Choisissez un club

Fondé le 01.01.1962

DT Berdorf

www.dtberdorf.lu

Bäerdref (BD)

Adresse de correspondance

HURT Carlo

Fonction Nom Contact
Président POOS Pierrot
Secrétaire HURT Carlo
Secrétaire adjoint DE OLIVEIRA POCO Jorge
Secrétaire adjoint HURT Carlo
Trésorier APEL John
Trésorier adjoint SCHULZ Sascha
Responsable remises des matchs/résultats POOS Pierrot
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
CLEMENS Claude B2 +5.5 31.88   BARBOSA Sara D1 -4.5 2.75
APEL Josy B3 +5.5 23.12   JADE Maryvonne D1 -8.5 2.19
POOS Michel B3 -1.5 18.13   HILBERT Guy D1 -13 2.08
JADE Quentin C1 +4.5 16.01   HASTERT Luke D2 +10.5 2.04
LAMBINET Noah C1 0 6.27   SCHROEDER Lynn D2 +7 2.20
LAMBINET Patrick C2 +7.5 12.16   VAESSEN-KAYSER Joyce D2 +4 1.64
SCHULZ Luc C2 +3 8.74   LOUREIRO Adrien D2 0 1.52
HURT Anna C2 +2.5 5.08   MELO Filipe D2 0 1.43
SCHULLER Romain C2 +1 10.10   WOLTZ Lex D3 +10 1.70
SCHULZ Sascha C2 -0.5 11.05   JADE Jérôme D3 +5.5 1.51
POOS Pierrot C2 -0.5 11.00   SCHMITZ Pit D3 +2.5 1.23
NERANCIC Josip C2 -2.5 11.00   SIMMONDS Quentin D3 +1.5 1.20
MEYLENDER Chris C2 -4 6.77   SCHMITZ Bob D3 +0.5 1.14
HILBERT Rafael C2 -6.5 6.23   LOOS Florian D3 +0.5 1.70
BARBOSA Kleber C3 +4 7.99   BENTNER Carlo NL 0 0.00
BAULISCH Marco C3 -0.5 5.89   SCHMITT Fernand NL 0 0.00
MEYLENDER Gilles C3 -1 7.00   SCHULLER Andrea NL 0 0.00
HURT Lisa C3 -1.5 3.03   POOS Gerlinde NL 0 0.00
SCHULZ Winfried C3 -2 7.00   SCHULLER Joseph NL 0 0.00
SCHROEDER David C3 -2 7.01   MILLEN Eugène NL 0 0.00
DE OLIVEIRA POCO Jorge C3 -3 8.41   SCHULZ Lea NL 0 0.00
WEILAND Manuel C3 -4 3.55   STRENZLER Elmar NL 0 0.00
STEIL Marc D1 +5 4.93   WEILAND Camille NL 0 0.00
PAULUS Monique D1 +4 3.27   WEILAND Lisa NL 0 0.00
SCHULZ Cindy D1 +4 3.50   HURT Carlo NL 0 0.00
TIBESART Claire D1 +2.5 2.66   MILLEN Sylvie NL 0 0.00
APEL John D1 0 2.67   SCHUMACHER Mike NL 0 0.00
Division / District

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 6 2 2 0 0 0
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Bäerdref 1 4 2 1 0 1 0
Lenneng 1 4 2 1 0 1 0
Lénger 2 2 2 0 0 2 0
Recken 2 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 6 2 2 0 0 0
Buerglënster 1 6 2 2 0 0 0
Bartreng 5 2 2 0 0 2 0
Fluessweiler 1 2 2 0 0 2 0
Bäerdref 2 2 2 0 0 2 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 27 9 9 0 0 0
Rued 3 21 9 6 0 3 0
Éiter-Waldbr. 3 19 9 5 0 4 0
Lënster 4 19 9 4 2 3 0
Méischdref 1 18 9 3 3 3 0
Uewerdonwen 1 18 9 4 1 4 0
Sandweiler 1 17 9 3 2 4 0
Fluessweiler 2 16 9 3 1 5 0
Mäertert 2 15 9 3 0 6 0
Bäerdref 1 10 9 0 1 8 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 24 9 7 1 1 0
Berbuerg 4 23 9 7 0 2 0
Mäertert 3 22 9 6 1 2 0
Bech 2 22 9 6 1 2 0
Méischdref 2 17 9 3 2 4 0
Biwer 3 17 9 4 0 5 0
Uewerdonwen 3 14 9 2 1 6 0
Fluessweiler 6 14 9 2 1 6 0
Iechternach 4 14 9 2 1 6 0
Meechtem 4 13 9 1 2 6 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 7 27 9 9 0 0 0
Fluessweiler 7 25 9 8 0 1 0
Noumer 3 22 9 6 1 2 0
Buerglënster 3 21 9 6 0 3 0
Bäerdref 4 17 9 4 0 5 0
Lënster 9 16 9 3 1 5 0
Méischdref 4 16 9 3 1 5 0
Fiels-Haler 3 14 9 2 1 6 0
Ouljen 3 11 9 0 2 7 0
Reiland 1 10 9 1 0 8 1

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 27 9 9 0 0 0
Berbuerg 5 21 9 6 0 3 0
Mäertert 4 21 9 6 0 3 0
Sandweiler 3 21 9 5 2 2 0
Bäerdref 3 20 9 5 1 3 0
Biwer 4 19 9 5 0 4 0
Méischdref 3 15 9 3 0 6 0
Uewerdonwen 4 15 9 3 0 6 0
Bech 3 12 9 1 1 7 0
Fluessweiler 8 7 9 0 0 9 2

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 6 19 7 6 0 1 0
Iechternach 5 18 7 5 1 1 0
Rued 9 17 7 5 0 2 0
Mäertert 5 15 7 4 0 3 0
Buerglënster 5 13 7 3 0 4 0
Méischdref 5 11 7 2 0 5 0
Gréiwemaacher 3 9 7 2 0 5 2
Bäerdref 5 8 7 0 1 6 0
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Biwer 5 22 8 7 0 1 0
Lenneng 8 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 5 16 8 4 0 4 0
Réimech 5 16 8 4 0 4 0
Iechternach 6 16 8 4 1 3 1
Buerglënster 6 14 8 3 0 5 0
Berbuerg 7 13 8 2 1 5 0
Rued 11 13 8 3 0 5 1
Bäerdref 6 12 8 2 0 6 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Biwer 1 5 3 1 0 2 0
Miedernach 2 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R2) - TC 2.31

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 1 9 3 3 0 0 0
Wëntger 1 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 15 5 5 0 0 0
Recken 1 13 5 4 0 1 0
Bartreng 1 9 5 1 2 2 0
Ierpeldeng 1 9 5 1 2 2 0
Bäerdref 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 1 6 5 0 2 3 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 11 4 3 1 0 0
Méischdref 1 10 4 3 0 1 0
Berbuerg 3 7 4 1 1 2 0
Fluessweiler 2 7 4 1 1 2 0
Mäertert 3 3 4 0 1 3 2
Reiland 1 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus