1
Hueschtert-F. 10 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•RR) - DIV 6 (Az) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F

TEENS-CUP (R1) - TC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 0 3 0 0 3 3

CHALL (QL) - GR 03

Equipe Pts J V N D F
Biissen 2 9 3 3 0 0 0
Äischen 3 7 3 2 0 1 0
Recken 2 5 3 1 0 2 0
Hueschtert-F. 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 04

Equipe Pts J V N D F
Biissen 4 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 5 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 2 5 3 1 0 2 0
Äischen 4 5 3 1 0 2 0

CHALL (QL) - GR 05

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 9 3 3 0 0 0
Ell 2 7 3 2 0 1 0
Rammerech 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 06

Equipe Pts J V N D F
Äischen 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 2 7 3 2 0 1 0
Biissen 3 5 3 1 0 2 0
Biekerech 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 38 14 11 2 1 0
Diddeleng 1 38 14 11 2 1 0
Iechternach 1 31 14 7 3 4 0
Rued 1 28 14 6 2 6 0
Hueschtert-F. 1 26 14 4 4 6 0
Éiter-Waldbr. 1 25 14 4 3 7 0
Berbuerg 1 23 14 3 3 8 0
Nidderkäerjeng 1 15 14 0 1 13 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 14 5 4 1 0 0
Miedernach 1 13 5 4 0 1 0
Käerch 1 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Wolz 1 8 5 1 1 3 0
Préizerdaul 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 1 14 5 4 1 0 0
Lëntgen 3 13 5 3 2 0 0
Housen 1 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 2 9 5 2 0 3 0
Housen 2 8 5 1 1 3 0
Schandel 2 7 5 1 0 4 0

CH MIN (R2) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ettelbréck 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Wolz 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 3 9 3 3 0 0 0
Wëntger 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 3 5 3 1 0 2 0
Hueschtert-F. 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 8 3 2 1 0 0
Préizerdaul 2 7 3 1 2 0 0
Recken 6 6 3 1 1 1 0
Hueschtert-F. 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus